Результатов: 35

«Надо двигать границу вглубь Украины»: Симоньян отреагировала на удар по Белгороду

Об этом она написала в Telegram-канале. По ее словам, ВСУ - террористы, которые выбрали себе целью торговый центр и школьный стадион. «ВСУ снова ударили по Белгороду <. . kapital-rus.ru »

2024-2-15 15:23

Путин призвал "двигать" ветеранов спецоперации в руководство спецслужб

Ветеранов специальной военной операции (СВО) на Украине необходимо продвигать в руководство не только Вооружённых сил, но и правоохранительных органов и спецслужб. Такое мнение высказал российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с военными корреспондентами. life.ru »

2023-6-13 20:14

Путин считает, что ветеранов СВО надо "двигать" в руководство спецслужб

Глава государства ранее говорил, что командный состав ВС РФ в будущем должен комплектоваться из проверенных боевыми действиями людей, которые "не дрогнули" tass.ru »

2023-6-13 19:42

Путин: ветеранов СВО надо двигать и в руководство правоохранительных органов и спецслужб

Алгоритм нейросети успешно прошел первичное обучение на массиве научных публикаций, интервью и телевизионных выступлений Владимира Жириновского tass.ru »

2023-6-13 19:42

Экономика: Экономику России начали двигать вперед простые граждане страны

Россияне начали меньше экономить и больше тратить. Это важная для экономического роста смена потребительского поведения. Почему россияне снова стали брать кредиты и совершать дорогие покупки? Как это поможет российской экономике? Склонность населения к сбережению начала постепенно снижаться на фоне улучшения потребительских настроений и оживления потребительского кредитования, говорится в сообщении ЦБ РФ по итогам заседания совета директоров. vz.ru »

2023-5-1 09:30

Проблески чуда: Медведь с Диксона начал двигать задними лапами, несмотря на перелом позвонка

Раненый белый медведь с острова Диксон начал самостоятельно двигать лапами. Об этом свидетельствует видео в телеграм-канале генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой. life.ru »

2022-9-25 13:32

Гром бога войны: как артиллерия помогает двигать линию фронта под Соледаром

Съемочная группа телеканала «Звезда» не смогла подобраться к окрестностям Соледара на легковом автомобиле по разбитым дорогам, поэтому продолжила путь на машинах военнослужащих. «Выдвигаемся на позиции, дорога простреливается, пришлось пересесть на более проходимый транспорт, на легковой машине по фронтовым дорогам не пробраться», - рассказывает корреспондент Валентин Гвоздев. tvzvezda.ru »

2022-7-29 12:23

"Надо двигать свои кадры": Губерниев нашёл неожиданного кандидата на пост спортивного директора "Спартака"

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев предложил назначить певицу Ольгу Бузову спортивным директором "Спартака" вместо ушедшего с этого поста итальянца Луки Каттани. life.ru »

2022-7-13 15:06

В Тюмени разработают закон о тишине: мебель не двигать, салюты не запускать

ТЮМЕНЬ, 30 декабря, ФедералПресс. Прокурор Тюменской области Владислав Московских внес в думу региона законопроект об обеспечении тишины и покоя граждан. Он предложил ввести санкции за срабатывание автосигнализаций, запуск фейерверков по ночам и другие нарушения. fedpress.ru »

2021-12-30 07:48

Видео из Сети. Акустический пинцет может двигать предметы, не касаясь их

Исследователи из Токийского столичного университета (Tokyo Metropolitan University) разработали технологию, которая позволяет бесконтактно манипулировать небольшими объектами с помощью звуковых волн. vesti.ru »

2021-7-27 13:52

Невидимая рука рынка: как анонимы в Telegram научились двигать котировки и почему это опасно

Телеграм-каналы научились «двигать рынки» и влиять на стоимость акций. Как выяснил Forbes, ситуация с мессенджером уже вызвала беспокойство у ЦБ, но пока регулятор ничего предпринять не может. Какие риски для инвесторов кроются в популярных тематических каналах Telegram и стоит ли следовать их рекомендациям? forbes.ru »

2020-2-8 18:45

Мужчина пил две банки газировки в день и лишился возможности двигать рукой

Мужчина выпивал минимум по две банки газировки в день и чуть не лишился руки. Избыточный сахар в организме жителя Малайзии привел к диабету. На его спине образовался огромный нарыв. Врачи удалили пораженную кожу и прописали антибиотики. lenta.ru »

2019-9-25 02:01

Кусок эфира, Матвей Ганапольский: Я не понимаю, как Зеленский будет двигать Украину в Европу и в НАТО

А мне от Украины ровно это и нужно. Потому я здесь и нахожусь. Я хочу находиться в стране, которая в ЕС и которая защищена НАТО... echo.msk.ru »

2019-4-22 11:48

«Русская культура личность, способную двигать модернизацию, не рождает»

Историк Игорь Яковенко – о современном сословном обществе, влиянии православия и традиционной культуре русского крестьянства slon.ru »

2019-1-18 07:00

О чём молчит Вселенная? Как поиски внеземного разума помогают двигать науку

Цифровая фотография, GPS-навигация, предсказание погоды и планетарных катаклизмов — это лишь часть того, что даёт нам астрофизика. aif.ru »

2018-11-10 00:09

Лазерная революция: нобелевские лауреаты по физике научились двигать молекулы лучом

Манипулирование клетками и молекулами с помощью лазерного луча и создание мощных лазеров с короткими импульсами – вот достижения, удостоенные Нобелевской премии по физике в 2018 году. vesti.ru »

2018-10-2 16:14

Брат отравленного "Новичком" британца сказал, что тот потерял зрение и не может двигать руками и ногами

Британец Мэтью Роули заявил, что каждый день старается говорить с пострадавшим от отравления "Новичком" братом Чарли Роули, но не может добиться от него "много смысла". gordonua.com »

2018-9-4 19:17

«Как будто не Нуланд говорила, кого куда двигать»: политолог ответил украинке на слова о «вмешательстве» РФ

Известный политолог и историк Владимир Корнилов в эфире «Первого телеканала» поспорил с украинской коллегой о влиянии России и США на Украину. riafan.ru »

2018-8-10 07:34

Ученые научились двигать атомы кремния по графену при помощи электронного пучка

Физики поделились видеозаписью, на которой наглядно показано, как атомы кремния с помощью электронного пучка меняются местами с соседними атомами углерода, прыгая в соседние ячейки. nation-news.ru »

2018-7-11 14:54

Константин Маркелов: выстраиваем сетевое партнерство с вузами, чтобы двигать науку вперед

Исполняющий обязанности ректора АГУ рассказал о подготовке кадров для особой экономической зоны "Лотос" и перспективных направлениях развития госуниверситета tass.ru »

2018-6-18 12:29

Экс-глава КХЛ Медведев: Лигу надо двигать в Корею, Китай и Японию

Первый президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев высказался по поводу возможного учреждения клуба КХЛ в Южной Корее. Экс-глава Лиги заявил, что в этом есть смысл и стратегически следует осваивать спортивные рынки Дальнего Востока – Корею, Китай и Японию. vesti.ru »

2018-2-20 12:15

Новое устройство поможет пострадавшим от инсульта вновь двигать парализованными руками

Ежегодно около 15 миллионов людей по всему миру страдают от инсультов, и многие из них впоследствии остаются инвалидами. Однако новое устройство позволит пациентам вновь начать двигать парализованными руками. vesti.ru »

2017-5-31 16:28

Парализованный американец с помощью новых технологий начал двигать рукой

Способность двигать рукой вернули 53-летнему парализованному американцу ученые, применив для этого новейшие технологии. riafan.ru »

2017-3-29 08:16

Новейшие технологии позволили парализованному американцу двигать рукой силой мысли

Американские учёные внедрили в парализованного мужчину импланты и сенсоры, которые позволили ему снова двигать рукой с помощью силы мысли.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-29 07:19

Виктор Кокшаров: «Лучшие студенты способны в перспективе двигать вперед экономику уральского региона и России»

Ректор УрФУ выразил уверенность, что потенциал студентов позволяет выращивать из них грамотных и востребованных специалистов. justmedia.ru »

2016-11-18 12:12

Мнения: Иван Лизан: Двигать Минск-2 вперед опасно

По итогам заседания нормандской четверки ее представители поделились отрывками заявлений, по которым можно попытаться восстановить суть того, о чем пять часов дискутировали переговорщики. По итогам заседания «нормандской четверки» ее представители поделились отрывками заявлений, по которым можно попытаться восстановить суть того, о чем пять часов дискутировали переговорщики. vz.ru »

2016-10-20 10:06

Задержанным по делу о стрельбе в Алма-Ате могла двигать месть

Задержанный по подозрению в атаке на полицейских в Алма-Ате заявил на допросе, что на преступление пошёл из чувства мести к сотрудникам правоохранительных органов. Такая информация прозвучала в заявлении главы МВД Казахстана Калмуханбета Касымова. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-19 22:13