Результатов: 53

«Начинайте задумываться о мечте»: в Москве стартовал конкурс «Большая перемена»

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. В Доме ученых на международной выставке-форуме «Россия» в Москве дан старт юбилейному сезону масштабного проекта «Большая перемена». На торжественной церемонии о старте сезона объявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. fedpress.ru »

2024-4-13 11:27

Британия начала задумываться об отправке солдат на Украину

Великобритания приближается к принятию решения по вводу войск на Украину. Об этом рассказал бывший посол Украины в Лондоне Вадим Пристайко. По его словам, некоторые союзники Киева, в том числе Британия, задумываются об отправке своих военнослужащих на Украину. lenta.ru »

2023-12-16 23:34

На Западе стали чаще задумываться об отказе от помощи Украине

В США конфликт на Украине стал предметом споров о том, сколько американцам следует тратить на поддержку зарубежных партнеров и союзников, а в Европе пандемия COVID-19 и высокая инфляция стали серьезным экономическим ударом, в связи с чем на Западе все чаще задумываются о прекращении долгосрочной поддержки Киева. lenta.ru »

2023-9-13 03:14

Могут начать задумываться: названы четыре главных кандидата на выход из ЕС

Евросоюз отнимает суверенитет у стран, находящихся в нем. поэтому некоторые из них не видят плюсов пребывания там, отметила политолог Наталья Макеева. 5-tv.ru »

2023-7-26 05:15

Дачников предупредили о штрафах за нарушения, о которых они могут и не задумываться

Жителям загородных домов и дачникам может грозить штраф за неправильное расположение туалета, зарастание участка и приготовление шашлыков. Об этом рассказала учредитель и действующий юрист юридической компании "Елена Солдатова и партнеры", преподаватель РАНХиГС Елена Солдатова. life.ru »

2023-6-25 16:06

«Нужно уже задумываться»: Пригожин выступил за создание теробороны в Московской области

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о необходимости задуматься про создание отрядов территориальной обороны в западной части Московской области после ударов БПЛА по столице России. riafan.ru »

2023-5-31 16:22

Лавров: "кукловоды" в США начинают задумываться, насколько адекватны руководители Украины

По словам главы МИД, Россия надеется, что последуют санкции в отношении властей в Киеве из-за угроз Владимиру Путину tass.ru »

2023-5-27 11:43

Зеленскому всегда будет мало: в США начинают задумываться о прекращении «банкета» Украины

Нельзя исключать, что американские власти могут в ближайшее время полностью отказаться от предоставления военной и экономической помощи Украине, несмотря на постоянные упреки Владимира Зеленского. riafan.ru »

2023-5-14 15:52

Тихонов призвал "Спартак" не задумываться о возможном досрочном чемпионстве "Зенита"

Красно-белые на выезде сыграют с петербургским клубом в воскресенье, встреча начнется в 18:00 мск tass.ru »

2023-5-7 09:08

Дерипаска считает, что Россия в ближайшие 25 лет будет задумываться об "азиатском прошлом"

По его словам, дружественные рынки, в том числе азиатские, могут стать инвесторами и партнерами для России tass.ru »

2023-3-2 10:09

Смотреть и задумываться: публицист Голубь оценил халатность коммунальщиков Петербурга и опасность для горожан

Публицист, блогер, общественный деятель Юрий Голубь дал совет, как в Санкт-Петербурге дожить до весны в добром здравии. riafan.ru »

2022-12-13 17:33

Цыганов: политики США начинают задумываться о бесполезности помощи Украине

Все больше американцев скоро начнут приходить к выводу, что помощь Украине не даст ей возможности выиграть в конфликте с Россией. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил журналист Александр Цыганов. riafan.ru »

2022-10-11 21:07

В Британии спустя месяц стали задумываться, как изгнать Трасс из кресла премьера

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс занимает пост только месяц, но в стране уже ведутся разговоры о том, как её сместить с должности. Об этом написал главный политический обозреватель The Guardian Эндрю Ронсли. life.ru »

2022-10-10 09:26

Захарова прокомментировала «план Маска» по Украине: «Начали задумываться»

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Высказывания американского предпринимателя Илона Маска об Украине говорят лишь о том, что на Западе начали задумываться над решением проблемы. Теперь это общественная дискуссия, уверена представитель российского МИД Мария Захарова. fedpress.ru »

2022-10-5 09:41

События в ГК «ПИК» Сергея Гордеева заставляют задумываться о возможных проблемах девелопера

«ПИК» до сих пор не опубликовал финансовые результаты ни за один из периодов 2022 года. При этом во вторник, 20 сентября, крупнейший совладелец группы Сергей Гордеев сложил с себя обязанности гендиректора, передав этот пост своему бывшему заместителю Ивану Поландову. versia.ru »

2022-9-22 17:15

Россияне стали чаще задумываться о смене работы или профиля

В июле текущего года россияне интересовались поиском новой работы на 20% чаще по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорят исследования аналитического центра "Авито", передаёт RT. life.ru »

2022-8-29 14:33

Вирусолог Альтштейн рекомендовал «сильно не задумываться» об эпидемии холеры

Эпидемия холеры не дойдет до России, заявил главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Анатолий Альтштейн. riafan.ru »

2022-7-11 15:19

Россияне стали чаще задумываться об эмиграции

Россияне в последние дни активно интересуются техническими возможностями выезда из страны. Граждане регулярно прибегают к услугам юристов и экспертов по миграционным вопросам. argumenti.ru »

2022-3-11 13:10

Разговор с Ириной Следьевой: Когда нужно начинать задумываться о будущей профессии

На вопросы Metro в прямом эфире ответила эксперт по образованию и построению карьеры, основатель и генеральный директор образовательного агентства AcademConsult, Ирина Следьева metronews.ru »

2021-10-7 17:49

Российская молодежь перестала задумываться о высшем образовании

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. У российской молодежи снизился интерес к высшему образованию. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил глава ВЦИОМ Валерий Федоров. fedpress.ru »

2021-8-5 17:55

В РФС считают, что о кадровых перестановках задумываться рано

В РФС сообщили, что сборная России по футболу не выполнила поставленный план на чемпионате Европы 2020 года, так как национальная команда заняла последнее место в своей группе, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2021-6-22 02:30

Люди повсеместно теряют работу, и начинают задумываться: если таджики едут в Москву, то почему бы и нам не поехать в заграницу, чтобы хотя бы дворниками там работать?

Вопрос заключается вот в чем. На селе и в малых городах уничтожили всю производственную и социальную инфраструктуру. Возьмем хотя бы почтовые отделения: сейчас на три-четыре села одно почтовое отделение. regions.ru »

2020-12-14 13:10

Песков: Кремлю не нужно задумываться о медицинской реформе

Реформированием системы здравоохранения РФ должны заниматься профессионалы этой сферы. Если таким реформированием займется Кремль или журналисты, ничего... rosbalt.ru »

2020-10-27 14:17

Умяров: хотел бы поиграть в Европе, но об этом стоит задумываться немного позже

Полузащитник московского «Спартака» и молодёжной сборной России Наиль Умяров рассказал о желании попробовать свои силы в европейском чемпионате.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-8 17:05

Тренер: Валиевой уже сейчас нужно задумываться, как пройти до Олимпиады

Тренер по фигурному катанию Рафаэль Арутюнян заявил, что спортсменам нельзя ставить задачу быть лучше соперника на всех соревнованиях.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-15 15:30

CNN: высокая смертность и экономический кризис — шведы начинают задумываться, стоил ли того отказ от самоизоляции

Хотя Швеция не стала закрывать бизнесы и производства, глобальный кризис, вызванный пандемией, всё равно нанёс сильный удар по её экономике, передаёт CNN. Столкнувшись с финансовыми проблемами и тревожно высоким уровнем смертности от коронавируса, шведское общество всё чаще задаётся вопросом: стоил ли того отказ от самоизоляции. russian.rt.com »

2020-7-21 20:25

«Россиянам точно придется больше задумываться об экономии энергоносителя». Эксперт о росте цен на газ

Цены на газ для населения повысятся в России с 1 августа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на приказ Федеральной антимонопольной службы. В документы утверждены оптовые цены на топливо, «предназначенное для последующей реализации населению». fedpress.ru »

2020-7-20 09:12

Глава ФВСР о Закарине: жаль, что наши спортсмены вынуждены задумываться о смене гражданства

Президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Вячеслав Екимов прокомментировал слова Ильнура Закарина, заявившего, что рассмотрит вариант смены спортивного гражданства из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA). Читать далее russian.rt.com »

2019-12-17 13:27

Le Monde: «страсти по Грете» не мешают России задумываться о проблемах экологии

Выступление шведской экоактивистки Греты Тунберг на трибуне ООН вызвало в России почти единодушное возмущение, пишет Le Monde. Как передаёт издание, российские СМИ и политики как консервативного, так и либерального толка увидели в школьнице объект манипуляций и сочли её искусственным «проектом». russian.rt.com »

2019-10-11 06:55

«Кубанским фермерам надо больше задумываться об объединении для достижения своих политических целей»

Подошел к концу сельскохозяйственный сезон, фермеры собирают урожай, подводят итоги. В текущем году было много экономических событий, заявлений и решений, в том числе и международного уровня, которые сказались на этой отрасли. fedpress.ru »

2019-10-6 12:50

Путин: США начали задумываться над возобновлением диалога с РФ по стратегическим вопросам

Москва не ведет гонку вооружений и не собирается в нее втягиваться, отметил также президент tass.ru »

2019-7-4 03:54

Путин рассказал, когда начал задумываться о возможном преемнике

Президент РФ Владимир Путин заявил, что задумывается о возможном преемнике. По признанию Путина, он думает о человеке, который сможет придти ему на смену, на протяжении уже почти нескольких десятков лет. argumenti.ru »

2019-6-28 07:00

Хоккеист Кудако: сборной России рано задумываться о плей-офф Универсиады в Красноярске

По словам защитника, российские хоккеисты расслабились в матче с командой США при счете 2:0 tass.ru »

2019-3-5 18:48

«Для обеспечения экономического роста необходимо задумываться о снижении ключевой ставки»

Центробанк РФ может повысить ключевую ставку с целью затормозить темпы инфляции. Ряд экспертов и экономистов считают подобный сценарий не лучшим с точки зрения дальнейшего экономического развития. В преддверии очередного заседания Центробанка 8 февраля первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев поделился своим экспертным мнением о возможном повышении ключевой ставки: fedpress.ru »

2019-2-7 15:58

Аршавин рассказал, когда начал задумываться о завершении карьеры

Бывший форвард сборной России по футболу Андрей Аршавин рассказал, когда его стали посещать мысли о необходимости завершения профессиональной карьеры.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-17 13:29

Белковский: Видимо, Путин стал по-настоящему задумываться о смерти

Президенту РФ Владимиру Путину, заявившему, что в случае ядерной войны агрессор будет уничтожен, а россияне попадут в рай, уже не 47 лет, когда он возглавил страну, а уже 66, отметил российский политолог Станислав Белковский. gordonua.com »

2018-10-21 17:33

Джошуа Такер: «Политологи стали задумываться о том, как убедить общество в своей значимости»

Интервью с редактором рубрики The Monkey Cage в газете Washington Post: об ответственности ученых и о роли России в политической науке slon.ru »

2018-8-10 07:00

Фигуристка Загитова заявила, что ей еще рано задумываться о личной жизни

Российская фигуристка Алина Загитова заявила, что не состоит в отношениях. По ее словам, она «даже не задумывалась об этом». «Во-первых,... rosbalt.ru »

2018-4-2 16:13

Не только партии, но и любые политики должны постоянно задумываться о результатах своей работы

Вопрос довольно непростой. Если говорить о "Единой России", то я бы сказал, что ей было бы неплохо посмотреть на исполняемость указов президента. Мне кажется, в первую очередь им нужно проанализировать, как голосует их фракция в Государственной ... regions.ru »

2018-2-21 11:17

Филарету 88 лет, в таком возрасте некоторым свойственно задумываться о вечном

Я не могу объяснить появление такого письма, и полагаю, что сделать это может только его автор. Могу лишь предположить: уже престарелого человека посетили нормальные человеческие и христианские мысли. regions.ru »

2017-12-5 09:17

Дагестанские водители стали задумываться о своей безопасности

На дорогах Дагестана существенно снизилась смертность среди водителей транспортных средств, - заявил сегодня начальник УГИБДД МВД по республике Евгений Нечаев. "Тенденция к снижению наблюдается потому тому, что … vestikavkaza.ru »

2017-9-14 20:27

Сегодня важно задумываться не над образом будущего, а над реальной программой по выводу страны из кризиса

Любые прогнозы, если они более-менее реалистичны, полезны. В том числе, надеюсь, будет полезным и доклад об образе будущего. Но меня гораздо больше интересуют реальные программы социально-экономического и другого развития, чем доклад о желаемом ... regions.ru »

2017-8-11 10:46