Результатов: 119

Эксперт: Запад ускоряет свой упадок

Санкции США и их союзников в отношении России играют на руку Китаю, и, если Запад не изменит курс, он, скорее всего, потеряет свое глобальное превосходство, считает почетный профессор стратегических исследований Центра политических исследований в Нью-Дели научный сотрудник Академии Роберта Боша в Берлине Брахма Челлани. ridus.ru »

2024-4-27 15:09

Экс-премьер Италии считает, что ЕС грозит экономический упадок без рыночных реформ

Энрико Летта отметил, что США максимально используют выгоды своего единого рынка, а Евросоюз нет tass.ru »

2024-4-15 11:06

Возврат билетов и упадок ТЦ: Как индустрия развлечений восстанавливается после теракта

Объем возвратов билетов на массовые мероприятия в РФ достиг 100 тысяч штук после теракта в «Крокусе». Посещаемость ТЦ и кинотеатров сильно упала, при этом сроки ее восстановления разнятся от нескольких недель до года.  nsn.fm »

2024-3-29 08:26

Германии предрекли упадок в промышленности

Германия переживает последние дни в качестве промышленной сверхдержавы. К печальному положению страну привела конкуренция со стороны США, а также снижение поставок российского газа, пишет агентство Bloomberg. life.ru »

2024-2-10 18:49

Диетолог: Употребление фастфуда провоцирует упадок сил

Согласно заявлениям доктора Татьяны Жаровской, постоянное потребление фастфуда и алкоголя может негативно повлиять на общее состояние организма. rosbalt.ru »

2023-12-11 15:02

Упадок водки. Война между США и Сирией. Пять сценариев конфликта на Ближнем Востоке: главное к утру

Редакция «Капитала Страны» приготовила подборку главных событий, произошедших к утру четверга, 9 ноября: Пять сценариев: Как может закончиться война Израиля и ХАМАС Вашингтон намерен уничтожить проект «Арктик СПГ-2» Между Сирией и США начались бои В России упало производство водки Небензя: Запад не желает наказывать виновных в подрыве «Северного потока» Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-11-9 10:05

Лечит свет. Врач рассказал, как победить сезонную депрессию без лекарств

Плохое настроение и упадок сил в межсезонье, сонливость — следствие недостатка солнечного света. Есть два простых способа победить сезонную депрессию без лекарств. aif.ru »

2023-10-27 06:01

В США не признали упадок наступательного потенциала ВСУ

Задействованные в контрнаступлении соединения Вооруженных сил Украины имеют достаточно сил для продолжения наступательных операций. Такое мнение высказал председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марк Милли. lenta.ru »

2023-9-19 17:32

Экс-президент Боливии заявил, что санкции США против РФ показывают упадок империализма

Эво Моралес также добавил, что свободные народы мира поддерживают страны БРИКС "в их стремлении создать альтернативную геополитическую модель интеграции" tass.ru »

2023-8-24 02:02

Во Франции предрекли США упадок из-за помощи Украине

США погружаются в упадок, но все равно продолжают оказывать Украине военную и финансовую поддержку, заявил лидер французской партии «Народный республиканский союз» Франсуа Асселино. По его мнению, большие города в Соединенных Штатах превращаются в «трущобы под открытым небом». lenta.ru »

2023-8-12 07:24

Yle: восток Финляндии переживает упадок без туристов из России

Деловая жизнь на восточной границе Финляндии пошла на убыль с началом спецоперации РФ на Украине и введенных со стороны Хельсинки ограничений для российских туристов, пишет Yle. Некоторые компании были почти полностью построены на российском туризме. tvzvezda.ru »

2023-7-29 04:22

В Финляндии пожаловались на упадок из-за отказа от российских туристов

Бизнес на востоке Финляндии приходит в упадок без туристов из России, разоряются компании, существовавшие на рынке более 20 лет. Фирма, организующая круизы в Выборг, стала банкротом с долгами на сумму 260 тысяч евро. lenta.ru »

2023-7-29 03:13

Windows предсказали упадок

Генеральный директор компании Jamf Дин Хагер заявил, что экосистема Windows потеряет лидирующие позиции в корпоративном секторе. Он объяснил это тем, что Microsoft почти не ориентируется на мобильные устройства. lenta.ru »

2023-7-25 14:53

Хирург: Упадок сил может сигнализировать о развитии рака

Хирург-онколог, кандидат медицинских наук Иван Карасев перечислил симптомы, которые могут указывать на развитие онкологического процесса. Так, отметил... rosbalt.ru »

2023-7-23 23:40

В Херсонской области восстановят все пришедшие в упадок при Украине учреждения культуры

В модернизации музеев, библиотек и других объектов местным властям помогают регионы-шефы tass.ru »

2023-7-9 07:08

«Деградация и упадок»: Экономист назвал будущее экономики США

Соединенные Штаты за ближайшие два десятилетия могут и не преодолеть тенденцию к деградации в экономике, заявил экономист Василий Колташов в пресс-центре НСН. nsn.fm »

2023-6-6 12:45

«Кризис и упадок»: Путину доложили о массовом желании студентов эмигрировать из России

Согласно результатам опроса, из эмоций у студентов превалируют тревога и страх - об этом заявили 36%, возмущение и разочарование ощущают около 20%, все еще сохраняют надежду 25%. Гордость за Россию испытывают 12-14% опрошенных. kapital-rus.ru »

2023-5-19 07:47

Schwaebische Zeitung: курортный Баден-Баден приходит в упадок без россиян

Немецкий курортный город Баден-Баден столкнулся с крахом на фоне отсутствия российских туристов. Об этом пишет газета Schwaebische Zeitung. «Все кончено. Русские больше не приедут», - заявила изданию зампред городского немецко-российского культурного общества Валентина Юшина. tvzvezda.ru »

2023-3-26 13:20

В Британии признали упадок ВС страны и обратились с неожиданной просьбой к РФ

Бывший руководитель объединённого командования Вооружёнными силами Великобритании генерал Ричард Бэрронс заявил, что состояние ВС страны из-за сокращения финансирования настолько ухудшилось, что в случае атаки страна попросту не сможет защитить себя. life.ru »

2023-3-25 16:06

Трамп считает, что США переживают упадок и погрязли во внутренних проблемах

По словам экс-президента США, "пока Китай, Россия, Иран, Северная Корея и другие не слишком дружественные страны заняты "переделом мира", некогда великие Соединенные Штаты сидят сложа руки" tass.ru »

2023-3-20 15:13

"Крах всей жизни": В ГД указали на упадок карьеры поддержавшей Украину Лаймы Вайкуле

Поддержавшая Украину на концерте в Израиле певица Лайма Вайкуле вынуждена выступать на небольшую аудиторию, заметил первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по контролю Дмитрий Гусев. life.ru »

2023-2-27 13:25

Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО исторический квартал Вальпараисо пришел в упадок

Антиправительственные протесты, вспыхнувшие в конце 2019 года в Чили, сильно ударили по старинному городу Вальпараисо, в результате чего магазины и рестораны до сих пор стоят заколочеными, там процветает преступность, а некогда красивые фасады изрисованы графити сообщает bloomberg. ridus.ru »

2023-1-5 17:44

Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО-— исторический квартал Вальпараисо пришел в упадок

Антиправительственные протесты, вспыхнувшие в конце 2019 года в Чили, сильно ударили по старинному городу Вальпараисо, в результате чего магазины и рестораны до сих пор стоят заколоченными, там процветает преступность, а некогда красивые фасады изрисованы граффити, сообщает Bloomberg. ridus.ru »

2023-1-6 17:44

«Упадок и деградация»: экономист Колташов оценил прогноз об экономическом кризисе в США

Вашингтон, 14 декабря. США рискуют столкнуться с социальными волнениями, насилием и ростом авторитаризма, которые станут последствиями развития нынешнего кризиса, спровоцированного монетарной политикой Вашингтона. riafan.ru »

2022-12-15 17:47

Европе предрекли упадок, схожий с крахом Римской империи

Европа находится в состоянии упадка, сравнимого с падением Римской империи. Об этом заявил немецкий журналист Даниэль Эккерт в статье для газеты Die Welt. life.ru »

2022-9-11 13:20

Испанские рестораторы посетовали на упадок бизнеса из-за отсутствия россиян

В 2022 году в Испании значительно сократился поток российских туристов, на которых были ориентированы многие рестораны. После обострения украинского кризиса россияне практически перестали ездить на испанские курорты. versia.ru »

2022-8-31 11:15

Онкология или упадок сил: Диетолог опровергла связь диабета с отсутствием аппетита

Отсутствие аппетита может быть связано с онкологическим заболеванием, заявила НСН диетолог Маргарита Королева. nsn.fm »

2022-8-24 20:41

Гражданский конфликт и упадок древних майя объяснили мегазасухой

Продолжительная мегазасуха, вероятно, стала причиной гражданского конфликта в Майяпане, столице цивилизации майя, и последующего политического краха, сопровождающегося массовыми убийствами. К такому выводу пришла международная группа ученых из США, Великобритании, Германии, Мексики и Австралии. lenta.ru »

2022-8-22 16:41

Global Times: неспособность США признать собственный упадок привела к мировому хаосу

Соединенные Штаты Америки не хотят отказываться от своего статуса мирового гегемона, несмотря на то, что давно уже его утратили. Об этом пишет китайское издание Global Times. riafan.ru »

2022-8-19 06:31

На Западе предсказали упадок доллара после встречи Путина с Эрдоганом

Пользователи социальной сети Twitter положительно встретили одно из последних решений, к которому совместно пришли президенты РФ и Турции во время встречи в Сочи. Речь идет о намерении Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана постепенно переходить на расчеты в национальных валютах при торговле газом. tvzvezda.ru »

2022-8-7 00:11

В Европе наблюдается упадок меховой промышленности

В далёкой Дании, как и во многих других частях Европы, защитники животных могут расслабиться и вздохнуть с облегчением. Упадок крупной меховой промышленности в этой стране после «коронавирусного» истребления норок стал началом сурового финала. argumenti.ru »

2022-7-22 17:08

Посол России признал стремительный упадок отношений с Финляндией

На данный момент можно говорить о фактической заморозке межгосударственных контактов в области двухстороннего сотрудничества между Москвой и Хельсинки, которые были остановлены по инициативе финнов. Об этом заявил посол России в Финляндии Павел Кузнецов в эфире телеканала «Россия 24». lenta.ru »

2022-7-18 13:36

Трамп заявил, что США пришли в упадок и стали «посмешищем для всего мира»

Бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в рамках митинга своих сторонников выразил мнение, что за последние два года страна пришла в упадок и превратилась в "посмешище для всего мира". argumenti.ru »

2022-6-26 08:29

Посол России констатировал упадок американоцентричной модели мироустройства

Посол России в США Анатолий Антонов констатировал упадок американоцентричной модели мироустройства. Антонов обратил внимание на то, что обстановка на Украине накалена до предела, и в это втягивается все больше стран Восточной Европы. lenta.ru »

2022-6-18 03:00

Упадок медицины подталкивает граждан к здоровому образу жизни

70% россиян полагают, что ведут здоровый образ жизни. Хотя ещё 15 лет назад Россия была страшно далека от развитых стран по продолжительности жизни, а вредная еда, алкоголизм, наркомания, табакокурение были постоянными спутниками даже ­вполне успешных людей. argumenti.ru »

2022-5-25 16:06

Добыче нефти на российском шельфе предсказали упадок

Отсутствие западных технологий для добычи на шельфе не приведет к тому, что российские компании остановят ее моментально, однако со временем она постепенно придет в упадок, заявил старший аналитик BCS Global Markets Рональд Смит. lenta.ru »

2022-5-17 14:37

Тарасова предрекла упадок российскому спорту

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова оценила перспективы российского спорта в том случае, если его ждет длительная изоляция от международных соревнований. По мнению эксперта, длительное неучастие российских атлетов в международных стартах приведет отечественный спорт к упадку. lenta.ru »

2022-3-18 12:22