Результатов: 61

Потянуло на сладкое. Врач назвал способы справиться с весенней усталостью

Усталость, раздражительность, плохой сон, чувство безнадёжности — если эти симптомы повторяются циклично и с каждым разом все тяжелее, возможно, у вас сезонное аффективное расстройство. Как с ним справляться? aif.ru »

2024-3-7 05:45

Лечит свет. Врач рассказал, как победить сезонную депрессию без лекарств

Плохое настроение и упадок сил в межсезонье, сонливость — следствие недостатка солнечного света. Есть два простых способа победить сезонную депрессию без лекарств. aif.ru »

2023-10-27 06:01

НИИ гриппа ожидает сезонную эпидемию средней интенсивности

Заболеваемость гриппом достигнет пика традиционно в конце осени - начале зимы, отметила замдиректора по научной работе НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева Минздрава РФ Дарья Даниленко tass.ru »

2023-10-10 15:09

Врач перечислила простые правила, которые помогут не подхватить сезонную инфекцию

Каждый год с наступлением осени мы сталкиваемся с всплесками различных заболеваний вроде простуды, ангины, гриппа, бронхита и пневмонии. О том, как от них защититься, Лайфу рассказала заведующая поликлиническим отделением клиники "Евроонко" Ольга Козлова. life.ru »

2023-9-25 10:51

Northwestern Medicine: назван самый эффективный способ предотвратить сезонную депрессию

Сокращение светового дня и похолодание негативно влияют на настроение и самочувствие многих людей, вызывая усталость, раздражительность, вялость, апатию и другие депрессивные симптомы. Психиатр и доцент в Школе медицины Файнберга в Северо-Западном университете (США) Дороти Сит назвала самый эффективный способ предотвратить развитие этого неприятного состояния, называемого сезонным аффективным расстройством (САР). ridus.ru »

2022-11-8 06:30

В Роспотребнадзоре заявили, что ковид все больше напоминает сезонную инфекцию

Несмотря на рост заболеваемости и повышение контагиозности, специалисты отмечают снижение числа тяжелых форм инфекции tass.ru »

2022-11-2 11:01

Эволюция в действии. Правда ли ковид превращается в сезонную инфекцию?

Что стоит за заявлениями о том, что ковид превращается в сезонную инфекцию? Стоит ли этому верить? Правда ли это? И почему специалисты говорят об этом с такой уверенностью? aif.ru »

2022-10-3 14:02

Врач Сергеева назвала продукты, которые могут усугубить сезонную аллергию

Фрукты, вызывающие реакцию, рекомендуется есть лишь в том случае, если они прошли термическую обработку, отметила медик. life.ru »

2022-4-22 15:55

В Петербурге зафиксировали сезонную вспышку гриппа и ОРВИ

В Северной столице продолжается сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщает Управление Роспотребнадзора по Петербургу. В городе, в основном,... rosbalt.ru »

2022-3-9 13:59

В Роспотребнадзоре ответили на вопрос о превращении COVID-19 в сезонную инфекцию

Говорить о превращении коронавируса в сезонную инфекцию пока преждевременно. Об этом «Ленте.ру» рассказал заместитель директора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, председатель Национального научного общества инфекционистов, член-корреспондент РАН Александр Горелов. lenta.ru »

2022-2-3 06:36

Российские путешественники нашли сезонную замену Турции

Египет стал наиболее востребованным среди россиян зимним направлением для отдыха: на эту страну пришлось более половины продаж туркомпаний. Сограждане теперь сокращают поездки на внутренние курорты и в Турцию, которая все это время лидировала по числу турпоездок. news.mail.ru »

2022-2-2 11:25

Проценко назвал сроки превращения COVID-19 в сезонную инфекцию

Коронавирус может превратиться в сезонное заболевание к осени. Такие сроки назвал главврач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко. Он выразил надежду, что в осенний период Россия сможет зайти с COVID-19 как с сезонной инфекцией, а не как с пандемией. lenta.ru »

2022-1-31 17:29

Билл Гейтс высказал надежду на превращение коронавируса в сезонную болезнь

Основатель компании Microsoft, миллиардер Билл Гейтс высказался в своем микроблоге в Твиттере о перспективах дальнейшего развития пандемии коронавируса после распространения штамма "омикрон" social.mk.ru »

2022-1-12 00:14

Российский врач назвал срок превращения COVID-19 в неопасную сезонную инфекцию

Иммунолог Николай Крючков считает, что через три года COVID-19 может утратить способность порождать заболевания. Он допустил, что коронавирус начнет подстраиваться под иммунитет. По его словам, коронавирус превратится в сезонное заболевание и будет не сильно заразным. lenta.ru »

2021-11-16 16:10

Автомобилистам раскрыли правильный способы хранить сезонную резину

Директор сети автосалонов Fresh Auto Максим Рязанов раскрыл автомобилистам правильный способ хранения сезонной резины. Он отметил в беседе с агентством «Прайм», что неверное складирование покрышек в течение того времени, что они не используются, приводит к преждевременной порче, и дал три рекомендации. lenta.ru »

2021-9-20 03:09

В Таганроге могут создать сезонную противопожарную эскадрилью из Бе-200

На Дону прорабатывается вопрос создания эскадрильи из самолетов Бе-200 производства ПАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Бериева" (ТАНТК, входит в "Объединенную авиастроительную корпорацию", ОАК), - … vestikavkaza.ru »

2021-9-8 18:56

Британский профессор предсказал превращение COVID-19 в сезонную простуду

Профессор Нориджской медицинской школы Университета Восточной Англии Пол Хантер считает, что в будущем коронавирусная инфекция будет похожа на обычную простуду. versia.ru »

2021-8-9 16:12

Инфекционист Тимаков объяснил изменение симптомов коронавируса «маскировкой под сезонную инфекцию»

Врач-инфекционист Евгений Тимаков рассказал, почему меняются симптомы новой коронавирусной инфекции. По его словам, зачастую люди не понимают, что у них COVID-19, и не обращаются вовремя к врачу. argumenti.ru »

2021-7-4 12:00

Врачи раскрыли способы отличить сезонную аллергию от коронавируса

Врачи раскрыли способы отличить сезонную аллергию от коронавируса. Проявления насморка и чихания отличают аллергические реакции, а повышение температуры является поводом сдать анализы на COVID-19, рассказал аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. lenta.ru »

2021-7-4 08:48

Инфекционист объяснил, как отличить сезонную аллергию от COVID-10

Сезонную аллергию в период весеннего и летнего цветения можно принять за заболевание COVID-19, поскольку присутствует явная схожесть симптомов. Об этом предупредил врач-инфекционист Андрей Поздняков. tvzvezda.ru »

2021-5-19 05:51

Врач рассказал, как отличить сезонную аллергию от простуды

Аллерголог-иммунолог Дмитрий Якубов рассказал телеканалу «Звезда», как отличить сезонную аллергию от простуды. По его словам, в первую очередь, нужно обратить внимание на то, есть ли зуд. При реакции на цветение он, как правило, бывает. tvzvezda.ru »

2021-5-3 18:01

Сезонную диспансеризацию пожилых людей предложили ограничить в России

Главный внештатный специалист Минздрава Оксана Драпкина отметила, что соответствующие меры помогут избежать риск заражения. 5-tv.ru »

2020-10-6 07:15

Врач рассказала, как предугадать сезонную аллергию на фрукты и ягоды

<strong>В весенний период у многих аллергиков происходит обострение. Причем реакция появляется даже на те продукты, которые организм прекрасно переносит в другие времена года, например, на яблоки или клубнику. </strong> vm.ru »

2020-5-22 21:38

Влияет ли аллергия на риск заболеть COVID-19, рассказали в Роспотребнадзоре

Эксперты Роспотребнадзора исключают сезонную аллергию из дополнительных факторов риска заболеть коронавирусной инфекцией. На сайте ведомства уточняется, что исключением может стать тяжелое течение бронхиальной астмы и ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких). vesti.ru »

2020-5-2 11:16

Специалисты объяснили, как отличить сезонную аллергию от коронавируса

Специалисты Роспотребнадзора рассказали об отличиях сезонной аллергии и коронавирусной инфекции. Как отмечается, при аллергии не бывает повышенной... rosbalt.ru »

2020-5-2 07:59

«Простые вопросы»: как пережить сезонную аллергию в эпидемию коронавируса?

Новый эпизод подкаста Простые вопросы - это разговор на довольно специальную тему, но она касается многих, потому что речь о сезонной аллергии znak.com »

2020-5-1 15:59

Салаты остались без майонеза. Соус потерял сезонную популярность

Мода на здоровый образ жизни приносит свои плоды. Россияне реже рассматривают майонез и крабовые палочки как незаменимые атрибуты новогоднего стола, стремясь найти им здоровую альтернативу — например, греческий йогурт и красную рыбу. news.mail.ru »

2020-1-13 12:19

Снимают со сливок. Городские отельеры за три дня ПМЭФ делают почти сезонную выручку

Верная петербургская примета: если город наводнился людьми в дорогих костюмах, значит, на дворе ПМЭФ. И значит, что на дорогих во всех смыслах гостях постараются заработать. Например, городские отельеры за 3 дня делают почти сезонную выручку. Как им это удается, выяснил "ДП". dp.ru »

2019-6-6 14:36

Украина начала сезонную закачку газа в подземные хранилища

На Украине открыт сезон закачки газа в свои подземные хранилища. По данным «Укратрансгаза», объем газа, хранящегося в ПХГ, в настоящее время... rosbalt.ru »

2019-4-8 12:55