Новости


В США активист, выступающий против абортов, без страховки взобрался на 54-этажный небоскрёб

Активист, который называет себя "Человеком-пауком пролайфером" и выступает против абортов, взобрался на 54-этажный небоскрёб в Лос-Анджелесе без использования верёвок и страховки. Об этом пишет DailyMail.

Имитировала аборт: ЕСПЧ простил феминистке давний скандал

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отменил решение суда во Франции, который ранее оштрафовал и приговорил к тюремному сроку феминистку, прервавшую службу в римско-католической церкви имитацией "аборта Иисуса" рядом с алтарём.

Лучшее

Байден призвал американцев продолжать протестовать из-за абортов

Те жители Америки, которые не поддерживают решение Верховного суда страны об отмене гарантий права на аборты, должны продолжить участвовать в акциях протеста. Об этом заявил на брифинге президент США Джо Байден.

Тысячи американцев вышли на акцию против отмены права на аборт

После решения Верховного суда отказать американским гражданам в конституционном праве на аборты около здания инстанции в Вашингтоне собрались тысячи протестующих. Несмотря на то что демонстрация проходит мирно, властями усилены меры безопасности, некоторые улицы перекрыты полицией.

Актуальное

Патриарх Кирилл поддержал закон о запрете склонения женщин к аборту

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл одобрил принятые в некоторых регионах России решения по запрету склонения женщин к абортам и призвал применить эту практику на федеральном уровне. Соответствующее заявление он сделал во время открытия XI Общецерковного съезда по социальному служению.

Бабуле-сторожу из Ельца грозит 15 лет за отчаянную попытку выпутаться из лап мошенников

Сторож задержана в Липецкой области при поджоге военкомата, против неё возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на теракт". Как стало известно SHOT. провернуть диверсию пенсионерка пыталась с подельником.

Патриарх Кирилл объяснил, почему РПЦ против абортов

Аборты представляют собой издевательство над самой идеей прав человека. Об этом Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил на ежегодном Епархиальном собрании Москвы. Его доклад опубликован на сайте РПЦ.

В США полиция задержала почти 200 участников митинга против запрета абортов

Почти 200 человек были задержаны правоохранительными органами в центре Вашингтона. Они вышли на улицы в знак протеста против отмены конституционных гарантий права женщин на аборт. Об этом сообщили в полиции Капитолия, отвечающей за безопасность района Верховного суда и здания Конгресса США.

"Большая победа": Трампа обрадовало решение Верховного суда США по абортам

Большой победой для жизни назвал решение Верховного суда США по теме абортов бывший президент Америки Дональд Трамп. Он отметил, что это стало возможным из-за его решения по кандидатурам трёх из девяти действующих судей высшей инстанции.

Ортопед рассказал, как петербургские врачи ставят на ноги 100-летних пациентов

Травматолог-ортопед Госпиталя для ветеранов войн Иван Кучеев рассказал в беседе с газетой "Петербургский дневник", как врачи Северной столицы ставят на ноги 100-летних пациентов. Зачастую пожилые обращаются с переломом шейки бедра — травмой, которую надо оперировать максимально быстро, отметил врач.