Результатов: 191

ISW: освобождение Часова Яра откроет ВС РФ дорогу вглубь «оборонного пояса» ВСУ

Российская армия продолжает попытки войти в Часов Яр в Бахмутском районе ДНР. Скорее всего, им удастся это сделать, хотя и не очень быстро. Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW), опубликованном в соцсетях. ridus.ru »

2024-4-26 10:40

США планируют удар вглубь России. Шойгу отправят в отставку? Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру среды, 24 апреля: Патриарх Кирилл отправил в ссылку священника, отпевавшего Навального* Шойгу уходит в отставку после 7 мая? Мнение экспертов Пентагон готовит пакет помощи Украине на сумму до $1 млрд 2 Швеция: Россия использует для шпионажа нефтяные танкеры на Балтике Свит: США должны дать Украине оружие для нанесения удара внутри России *Алексей Навальный внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-24 10:05

ЗАЭС: отведение ВСУ вглубь Украины является условием безопасности станции

Прекращение военных действий в районе ЗАЭС и отведение украинских войск вглубь Украины является главным условием для безопасности станции. Об этом рассказала директор по коммуникациям ЗАЭС Евгения Яшина, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-19 10:46

Патрушева отчитали, как мальчика. Атаки вглубь России будут расти. Турция вооружается против РФ: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку самых интересных событий, которые произошли к вечеру 9 апреля 2024 года: Эксперт: МИД Таджикистана, как мальчика, отчитал секретаря Совбеза РФ Патрушева «Любая муха должна быть видна»: В Госдуме предрекли рост атак вглубь России Турция вооружается против России: на какой шаг решился Эрдоган? «Это больше не фантазия»: Боррель сделал жуткое заявление о войне в Европе Эксперт: Китай сорвет саммит по Украине из-за России «Поставил диагноз»: Зеленский намекнул на собственную смерть Сразу после затмения в США произошел тревожный всплеск этих запросов в Google «Немного утратили навыки общения»: Кремль заступился за главу региона, потерявшего контроль при общении с народом «Службы переведены в режим повышенной готовности»: Что надвигается на Москву? Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-10 21:00

В Киеве заявили о продвижении российских сил вглубь Украины: главное за сутки

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. В украинской администрации сообщили о продвижении российских войск «все дальше и дальше», Владимир Зеленский впервые допустил переговоры с Россией без условия о границах 1991 года, в Германии признали невозможным скорое завершение конфликта на Украине. fedpress.ru »

2024-3-30 05:30

В Киеве пожаловались на продвижение российских войск вглубь Украины

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Российские войска продвигаются «все дальше и дальше» на Украине, ВСУ не могут им противостоять. Об этом заявил советник главы украинской администрации Михаил Подоляк. fedpress.ru »

2024-3-30 02:50

Гагин: Санитарная зона нужна не менее чем на 250 километров вглубь Украины

Вооруженные силы Украины, если обстрелы российской территории продолжатся, армии РФ придется отодвинуть вглубь не менее чем на 250 километров, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление советника главы ДНР Яна Гагина nsn.fm »

2024-3-19 06:19

Бундестаг второй раз запретил поставить ВСУ дальнобойные ракеты для "ударов вглубь России"

Нижняя палата немецкого парламента не стала поддерживать проект резолюции о поставках Киеву ракет Taurus для "ударов вглубь России", который внесла на повторное голосование оппозиционная фракция блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС). life.ru »

2024-2-22 15:28

«Надо двигать границу вглубь Украины»: Симоньян отреагировала на удар по Белгороду

Об этом она написала в Telegram-канале. По ее словам, ВСУ - террористы, которые выбрали себе целью торговый центр и школьный стадион. «ВСУ снова ударили по Белгороду <. . kapital-rus.ru »

2024-2-15 15:23

В ВСУ рассказали про желание бить западными ракетами «вглубь территории России»

Командующий Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины Алексей Неижпапа заявил, что ВСУ хотят использовать британские и другие поставленные союзниками ракеты для атак по целям на территориях в глубине России. lenta.ru »

2024-1-28 15:35

ВСУ заявили о желании бить переданным Западом оружием "вглубь территории РФ"

Командующий Военно-морскими силами Алексей Неижпапа сообщил, что в таком случае события развивались бы успешнее для Киева tass.ru »

2024-1-28 14:42

На Украине предрекли ВСУ скорое отступление вглубь страны

Вооруженным силам Украины (ВСУ) скоро придется отступить вглубь страны для сокращения линии фронта. Об этом заявил украинский политик Игорь Лапин. По его словам, украинское командование прикажет войскам уйти в «стратегическую оборону». lenta.ru »

2024-1-21 22:18

В Анголе подписали соглашение по развитию коридора Лобиту вглубь Африки

Как сообщил телеканал ZBC, компания AGL Ports and Terminals обязуется инвестировать $110 млн в модернизацию инфраструктуры tass.ru »

2023-12-23 16:37

СМИ: Израиль хочет оттеснить "Хезболлах" от границы на 10 км вглубь Ливана

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в ходе своего визита в Израиль ранее заявил, что еврейскому государству для устранения исходящих от "Хезболлах" угроз не нужно начинать новую войну tass.ru »

2023-12-19 10:11

Российские штурмовики продвинулись вглубь обороны ВСУ под Авдеевкой

В зоне проведения специальной военной операции на Авдеевском направлении российские штурмовики пробили коридор в обороне вооруженных сил Украины. 430-метровый прорыв вглубь обороны ВСУ у ресторана «Царская охота» совершили подразделения 114-й ОМСБр и «Шторма Z». lenta.ru »

2023-11-19 16:10

В ЦАХАЛ сообщили о продвижении вглубь сектора Газа

Военные ЦАХАЛ смогли продвинуться вглубь сектора Газа с севера и занять позиции вдоль побережья. На минувшей неделе в этом районе действовали бойцы 36-й дивизии. versia.ru »

2023-11-5 21:42

Армия Израиля отрезала Газу с юга и продвинулась вглубь анклава

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) продвинулась примерно на четыре мили вглубь сектора Газа с северо-запада и с востока южнее города Газа, сам город фактически отрезан военными Израиля от остальной части сектора. lenta.ru »

2023-11-5 06:29

В Белом доме заявили, что не поощряют удары вглубь территории России

Администрация Вашингтона не помогает ВСУ и не поощряет их наносить удары вглубь территории России, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби. По его словам, не было никаких изменений, которые бы касались политики США в отношении ударов Украины по территории России. vz.ru »

2023-9-1 20:03

Вглубь на 300 километров: Зеленского предупредили об угрозе со стороны соседей

Этого сценария больше всего опасались в США. Кажется, западные кошмары скоро начнут сбываться. 5-tv.ru »

2023-8-9 19:31

МО РФ заявило о продвижении за сутки на 300 м вглубь обороны ВСУ на купянском направлении

Как отметил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, российские войска нанесли огневое поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Тимковка, Песчаное, Ольшана, Новомлынск, Стельмаховка, Новоселовское и Артемовка tass.ru »

2023-7-30 10:09

ВС России прошли вглубь обороны ВСУ на Краснолиманском направлении

Российские силы продвинулись на несколько километров на Краснолиманском направлении у поселка Сергеевка в ЛНР, сообщило министерство обороны России в среду. Продвижение здесь составило до трех километров по фронту и 2,7 километра вглубь обороны ВСУ, указало министерство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-7-26 15:56

В Белом доме заявили, что США не поддерживают атаки Киева вглубь России

В Вашингтоне не поддерживают атаки украинских боевиков внутри России, заверила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. Так она прокомментировала последнюю попытку украинских дронов атаковать Москву утром 24 июля, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-7-25 23:43

Белый дом открестился от поддержки ВСУ в атаках вглубь России

США не поддерживают атаки ВСУ внутри России. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. Комментируя налет дронов на Москву, она напомнила, что Вашингтон ясно давал понять, что «в целом не поддерживает» такие атаки. lenta.ru »

2023-7-25 23:39

Беженка из Артемовска: За нежелание эвакуироваться вглубь Украины у жителей отбирали детей

Эвакуированная из Артемовска Ирина Твердохлеб рассказала, как украинские военнослужащие отбирали детей у жителей, которые не желали эвакуироваться вглубь территорий, находящихся под контролем Киева. Твердохлеб рассказала РИА «Новости», что поскольку их семья не хотела эвакуироваться в сторону Украины, их «не считали людьми», считали, что у них нет никаких прав, даже на собственных детей, а потому от них требовали отдать ребенка. vz.ru »

2023-5-22 09:55

Беженка из Артемовска: за нежелание эвакуироваться вглубь Украины ВСУ отбирали детей

Эвакуированная из Артемовска местная жительница рассказала, что украинские власти и военные отбирали у жителей города детей incident.mk.ru »

2023-5-22 07:39

Зеленский пообещал Байдену не применять F-16 для продвижения вглубь России

Украинский президент Владимир Зеленский пообещал, что ВСУ не станут применять истребители четвёртого поколения F-16 для продвижения на территорию России. В этом он заверил главу Белого дома Джо Байдена. life.ru »

2023-5-21 15:10

В Запорожской области уничтожили диверсантов ВСУ при попытке проникнуть вглубь региона

Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов сообщил, что активность украинских ДРГ говорит о том, что ВСУ по-прежнему рассматривают запорожское направление для проведения своего наступления tass.ru »

2023-5-18 23:09

Около 3 тыс. жителей Запорожья переселили из обстреливаемых районов вглубь региона

По словам врио губернатора Евгения Балицкого, необходимости вывозить жителей области в другие регионы России нет tass.ru »

2023-5-8 18:07

Жителей 18 прифронтовых поселений Запорожья переселяют вглубь области

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий принял решение о переселении жителей из 18 прифронтовых населённых пунктов, которые подвергаются частым обстрелам со стороны ВСУ. В первую очередь речь идёт о детях, стариках и пациентах больниц. life.ru »

2023-5-5 16:10

Жителей 18 населенных пунктов Запорожья временно переселят вглубь региона

Врио губернатора области Евгений Балицкий назвал причиной такого решения усиление украинских обстрелов tass.ru »

2023-5-5 15:49

Стало известно о планах КНР поддержать Россию в случае ударов ВСУ вглубь страны

Пекин усилит поддержку Москвы, если посчитает удары ВСУ вглубь российских территорий «значительными». По данным The Washington Post, Китай будет рассматривать удары украинской армии по территории России как «возможность выставить НАТО агрессором», что даст стране обоснование для вооружения России. lenta.ru »

2023-4-9 12:01

Егор Холмогоров: война пришла вглубь России

Необходимо осознать, что война пришла в глубину России, и ситуация будет усугубляться. Такое мнение высказал публицист Егор Холмогоров в авторской колонке на страницах Ридуса, комментируя гибель военкора Владлена Татарского в результате взрыва в кафе в Санкт-Петербурге. ridus.ru »

2023-4-3 01:09

Российские силы закрепились в "артёмовской "Азовстали" и продвигаются вглубь промзоны

Российские военные смогли взять под контроль территорию Артёмовского (Бахмутского) завода цветных металлов (АЗОМ/БЗОЦМ, "Цветмет"). Об этом сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин в эфире Первого канала. life.ru »

2023-3-17 16:03

В Кремле назвали «неправдой» слухи о переносе столицы вглубь России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не подтвердил слухи о якобы планах перевода столицы Российской Федерации вглубь страны, на большее удаление от западной границы nsn.fm »

2023-3-15 13:48

Кремль опроверг сообщения о переносе столицы России вглубь страны

Сообщения с Украины о якобы готовящемся переносе столицы РФ вглубь страны являются лживыми. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-15 13:47

В Кремле опровергли перенос столицы вглубь России

Заявления, поступающие с Украины, о переносе столицы вглубь России являются неправдой. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. До этого секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов заявил, что в России якобы «ведут разговор о переносе столицы вглубь». lenta.ru »

2023-3-15 13:24

Военкор Симонов: ЧВК «Вагнер» продвигается вглубь территории АЗОМ в Бахмуте

Штурмовые подразделения ЧВК «Вагнер» зашли на территорию Артемовского завода по обработке металлов (АЗОМ) с севера, сообщил военный корреспондент Александр Симонов. riafan.ru »

2023-3-10 11:33