Результатов: 244

Премия «Индустрия» собрала рекордное число заявок

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Завершилась заявочная кампания на соискание Национальной промышленной премии «Индустрия» Минпромторга России. В этом году оргкомитет получил рекордные 340 заявок от российских инновационных компаний. fedpress.ru »

2024-4-8 15:13

«Топовая, но не уникальная»: Музыкальная индустрия о технике сгоревшего «Крокуса»

Компания Meyer Sound, на технике которой был выстроен звук «Крокуса», входит в тройку лучших в мире, сгоревшее оборудование можно заменить на лучшее, но сегодня в России это будет стоить в два раза дороже, констатировали эксперты. nsn.fm »

2024-3-29 19:46

Возврат билетов и упадок ТЦ: Как индустрия развлечений восстанавливается после теракта

Объем возвратов билетов на массовые мероприятия в РФ достиг 100 тысяч штук после теракта в «Крокусе». Посещаемость ТЦ и кинотеатров сильно упала, при этом сроки ее восстановления разнятся от нескольких недель до года.  nsn.fm »

2024-3-29 08:26

Конференция "Цифровая индустрия промышленной России" пройдет 21-24 мая

ЦИПР объединяет ключевых лиц цифровой экономики со стороны бизнеса и науки, служит площадкой для обсуждения цифровой трансформации общества и ключевых отраслей экономик tass.ru »

2024-3-26 19:55

Закат клубной жизни или переход к новому: как меняется индустрия ночных тусовок в Нижнем Новгороде

Недавно стало известно о закрытии клуб The Top Club в Нижнем Новгороде. Последние вечеринки там состоятся 22 и 23 марта. «ФедералПресс» решил вспомнить, какие еще клубные проекты прекратили свое существование столице Приволжья за последние годы, а также как это повлияет на жизнь ночной тусовки. fedpress.ru »

2024-3-15 16:05

Обычные люди. Рекламная индустрия ищет моделей среди врачей и педагогов

Россияне устали от звезд, которые постоянно что-то рекламируют, показало проведенное профессионалами отрасли исследование. aif.ru »

2024-3-9 03:01

Музыкальная индустрия Великобритании призвала власти снизить налог на билеты

Музыкальная индустрия Великобритании обратилась к правительству с призывом снизить НДС на билеты на концерты, чтобы обеспечить выживание участников рынка nsn.fm »

2024-2-28 20:48

Эксперт о промпроизводстве в Челябинской области: «Индустрия Южного Урала продолжит набирать обороты»

ЧЕЛЯБИНСК, 7 февраля, ФедералПресс. Резкое увеличение промышленного производства в Челябинской области в 2023 году обусловлено тремя факторами. Об этом «ФедералПресс» заявил промышленный эксперт Леонид Хазанов. fedpress.ru »

2024-2-7 16:26

Как изменилась российская игровая индустрия в 2023 году

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Российская игровая индустрия значительно выросла в 2023 году за счет рекордного количества релизов видеоигр и привлечения компьютерными клубами геймеров. Об этом свидетельствуют данные совместного исследования ЮKassa, игрового сервиса Kupikod и экосистемы для компьютерных клубов LANGAME. fedpress.ru »

2024-1-31 12:32

Игровая индустрия столкнулась с массовыми увольнениями

Проблема массовых увольнений, с которой игровая индустрия столкнулась еще в 2023 году, остается трендом и в 2024-м. Об этом пишет издание Aftermath, журналистам которого стало известно о сокращениях сотрудников в крупных компаниях из сегмента. lenta.ru »

2024-1-13 19:40

«Базаровы и революция»: Концертная индустрия РФ сменила ландшафт

Продюсеры делают ставку на «новую кровь» и фестивали, билетные операторы отмечают рост продаж на 50-80%, а гонорары артистов достигли 10 млн рублей. nsn.fm »

2024-1-1 08:30

«Перпендикулярный импорт»: Как живет алкогольная индустрия в России

Ресторатор Сергей Миронов заявил НСН, что алкогольная индустрия России пострадала из-за санкций, но на российский рынок пришли новые игроки. nsn.fm »

2023-12-12 10:41

«От Пугачевой до Барби»: Индустрия двойников вымирает на фоне СВО

«Русская Барби» Татьяна Тузова сказала в эфире НСН, что не знает двойников Пугачевой, а в НАОМ констатировали единичные случаи приглашения двойников на корпоративы. nsn.fm »

2023-12-8 18:39

«Индустрия живет!»: Герман-младший о поддержке фильмов Минкультом

Русское кино живет и развивается даже при существующих сложностях и «перекосах», отметил в эфире НСН режиссер Алексей Герман-младший. nsn.fm »

2023-11-28 14:25

Индустрия и природа. Углеродная единица санкциями не облагается

Сколько стоит углеродная единица? Почему старые леса не поглощают углекислый газ? Чем хорош беспуховый тополь? И почему СИБУР участвует в лесоклиматических инициативах? aif.ru »

2023-9-19 11:37

Музыкальная индустрия поможет ВШЭ готовить продюсеров

Новый образовательный профиль «Управление в аудиовизуальных индустриях» факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ собрал уникальных партнеров сразу в трех креативных индустриях – кино, музыка и зрелища. nsn.fm »

2023-9-13 14:34

Российская печатная индустрия не смогла заместить краски и другие расходники из ЕС

Полиграфические предприятия России заявили о росте стоимости печати из-за отсутствия качественных отечественных аналогов расходных материалов из Европы, в том числе красок и нитей. Чтобы замедлить рост цен в магазинах, полиграфисты вынуждены демпинговать, теряя рентабельность бизнеса, утверждают представители печатной индустрии forbes.ru »

2023-9-5 01:44

Производитель комплектующих для протезов стал победителем промышленной премии "Индустрия"

Компания Metiz занимается разработкой, производством и реализацией собственных комплектующих и материалов для изготовления протезов, дистрибьюцией комплектующих и материалов зарубежных производителей для изготовления протезно-ортопедических изделий и ортопедической обуви и другим tass.ru »

2023-7-10 16:22

В Екатеринбурге названы номинанты национальной премии «Индустрия», которую вручат на «Иннопроме»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге названы номинанты главной Национальной промышленной премии РФ «Индустрия». Победитель будет объявлен в рамках «Иннопрома», о чем сообщили организаторы мероприятия. fedpress.ru »

2023-6-30 11:47

Мишустин примет участие в конференции "Цифровая индустрия промышленной России"

Премьер-министр РФ посетит Горьковский автомобильный завод и встретится с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным tass.ru »

2023-6-1 01:05

Мишустин 1 июня примет участие в конференции "Цифровая индустрия промышленной России"

Ожидается, что глава правительства выступит на пленарной сессии, посвященной цифровой независимости российской промышленности, и осмотрит выставку новейших разработок российских компаний tass.ru »

2023-5-31 21:01

На конференции «Цифровая индустрия промышленной России» обсудят нейросети, актуальные тренды и решения для бизнеса

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 мая, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде в восьмой раз пройдет ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России». На мероприятии обсудят цифровую независимость российской промышленности, построение независимого взаимодействия бизнеса, науки и государства, а также популяризацию российского ПО. fedpress.ru »

2023-5-25 18:39

"Нефтяная индустрия Сербии" пожертвовала правительству €60 млн на соцпроекты

Вице-премьер, министр финансов страны Синиша Мали отметил, что средства вложат в проекты, "которые принесут пользу всем гражданам Сербии" tass.ru »

2023-5-23 19:32

Авиаперевозки и индустрия путешествий не вернутся к прежнему состоянию

Уже сейчас можно с уверенностью утверждать, что отрасль воздушного транспорта и индустрия путешествий не вернутся к своему прежнему состоянию. Необходимо строить новое будущее, ценность информационных технологий будет только возрастать. ridus.ru »

2023-4-27 00:28

Ставка на аутентичность: как развивается ресторанная индустрия в Казахстане

Один из самых успешных игроков в ресторанной индустрии Казахстана — Аскар Байтасов, основатель компании abr, в портфеле которой более 50 проектов на текущий момент. Редактор Forbes Life Софья Бронтвейн поговорила с Байтасовым о том, как развиваются рестораны в Казахстане, почему в стране постепенно формируется спрос на локальную кухню, зачем индустрии гостеприимства нужны цифровые сервисы и как нужно работать с обратной связью от гостей forbes.ru »

2023-4-20 13:00

Как выживает индустрия красоты в Югре в новых условиях: цены, «надомники» и нездоровая конкуренция

В Югре индустрия красоты, которая зависима от зарубежных материалов и оборудования, показывает стабильный экономический рост, если верить статистам. По финансовым объемам она входит в тройку лидеров среди бытовых услуг. fedpress.ru »

2023-3-31 06:00

Музей Москвы запустит 16 марта программу к выставке "Дом моделей. Индустрия образов"

Она будет состоять из трех тематических блоков: "Теория моды", "Мода локального" и "Интерпретация народного" tass.ru »

2023-3-13 15:32

В Москве покажут эскизы костюмов на выставке "Дом моделей. Индустрия образов"

Экспозиция в Музее Москвы посвящена столетию первого ателье мод и знакомит с историей и структурой главных в стране Домов моделей, в которых работали популярные советские дизайнеры tass.ru »

2023-3-6 20:10

Регионы ДФО получат более 2 млрд рублей по нацпроекту "Туризм и индустрия гостеприимства"

Как сообщили в Минэкономразвития, число туристов, размещенных в гостиницах округа, стабильно растет tass.ru »

2023-2-26 15:45

Подобрать образ для метавселенной: как индустрия моды примеряет на себя мир NFT

Мировые модные бренды активно осваивают виртуальное пространство. ForbesLife рассказывает, какие проекты, связанные с NFT, запускаются в этой индустрии и какую аудиторию пытаются завоевать forbes.ru »

2023-2-16 14:51

Елена Вяльбе считает, что футбольная индустрия больше нацелена на деньги, чем на спорт

Без государственной поддержки многие виды спорта в России не смогут существовать, отметила глава Федерации лыжных гонок России tass.ru »

2023-2-8 09:14

Индустрия чипов памяти переживает исторический разгром

В последнее время на слуху проблемы острой нехватки чипов в различных отраслях промышленности и «война чипов», которую США ведут против Китая. Но не все чипы одинаково дефицитны. Некоторые, напротив, в избытке. ridus.ru »

2023-1-30 12:06

Российская видеоигровая индустрия может получить до $50 млрд на развитие

Правительство страны намерено до 2030 года разработать меры поддержки отечественной видеоигровой индустрии. По данным газеты "Коммерсант", тема обсуждалась на днях в ходе совещания в аппарате замглавы Минцифры Максима Паршина. life.ru »

2022-12-19 09:50

Винная индустрия Австралии оказалась под угрозой

Винная индустрия Австралии оказалась под угрозой из-за сильных наводнений на юго-востоке страны. Наводнение произошло на прошлой неделе в Новом Южном Уэльсе и вдоль рек штата Виктория. Губернатор Южной Австралии Питер Малинаускас официально объявил наводнения серьезной чрезвычайной ситуацией. lenta.ru »

2022-11-22 01:30

Турецкая яхтенная индустрия может столкнуться с серьёзными проблемами из-за РФ

В недавно вышедшем материале New York Times отметили экстраординарный приток в Турцию элитных судов, связанных, по оценкам аналитиков, с подсанкционным капиталом из России. эксперты считают, что потенциальной реакцией Белого дома на готовность республики обеспечить так называемую «безопасную гавань» для российской элиты могут стать санкции против её яхтенной индустрии. argumenti.ru »

2022-10-26 08:21

Геймдев по-африкански: как развивается индустрия видеоигр на Черном континенте

Мировая гейм-индустрия за последние 30 лет переросла из обычной области развлечений в новый сектор экономики с традиционными центрами производства и рынками продаж. Сегодня компании, разрабатывающие игры для компьютеров, смартфонов и приставок, преимущественно располагаются в странах с благоприятным инвестиционным климатом, поскольку такая сфера зависит от множества второстепенных факторов и обладает значительными рисками. riafan.ru »

2022-10-17 13:33

Петербург примет международную выставку «Индустрия Моды» с 20 по 23 октября

Международная выставка легкой и текстильной промышленности «Индустрия Моды» пройдет в Санкт-Петербурге с 20 по 23 октября. Ее участниками станут производители и дилеры женской и мужской одежды из России, Белоруссии, Монголии и Китая. riafan.ru »

2022-10-8 18:54

«Индустрия рухнула»: Владельцы кинотеатров заявили о потере 75% зрителей

Член Совета Ассоциации владельцев кинотеатров Роман Исаев отметил, что сейчас отрасль рассчитывает только на помощь государства, кинотеатры закрываются, подходящего контента не хватает.  nsn.fm »

2022-10-6 14:01

Концертная индустрия России вернулась на уровень 2017 года

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. После отмены туров зарубежных артистов объемы продаж билетов на концерты в России упали более чем вдвое по сравнению с 2019 годом. Также страну покинули многие российские музыканты. fedpress.ru »

2022-9-2 08:32

«Ъ»: концертная индустрия в России пытается адаптироваться к жизни без звезд

Иностранные артисты перестали выступать в России, а оставшиеся отечественные знаменитости заметно подняли ценник на билеты. Что переживает концертная индустрия, выяснил «Коммерсантъ». riafan.ru »

2022-9-2 03:47

Максим Фатеев: Конгрессно-выставочная индустрия получила новый стимул к развитию

Правительство РФ утвердило план мероприятий («дорожную карту») по реализации стратегического развития выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности до 2025 года. Торгово-промышленная палата России выступает соисполнителем по большинству пунктов «дорожной карты», намереваясь внести свой вклад в развитие отрасли, отмечает вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. kapital-rus.ru »

2022-8-19 13:45