Результатов: 28

Нарышкин: аппетитам уверовавшей в свою безнаказанность НАТО свойственно лишь расти

По словам директора Службы внешней разведки, в таких случаях "помочь может лишь своевременно проявленная твердость" tass.ru »

2023-8-30 10:41

Кириенко: россиянам свойственно объединяться перед лицом беды, подобной пандемии

Первый заместитель руководителя администрации президента считает это "внутренним культурным кодом" tass.ru »

2021-12-3 17:24

Кому из россиян свойственно долголетие

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Астрологи уверяют: определенным знакам зодиака свойственно крепкое здоровье. Ровно так же, как другим, наоборот, звезды сулят различные недуги. Журналисты выяснили, какие люди могут рассчитывать на долголетие и длинную молодость. fedpress.ru »

2021-10-25 21:06

Соловьев.live. Монолог. Карен Шахназаров: человеку свойственно допускать ошибки

Монолог – формат интервью с постоянными участниками программы "Вечер с Владимиром Соловьевым". Основной акцент сделан на личных историях из жизни и субъективном восприятии событий. Знаменитые политики и эксперты делятся тем, что обычно остается за кадром. vesti.ru »

2021-7-7 01:52

Историки заявили о том, что народовластие свойственно российскому обществу

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. ЭИСИ совместно с газетой «Взгляд» провели круглый стол о роли представительных институтов в политической истории РФ. На мероприятии замдиректора Музея Б. Н. Ельцина, историк Никита Соколов заявил о том, что народовластие свойственно российскому обществу. fedpress.ru »

2021-6-29 21:09

Историк: Народовластие свойственно русскому обществу, начиная с раннего средневековья

Средневековая Русь многими до сих пор воспринимается как монархическое государство. На самом деле, князь отнюдь не был главным, ключевую роль играло вече, состоявшее из старейшин. Об этом заявил историк Никита Соколов, выступая на состоявшемся в редакции газеты ВЗГЛЯД круглом столе. vz.ru »

2021-6-29 18:13

Кусок эфира, Александр Проханов: Русским вообще не свойственно доминировать

Это свойственно англичанам, англосаксам, американцам. Их мечта – это град на горе. У нас нет этого града на горе. У нас на горе стоит храм... echo.msk.ru »

2021-6-23 08:13

«Людям свойственно офигевать!» — Бородина об угрозах Рапунцель засудить «Дом-2»

Экс-участница проекта Ольга Рапунцель заявила, что создатели шоу навредили репутации ее семьи и будут отвечать за это в суде. 5-tv.ru »

2021-1-12 10:45

Владимир Осин, А Путину свойственно сострадание?

МРОТ в Польше — 56 тысяч рублей. Зарплата чиновников в среднем — 190 тысяч рублей. МРОТ России — 12 тысяч рублей. Зарплата чиновников в среднем — от 400 тысяч рублей. Это ли не повод огорчаться россиянам?.. echo.msk.ru »

2020-10-7 17:54

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Большинству художников свойственно прибегать к власти с протянутой рукой

Когда мы наблюдаем добрые слова Захарова о Путине или задушевную беседу другого театрального руководителя с Путиным, или писательское сообщество, которые восторженно подмахивает одобрительные письма… Это не следствие корысти... echo.msk.ru »

2019-11-29 17:48

Мировое наследие. Гении шутят, или Им тоже свойственно ошибаться

Неправильный перевод первоисточника, необузданная творческая фантазия и даже некачественный подручный материал могут сыграть злую шутку даже с общепризнанным мастером. vm.ru »

2019-9-19 15:57

Эксперт: людям свойственно врать в опросах на интимные темы

Австралийские ученые выяснили, что большинство людей готовы променять интимную близость на путешествия. Эксперты задали пользователям вопрос: «Какое занятие доставляет вам наибольшее удовольствие в жизни?» Больше половины респондентов (57%) предпочитают всему остальному путешествия. argumenti.ru »

2019-9-6 21:55

Бобровский — о Кузнецове: все мы люди и спортсменам свойственно ошибаться

Вратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Флорида Пантерз» Сергей Бобровский поддержал форварда «Вашингтон Кэпиталз» Евгения Кузнецова, в допинг-пробе которого был обнаружен кокаин. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-29 11:07

«Бегство — это то, что свойственно виновному». Речь Майкла Калви в суде

Основатель Baring Vostok Майкл Калви продолжает верить в инвестиционный потенциал России. Об этом он заявил в суде, где решается вопрос о его переводе из СИЗО под домашний арест. Американец говорил в суде по-русски. forbes.ru »

2019-4-12 14:44

«Не свойственно чувство благодарности»: к чему могут привести попытки властей Польши избавиться от советских памятников

Согласно поправкам к закону о декоммунизации, к 31 марта в Польше должны снести все памятники бойцам Красной армии, которые якобы «пропагандируют тоталитарные режимы». Под угрозой уничтожения находятся даже монументы, возведённые над местами захоронений. russian.rt.com »

2018-3-31 00:02

Рябков: Вашингтону свойственно устраивать истерики в стилистике капризного ребенка

Комментируя беспокойство американских властей по поводу сближения России и стран Латинской Америки, замглавы МИД РФ отметил, что США привыкли воспринимать этот регион как свой "задний двор" tass.ru »

2018-2-7 08:26

Филарету 88 лет, в таком возрасте некоторым свойственно задумываться о вечном

Я не могу объяснить появление такого письма, и полагаю, что сделать это может только его автор. Могу лишь предположить: уже престарелого человека посетили нормальные человеческие и христианские мысли. regions.ru »

2017-12-5 09:17

Заблуждение, что наука враждебна вере, свойственно и некоторым православным

Молодежь разная. Не только молодежь, но и любой человек в разные периоды жизни может быть или далек от религии или очень близок к ней. Представление о молодежи в целом – что она или отходит от религии, или, наоборот, приходит к ней – мне кажется ... regions.ru »

2017-11-10 09:10

Когда идет давление, людям свойственно объединятся

Это полностью политическая акция, рассчитанная на привлечение внимания мирового сообщества: Россия сегодня очень мощное и влиятельное государство, и мало кому нравится наша внешняя политика. Чего они хотят добиться этой реформой? Русский язык же н ... regions.ru »

2017-9-20 10:17

Тарасова: Липницкая была звездой, а звёздам свойственно быстро гаснуть

Заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала решение олимпийской чемпионки по фигурному катанию в командных соревнованиях на Играх 2014 года в Сочи Юлии Липницкой завершить спортивную карьеру. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-28 16:49

WP заступилась за уволенных журналистов CNN: людям свойственно ошибаться

Журналистики без ошибок не бывает, и вообще человеку свойственно ошибаться, пишет в колонке для The Washington Post Маргарет Салливан. Поэтому реакцию телеканала CNN на скандальную статью о связях команды Трампа с Россией, в результате которой были уволены три журналиста, американская газета считает чрезмерной. russian.rt.com »

2017-7-2 00:08

Каждому веку христианства из 2000 лет свойственно открытие чего-то нового

Новаторство и новизна религии присущи. Я не могу компетентно говорить об особенностях и историческом развитии ислама, но новаторство для христианства, православия - естественная среда. Не случайно главная книга христиан называется Новый Зав ... regions.ru »

2017-6-28 09:44

Порошенко свойственно делать нетрезвые заявления - эксперт

Политический аналитик Станислав Бышок прокомментировал сайту телеканала «Звезда» выступление Петра Порошенко, в котором тот процитировал стихотворение Лермонтова «Прощай, немытая Россия!». tvzvezda.ru »

2017-6-11 19:14

Нашей студенческой молодежи сегодня свойственно равнодушие к политике

Я не видел этого исследования и, пока не ознакомлюсь с его методикой, я не поверю в его результаты. Мне нечасто доводится общаться со студентами московских вузов. Но за несколько минувших лет я очень много встречался, к примеру, со студентами вузо ... regions.ru »

2016-10-25 12:05

"Человеку свойственно ошибаться". Кадыров простил жителя Чечни, пожаловавшегося на него Путину. ВИДЕО

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров простил жителя Чечни, пожаловавшегося на него Путину. В Instagram Кадыров выложил запись того, как мужчина извиняется перед ним. ura.ru »

2016-5-31 05:33