Результатов: 98

Оригинал дневника Тани Савичевой впервые выставили за пределами Санкт-Петербурга

Его представили на выставке "Я говорю с тобой из Ленинграда..." в Манеже на территории Нижегородского кремля tass.ru »

2024-4-26 15:39

«Пляски вместо юмора»: Турецкая версия «Холопа» не сможет затмить оригинал

Давид Шнейдеров заявил НСН, что турецкий ремейк комедии не понравится россиянам, несмотря на популярного актера в главной роли.  nsn.fm »

2024-3-29 21:44

Сериал «Неверные» получил главный приз фестиваля «ORIGINAL+»

Сериал «Неверные» платформы Wink получил главный приз фестиваля контента стриминговых сервисов «ORIGINAL+», который проходил в Москве с 28 по 29 февраля, сообщила «Российская газета» nsn.fm »

2024-3-1 17:52

Патриарх Кирилл представил считавшийся утерянным оригинал иконы Казанской Божией Матери

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Успенском соборе Московского Кремля представил оригинал иконы Казанской Божией Матери, который считался утерянным более ста лет назад. Глава РПЦ подчеркнул, что это историческое событие. vz.ru »

2023-11-4 10:26

Патриарх Кирилл представил считавшийся утерянным оригинал иконы Казанской Божией Матери

Патриарх Кирилл в ходе Божественной литургии в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля представил оригинальную икону Казанской Божией Матери, которая считала утраченной более ста лет назад social.mk.ru »

2023-11-4 10:09

В Минцифры уточнили, что цифровой паспорт не заменит оригинал

Статус бумажных документов сохранится даже при наличии электронных, заверили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

ridus.ru »

2023-9-19 22:43

«Оригинал лучше копии»: Ресторатор уверен в возвращении McDonald’s в Россию

McDonald’s продавал бизнес на своих условиях, поэтому сложно или легко ему будет вернуться в Россию, но вернуться он точно сможет, заявил НСН ресторатор Сергей Миронов. nsn.fm »

2023-9-4 12:51

Сериал про российский геймдев получил гран-при фестиваля Original+Doc

Сериал «История российских компьютерных игр» получил гран-при фестиваля Original+Doc. В ИРИ проект назвали сериалом «о том, как русский геймдев повлиял на весь мир». Кроме того, он был признан «Самым ожидаемым документальным проектом» и получил диплом жюри СМИ «за новую главу легенды о 90-х». lenta.ru »

2023-7-9 21:43

На фестивале Original+Doc показали сериал об истории российских компьютерных игр

На фестивале Original+Doc показали документальный сериал «История российских компьютерных игр». Соавтор идеи и продюсер Дмитрий Крайнов в Telegram-канале Института развития интернета отметил, что уникальность проекта заключается в том, что создателям удалось собрать всех людей, которые стояли у истоков геймдева. lenta.ru »

2023-7-8 23:46

В Петербурге на выставке представили оригинал личного дела нобелевского лауреата Капицы

Посетители экспозиции могут увидеть фотографии ученого, прошение с его подписью о зачислении в Политех, аттестат, формулярный список его отца и другие материалы tass.ru »

2023-4-19 17:31

Песков сообщил, что оригинал иконы "Спас Нерукотворный" будет передан в главный храм ВС РФ

По его словам, у этой иконы было две копии, одна з которых была оставлена в Херсонской области, и вторая - в ЛНР tass.ru »

2023-4-18 13:09

Песков пообещал уточнить, кому принадлежал оригинал иконы, подаренной Путиным военным

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о том, какому военачальнику принадлежала икона, копию которой глава государства подарил военнослужащим. Российский лидер в штабе «Днепр» на Херсонском направлении поздравил военных с Пасхой, он вручил им копию иконы , которая, по словам Путина, принадлежала одному из наиболее успешных министров обороны российской армии в XIX веке. tvzvezda.ru »

2023-4-18 12:39

Оригинал дороже: Китайские и турецкие аналоги запчастей для авто стали дешеветь

В ремонте и обслуживании стали дороже марки Range Rover, Volvo, Mitsubishi, Mazda и Lexus, сказал НСН Александр Казаченко. nsn.fm »

2023-3-22 12:46

Больше, чем просто кино: сериал «Операция «Неман» завоевал две награды фестиваля ORIGINAL+

Уникальный проект разработали по мотивам легендарного романа «Момент истины». Первые зрители в восторге! 5-tv.ru »

2023-3-16 09:33

Бесценный артефакт: в Петербурге выставили оригинал морского флага Петра Первого

В Центральном военно-морском музее в Санкт-Петербурге представили оригинал российского флага, под которым в 1693-ем году впервые Петр Первый вышел в море. Бесценный артефакт, которого касалась рука императора, выставили на обозрение в честь 350-летия со дня его рождения. tvzvezda.ru »

2022-6-10 08:03

Ну ведь работает!: 10 примеров, когда дорогой оригинал заменили бюджетным аналогом и нисколько не пожалели

Скупой платит дважды — это правда. Но умный может сэкономить так, что удивляться потом будут по всему миру. Собрали 10 впечатляющих примеров, когда прижимистость вышла на новый уровень. life.ru »

2022-5-2 11:30

Ушаков не сравнивал оригинал ответов США и НАТО со сливом в газете Еl Pais

Ранее МИД РФ не стал подтверждать подлинность документа. А в Кремле заявили, что не хотели бы публично обсуждать ход переговоров по гарантиям безопасности. life.ru »

2022-2-2 16:12

Китайский оригинал и американская копия: Как алгоритмы "Тиктока" оказались недостижимы для Instagram и YouTube

Зарубежные эксперты обвиняют TikTok в использовании непрозрачных алгоритмов, которые анализируют все пользовательские интересы. life.ru »

2022-1-7 00:40

Китайский оригинал и американская копия : Как алгоритмы "Тиктока" оказались недостижимы для Instagram и Youtube

Зарубежные эксперты обвиняют TikTok в использовании непрозрачных алгоритмов, которые анализируют все пользовательские интересы. life.ru »

2022-1-7 00:40

Китайский оригинал и американская копия: Как алгоритмы "Тиктока" оказались недостижимы для Instagram и Youtube

Зарубежные эксперты обвиняют TikTok в использовании непрозрачных алгоритмов, которые анализируют все пользовательские интересы. life.ru »

2022-1-7 00:40

МАМЫКINS.TV: Где находится оригинал Конституции Латвии

Взятые в долг правительством Латвии 16 миллиардов евро «на борьбу с ковидом» латвийским налогоплательщиком можно не отдавать. Их должен отдать лично премьер -министр Латвии Кришьянис Кариньш. Взятые деньги – это долг частного лица, а не всей страны. argumenti.ru »

2021-9-21 18:29

NFT или стеганография? На рынке цифрового искусства становится жарко

На днях в топовых бизнес-лентах, включая Forbes, Yahoo Finance и Business Insider, прошла новость о необычном аукционе. Цифровые фото, защищённые невидимой пиксельной подписью, проданы дороже 10 тыс. долл. за работу. aif.ru »

2021-8-21 20:25

Франция приобрела оригинал романа Маркиза де Сада за 4,5 млн евро

Для Национальной библиотеки министерство культуры Франции приобрело оригинал романа «120 дней Содома» Маркиза де Сада. Стоимость приобретения - 4,55 миллиона евро. mirnov.ru »

2021-7-18 18:39

Корнилов рекомендовал Зеленскому прочитать оригинал Конституции Орлика

Киев получит оригинал латинской версии Конституции Пилипа Орлика от руководства Швеции. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский. nation-news.ru »

2021-6-28 19:00

Украинцы увидят оригинал конституции впервые за 300 лет

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Швеция передаст стране оригинал и три копии Конституции Филиппа Орлика. Украинский лидер отметил, что оригинал документа попадет на Украину впервые за 300 лет. lenta.ru »

2021-6-28 12:55

Предприятие «Роскосмоса» впервые продаст оригинал спускаемого аппарата «Союза»

«Главкосмос», дочерняя структура «Роскосмоса», впервые продаст оригинал спускаемого аппарата космического корабля «Союз МС-08», на котором в 2018 году с орбиты вернулся экипаж Международной космической станции (МКС). lenta.ru »

2021-5-19 04:29

Библиотека РВИО получила оригинал телеграммы Кеннана о планах США в отношении СССР

В фонд библиотеки Российского военно-исторического общества передан ценный документ - оригинал «длинной телеграммы» Джорджа Кеннана о планах Соединенных Штатов в отношении Советского Союза. В тексте дипломат дал анализ возможностей и перспектив, который впоследствии лег в основу американской доктрины в Холодной войне - расширение НАТО, план Маршала и Берлинский воздушный мост. tvzvezda.ru »

2021-2-17 07:25

Оригинал телеграммы Кеннана о планах США в отношении СССР передали библиотеке РВИО

Почетный член РВИО Вадим Задорожный отметил, что "этот документ - артефакт, содержащий взгляды американского истеблишмента на то, что происходило в США, их отношение к СССР" tass.ru »

2021-2-16 15:47

В Липецком краеведческом музее выставят оригинал отпечатка руки императора Петра I

Его представят на выставке "Что пирует царь великий", посвященной 350-летию императора tass.ru »

2020-12-28 05:12

В мэрии Брюсселя обнаружили оригинал известной картины Жака Йорданса, висевший на виду почти 60 лет

Историки искусства обнаружили оригинал картины «Святое семейство» знаменитого фламандского художника, одного из выдающихся представителей фламандского барокко. «Святое семейство» висело в канцелярии олдермена по градостроительству почти шестьдесят лет. tvzvezda.ru »

2020-12-10 10:15

Когда можно заменить оригинальные запчасти аналогами

Оригинальные запчасти при всех своих достоинствах часто не по карману владельцам. Но есть ряд узлов, на которые не выпускают качественные аналоги, только оригинал подойдет. И экономить на безопасности вряд ли стоить. metronews.ru »

2020-11-10 15:02

Российский Elle прикрыл оригинал снимка обнаженной модели на обложке другим фото

Российская версия журнала Elle прикрыла обнаженное тело модели Эшли Грэм на обложке нового номера с помощью другого рисунка. Октябрьский номер появился в продаже с вкладышем в упаковке, который закрывает оголенное тело Грэм. lenta.ru »

2020-10-16 16:22

15 двойников звёзд, настолько похожих на "оригинал", что отличить их просто невозможно

Пока миллионы людей мечтают выглядеть как голливудские звёзды, некоторым повезло больше. В Instagram-профиле same.de.la.same авторы подбирают двойников селебрити. Как оказалось, звёздных двойняшек совсем немало, и в подборке ниже — 15 доказательств этому.Читать далее... life.ru »

2020-10-3 14:00

Поможет ли Путин Лукашенко войсками? Мнения экспертов

Вопрос, который в свете белорусских событий сейчас по-настоящему волнует многих как в самой Белоруссии, так и в России, - окажет ли Москва военную помощь союзному режиму в Минске? Уверенность в том, что это неизбежно, демонстрирует Александр Лукашенко znak.com »

2020-8-18 20:32

«Зачем изменять оригинал?»: фанаты раскритиковали создателей «Скуби-Ду», заявивших о гомосексуальности героини

Режиссёр и сценарист Джеймс Ганн признался, что намеревался сделать Велму из фильма 2002 года «Скуби-Ду» представительницей ЛГБТ-сообщества. Ранее о гомосексуальной ориентации героини заявил продюсер мультсериала «Скуби-Ду! Корпорация «Загадка» Тони Червоне. russian.rt.com »

2020-7-15 14:21

Из уральского музея передали возможный оригинал картины Рубенса на экспертизу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 февраля, ФедералПресс. Работы будут проведены специалистами крупнейших музейных учреждений России. fedpress.ru »

2020-2-29 09:47

Адвокат Соколова попросил оригинал заявления избитой студентки

Информация о том, что историк и доцент кафедры СпбГУ Олег Соколов, обвиняемый в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, ранее избивал другую студентку, является неправдой incident.mk.ru »

2019-11-13 12:12