Результатов: 24

СМИ: Израиль хочет оттеснить "Хезболлах" от границы на 10 км вглубь Ливана

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в ходе своего визита в Израиль ранее заявил, что еврейскому государству для устранения исходящих от "Хезболлах" угроз не нужно начинать новую войну tass.ru »

2023-12-19 10:11

Путин уверен, что Россию никогда не получится оттеснить, ослабить и раздавить

Как отметил президент, после заключения минских соглашений Украина и Запад заверяли в готовности их выполнять tass.ru »

2023-12-10 11:21

CBS News: Украинские военные рассказали, что оттеснить российские силы в ходе контрнаступления очень сложно

Украинские военнослужащие признают, что в ходе контрнаступления очень сложно оттеснить российские силы, поскольку Российская армия умеет воевать, сообщают американские СМИ. Военный ВСУ заявил американскому телеканалу CBS News, что Российская армия организовала внушительную защиту. vz.ru »

2023-6-24 22:15

МИД РФ: Любые попытки оттеснить Россию с Ближнего Востока обречены на провал

Все попытки оттеснить Россию с Ближнего Востока обречены на провал, заявил спецпредставитель МИД РФ по ближневосточному урегулированию Владимир Сафронков social.mk.ru »

2023-1-4 08:41

МИД: Попытки оттеснить Россию с Ближнего Востока обречены на провал

Попытки оттеснить Россию с Ближнего Востока и повлиять на отношения Москвы с государствами в регионе обречены на провал, считает спецпредставитель МИД РФ по ближневосточному урегулированию Владимир Сафронков nsn.fm »

2023-1-4 08:05

В МИД заявили об обреченности попыток США оттеснить Россию с Ближнего Востока

Любые попытки оттеснить Россию с Ближнего Востока и повлиять на ее отношения со странами региона обречены на провал. Спецпредставитель МИД по ближневосточному урегулированию Владимир Сафронков сделал ряд заявлений по ближневосточному вопросу в интервью РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-1-4 07:55

В МИД заявили, что попытки оттеснить Россию с Ближнего Востока обречены

Какие-либо попытки оттеснить Россию с Ближнего Востока обречены на провал, как и старания повлиять на её отношения с государствами этого региона. Уверенность в этом высказал спецпредставитель МИД РФ по ближневосточному урегулированию Владимир Сафронков. life.ru »

2023-1-4 07:26

Порошенко пожаловался на попытки оттеснить Украину на обочину

Украину пытаются оттеснить на обочину мировой политики, заявил бывший украинский президент Петр Порошенко, оценивая итоги саммита G-20. Порошенко заявил, что «судьбу Украины должны решать украинцы», и похвастался тем, что «в переговорах с партнерами исходил из принципа «Ничего об Украине без Украины». vz.ru »

2019-7-1 06:49

«Шансов оттеснить Россию нет»: как Минобороны РФ укрепляет защиту северных рубежей страны

Россия развернёт в районе Северного морского пути дополнительные комплексы ПВО. Об этом сообщил журналистам командующий Северным флотом РФ адмирал Николай Евменов. Кроме того, Северный флот регулярно пополняется новыми кораблями, идёт работа по наращиванию потенциала сухопутных частей. russian.rt.com »

2019-3-14 10:14

США пытаются оттеснить Россию от нефтяных скважин Венесуэлы

США ввели санкции против венесуэльской нефтегазовой компании PDVSA. На них уже отреагировал президент страны Николас Мадуро. Он назвал их попыткой забрать собственность и богатства страны. И призвал США не вмешиваться во внутренние дела государства. vesti.ru »

2019-1-29 09:37

Медведев: Россию хотят оттеснить от технологий

Дмитрий Медведев, выступая на открытии выставки в Шанхае, заявил о попытках оттеснить Россию от программ для продвижения цифровой экономики. "В ряде случаев нас пытаются отжать, - заметил он. - Попытки недобросовестной конкуренции присутствуют". grani.ru »

2018-11-5 15:41

Путин не позволил охране оттеснить ветерана

Во время перехода президента с Красной площади в Александровский сад один из ветеранов попытался подойти к главе государства, однако сотрудники президентской охраны не позволили ему это сделать. Путин, заметив это, сам подошел к ветерану и пригласил его пройти с ним на церемонию. vesti.ru »

2018-5-9 14:22

«Оттеснить Россию и сместить Асада»: какие цели преследует резолюция Франции, США и Великобритании по Сирии

Франция, США и Великобритания распространили свою версию резолюции ООН по Сирии. В ней Дамаск обвиняется в незаконном производстве, хранении и применении химического оружия. Кроме того, ставятся под сомнение существующие механизмы контроля за нераспространением запрещённых веществ. russian.rt.com »

2018-4-15 12:00

Эксперт: Американский эсминец пытался оттеснить фрегат ВМФ РФ от авианосца

Бывший начальник Главного штаба ВМФ России адмирал Виктор Кравченко считает, что опасные манёвры эсминца USS Gravely вблизи фрегата «Ярослав Мудрый» были обусловлены тактикой ВМС США оттеснять корабли от авианосцев. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-30 15:03

Hill: Россия и Китай развивают армии, чтобы оттеснить США от своих границ

Пекин и Москва совершенствуют свои вооруженные силы для более эффективной борьбы с американскими самолетами и кораблями, пишет Hill со ссылкой на военных экспертов. По мнению аналитиков, Россия и Китай ставят перед собой цель – отогнать армию США от своих границ. russian.rt.com »

2016-5-1 20:25