Результатов: 49

Путин пообещал передать лётчикам копию иконы "Спас Нерукотворный"

Президент РФ Владимир Путин пообещал военным лётчикам, что традиция передачи копий иконы "Спас Нерукотворный" проявившим себя подразделениям будет продолжена. Об этом глава государства заявил в ходе посещения 344-го Государственного центра боевого применения и переучивания лётного состава Минобороны РФ, расположенного в Торжке. life.ru »

2024-3-28 03:10

Путин передал список иконы "Спас Нерукотворный" Главному командованию ВКС РФ

Президент России Владимир Путин передал список подносной иконы-складня "Спас Нерукотворный" Главному командованию Воздушно-космических сил (ВКС) страны. Реликвия будет находиться в главном храме ВКС РФ — храме Вознесения Господня за Серпуховскими воротами. life.ru »

2024-2-21 12:01

Замминистра обороны Иванов передал икону «Спас Нерукотворный» группировке ВС РФ в Сирии

Замминистра обороны РФ Тимур Иванов передал помощнику командующего российской группировкой войск в Сирии по работе с верующими военнослужащими протоиерею Игорю Любченко икону «Спас Нерукотворный». Об этом сообщает Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-11-9 11:25

Переданную Путиным икону "Спас Нерукотворный" доставили в зону СВО

В зону специальной военной операции на Украине доставили икону "Спас Нерукотворный", которую участникам СВО подарил президент России Владимир Путин. Об этом сообщила в телеграм-канале пресс-служба Минобороны РФ. life.ru »

2023-8-6 17:28

На передовые позиции доставлена переданная Путиным икона Спас Нерукотворный

На передовые позиции группировки российских войск Запад доставили икону с образом Спаса Нерукотворного, которую военным передал президент России Владимир Путин, сообщило Минобороны. Как пояснило ведомство в Telegram, икона принадлежала «одному из наиболее успешных министров обороны Российской Империи» Петру Ванновскому. vz.ru »

2023-7-9 06:51

Переданную Путиным икону «Спас Нерукотворный» доставили на передовые позиции СВО

Икону с образом «Спаса Нерукотворного», переданную президентом России Владимиром Путиным военнослужащим, доставили на позиции группировки войск «Запад» в зону спецоперации. Она объедет все позиции и каждый желающий военнослужащий сможет совершить ритуал причастия. tvzvezda.ru »

2023-7-9 05:55

Песков сообщил, что оригинал иконы "Спас Нерукотворный" будет передан в главный храм ВС РФ

По его словам, у этой иконы было две копии, одна з которых была оставлена в Херсонской области, и вторая - в ЛНР tass.ru »

2023-4-18 13:09

Икона "Спас Нерукотворный" вернулась в ярославский монастырь

Икону "Спас Нерукотворный", связанную с историей ополчения Минина и Пожарского, передали в монастырь в Ярославле. Она будет размещена в герметичном киоте. vesti.ru »

2021-4-3 00:16

Новости на "России 24". Икона "Спас Нерукотворный" вернулась в ярославский монастырь

Икону "Спас Нерукотворный", связанную с историей ополчения Минина и Пожарского, передали в монастырь в Ярославле. Она будет размещена в герметичном киоте. vesti.ru »

2021-4-3 00:07

"Спас Нерукотворный" вернется в Кирилло-Афанасиевский монастырь

Радостная новость для всех верующих. "Спас Нерукотворный" вернется в Кирилло-Афанасиевский монастырь. Знаменитая икона долгое время была в Москве на реставрации. И вот теперь передана на родную ярославскую землю. Об этом сообщает ГТРК "Ярославия". vesti.ru »

2020-2-12 12:26

Главная икона ВС РФ «Спас Нерукотворный» прибыла на базу подводных сил Северного флота

Чтобы поклониться святыне, в храм Святого апостола Андрея Первозванного пришли несколько десятков офицеров-подводников. 5-tv.ru »

2020-2-10 15:37

Главную икону ВС РФ «Спас Нерукотворный» перевезли в Полярный

Сегодня Главную икону ВС РФ «Спас Нерукотворный» перевезли из мурманского Храма Спас-на-Водах в Храм Святителя Николая Чудотворца города Полярный. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота. По случаю принесения иконы в храме запланирован молебен. tvzvezda.ru »

2020-1-31 16:32

«Спас Нерукотворный» выставили для посещения в Троицком Соборе Елизовского гарнизона

Икону Главного храма ВС РФ - «Спас Нерукотворный» - доставили из Петропавловска-Камчатского в Елизовский гарнизон и выставили для посещения в Троицком Соборе вместе с мощами святых покровителей российского воинства. tvzvezda.ru »

2020-1-6 09:00

Главная икона ВС РФ «Спас Нерукотворный» прибыла на Камчатку

Главная икона Вооруженных Сил Российской Федерации «Спас Нерукотворный» прибыла на Камчатку в город Вилючинск, куда была доставлена из Владивостока. В воскресенье в гарнизонном храме Святого Андрея Первозванного архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор совершил богослужение в честь доставленной иконы. tvzvezda.ru »

2019-12-23 06:14

Икона «Спас Нерукотворный» Главного храма ВС РФ прибыла во Владивосток

Икона «Спас Нерукотворный» Главного храма Вооруженных сил РФ и ковчег с мощами святых покровителей российского воинства прибыли из Уссурийска во Владивосток. Их доставил вертолет армейской авиации в сопровождении военнослужащих Восточного военного округа. tvzvezda.ru »

2019-12-6 15:38

Икону Главного храма ВС РФ «Спас Нерукотворный» встретили во Владивостоке

Сегодня, в День морской пехоты Военно-Морского Флота, икона «Спас Нерукотворный» Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации доставлена из Уссурийска во Владивосток. Об этом сообщили в пресс-службе ВВО по Тихоокеанскому флоту. tvzvezda.ru »

2019-11-27 10:31

Икона Главного храма ВС РФ «Спас Нерукотворный» прибыла в Комсомольск-на-Амуре

Военнослужащие Комсомольска-на-Амуре пришли в храм, чтобы поклониться иконе «Спас Нерукотворный». Образ создавался специально для Главного храма Вооруженных Сил РФ, который откроют в подмосковном парке «Патриот». tvzvezda.ru »

2019-11-7 10:25

Икона Главного храма ВС РФ «Спас Нерукотворный» прибыла в Хабаровск

В Хабаровске военнослужащие пришли в храм, чтобы поклониться иконе Главного храма Вооруженных сил РФ «Спас Нерукотворный». В городе образ пробудет до 5 ноября, а затем его перевезут в Комсомольск-на-Амуре, сообщает пресс-служба Восточного военного округа. tvzvezda.ru »

2019-10-31 13:45

Главная икона ВС РФ «Спас Нерукотворный» прибыла в Читу

Главная икона Вооруженных Сил Российской Федерации «Спас Нерукотворный» прибыла в Читу. Святыню доставили вертолетом Ми-8АМТШ из Улан-Удэ, сообщает пресс-служба Восточного военного округа. Образ пробудет в Чите три дня, оттуда его перевезут в город Белогорск Амурской области. tvzvezda.ru »

2019-10-14 17:26

Главная икона ВС РФ «Спас Нерукотворный» прибыла в Новосибирск

Более 15 тысяч человек поклонились Главной иконе Вооруженных Сил Российской Федерации «Спас Нерукотворный» в Вознесенском кафедральном соборе города Новосибирска. «В первый день литургию посетили командование и офицеры управления 41-й общевойсковой армии, курсанты Новосибирского Высшего Военно-командного училища, юнармейцы, сотрудники других силовых структур, местные жители и гости столицы Сибири», - сообщили в Минобороны. tvzvezda.ru »

2019-10-6 22:36

Главная икона ВС РФ «Спас Нерукотворный» прибыла в Абакан

Более 14 тысяч человек посетили божественную литургию в честь почитания иконы «Спас Нерукотворный» в столице республики Хакасии городе Абакан. Молебен был проведен архиепископом Абаканским и Хакасским Ионафаном в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. tvzvezda.ru »

2019-10-2 00:43

Главную икону Вооруженных сил РФ «Спас Нерукотворный» перевезут из Оренбурга в Абакан

Главную икону Вооруженных сил РФ «Спас Нерукотворный» сегодня перевезут из Оренбурга в Абакан. Святыню сопровождает ковчег с частицами мощей апостолов Петра и Андрея, святителя Николая Чудотворца, святых великомучеников Пантелеимона Целителя и Георгия Победоносца, великомученицы Варвары, преподобного Сергия Радонежского и святого праведного Феодора Ушакова. tvzvezda.ru »

2019-9-30 14:12

Икону «Спас Нерукотворный» доставили на военную базу РФ в Таджикистане

Более 3,5 тысяч военнослужащих 201 военной базы и членов их семей поклонились Главной иконе Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации «Спас Нерукотворный». На всем пути «Спас Нерукотворный» сопровождает мощевик с частицами мощей апостолов Петра и Андрея, святителя Николая Чудотворца, святых великомучеников Пантелеимона Целителя и Георгия Победоносца, великомученицы Варвары, преподобного Сергия Радонежского и святого праведного Феодора Ушакова. tvzvezda.ru »

2019-9-4 00:02

В Екатеринбурге прошла литургия в честь главной иконы Вооруженных Сил РФ «Спас Нерукотворный»

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл провел 29 августа в храме на Крови литургию в честь иконы «Спас Нерукотворный». Святыня, предназначенная для Главного храма российской армии, возводимого в Подмосковье, прибыла в Екатеринбург еще 23 августа. tvzvezda.ru »

2019-8-30 07:07

Икона Главного храма ВС РФ «Спас Нерукотворный» прибыла в Екатеринбург

Военные доставили икону главного храма Вооруженных сил России «Спас Нерукотворный» в Екатеринбург. Икона выставлена в Храме-на-Крови, построенном в городе на месте дома Ипатьева, в котором содержались под арестом и были расстреляны в ночь на 17 июля 1918 года последний российский император Николай II и его семья. tvzvezda.ru »

2019-8-24 21:35

В Екатеринбург привезут «Спас Нерукотворный» и мощи нескольких святых

В Храм-на-Крови привезут икону «Спас Нерукотворный» и мощи апостолов Петра и Андрея, святителя Николая Чудотворца, святых великомучеников Пантелеимона Целителя и Георгия Победоносца, великомученицы Варвары, преподобного Сергия Радонежского justmedia.ru »

2019-8-23 14:26

Икона Главного храма ВС РФ «Спас Нерукотворный» прибыла в Чебаркуль

В храм Преображения города Чебаркуль доставили икону Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации «Спас Нерукотворный». Приезд иконы совпал с праздником Преображения Господня, который православные отмечают сегодня. tvzvezda.ru »

2019-8-19 15:34

Икона главного храма Вооруженных сил РФ "Спас Нерукотворный" прибыла на Урал

Она будет выставлена в Свято-Симеоновском кафедральном соборе Челябинска, затем - в храме Преображения Господня Чебаркуля, откуда ее доставят в Екатеринбург tass.ru »

2019-8-14 15:49

Главная икона храма ВС РФ «Спас Нерукотворный» доставлена во Владикавказ

Военнослужащие Южного военного округа во Владикавказе преклонились главной иконе российской армии «Спас Нерукотворный». Каноническое изображение Святого лика Иисуса Христа, а также сопровождающий святыню ковчег с мощами святых будет находиться в городе с 27 июля по 5 августа, после чего их спецбортом перевезут в Астрахань. tvzvezda.ru »

2019-7-28 21:58

В Сочи простились с иконой «Спас Нерукотворный» Главного храма ВС РФ

Военнослужащие Южного военного округа в Сочи простились с Главной иконой «Спас Нерукотворный» возводимого Главного храма Вооруженных Сил РФ. Об этом сообщили в пресс-службе округа. В ходе мероприятия в Храме Нерукотворного Образа Христа Спасителя состоялся молебен. tvzvezda.ru »

2019-7-26 12:18

Праздничная литургия перед иконой «Спас Нерукотворный» прошла в Сочи

В рамках принесения Главной иконы Главного храма Вооруженных Сил России «Спас Нерукотворный» на территории Южного военного округа за прошедшую неделю в Сочи святыне поклонились более тысячи человек, сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев. tvzvezda.ru »

2019-7-23 04:00

Главная икона ВС РФ «Спас Нерукотворный» доставлена в Сочи

Главная икона Главного храма Вооруженных Сил России «Спас Нерукотворный» доставлена в Сочи. Об этом сообщили в Минобороны РФ. «Икону доставили из Краснодара бортом военно-транспортной авиации ВС РФ в аэропорт "Сочи" и в сопровождении военнослужащих, военной полиции и военного духовенства перевезли в Храм Нерукотворного Образа Христа Спасителя», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2019-7-17 04:10

Краснодарские курсанты поклонились Главной иконе Главного храма ВС РФ «Спас Нерукотворный»

В Краснодаре в Свято-Екатерининском Кафедральном соборе курсантов Высшего военного авиационного училища летчиков имени Анатолия Константиновича Серова благословили перед Главной иконой Главного храма ВС РФ «Спас Нерукотворный». tvzvezda.ru »

2019-7-6 11:19

В Ставропольский край прибыла икона Главного храма ВС РФ «Спас Нерукотворный»

Икона Главного храма Вооруженных Сил России «Спас Нерукотворный» доставлена на военный аэродром Чкалово вблизи города Буденновск Ставропольского края. Военный воздушный борт с иконой встретил почетный караул Буденновского гарнизона, летчики оперативно-штурмовой и армейской авиации ЮВО, представители духовенства Георгиевской и Прасковейской епархий, а также силовых структур и администрации Ставропольского края. tvzvezda.ru »

2019-6-14 18:40

Летчики ЮВО поклонились иконе «Спас Нерукотворный» на Мамаевом Кургане

Летчики Южного военного округа (ЮВО) поклонились иконе «Спас Нерукотворный» в храме Всех Святых на Мамаевом кургане в Волгограде. Об этом сообщает пресс-служба округа. «Молодые летчики смешанного бомбардировочного полка ЮВО приняли участие в богослужении перед Главной иконой Главного храма ВС РФ "Спас Нерукотворный", которое провели военные священнослужители на главной высоте России – Мамаевом кургане – в храме Всех Святых», - сказано в сообщении. tvzvezda.ru »

2019-6-8 05:06

Военные в Ростове приняли участие в богослужении иконе «Спас Нерукотворный»

В Ростова-на-Дону в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» перед главной иконой главного храма Вооруженных Сил РФ «Спас нерукотворный» отслужил молебен иерей Олег Пирогов, сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев. tvzvezda.ru »

2019-5-18 05:42

Икона «Спас Нерукотворный» прибыла в Симферополь

Главную икону Главного храма Вооруженных сил РФ «Спас Нерукотворный» привезли в Симферополь, в Александро-Невский кафедральный собор. В церемонии принесения святыни в храм принял участие командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Моисеев, сообщило Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2019-5-3 16:53

Икона «Спас Нерукотворный» объедет больше 120 городов России

У жителей Севастополя и военнослужащих Черноморского флота в эти дни есть уникальная возможность увидеть икону Главного храма Вооруженных Сил РФ - «Спас Нерукотворный» - и приложиться к ней. Во Владимирском соборе она пробудет до 3 мая, а затем объедет больше 120 городов. tvzvezda.ru »

2019-5-2 14:29

Образ Спаса Нерукотворного для главного храма ВС России привезли в Севастополь

Главная икона главного храма Вооруженных сил РФ Спас Нерукотворный прибыла в Севастополь - базу Черноморского флота. Об этом сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России. tvzvezda.ru »

2019-4-30 12:49