Результатов: 57

Раскрыта настоящая природа внеземного сигнала

Ученые Университета Джонса Хопкинса раскрыли настоящую природу сейсмического сигнала, который, как предполагалось, был связан с падением метеорита, содержащего инопланетные материалы. Источником этого сигнала оказался грузовик, который проехал по дороге мимо сейсмометра. lenta.ru »

2024-3-13 15:23

Учёные раскрыли происхождение взорвавшегося над Берлином внеземного объекта

Учёные нашли упавшие на Землю обломки с немалым трудом: они оказались удивительно незаметны и покрыты чем-то полупрозрачным. life.ru »

2024-2-15 00:44

Подразделение ЦРУ нашло девять объектов внеземного происхождения

Одно из подразделений ЦРУ якобы в течение 20 лет координировало поиски и сбор обломков кораблей пришельцев. По сведениям источников Daily Mail, организации удалось найти по меньшей мере девять объектов внеземного происхождения. lenta.ru »

2023-12-5 11:54

Инопланетные структуры: Внутри Земли нашли гигантские обломки внеземного объекта

Сейсмологи давно ощущают в мантии нашей планеты две огромные, плотные и не очень понятные структуры. Как выяснилось, они "выглядят" именно так, как должны были бы "выглядеть" остатки столкновения Земли с неизвестной планетой. life.ru »

2023-11-8 01:44

Учёные выяснили, как человечество отреагирует на послание инопланетян

Международные учёные "отправили" сообщение землянам от внеземного разума. Глава проекта "Знамение в космосе" объяснила Metro, зачем это нужно. metronews.ru »

2023-9-10 19:32

Австралийская аномалия: Найден 500-километровый след от падения внеземного объекта

Учёные установили, что гравитация и магнитное поле Земли ведут себя странно в радиусе более 200 километров. life.ru »

2023-8-16 01:44

Радиоастрономы улучшили технологию поиска внеземного разума

Американские астрофизики научились более тонкой настраивать свое оборудование, чтобы не спутать сигналы инопланетных цивилизаций с работой микроволновки в соседней комнате. metronews.ru »

2023-7-31 20:01

Пентагон опроверг утверждения о космических кораблях внеземного происхождения

До сих пор ведомство "не обнаружило никакой поддающейся проверке информации" о существовании программ, касающихся обладания или анализа внеземных объектов, заявила официальный представитель Пентагона Сьюзан Гоф tass.ru »

2023-6-8 04:27

Экс-разведчик США заявил, что у Штатов есть корабли внеземного происхождения

Экс-служащий Национального агентства геокосмической разведки и ветеран ВВС США Дэвид Граш заявил, что Америка владеет космическими кораблями внеземного происхождения. Они используются Штатами в рамках секретной военной программы. tvzvezda.ru »

2023-6-7 09:05

Экс-разведчик проговорился, что у США есть космические корабли внеземного происхождения

Американские власти якобы смогли получить космические корабли внеземного происхождения в рамках секретной военной программы. Такое заявление в интервью NewsNation сделал экс-сотрудник Национального агентства геокосмической разведки и ветеран ВВС США Дэйвид Граш. life.ru »

2023-6-7 08:42

Экс-разведчик Граш утверждает, что у США есть космические корабли внеземного происхождения

Минобороны США в рамках секретной военной программы заполучило космические корабли внеземного происхождения. Об этом заявил бывший сотрудник американского разведсообщества Дэвид Граш.

ridus.ru »

2023-6-7 08:23

Экс-разведчик Граш заявил, что у США есть космические корабли внеземного происхождения

Экс-сотрудник американской разведки Дэвид Граш в интервью телекомпании NewsNation заявил, что в рамках секретной военной программы Министерство обороны Соединенных Штатов Америки смогло заполучить космические корабли внеземного происхождения social.mk.ru »

2023-6-7 07:20

США заподозрили в получении космических кораблей внеземного происхождения

Бывший сотрудник американского разведсообщества Дэвид Граш утверждает, что Министерство обороны США в рамках секретной военной программы смогло заполучить космические корабли внеземного происхождения. lenta.ru »

2023-6-7 06:37

Эксперт Потуремский: От изучения внеземного пространства напрямую зависит обороноспособность России и ее технологический потенциал

Отечественная космонавтика уверенно справляется со всеми существующими вызовами. Важность данного направления понимают и правительство, и народ, а значит , мы продолжаем уверенно двигаться ввысь, сказал газете ВЗГЛЯД социолог Виктор Потуремский. vz.ru »

2023-4-12 20:00

NORAD не исключает версию внеземного происхождения сбитых над США объектов

В последние дни истребители США перехватили три цели неизвестного происхождения над Аляской, Канадой и озером Гурон. aif.ru »

2023-2-13 06:09

В США не исключают версию внеземного происхождения сбитых объектов

В США не исключили возможность внеземного происхождения сбитых за последнюю неделю над страной и соседней Канадой объектов, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) и Северного командования ВС США генерала Глена Ван Хёрка nsn.fm »

2023-2-13 06:03

В США не исключили внеземного происхождения сбитых объектов

Вопросом внеземного происхождения сбитых над Аляской и Канадой объектов должны заниматься спецслужбы. Об этом заявил глава североамериканского командования ПВО (NORAD) Глен ван Херк. Он добавил, что ничего не исключает в этой ситуации. life.ru »

2023-2-13 04:48

NORAD не исключает версию внеземного происхождения сбитых над США объектов

Глава североамериканского командования ПВО (NORAD) Глен ван Херк не исключил версию внеземного происхождения сбитых над США неопознанных летальных объектов. При этом он подчеркнул, что заключение по этому поводу должна вынести американская разведка и контрразведка. ridus.ru »

2023-2-13 04:44

История внеземного кинжала царя Тутанхамона, изготовленного из метеорита и золота

Исследователи раскрыли новые подробности о происхождении великолепного железного кинжала Тутанхамона, изготовленного из метеорита и золота. kapital-rus.ru »

2022-2-22 23:41

Следы падения внеземного объекта: Удивительная находка в пустыне Атакама

До сих пор предполагалось, что разбросанные на десятки километров странные фрагменты образовались из-за пожаров. Но детальное изучение их состава привело к совершенно другому выводу. life.ru »

2021-11-14 00:40

Спецслужбы США не обнаружили доказательств внеземного происхождения наблюдаемых НЛО

Американской разведке не удалось представить доказательств того, что ранее наблюдаемые военными Соединенных Штатов НЛО являются космическими кораблями инопланетян. argumenti.ru »

2021-6-4 09:42

Разведка США не нашла доказательств внеземного происхождения увиденных НЛО

Сотрудники разведки полагают, что по крайней мере некоторые воздушные феномены могли быть экспериментальными технологическими разработками стран-соперников tass.ru »

2021-6-4 05:05

Вещества внеземного происхождения найдены в океанической коре

Изотопы плутония и железа, которые не могут встретиться в земных условиях, обнаружили ученые в образцах океанической коры. Об этом сообщается в материале журнала Science. riafan.ru »

2021-5-14 05:56

В океане обнаружили следы внеземного вещества

В образцах океанической коры ученые нашли изотопы плутония и железа, которые не встречаются в земных условиях. Как считают авторы открытия, это говорит о том, что поверхности Земли периодически достигают потоки вещества, выброшенного при взрывах сверхновых или слиянии нейтронных звезд. lenta.ru »

2021-5-14 00:20

Новости на "России 24". Доставка внеземного грунта, отказ высылки дипломатов РФ из Швеции, топливный кризис в США

Швеция отказалась высылать российских дипломатов. На восточном побережье США – паника из-за топливного кризиса. На Землю возвращается внеземная станция с ценным грузом на борту. Какие еще важные события произошли в мире? vesti.ru »

2021-5-11 09:43

Российский космонавт рассказал, что не встречал НЛО внеземного происхождения

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Космонавт Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков рассказал о быте на МКС. Он также отрицательно ответил на важный вопрос о том, встречались ли ему НЛО внеземного происхождения. fedpress.ru »

2021-1-30 14:48

Первую в мире установку для внеземного синтеза полупроводников изготовили новосибирские ученые

Единственный в мире проект по «выращиванию» полупроводниковых материалов в космосе реализуется в Новосибирске. Ученые Института физики полупроводников им. А. В. Ржанова подготовили к испытаниям опытный образец комплекса научной аппаратуры для синтеза полупроводниковых структур на Международной космической станции. kapital-rus.ru »

2020-10-9 16:12

Ученые нашли в метеорите доказательства внеземного происхождения жизни

Международная команда ученых Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ) провела большую научную работу, пытаясь вновь найти ответ на вопрос, существует ли панспермия. То есть гипотеза о том, что зарождение жизни на Земле предположительно произошло в результате занесения ее из космического пространства. tvzvezda.ru »

2020-9-17 13:57

Ученый: возле Земли курсируют инопланетные зонды

Ряд специалистов в области поиска внеземного разума полагает, что данная возможность маловероятна, но они допускают, что подобная идея может быть полезна для дальнейших исследований.

Первый следующий за Землей астероид был обнаружен учеными 22 года назад, а около двух десятков подобных объектов были обнаружены 9 лет назад. Один из них расположен в 38 раз дальше земного спутника. Данный объект образует с нашей планетой стабильную орбитальную конфигурацию, а потому, как считает Benford, он прекрасно подходит на роль инопланетного зонда, предназначенного для того чтобы вести дистанционное наблюдение за ближайшей планетой.

По мнению физика необходимо не только проводить наблюдения за подобными небесными телами, но и отправлять в их сторону радиосигналы.

Три общие конфигурации Солнца, Земли и ее ко-орбиталей

Помимо этого, к таким объектам следует направить исследовательские аппараты, которые смогут подтвердить версию ученого, или наоборот опровергнуть ее. В случае опровержения у человечества существенно уменьшаются шансы встречи признаков внеземного разума, полагает исследователь, пишет lenta.ru.

kapital-rus.ru »

2019-10-3 21:27

Американцев волнуют вопросы существования внеземного разума и НЛО

Жители США продолжают интересоваться вопросами, связанными с существованием внеземного разума и НЛО. Недавняя публикация в газете The New York Times , в которой пилоты ВМС США поведали о встречах с неопознанными летающими объектами во время полетов у побережья страны, вызвала огромный всплеск интереса к теме и бурные обсуждения. tvzvezda.ru »

2019-7-28 05:44

На фото с Марса нашли обломок, похожий на часть внеземного корабля. Шах и мат?

Возможность существования инопланетных цивилизаций продолжает беспокоить человеческие умы на протяжении многих лет. Так, теоретики заговора нашли, по их мнению, очередное доказательство жизни на Марсе. life.ru »

2019-3-14 12:15

О чём молчит Вселенная? Как поиски внеземного разума помогают двигать науку

Цифровая фотография, GPS-навигация, предсказание погоды и планетарных катаклизмов — это лишь часть того, что даёт нам астрофизика. aif.ru »

2018-11-10 00:09

Ученые объявили о планах рождения внеземного ребенка

Компания SpaceLife Origin планирует провести эксперимент по рождению ребенка в космосе в 2024 году. «Если человечество хочет стать многопланетным видом, нам также нужно научиться размножаться в космосе», цитирует гендиректора SpaceLife Origin Киса Малдера портал GlobalNewswire. vz.ru »

2018-10-31 08:55

Астрономы рассказали о возможном открытии внеземного разума

Астрономы из обсерватории Джимини, расположенной на Гавайских островах, заявили мировой общественности о том, что они еще на шаг приблизились к открытию внеземного разума. argumenti.ru »

2018-8-17 14:42

Учеными обнаружен новый минерал внеземного происхождения

В 2016 году в Забайкальском крае золотоискатели нашли камень, оказавшийся впоследствии упавшим метеоритом. В небесном теле, прибывшем на Землю, ученые обнаружили неизвестный науке минерал. argumenti.ru »

2018-8-12 16:18

СМИ: астрономы разрабатывают планы на случай обнаружения сигнала внеземного разума

Кроме того, по данным портала Space.com, с 2015 года осуществляется проект Breakthrough Listen, в рамках которого ученые будут искать искусственные сообщения от 100 млн звезд в галактике Млечный путь tass.ru »

2018-5-1 12:09

Эксперимент внеземного масштаба. Роскосмос готовится покорить орбиту Луны  

Роскосмос всерьез работает над созданием международной окололунной станции.  Проект уже отрабатывают на макете нового космического корабля — он придёт на смену «Союзам» и «Прогрессам». 5-tv.ru »

2018-2-14 11:14

Космическая пыль может уничтожить человечество — ученые

Каждый день на нашей планете оседает почти шестьдесят тонн космической пыли. Основной ее источник - околопланетное пылевое облако, на втором месте кометы и астероиды, а на третьем - пылевое облако у светила. Порой пылинки заносит из межзвездного пространства и редко из межгалактического. Вместе с пылью на Землю может попасть и органическое вещество внеземного происхождения, которое может нанести вред земной флоре и фауне, пишет издание TDNU.ru.
Большая часть пылинок имеют органическую оболочку, однако, пока ученые не нашли ни одной бактерии внеземного происхождения. Тем не менее, известно, что земные простейшие организмы могут выжить в космическом пространстве в условиях вакуума и сильного радиационного излучения. К примеру, ядовитый фунгицид Bacillus pumilus прожил на обшивке Международной космической станции несколько лет. Не исключено, что на это способны и бактерии из других частей Вселенной.

kapital-rus.ru »

2018-1-29 22:20

Forbes: в поисках внеземного разума российский миллиардер «засеет» Вселенную нанозондами

Одному из крупнейших инвесторов в технологическом секторе Юрию Мильнеру придётся подождать несколько десятков лет, прежде чем его проект принесёт результаты, пишет Forbes. Но россиянин, стремящийся ответить на вопрос, одни ли мы во Вселенной, готов ждать долго, чтобы узнать, какие вести принесут его нанозонды с альфы Центавра. russian.rt.com »

2017-9-23 08:25

Найдено окончательное объяснение происхождения внеземного сигнала Wow!

Американский астроном Антонио Парис нашел окончательное объяснение происхождения внеземного сигнала Wow!Аналогичное излучение производят кометы 266P/Christensen, P/2013 EW90 (Tenagra), P/2016 J1-A (PANSTARRS) и 237P/LINEAR). lenta.ru »

2017-6-6 11:27

Эксперты рассказали о перехваченном сигнале внеземного происхождения

Радиотелескоп ASKAP (Australian Square Kilometre Array Pathfinder) зафиксировал сигнал странного и неизвестного происхождения, источник которого расположен в созвездии Льва. riafan.ru »

2017-5-28 18:04

Американский «охотник за пришельцами» назвал сроки обнаружения внеземного разума

Главный астроном института поиска внеземных цивилизаций Сет Шостак считает, что на протяжении ближайших 1012 лет человечество сможет выйти на контакт с представителями внеземных цивилизаций. riafan.ru »

2017-3-18 23:57

Обнаружен квазикристалл внеземного происхождения

Итальянские и американские геофизики открыли внеземной квазикристалл — твердое тело космического происхождения с необычной симметрией. Он имеет форму икосаэдра — правильного выпуклого двадцатигранника, каждая из граней которого представляет собой равносторонний треугольник. lenta.ru »

2016-12-9 07:05