Новости


Нет войне! Услышьте голоса миллионов

24 февраля 2022 года Россия начала войну против Украины. Это война, которая не нужна россиянам. Это война, которую не хотят русские люди. Мы собрали реакции в социальных сетях.

"Вы будете прокляты". Российские деятели культуры - о войне с Украиной

"Власти России действуют как террористы", а признание "ДНР" и "ЛНР" - "беспрецедентное нарушение международного права". DW поговорила с теми, кто подписал письмо к руководству РФ, требуя прекратить "гибельную политику".

В Сибири обнаружена древнейшая в мире вечная мерзлота

Возраст вечной мерзлоты, найденной в районе восточносибирского поселка Батагай, оценивается в 650 тысяч лет. Она пережила несколько холодных и теплых периодов, но вмешательство человека нанесло ей непоправимый ущерб.

Европа готова помочь Серебренникову 

Как театры в Германии и Швейцарии, с которыми вместе работал Кирилл Серебренников, отреагировали на приговор суда? Готовы ли они поддержать коллегу и друга? Да, несомненно. 

Пандемия и Большой: директор главного театра России о его будущем

Пандемия коронавируса тяжело ударила и по культуре. Что происходит сейчас с главным театром России? Об этом - в интервью ведущего программы #НаВолне Юрия Решето с директором Большого театра Владимиром Уриным.

Почему Путин Ленина не любит

В интервью DW Борис Колоницкий, историк из Санкт-Петербурга, рассказал о том, как россияне воспринимают революцию 1917 года, и о том, как к ней относятся в Кремле.

Как немцы попросили прощения в Волгограде

И эта миссия, и снятый о ней документальный фильм необычны: немецкие католики приехали в Волгоград, чтобы извиниться за преступления предков. Интервью DW с режиссером фильма "Прощение" Петером Шайнером.

Лучшее

Актуальное