Результатов: 45

Богданов обсудил с коллегами по БРИКС катастрофическую ситуацию в Газе

Стороны также обменялись мнениями о путях содействия усилиям по нормализации обстановки и комплексному урегулированию кризисов в Сирии, Ливане, Судане, Ливии и Йемене tass.ru »

2024-4-25 20:56

ВОЗ: «Катастрофическую» ситуацию в Газе невозможно улучшить

Чрезвычайные меры, предложенные Афганистаном, Катаром, Йеменом и Марокко, предусматривают пропуск в Газу медицинского персонала и материалов, требуют от ВОЗ документирования случаев насилия в отношении медицинских работников и пациентов и обеспечения финансирования для восстановления больниц. kapital-rus.ru »

2023-12-11 07:22

«Я ампутировал мальчику ногу прямо на полу» Врачи показали катастрофическую ситуацию в больницах Газы

В больницах Газы заканчиваются медицинские препараты, и из-за огромного числа раненых и нехватки мест в операционных врачам приходится проводить операции ампутации на полу. «13-летняя девочка ждет своей операции и смотрит, как я ампутирую часть стопы ее брата», — рассказал хирург «Врачам без границ». lenta.ru »

2023-10-24 22:42

В Палестине указали на катастрофическую ошибку Байдена

Член Палестинского законодательного совета Мустафа Баргути назвал визит президента США Джо Байдена в Израиль катастрофической ошибкой. Об этом депутат парламента Палестины заявил в интервью телеканалу CBS. lenta.ru »

2023-10-22 21:07

Зеленский пожаловался Европе на катастрофическую нехватку систем ПВО

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Украина в своем арсенале имеет только 10 % от необходимого ей количества систем противовоздушной обороны. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в ходе своего видеообращения в ПАСЕ. fedpress.ru »

2022-10-13 20:27

Daily Mail предсказала британцам «катастрофическую» зиму и «миллионы» нищих

Счета за электроэнергию для британских домохозяйств в январе 2023 года могут подскочить почти вдвое, что, как предупреждают эксперты, грозит «ввергнуть... rosbalt.ru »

2022-7-10 09:45

The Daily Mail предсказала британцам «катастрофическую» зиму и «миллионы» нищих

Счета за электроэнергию для британских домохозяйств в январе 2023 года могут подскочить почти вдвое, что, как предупреждают эксперты, грозит «ввергнуть... rosbalt.ru »

2022-7-11 09:45

Британии предрекли "катастрофическую" зиму и миллионы нищих

В январе 2023 года счета за электроэнергию для местных домохозяйств в Британии могут вырасти более чем до трёх тысяч фунтов стерлингов за год, полагают экономисты. Они предупреждают, что это грозит нищетой миллионам жителей, пишет The Daily Mail, ссылаясь на прогнозы консалтинговой компании Cornwall Insight. life.ru »

2022-7-10 05:22

В Госдуме назвали «катастрофическую» причину «несправедливых» зарплат российских ученых

Один указ президента сформировал зарплатное неравенство, а невыполнение другого указа не дает его преодолеть, заявил в эфире НСН депутат Олег Смолин. nsn.fm »

2022-7-6 12:31

Обстрелы ВСУ создали катастрофическую ситуацию на донецкой конюшне

Животные, как и люди, страдают из-за обстрелов ВСУ, катастрофическая ситуация из-за дефицита кормов сложилась на донецкой конюшне, рассказала президент общественной организации клуб конного спорта «Ягуар» Юлия nsn.fm »

2022-6-19 17:12

На подобной Солнцу звезде заметили катастрофическую вспышку

Астрономы наблюдали, как похожая на Солнце звезда EK Draconis произвела массивный всплеск энергии, который превосходит все, что фиксировалось в Солнечной системе. Выброс корональной массы подобной силы может произвести катастрофический ущерб спутникам на орбите и электросетям на Земле. lenta.ru »

2021-12-10 19:38

Земле пророчат катастрофическую засуху

Ученый Питер Глейк рассказал в подкасте на Yahoo News, уже в ближайшее время нашу планету может «захватить» разрушительная засуха, вызванная нарушением круговорота воды в природе. mirnov.ru »

2021-11-5 16:01

В проекте бюджета почему-то не видно реакции на катастрофическую за последние два года убыль населения

Ну, что касается вопросов безопасности, содержания армейских, силовых структур, - да, пусть будет предлагаемое повышение расходов: броня крепка и танки наши быстры. Но без надежного тыла никакая армия и никакие силовые структуры точно не будут эффек ... regions.ru »

2021-10-6 11:58

На Украине пожаловались на «катастрофическую ситуацию» с русскими сериалами

Секретариат уполномоченного по защите государственного языка Украины пожаловался на «катастрофическую ситуацию» с засильем русских сериалов на крупнейших телеканалах страны. Ведомство заверило, что сейчас на украинский язык дублируют менее трети от всего соответствующего контента. lenta.ru »

2021-6-15 11:13

В Раде указали на катастрофическую ошибку Украины в отношениях с Россией

По мнению депутата Верховной Рады Вадима Рабиновича, решение Киева отказаться от торговых отношений с Россией обернулось для экономики Украины катастрофой. versia.ru »

2021-6-2 11:16

В Раде назвали катастрофическую ошибку Украины в отношениях с Россией

Отказ Украины от торговых отношений с Россией обернулся потерей десятков миллиардов долларов для экономики страны, заявил депутат Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович. По его словам, «единственное, что хорошо получается у Киева, — это ругаться с соседями». lenta.ru »

2021-6-2 08:21

На Украине констатировали катастрофическую ситуацию в промышленной отрасли

Промышленное производство на Украине продолжает падать — за январь-февраль 2021 года оно снизилось на 4,2%, сообщает статистическое ведомство страны. riafan.ru »

2021-5-6 14:16

В Арктике обнаружили катастрофическую для климата «бомбу»

Ученые выяснили, что содержание пресной воды в Северном Ледовитом океане увеличилось на 40 процентов и в два раза — в море Бофорта за последние два десятилетия. Проникновение пресной воды в Атлантический океан через Канадский архипелаг может катастрофическим образом повлиять на глобальный климат. lenta.ru »

2021-2-26 06:31

В вечной мерзлоте обнаружили катастрофическую угрозу для климата

Международная группа исследователей под руководством ученых Копенгагенского Университета пришла к выводу, что таяние вечной мерзлоты высвободит в атмосферу большее количество углерода, чем считалось ранее. lenta.ru »

2021-2-10 06:30

Трамп указал на катастрофическую ошибку соцсетей

Ранее социальная сеть Twitter и другие соцсети замораживали аккаунты президента США Дональда Трампа на фоне «риска дальнейшего подстрекательства к насилию». versia.ru »

2021-1-13 21:01

Трамп считает, что социальные сети совершают "катастрофическую ошибку"

Президент США также отметил, что крупные американские технологические компании, владеющие соцсетями, представляют опасность tass.ru »

2021-1-12 19:30

EchoMSK, Благотворительные фонды пожаловались Владимиру Путину на «катастрофическую» нехватку лекарств для онкобольных

В открытом письме организации, среди которых Фонд Константина Хабенского, «Подари жизнь» и «АдВита», попросили президента и ответственные ведомства срочно принять меры по устранению дефицита медпрепаратов... echo.msk.ru »

2020-10-26 18:56

Российский аналитик назвал катастрофическую ошибку Александра Лукашенко

Катастрофической ошибкой Александра Лукашенко стало то, что его действия привели к участию в массовых протестах большого количества женщин. Такую точку зрения озвучил российский экономист Василий Колташов. argumenti.ru »

2020-8-27 15:42

Жители Геленджика жалуются на катастрофическую нехватку воды

Жители черноморского города-курорта Геленджик страдают от отсутствия нормального водоснабжения. Как говорится в петиции, которую создали горожане... rosbalt.ru »

2020-7-7 15:09

Страны Евросоюза обсудят "катастрофическую" ситуацию в Идлибе

В следующий понедельник, 17 февраля, состоится плановое заседание министров иностранных дел 27 стран - членов Евросоюза, на котором будет обсуждена ситуация в сирийском Идлибе. Об этом сообщил сегодня высокопоставленный представитель ЕС. … vestikavkaza.ru »

2020-2-13 18:09

У россиян выявили катастрофическую нехватку йода

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что жители всех без исключения регионов России страдают от йододефицита«Фактически все 85 регионов нашей страны имеют тот или иной уровень йододефицита», - цитируют Скворцову nsn.fm »

2019-5-28 09:36

Захарова: Москва никогда не закрывала дверь, несмотря на катастрофическую политику Киева

Официальный представитель МИД России отметила, что весь фундамент двусторонних отношений был разрушен президентом Украины Петром Порошенко и его командой tass.ru »

2019-4-26 11:37

Миру предрекли катастрофическую нехватку рабочих мест

В ближайшие 20 лет машины могут занять или радикально изменить около половины существующих в мире рабочих мест, сообщили в Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Наиболее уязвимыми перед автоматизацией окажутся молодые, низкоквалифицированные, а также работающие неполный рабочий день специалисты. lenta.ru »

2019-4-25 17:41

Минобороны: США ответственны за катастрофическую ситуацию в лагере «Эр-Рукбан»

Официальный представитель Минобороны России в целевых группах по прекращению огня и гуманитарной помощи в Женеве Юрий Тарасов заявил, что ответственность за катастрофическую гуманитарную ситуацию в лагере беженцев «Эр-Рукбан» в Сирии лежит на США. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-16 13:32

В ЦБ заявили, что киберриски могут иметь катастрофическую природу для страховщиков

Директор департамента страхового рынка регулятора Филипп Габуния отметил, что "киберриск очень специфичен" tass.ru »

2018-10-19 18:00

Эксперты предсказали катастрофическую перегруженность европейских аэропортов

Согласно исследованию Европейской организации по безопасности воздушной навигации, к 2040 году крупнейшие европейские аэропорты будут чрезвычайно перегружены. Так, ожидается на четыре миллиона больше авиарейсов и на 360 миллионов больше пассажиров. tvc.ru »

2018-8-5 09:14

Аэропортам Европы предрекли катастрофическую загруженность

Крупнейшие аэропорты Европы столкнутся с катастрофической загруженностью через 20 лет. Такие данные представила Европейская организация по безопасности воздушной навигации (Евроконтроль), проведя специальное исследование. lenta.ru »

2018-8-5 08:53

В российских школах нашли катастрофическую нехватку учителей

На днях эксперты ОНФ обнародовали исследование, которое показало, что в российских школах наблюдается катастрофическая нехватка учителей social.mk.ru »

2018-7-31 19:53

Ученые обнаружили катастрофическую аномалию в Атлантике

Ученые из США обнаружили катастрофическую аномалию, которая угрожает миллионам человек. Она заключается в растущей силе ураганов в атлантическом регионе. nation-news.ru »

2018-5-10 14:55

В Атлантике зафиксировали катастрофическую аномалию

Специалисты Управления океанических и атмосферных исследований США и Тихоокеанской северо-западной национальной лаборатории зафиксировали аномальный рост силы атлантических ураганов. Согласно выводам исследователей, основной причиной стал естественный климатический цикл, называемый североатлантической осцилляцией. lenta.ru »

2018-5-10 07:04

ООН призвала обуздать катастрофическую ситуацию с жителями Сирии

Официальный представитель генсекретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что организация призвала отреагировать на катастрофическую ситуацию, в которой оказались мирные жители, покидающие Восточную Гуту и Африн. vz.ru »

2018-3-19 20:39

Армия Германии испытывает катастрофическую нехватку обмундирования

Германия испытывает нехватку обмундирования, бронежилетов и палаток, которые необходимы для исполнения обязательств перед НАТО. По данным Минобороны ФРГ, армия будет испытывать подобные проблемы вплоть до 2021 года. versia.ru »

2018-2-19 15:15

В колонке Apple HomePod нашли катастрофическую уязвимость

Журналисты The Verge, изучившие новую смарт-колонку HomePod, обнаружили серьёзную уязвимость в работе. Оказывается, любой желающий может прочитать сообщения пользователя или узнать прочую личную информацию. life.ru »

2018-2-7 11:49