Результатов: 26

Священник помог российской библиотеке погрузиться в Смутное время

Школьники в библиотеке Надыма примерили костюмы героев Смутного времени и погрузились в этот исторический период. Об этом сообщает администрация города в своем Telegram-канале. Погрузиться в Смутное время детям помог настоятель прихода храма Рождества Христова поселка Пангоды Евгений Шестаков. lenta.ru »

2023-11-7 13:33

Народное единство и 1990-е как новое Смутное время. Патрушев выступил на марафоне "Знания"

Губернатор Владислав Шапша подчеркнул, что задача властей региона - возобновить работу производств, а в 2024 году наращивать темпы и выводить на полную мощность tass.ru »

2023-11-4 14:55

«Смутное время» Кипелова и Маврина выйдет на двойном виниле

Совместный студийный альбом Валерия Кипелова и Сергея Маврина «Смутное время» будет переиздан на «двойном тяжёлом виниле», сообщила компания Moroz Records nsn.fm »

2023-6-7 17:56

Аэрозоли в смутное время и атмосферные пылесосы: почему у России есть все шансы получить триллионные прибыли от глобального потепления

О том, как человечество может бороться с климатическим кризисом и почему у России есть уникальный шанс стать лидером по извлечению углекислого газа из атмосферы, который сможет обеспечить триллиардные прибыли и обеспечить работой миллионы людей, вы узнаете из лекции представителя Министерства науки и высшего образования РФ по экологической и биологической безопасности, вице-президента компании Ctrl2Go Николая Дурманова. tvzvezda.ru »

2021-12-17 05:00

Шукшина описала ситуацию в России словами «смутное время»

Актриса и телеведущая Мария Шукшина, рассуждая о Дне народного единства, сравнила нынешнюю ситуацию в России с периодом Смуты в конце XVI — начале XVII веков. По ее словам, в России есть группы, которые противозаконными методами борются за свои финансовые интересы, и нет «силы, которая может их унять». lenta.ru »

2021-11-5 15:41

Тамара Глоба предрекла россиянам «смутное время» из-за приближения Луны

Известный астролог Тамара Глоба заявила в эфире «Радио 1», что приближающееся суперлуние повлияет на здоровье людей и общественно-политические процессы social.mk.ru »

2021-5-26 18:26

Смутное время: нападение на Конгресс сделало поражение Трампа еще более унизительным

В 1814 году здание Конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне было сожжено войсками англичан. В сентябре 2001-го на него хотели направить один из захваченных пассажирских самолетов террористы из группировки "Аль-Каида" (запрещена в РФ). tass.ru »

2021-1-7 18:50

Видео: Чубайс как смутное время России

Бессменный глава Роснано Анатолий Чубайс уходит в отставку, на его место претендует Сергей Куликов первый зампред коллегии Военно-промышленной комиссии. Какое место займет Чубайс в российской истории и почему его называют самым ненавидимым политиком России? Теги: Анатолий Чубайс , Роснано , Дмитрий Бавырин vz.ru »

2020-12-3 19:30

«Как это бывает в сложное, смутное время, стреляли везде, днем и ночью»: отрывок из мемуаров Шойгу о событиях 1993-го и конфликте на Северном Кавказе

В издательстве АСТ вышла книга воспоминаний министра обороны России Сергея Шойгу «Про вчера». В мемуарах Шойгу рассказывает историю своей жизни через портреты людей, встретившихся ему в разных обстоятельствах. forbes.ru »

2020-10-16 10:28

Diletant.media, Смутное время: как псковичи спасли Россию

После избрания на престол русского царя Михаила Романова в 1613 году дела в государстве пошли на лад далеко не сразу. Кандидатура Романова понравилась не всем: особенно недовольны были сторонники Речи Посполитой и Швеции... echo.msk.ru »

2020-2-5 13:31

Смутное представление о деньгах, и откуда они берутся. Бедность и кредиты

Забавный факт: уровень финансовой грамотности в России настолько низок, что многие до сих пор убеждены, будто бизнесу необходимы (!) кредиты. Регулярно встречаю действующих бизнесменов, которые доказывают мне, что вести бизнес без кредитов невозможно: без кредитных денег удастся организовать в лучшем случае какой-нибудь ларёк на колёсах argumenti.ru »

2019-11-22 14:54

Смутное время. "Игра престолов" в эпоху Минина и Пожарского

Родовитый князь и посадский мужик из мясной лавки смогли сделать то, что до них не удалось ни царям, ни находчивым авантюристам. 4 ноября 1612 года Второе ополчение, собранное в Нижнем Новгороде и Ярославле Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, освободило Московский Кремль от поляков. life.ru »

2019-11-4 10:10

Смутное время: какие уроки извлекла Россия, и почему народ любит тиранов?

На телеканале "Россия 1" закончился показ второй части исторической саги "Годунов". Это мощнейшее художественное высказывание, крайне актуальное для нашего времени. Фильм еще раз подтверждает: страшно не знать свою историю и не делать из нее выводов. vesti.ru »

2019-4-1 16:11

Смутное время в Венесуэле

«Раньше журналисты ВВС писали о том, что есть. Но в наши дни они пишут о том, что должно быть. А должно быть народное восстание, свергающее президента Венесуэлы, друга России, к которому в декабре в гости из Москвы летали два стратегических бомбардировщика ВКС РФ Ту-160. russian.rt.com »

2019-1-24 15:25

Напомнили, как начиналось Смутное время

В Дни народного единства — с 4 по 6 ноября — москвичи и гости столицы смогли стать участниками 16 бесплатных экскурсий, которые провели для них экскурсоводы проекта «Гуляем по Москве». vm.ru »

2017-11-6 20:48

Песня о пришедшем "в смутное время" Путине возглавила чарты iTunes в России

Первое место в чарте "Лучшие песни" российского iTunes заняла песня "Putin" в исполнении Lady Fortuna. Она посвящена "бесстрашному президенту России", который "пришел в самое смутное время" и "сильной рукой правит русской землей". vesti.ru »

2017-8-25 12:58

«Смутное время» в Йемене унесло жизни 10 тыс. человек

Число жертв конфликта в Йемене за полтора достигло почти 10 тыс. человек, сообщает Reuters со ссылкой на официальную информацию, предоставленную медучреждениями арабской страны. Ранее сообщалось, что в результате теракта в «южной столице» Йемена городе Аден погибли 70 человек. nsn.fm »

2016-8-30 14:03