Результатов: 148

Организаторы гала-концерта «Жванецкий» объяснили исчезновение из афиши Никиты Кологривого

Многие артисты отказались выступать на одной сцене с актером Никитой Кологривым, поэтому его имя было убрано из афиши гала-концерта «Жванецкий». Решение приняли еще до инцидента с его участием в Новосибирске. versia.ru »

2024-3-20 13:13

Образец точности и глубины мысли: 90 лет назад родился Михаил Жванецкий

Он умел шутить так, как никто другой, его фразы почти всегда становились народными, а его уникальная подача стала визитной карточкой - 90 лет назад родился народный артист РФ Михаил Жванецкий. Как мастер сатиры покорил сердца россиян и откуда брал вдохновение, рассказал корреспондент «Звезды». tvzvezda.ru »

2024-3-6 14:54

«Я быстро обучилась»: Жванецкий запрещал жене читать сообщения и узнавать его местоположение

Вместе с супругой он прожил 29 лет, за которые отучил ее от ревности к поклонницам. 5-tv.ru »

2024-2-27 02:23

Профессор Егоров объяснил, как Жванецкий боролся с глаукомой

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Президент Российского глаукомного общества профессор Евгений Егоров рассказал, что чем старше человек, тем меньше у него шансов ослепнуть из-за глаукомы. Он привел в пример сатирика Михаила Жванецкого. fedpress.ru »

2023-10-15 08:11

В Нижнем Новгороде построят круизный лайнер «Михаил Жванецкий»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 мая, ФедералПресс. Завод «Красное Сормово», работающий в составе Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), приступил к строительству круизного лайнера «Михаил Жванецкий». Как сообщила пресс-служба ОСК, это судно станет вторым, строящимся по проекту 00840 «Карелия» класса река-море. fedpress.ru »

2023-5-29 17:51

«Как бы на это посмотрел Высоцкий? Что бы почувствовал Жванецкий?»: Семен Слепаков обратился к Путину, объявившему о спецоперации в Донбассе

Известный российский комик и сценарист Семен Слепаков обратился к президенту РФ Владимиру Путину в своем Instagram. По его словам, большую роль в единении... rosbalt.ru »

2022-2-26 02:59

«Как бы на это посмотрел Высоцкий? Что бы почувствовал Жванецкий?»: Семен Слепаков обратился к Путину, ранее объявившему о спецоперации в Донбассе

Известный российский комик и сценарист Семен Слепаков обратился к президенту РФ Владимиру Путину в своем Instagram. По его словам, большую роль в единении... rosbalt.ru »

2022-2-26 02:59

«Что бы сказал Жванецкий?» Слепаков обратился к Путину

Известный российский музыкант, комик и сценарист Семён Слепаков в своём Instagram обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой найти выход из чудовищной ситуации на Украине nsn.fm »

2022-2-25 15:42

Прощание со Жванецким: дежурного по стране проводили аплодисментами

Михаил Жванецкий скончался 6 ноября, ему было 86 лет. С дежурным по стране простились на Новодевичьем кладбище Москвы. На церемонии из-за пандемии коронавируса были только самые близкие. Проститься с человеком, с которым она дружила многие годы пришла и Примадонна – Алла Пугачева. vesti.ru »

2020-11-9 20:32

«Был родственником каждого из нас»: Швыдкой рассказал, каким запомнится всем Михаил Жванецкий

Спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой в комментарии «Звезде» назвал уход Михаила Жванецкого огромной потерей для всей страны. «У Михаил Михайловича есть замечательная фраза "Ничего страшного, если над тобой смеются, гораздо хуже, когда над тобой плачут". tvzvezda.ru »

2020-11-9 15:00

Михаил Жванецкий незадолго до смерти побывал в замке Аллы Пугачевой

Москва, 9 ноября. Сатирик Михаил Жванецкий незадолго до смерти посетил замок Примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой. riafan.ru »

2020-11-9 13:49

«Нормально, Григорий! Отлично, Константин!»: как Михаил Жванецкий помогал стране переживать абсурдные эпохи

9 ноября в Москве проходят похороны Михаила Жванецкого. Forbes Life вспоминает творчество сатирика и рассказывает, как оно повлияло на культуру страны и помогало каждому из нас переживать самые сложные времена forbes.ru »

2020-11-10 13:30

Когда говорил Жванецкий, затихали все

7 ноября не стало Михаила Жванецкого – писателя, артиста, сатирика, любимого миллионами в разных поколениях. "Его рассказы, афоризмы, меткое слово стали символами целой эпохи", – написал президент Путин в соболезновании родным и близким. vesti.ru »

2020-11-9 21:54

"Так все же великие ушли – и ничего. Живут!": не стало Михаила Жванецкого

6 ноября ушел из жизни знаменитый сатирик Михаил Жванецкий. Его искрометные произведения стали символом целой эпохи. vesti.ru »

2020-11-6 21:18

Михаил Жванецкий передал последний привет петербургским друзьям

Знаменитый сатирик прислал несколько экземпляров своей последней книги «Одесский пароход» с автографами metronews.ru »

2020-11-6 20:53

Время Свободы: Ювелирно точный. Всеми любимый. Жванецкий...

Подсчет голосов, поданных на выборах президента США продолжается, в некоторых штатах возможен их пересчет***Защита на процессе по делу о крушении Боинга «Малазийских авиалиний» В Донбассе хотела допросить бывшего полевого командира ДНР Захарченко, который был убит еще 2 года назад***Почему президент Косова Хашим Тачи добровольно ушел в отставку и сдался суду в Гааге? svoboda.org »

2020-11-7 20:05

«Светлая память, Маэстро!» Звезды скорбят о Михаиле Жванецком

Российские звезды высказали соболезнования в связи со смертью писателя-сатирика Михаила Жванецкого. Он умер 6 ноября на 87-м году жизни. aif.ru »

2020-11-6 19:50

Жириновский о Жванецком: его воспринимали как товарища, соседа, учителя

"Он создавал для нас уют". "Что он создал – это нам помогает в жизни". Такими словами вспомнил Михаила Жванецкого лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который был лично знаком с сатириком. vesti.ru »

2020-11-6 19:25

Света будет чуть меньше. Скончался Михаил Жванецкий

На 87-м году жизни умер советский и российский писатель-сатирик, народный артист Украины и России Михаил Жванецкий. Причина смерти пока не называется. aif.ru »

2020-11-6 17:58

Антон Орехъ, Просто Жванецкий

Говорить про Жванецкого очень трудно, потому что лучше него ведь всё равно никогда не скажешь, не подберешь слова точнее, не сложишь их так, что сначала будешь хохотать до смерти, а потом подумаешь: почему же тоска такая на душе? Сейчас вокруг пандемия и уже все по сто раз послушали монологи про «Холеру в Одессе» и «Карантин», где шлагбаумы во дворах и пропуска в подъезд... echo.msk.ru »

2020-11-6 17:58

Прощания с Михаилом Жванецким не будет

Представитель артиста Олег Сташкевич сообщил, что прощания с Михаилом Жванецким, скончавшимся 6 ноября на 87-м году жизни, не будет из-за пандемии коронавируса. На вопрос о причинах смерти писателя он ответил коротко: Жванецкий болел. vesti.ru »

2020-11-6 17:57

Бабкина заявила, что таких людей, как Жванецкий, сегодня нет

Народная артистка РСФСР Надежда Бабкина поделилась со «Звездой» воспоминаниями о писателе-сатирике Михаиле Жванецком, который сегодня скончался на 87-м году жизни. «Михаил Жванецкий - это кладезь ума, доброты, понимания, честности. tvzvezda.ru »

2020-11-6 17:54

Глава ФЕОР о Жванецком: он показал, что настоящий талант многогранен

Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода и глава Российского еврейского конгресса Юрий Каннер выразили соболезнования в связи с кончиной Михаила Жванецкого. Как отметил Кангнер, мир потерял великого человека. vesti.ru »

2020-11-6 17:45

"Уходят большие люди": коллеги о смерти Жванецкого

Соболезнования в связи с кончиной сатирика Михаила Жванецкого выразили его коллеги по сцене и писательскому цеху. Владимир Винокур назвал его великим человеком и настоящим гражданин, Евгений Петросян отозвался как о титане своего жанра. vesti.ru »

2020-11-6 17:17

Шойгу: Жванецкий заставлял не только смеяться, но и задумываться

Большой утратой назвал уход из жизни Михаила Жванецкого министр обороны России Сергей Шойгу. В своем соболезновании он отметил, что остро передавая в монологах всю многогранность современной жизни, Жванецкий заставлял зрителя не только смеяться, но и задумываться. vesti.ru »

2020-11-6 17:06

Умер Михаил Жванецкий. Смотрите лучшие программы с его участием

Ушел из жизни прослевленный писатель-сатирик Михаил Михайлович Жванецкий. Фразы из его миниатюр и монологов – "Авас", "Дефицит", "Я видел раков", "Костюм", "Собрание на ликеро-водочном заводе", "Плохо слышно" и множества других – ушли в народ и стали поистине крылатыми. vesti.ru »

2020-11-6 16:32

Жванецкий был эпохой для сатиры

На 87-м году жизни скончался сатирик Михаил Жванецкий. Соболезнования в связи с его смертью выразили юморист Максим Галкин, зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко, советник президента РФ по культуре Владимир Толстой. vesti.ru »

2020-11-6 16:30