Результатов: 6

Сериал про российский геймдев получил гран-при фестиваля Original+Doc

Сериал «История российских компьютерных игр» получил гран-при фестиваля Original+Doc. В ИРИ проект назвали сериалом «о том, как русский геймдев повлиял на весь мир». Кроме того, он был признан «Самым ожидаемым документальным проектом» и получил диплом жюри СМИ «за новую главу легенды о 90-х». lenta.ru »

2023-7-9 21:43

Геймдев в России будет развивать новая ассоциация

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. В России создали «Ассоциацию профессионалов индустрии оперирования и разработки игр» (сокр. АПРИОРИ), куда вошли крупнейшие участники российского игрового и киберспортивного рынков. fedpress.ru »

2023-4-14 20:20

VPN, геймдев, импортозамещение: чем запомнился 2022 год в сфере ИТ

Вдумчиво подводить итоги года полезно – это позволяет заново пережить все события и взглянуть на них иначе, не так, как в моменте. И этот год, наверное, был одним из самых богатых на уроки в сфере ИТ – как для государства, так и для каждого из нас в отдельности. fedpress.ru »

2022-12-29 11:04

Геймдев по-африкански: как развивается индустрия видеоигр на Черном континенте

Мировая гейм-индустрия за последние 30 лет переросла из обычной области развлечений в новый сектор экономики с традиционными центрами производства и рынками продаж. Сегодня компании, разрабатывающие игры для компьютеров, смартфонов и приставок, преимущественно располагаются в странах с благоприятным инвестиционным климатом, поскольку такая сфера зависит от множества второстепенных факторов и обладает значительными рисками. riafan.ru »

2022-10-17 13:33

Геймдев в поисках инвесторов. Nevosoft перезапускает проект, помогающий разработчикам игр

Петербургский разработчик игр Nevosoft перезапускает проект для поиска инвесторов игровой индустрии. Обновление запланировано на конец марта — середину апреля. dp.ru »

2019-3-16 07:25