Результатов: 49

В популярном азиатском городе захотели избавиться от туристов

В японском городе Киото местные жители пожаловались на неконтролируемых туристов и захотели от них избавиться. Уточняется, что наибольший ущерб от туризма получает район Гион, в котором работают гейши. lenta.ru »

2024-3-11 17:02

Россиянам начнут выдавать загранпаспорта на популярном азиатском курорте

Российским туристам на Пхукете начнут выдавать загранпаспорта. В генконсульстве РФ на популярном азиатском курорте отметили, что будут принимать также тех заявителей, у которых есть вопросы насчет российского гражданства и государственной регистрации актов гражданского состояния. lenta.ru »

2023-9-1 15:33

Пьяный россиянин разбил четыре машины и угрожал полицейским на азиатском курорте

Пьяный российский турист разбил четыре машины и был задержан полицией с помощью электрошокера на популярном азиатском курорте Пхукет. Инцидент произошел в муниципалитете Вичит. Днем в пятницу, 21 июля, местные жители сообщили в полицию, что неизвестный иностранец крушит автомобили перед кондоминиумом возле универмага. lenta.ru »

2023-7-24 20:41

Россиянок арестовали на популярном азиатском курорте за незаконный бизнес

Полиция Пхукета арестовала трех российских туристок за незаконный бизнес. Об этом пишет The Phuket Express. Издание со ссылкой на стражей порядка сообщает, что россиянки оказывали услуги по маникюру в салоне в районе Чернгталай. lenta.ru »

2023-7-20 16:47

Россия удивлена, что ООН не указала на деструктивную роль США в Азиатском регионе

Как заявила зампостпреда России Анна Евстигнеева, соглашение между Вашингтоном и Сеулом в отношении консультаций по вопросам ядерного планирования приведет к гонке вооружений в Азиатско-Тихоокеанском регионе tass.ru »

2023-6-3 23:04

В азиатском Лас-Вегасе появилась копия Лондона

В Макао, который называют азиатским Лас-Вегасом, появился новый курорт-казино для богатых The Londoner Macao. На территории отеля разместили копии достопримечательностей Лондона — среди них Вестминстерский дворец, официальная резиденция британского премьер-министра на Даунинг-стрит, 10 и Мемориальный фонтан Шефтсбери. lenta.ru »

2023-5-26 20:57

В Азиатском банке развития отметили сохранение темпов экономики России

Это подтверждают приток мигрантов и объем переводов от них, заявил генеральный директор АБР по Центральной и Западной Азии Евгений Жуков tass.ru »

2023-5-5 15:06

На азиатском «Иннопроме» челнинский автогигант выставил свой самый популярный тягач

На главном для Центральной Азии торгово-промышленном событии - Международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» - в этом году «КАМАЗ» представил седельный тягач КАМАЗ-54901. Экспозиция завершается сегодня в выставочном комплексе «Узэкспоцентр» в Ташкенте, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-4-26 12:50

Спецпредставитель КНР: США занимаются "ядерным распространением" в Азиатском регионе

Лю Сяомин отметил, что Соединенные Штаты продолжают провокации в Южно-Китайском море tass.ru »

2023-4-19 03:49

Новак: Россия уверена в востребованности своих энергоресурсов на растущем азиатском рынке

По словам вице-премьера, страна готова оказывать поддержку партнерам в Азии по обеспечению их энергетических потребностей tass.ru »

2023-3-28 13:23

Глава РФС Дюков заявил, что решение об участии России в азиатском чемпионате примут в апреле

Решение об участии сборной России в турнире Футбольной ассоциации Центральной Азии (CAFA) примут в апреле. Об этом заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков. «Возможность перехода в Азиатскую конфедерацию футбола существует. tvzvezda.ru »

2023-3-27 22:04

Вячеслав Малафеев заявил об интересе сборной РФ по футболу в участии в азиатском турнире

Участие российской сборной в чемпионате Центральной Азии может быть полезным для развития национального футбола и игроков. Об этом заявил экс-голкипер национальной сборной Вячеслав Малафеев, рассказал ТАСС. riafan.ru »

2023-3-18 11:15

Сотни пассажиров застряли в азиатском аэропорту из-за компьютерного сбоя

Сотни пассажиров застряли в Международном аэропорту Гонконга из-за сбоев в компьютерной системе. Инцидент произошел в азиатской авиагавани в четверг, 16 марта, в 05:00 по местному времени (00. 00 по мск). lenta.ru »

2023-3-16 17:31

Миллиардер призвал задуматься об азиатском прошлом России

Россия всегда считала, что является европейской страной, но в ближайшие 25 лет будет задумываться о своем азиатском прошлом, заявил основатель UC Rusal Олег Дерипаска. Рынки Азии внесут особенности в развитие российской экономики, считает российский миллиардер. Он также призвал снизить число чиновников. lenta.ru »

2023-3-2 13:17

Дерипаска считает, что Россия в ближайшие 25 лет будет задумываться об "азиатском прошлом"

По его словам, дружественные рынки, в том числе азиатские, могут стать инвесторами и партнерами для России tass.ru »

2023-3-2 10:09

Алексей Миллер сообщил о перспективах российского топлива на азиатском рынке

Азиатский рынок станет перспективным направлением для российского газа. Таким мнением поделился председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. riafan.ru »

2023-2-19 15:41

Россия настроена на укрепление присутствия в азиатском регионе

По словам посла РФ во Вьетнаме Геннадия Бездетко, "восточный вектор" российской внешней политики имеет глубокие корни и уникальный опыт tass.ru »

2023-2-10 10:20

Стало известно об интересе россиян к VIP-отдыху на популярном азиатском курорте

В условиях дефицита заграничных направлений россияне массово устремились на отдых в люксовые гостиницы индийского штата Гоа, спрос на подобные туры увеличился в три раза. Так, девятидневная путевка с проживанием в пятизвездочном отеле и вылетом в ноябре обойдется туристам минимум в 206 тысяч рублей на двоих. lenta.ru »

2022-10-20 14:05

Раскрыта обстановка на популярном азиатском курорте после наводнения

Сильнее всего от наводнения на Пхукете пострадали районы Камала, Пхукет-таун и Патонг. С 15 на 16 октября на популярный тайский курорт Пхукет обрушился мощный ливень, который затопил практически весь остров. lenta.ru »

2022-10-17 10:28

В азиатском регионе заметили пресыщение российской нефтью

Аналитик ФГ «Финам» Александр Потавин заявил, что азиатский регион, в частности, Индия и Китай уже пресытился российской нефтью, потому торможение закупок сырья из РФ выглядит логичным. Кроме того, маловероятным кажется то, что регион сможет поглотить объемы, которые освободятся после ввода эмбарго на российскую нефть. lenta.ru »

2022-8-18 07:00

На популярном азиатском курорте начались проблемы с едой из-за вспышки ковида

Туристы и местные жители города-курорта Санья на китайском острове Хайнань испытывают серьёзные трудности с продовольствием в связи с массовой изоляцией из-за вспышки коронавируса. Об этом пишет агентство Bloomberg. life.ru »

2022-8-11 18:17

Названа стоимость оздоровительного отдыха на популярном азиатском курорте

Эксперты Ассоциации туроператоров России назвали россиянам стоимость туров на озеро Иссык-Куль в Киргизии. По словам специалистов туротрасли, летний отдых на популярном азиатском курорте — отличный вариант для тех, кто хочет совместить пляжный, оздоровительный, экскурсионный и активный отдых.  lenta.ru »

2022-8-8 09:25

На популярном азиатском курорте застряли десятки тысяч туристов

Около 80 тысяч туристов застряли на острове Хайнань из-за введенного в Китае режима изоляции. На популярном азиатском курорте в городе Санья 4 августа ввели локдаун из-за распространения коронавируса. lenta.ru »

2022-8-6 20:00

Пелоси раскрыла программу визитов в азиатском турне, не упомянув Тайвань

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси раскрыла свои планы в азиатском турне, куда она отправилась накануне. По её словам, она посетит Сингапур, Малайзию, Южную Корею и Японию, а вот о поездке на Тайвань парламентарий не упомянула. life.ru »

2022-7-31 10:05

Сенатор объяснил демарш Китая во время речи Зеленского на азиатском саммите

Китайская делегация покинула зал в момент выступления президента Украины Владимира Зеленского на саммите по безопасности Shangri-La Dialogue (SLD), потому что КНР давно обозначила свою позицию по украинскому вопросу и потому что Пекин винит Киев в проблемах с поставками зерна. life.ru »

2022-6-11 15:06

Раскрыта стоимость летнего отдыха на популярном азиатском острове

Специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР) раскрыли соотечественникам стоимость летнего отдыха на Бали. Так, цены на отели на популярном азиатском острове практически не изменились и остались на допандемийном уровне. lenta.ru »

2022-6-7 10:26

Россияне кинулись скупать жилье в одном азиатском городе

Спрос россиян на недвижимость в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты, ОАЭ) вырос на 40 процентов после начала выставки Expo 2020, то есть с 1 октября 2021 года. Как отмечают аналитики, наиболее активны на рынке недвижимости этого азиатского города покупатели из Москвы, Санкт-Петербурга и городов Сибири. lenta.ru »

2021-11-18 14:32

В Азиатском инфраструктурном банке рассказали об изменениях стратегии

Пандемия коронавируса определила новые приоритеты и внесла коррективы, отметил ведущий экономист международной финансовой организации Эрик Берглоф tass.ru »

2021-4-19 03:01

Решетникова назначили управляющим от России в Азиатском банке инфраструктурных инвестиций

Заместителем управляющего от России в АБИИ назначили замминистра финансов Тимура Максимова tass.ru »

2020-11-20 16:29

"Газпром" не исключает размещения бондов на азиатском рынке

Также компания изучает возможность выпуска на российском рынке облигаций, предназначенных для размещения среди российских и международных инвесторов tass.ru »

2019-12-20 14:07

ONE FC: за кого болеть в главном азиатском промоушене российским фанатам?

16 августа ведущая азиатская организация ONE FC проведёт очередной громкий ивент c участием звёзд мирового спорта. На этот раз местом проведения турнира сингапурского промоушена, называющего себя Домом боевых искусств, станет Таиланд. life.ru »

2019-8-15 15:13

Китай и АСЕАН обсудили вопросы экономического сотрудничества в азиатском регионе

Как отметил министр иностранных дел КНР Ван И, отношения между китайской стороной и АСЕАН "вступили в зрелую стадию" tass.ru »

2018-10-24 06:38

Toyota заплатила миллиард долларов за долю в "азиатском Uber"

Работающий в Юго-Восточной Азии по модели Uber сервис заказа такси Grab получил нового стратегического инвестора. Японский автопроизводитель Toyota инвестировал в компанию миллиард долларов в обмен на 10-процентную долю акций. vesti.ru »

2018-6-13 13:11

Приручить дракона. В какие бумаги инвестировать на азиатском рынке

Азиатские рынки открывают большие перспективы перед частными инвесторами. Куда стоит вложиться тем, кто верит в продолжение бурного роста китайской и индийской экономик forbes.ru »

2018-5-24 14:04

Си Цзиньпин примет участие в Азиатском экономическом форуме в Боао

Всего мероприятие посетят более 2 тыс. политиков, экономистов и предпринимателей из десятков стран и регионов мира tass.ru »

2018-4-3 05:18

На азиатском кинорынке FILMART в Гонконге представлены российские фильмы и анимация

В частности, компания Art Pictures Studio Федора Бондарчука и Дмитрия Рудовского привезла на мероприятие комедии "Рейтинг" и "Только не они" tass.ru »

2018-3-20 16:18

Россияне за рубежом активнее всего голосуют на азиатском направлении - ЦИК

Наиболее активные точки по голосованию российских граждан на выборах президента за рубежом сейчас находятся на азиатском направлении: активно голосуют в Китае и тайском Пхукете, сообщил агентству РИА Новости член ЦИК России Василий Лихачев. nation-news.ru »

2018-3-18 20:39

Эксперт: Россия ответит на расширение сил США в азиатском регионе переброской ВКС на Итуруп 

ВКС России совместно с гражданской авиацией будут размещаться на острове Итуруп Курильской гряды. Об этом сообщается в распоряжении правительства РФ, которое опубликовано на официальном портале правовой информации. riafan.ru »

2018-2-1 15:18