Результатов: 34

Азаров считает, что деятельность ВСУ может привести к катастрофе, подобной аварии на ЧАЭС

Бывший премьер-министр Украины напомнил, что произошедшая 38 лет назад авария унесла жизни сотен людей и нанесла непоправимый вред экологии tass.ru »

2024-4-26 09:15

Премьер Албании призвал не допустить на севере Косова ситуации, подобной донбасской

Эди Рама отметил, что никто не должен недооценивать риск эскалации напряженности в регионе tass.ru »

2023-7-8 00:48

На подобной Солнцу звезде заметили катастрофическую вспышку

Астрономы наблюдали, как похожая на Солнце звезда EK Draconis произвела массивный всплеск энергии, который превосходит все, что фиксировалось в Солнечной системе. Выброс корональной массы подобной силы может произвести катастрофический ущерб спутникам на орбите и электросетям на Земле. lenta.ru »

2021-12-10 19:38

Кириенко: россиянам свойственно объединяться перед лицом беды, подобной пандемии

Первый заместитель руководителя администрации президента считает это "внутренним культурным кодом" tass.ru »

2021-12-3 17:24

Охота за привидениями: откуда берутся машины-призраки

По российским дорогам ездят тысячи автомобилей с прекращенной регистрацией, называемые в народе автопризраками. Отсутствие постановки на учет позволяет их водителям магическим образом избегать штрафов с камер видеонаблюдения, а порой и скрываться от ответственности в случае ДТП. vesti.ru »

2021-10-26 11:54

По мнению экспертов, вспышка Нипаха едва ли станет подобной коронавирусной пандемии

2021 год не перестаёт удивлять новыми «подарками». И на этот раз человечество столкнулось с очередной вирусной вспышкой. Речь идёт о Нипахе, азиатском вирусе, не поддающемуся никакому лечению. Причём, возник он снова в «злополучной» Индии, откуда в своё время начал своё движение «дельта» штамм коронавируса, опаснейший из всех его видов. argumenti.ru »

2021-9-10 09:00

Академик Шляхто поделился, что ученые-медики знали о вероятности появления подобной ковиду инфекции

Ученые-медики еще лет пять назад на международных научных конференциях обсуждали вероятность появления подобной коронавирусу COVID-19 инфекции, сообщил академик Евгений Владимирович Шляхто. argumenti.ru »

2020-9-13 15:42

«Подобной техники на Западе нет»: какими возможностями обладает обновлённый российский вертолёт Ми-26Т2В

Производство отечественного модернизированного тяжёлого вертолёта Ми-26Т2В запланировано на 2021 год. Об этом заявил гендиректор холдинга «Вертолёты России» Андрей Богинский. Также он рассказал о возможном создании арктической версии этой машины в интересах ВКС и российского флота. russian.rt.com »

2020-7-24 07:04

Впервые получено изображение подобной Солнцу звезды

Специалисты из Европейской организации астрономических исследований в Южном полушарии (ESO) получили изображение подобной Солнцу звезды. Отмечается, что это первое изображение такой звезды в компании планет. tvzvezda.ru »

2020-7-24 03:06

Экс-жена Кержакова: мировое соглашение я подписала ради нашего сына

Милана Тюльпанова, экс-супруга известного футболиста Александра Кержакова, с которому у нее в последнее время шли непрерывные судебные тяжбы, сообщила своим подписчикам в социальной сети Instagram, что они с бывшим мужем подписали мировое соглашение. vesti.ru »

2019-12-6 12:15

Предложение Титова экономически обоснованное - подобной идеей давным-давно пора было выступить представителям правительства или парламентариям

Предложение Титова экономически обоснованное, само собой разумеющееся, и данный механизм имеет уже хорошую практику применения на территории других государств. Эффективность этого механизма настолько очевидна, что с подобной идеей давным-давно пора ... regions.ru »

2019-10-11 19:31

Новичок «Спартака» Ларссон признался, что ещё не сталкивался с подобной поддержкой фанатов

Новичок московского «Спартака» — шведский полузащитник Джордан Ларссон — оценил поддержку фанатов в матче четвёртого тура Российской премьер лиги (РПЛ) со столичным «Динамо» (0:0).
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-4 21:04

«Делаю всё, чтобы защитить себя от подобной лжи»: теннисиста Лопеса обвинили в организации договорного матча

Королевская федерация тенниса Испании выступила в защиту бывшей 12-й ракетки мира Фелисиано Лопеса. Испанские СМИ сообщили, что спортсмен попал под подозрение правоохранительных органов в связи с якобы участием в договорном матче на Уимблдоне 2017 года. russian.rt.com »

2019-6-22 23:58

Олег Дорман, Лучше Европе погибнуть от человечности, чем сделаться подобной варварам

Попытка решить их за счет уменьшения свободы личности, спрятаться от них в безответственности стаи – это попытка вернуться в палеолит, укрыться в пещере... echo.msk.ru »

2019-5-20 11:31

Украинские радикалы забросали яйцами генконсульство России в Харькове

Более сотни радикально настроенных украинцев организовали пикет у здания генконсульства России в Харькове, а затем забросали здание яйцами, сообщает «Газета.ру». Кроме яиц в ход пошли склянки с «зеленкой». Мотивом для подобной акции послужила информация о предстоящей встрече представителей России с украинскими «пророссийскими» организациями. Протестующие хотели помешать осуществлению подобной встречи. Ранее была получена информация о попытке нападения подобных «радикалов» на генконсульство в Одессе.

kapital-rus.ru »

2019-2-9 22:31

ГИБДД ищет варианты предотвращения трагедий, подобной калужской

Заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения, генерал-майор полиции Владимир Кузин, в эфире радио «Комсомольская правда» прокомментировал ситуацию вокруг ДТП в Калужской области, в результате которого погибли дети nsn.fm »

2019-2-5 21:41

Ученые: столкновение Земли с планетой, подобной Марсу, привело к появлению жизни

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Исследовали уверены, живые организмы на нашей планете появились после катастрофы в космосе. fedpress.ru »

2019-1-24 10:53

В Израиле пообещали не допустить повторения трагедии, подобной крушению Ил-20

По словам представителя израильского МИД, страна прикладывала усилия к созданию механизма военной кооперации против подобных атак. Израиль пообещал сделать всё возможное, чтобы не допустить повторения трагедии, подобной той ситуации, когда сбили российский самолёт Ил-20. life.ru »

2018-11-5 17:57

Матвиенко заявила, что сожалеет об отсутствии в России организации, подобной Комсомолу

Глава Совфеда РФ Валентина Матвиенко заявила, что "сожалеет" об отсутствии в РФ такой организации, которая могла бы "поддерживать молодых рабочих, служащих, ученых", как это, по ее словам, делал Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи (ВЛКСМ) в СССР. gordonua.com »

2018-10-26 23:47

Тереза Мэй выразила несогласие с тем, что ЕС становится «подобной СССР» тюрьмой

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не согласилась с оценками своего министра иностранных дел Джереми Ханта, который ранее сравнил Евросоюз с СССР, назвав его тюрьмой. versia.ru »

2018-10-2 13:25

«Подобной гавани в Европе нет»: как создавался Черноморский флот России

13 мая 1783 года 11 кораблей Азовской дивизии вошли в Ахтиарскую бухту Крыма. Так началось строительство Черноморского флота, ставшего форпостом на юге Российской империи. Созданная здесь при Екатерине II военно-морская группировка и город-порт Ахтиар (ныне Севастополь) позволили России укрепиться в регионе. russian.rt.com »

2018-5-13 18:33

Стивен Коэн: ситуации, подобной нынешней, не было со времён Карибского кризиса

Если от американских ракет погибнут российские военные, работающие в Сирии, Москва ответит, как и обещала, уверен профессор Нью-Йоркского и Принстонского университетов Стивен Коэн. По его словам, российские ракетные технологии не уступают американским, а прямое вооружённое столкновение двух стран может обернуться ядерной войной. russian.rt.com »

2018-4-13 18:51

"Не стоит опускаться до подобной риторики": Слуцкий прокомментировал хамское высказывание Уильямсона

О выпаде главы Британского Минобороны высказался Леонид Слуцкий, назвав его грубой выходкой, и отметив, что не стоит опускаться до такого. nation-news.ru »

2018-3-16 07:51

Новый диализный центр в КБР закроет потребность в подобной медицинской помощи в регионе

По данным минздрава республики, более 320 человек в Кабардино-Балкарии нуждаются в регулярном проведении диализа tass.ru »

2018-2-19 16:15

Нарендра Моди хочет сделать Индию подобной Штатам

Власти США намерены сократить торговый дефицит с Индией и заключить крупные контракты на поставку газа. Об этом стало известно по итогам переговоров лидеров двух стран. vesti.ru »

2017-6-27 11:35

Ношение хиджабов, крестиков и другой подобной атрибутики узаконят

СПЧ при президенте просит найти точную формулировку "светскому образованию" и законодательно урегулировать право школьников на ношение религиозной атрибутики. Это погасит жаркие споры и конфликты по данному поводу utro.ru »

2017-2-9 08:58

У "Трактора" будет новая форма. В подобной играли Белоусов и Макаровы. ФОТО

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» в новом сезоне получит третий комплект формы. Сейчас ее изготавливают на заказ и доставят на сбор в Финляндии, который пройдет с 15 по 26 июля, сообщил «URA.Ru» источник в команде. ura.ru »

2016-7-12 10:38