Результатов: 10

В РПЦ приветствуют освобождение православного литератора Яна Таксюра

По словам главы синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды, киевский журналист благодарен Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, руководству страны и всем, кто способствовал его освобождению tass.ru »

2023-5-26 17:07

Вести с Алексеем Казаковым. В Польше будут судить литератора за оскорбление президента

В Польше скоро начнется суд над литератором Якубом Жульчиком. История тянется ещё с прошлой осени, когда Жульчик в "Фейсбук" назвал Дуду дебилом. Казалось бы, с учётом претензий Польши на статус так называемой демократической европейской державы никаких последствий можно было не ждать. Не тут-то было! Писателю светит тюремный срок. vesti.ru »

2021-8-11 23:42

О состоянии литератора Дмитрия Быкова рассказала его жена

Супруга писателя Дмитрия Быкова Ирина Лукьянова рассказала, что у ее мужа не было инсульта. Об этом уже ранее говорил Алексей Венедиктов. Жена литератора уточнила, что стоит верить его информации. argumenti.ru »

2019-4-17 14:53

В Уфе госпитализировали литератора Дмитрия Быкова

По сведениям журналистов, у него отменены лекции не только в Уфе, но и в Москве, Таллине и Риге. В уфимскую больницу попал поэт, публицист и литературный критик Дмитрий Быков, сообщает портал ProUfu. life.ru »

2019-4-17 11:36

Три литератора, нефтяник и авиаконструктор: россияне выбрали имена для пяти аэропортов

Россияне выбрали имена для еще пяти аэропортов. О завершении второго тура голосования сообщили организаторы проекта «Великие имена России». riafan.ru »

2018-12-24 11:04

Прощание с Антоном Носиком пройдет в Центральном доме литератора в Москве

По данным новостного агрегатора СМИ2, самая актуальная новость к этому часу – сообщение о том, что прощание с Антоном Носиком пройдет завтра  - 11 июля в Центральном доме литератора в Москве nsn.fm »

2017-7-10 16:05

Столкновение литератора и художника рождает чудо

На выходных в галерее Altmans Gallery открылась выставка гравюр Сальвадора Дали «Алиса в Стране чудес». Мероприятие приурочили к 185-летию со дня рождения Льюиса Кэрролла, автора знаменитой книги. Выставка продлится до 23 апреля. vm.ru »

2017-3-26 19:16

В Курске впервые прошел День литератора

15 января, в день рождения писателя Евгения Носова, в Курской области впервые отметили День литератора. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации региона. Праздничные мероприятия прошли во многих районах города. nsn.fm »

2017-1-16 16:23