Результатов: 6

Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО исторический квартал Вальпараисо пришел в упадок

Антиправительственные протесты, вспыхнувшие в конце 2019 года в Чили, сильно ударили по старинному городу Вальпараисо, в результате чего магазины и рестораны до сих пор стоят заколочеными, там процветает преступность, а некогда красивые фасады изрисованы графити сообщает bloomberg. ridus.ru »

2023-1-5 17:44

Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО-— исторический квартал Вальпараисо пришел в упадок

Антиправительственные протесты, вспыхнувшие в конце 2019 года в Чили, сильно ударили по старинному городу Вальпараисо, в результате чего магазины и рестораны до сих пор стоят заколоченными, там процветает преступность, а некогда красивые фасады изрисованы граффити, сообщает Bloomberg. ridus.ru »

2023-1-6 17:44

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло у берегов Чили - Недалеко от города Вальпараисо

Недалеко от берегов Чили в Тихом океане произошло землетрясение магнитудой 5,9 баллов по шкале Рихтера. В воскресенье об этом сообщили в Геологической службе США (USGS). Землетрясение произошло в 42,8 км от берега вблизи города Вальпараисо. abnews.ru »

2017-4-23 06:58

В результате природного пожара в Чили было уничтожено не менее 100 домов, 19 человек пострадали

19 человек пострадали, 100 домов было уничтожено в результате природного пожара, который произошел в северной части Чили, передает РИА «Новости» сообщение телеканала Caracol TV. Соответствующее заявление сделал Махмуд Алеуй, занимающий пост замминистра внутренних дел страны и безопасности.

Ранее МВД Чили объявило «красный» уровень опасности из-за крупного природного пожара рядом с туристическим городом и крупным морским портом Вальпараисо. В итоге было эвакуировано около 200 человек, примерно 50 тыс. домов остались без электроэнергии в коммунах Вальпараисо, Касабланка и Альгарробо.

kapital-rus.ru »

2017-1-3 16:30

По чилийскому Вальпараисо прокатилась волна беспорядков

В Вальпараисо акция протеста, приуроченная к ежегодному обращению президента Чили Мишель Бачелет к конгрессу, переросла в столкновения с полицией. В результате один человек погиб в огне вспыхнувшего в ходе беспорядков пожара. vesti.ru »

2016-5-22 23:16