Результатов: 416

Прилепин о выделении Украине помощи: «Радуются, что погибнут люди»

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. В Штатах приняли законопроект о дополнительной помощи Украине. Публицист Захар Прилепин отреагировал на решение палаты представителей США. По его мнению, России требуется обновление отношений с другими странами. fedpress.ru »

2024-4-21 07:39

Военкоры: При ударе по Чернигову мог погибнуть генерал ВСУ Красильников

ВС России нанесли удар по командному пункту в Чернигове, где проходило совещание ВСУ под руководством командующего группировкой ВСУ Север генерал-лейтенанта Дмитрия Красильникова, сообщил Донбасский партизан. vz.ru »

2024-4-17 19:37

В ядерной войне сотни миллионов людей погибнут в первые 72 минуты

Энни Джейкобсен - автор множества книг-бестселлеров об американских вооруженных силах, которые включают исследования сверхсекретной исследовательской лаборатории DARPA и печально известной Зоны 51 заявила, что если Россия или Китай запустят ракету, у президента США будет всего шесть минут, чтобы принять жизненно важное решение, пишет Мirror. ridus.ru »

2024-3-30 01:31

Посольство: Ещё один гражданин Белоруссии мог погибнуть при теракте в "Крокусе"

По предварительным данным, в числе погибших в результате теракта в "Крокусе" есть ещё один гражданин Белоруссии. Он работал охранником в концертном зале и перестал выходить на связь после трагедии. life.ru »

2024-3-26 23:42

«Заранее знают, что погибнут»: Спецкор рассказал об украинских диверсантах

Операции на границе Белгородской и Курской областей осуществлялись на то, что Россия перебросит туда дополнительные силы и тем самым уменьшит натиск на других участках фронта. Для таких действий, по мнению спецкора, нужны определенные силы - спецподразделения ГУР МО, которые были привлечены на полную мощность. kapital-rus.ru »

2024-3-14 17:07

«Десятки тысяч российских граждан погибнут»: В Румынии сделали устрашающее заявление

Речь эксперта передает Telegram-канал ПУЛ N3. По мнению Хартманна, президент Республики Молдова Майя Санду дала Украине согласие на атаку последней на Приднестровье. Эксперт полагает, что подобный диалог молдавского лидера состоялся с кем-то из офиса украинского лидера - предположительно, с советником Михаилом Подоляком. kapital-rus.ru »

2024-2-26 10:47

NYT: при эскалации в Газе за следующие полгода могут погибнуть около 85 тыс. человек

При этом, согласно наиболее оптимистичному прогнозу экспертов Лондонской школы гигиены и тропической медицины и Университета Джонса Хопкинса, за этот период могут умереть порядка 6,5 тыс. человек tass.ru »

2024-2-22 10:53

В Турции заявили, что в Газе без помощи мирового сообщества могут погибнуть 2 млн человек

Глава МИД Хакан Фидан сообщил, что происходящее в Газе - это "трагедия иного масштаба". tass.ru »

2024-1-29 15:45

Как отметить Крещение и не погибнуть: обряды, традиции и обычаи

Праздник Крещения православные отмечают 19 января. В этот день храмы переполнены людьми, которые пришли за святой водой. Священники совершают крестные ходы к прорубям, а смельчаки после опускания в воду креста и молитв купаются в ледяной воде. fedpress.ru »

2024-1-16 14:30

Украинские пенсионеры погибнут без денег Запада

Президент Украины Владимир Зеленский посетовал, что пенсионеры в стране могут умереть без финансовой помощи западных государств. mirnov.ru »

2024-1-15 08:50

Путешественник Титов мог погибнуть при кораблекрушении во время кругосветки

Российский путешественник и владелец подмосковного яхт-клуба Роман Титов пропал без вести во время кругосветки после кораблекрушения. По сведениям SHOT, согласно предварительным данным, он утонул после того, как его яхта разбилась возле берегов Шотландии. life.ru »

2024-1-10 12:42

Пять заложников ХАМАС могли погибнуть после израильского удара

Предположительно, пятеро израильских пленных погибли в результате атаки ЦАХАЛ на сектор Газа. Об этом заявил официальный представитель военного крыла палестинского радикального движения ХАМАС бригад Изз ад-Дин аль-Кассама Абу Убейда. life.ru »

2023-12-23 19:18

Как климатические активисты пытаются не дать человечеству погибнуть от суперинфекции

На днях завершился климатический саммит в Дубае, где главы государств обсуждали как можно замедлить глобальное потепление. Помимо повышения уровня моря, природных катаклизмов и таяния ледников, изменения климата опасны еще и потому, что влияют и на распространение болезней. forbes.ru »

2023-12-17 10:00

ВОЗ: от болезней в Газе может погибнуть больше людей, чем от бомбардировок

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус заявил в социальных сетях, что от болезней в секторе Газа может погибнуть больше людей, чем от израильских авиаударов.

ridus.ru »

2023-11-29 16:03

В ВОЗ допустили, что от болезней в Газе может погибнуть больше людей, чем от бомбардировок

К главным причинам ухудшения эпидобстановки в организации отнесли нехватку продовольствия и воды в анклаве, перенаселенность убежищ, недостаточные санитарно-гигиенические меры, неправильную утилизацию отходов и дефицит медикаментов tass.ru »

2023-11-29 14:56

В Германии противникам переговоров с Россией пожелали погибнуть на фронте

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Украинский конфликт должен быть решен посредством мирных переговоров, а сторонники военной помощи Киеву могут отправиться на фронт, чтобы погибнуть в бою против России. fedpress.ru »

2023-10-24 02:38

До 120 человек могли погибнуть, более тысячи пострадали при землетрясении в Афганистане

Количество жертв землетрясения магнитудой 6,2, случившегося сегодня на западе Афганистана, по примерным оценкам, возросло до 120 человек. Об этом сообщило AFP со ссылкой на главу управления по борьбе со стихийными действиями провинции Герат Мосу Ашари. life.ru »

2023-10-7 21:18

В Москве спасли лебедёнка, который мог погибнуть из-за человека

В Зеленограде спасли птенца чёрного лебедя, который пострадал из-за рыболовной лески. После операции он уже воссоединился с семьёй, но история могла закончиться трагически. life.ru »

2023-9-29 20:19

Варданян перед задержанием заявил The Guardian о готовности погибнуть за свою страну

Рубен Варданян, который сегодня был задержан Азербайджаном, в интервью The Guardian на прошлой неделе заявил, что будет целью для азербайджанских военных после начала «антитеррористической операции» Баку. forbes.ru »

2023-9-28 21:59

Экс-разведчик США Риттер: украинские пилоты погибнут, вступив в бой на F-16

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Переданные Украине истребители F-16 не переживут столкновения с разветвленной сетью российской противовоздушной обороны. Об этом заявил американский военный разведчик в отставке Скотт Риттер. fedpress.ru »

2023-8-30 19:49

"Путёвка на тот свет": Диггер рассказал, как могли погибнуть туристы в коллекторе под центром Москвы

Погибших участников экскурсии диггеров могло внезапно "смыть" резким потоком воды из-за пробития мусорной пробки. Такую версию озвучил руководитель независимого центра подземных исследований "Остроб" Михаил Савкин. life.ru »

2023-8-22 16:43

"Когда исчезает целый вид, культура тоже может погибнуть". Отрывок из книги о черепахах

В издательстве "Альпина нон-фикшн" выходит книга эколога Карла Сафины о морских черепахах. ТАСС публикует отрывок из последней главы, где автор рассуждает о напряженных отношениях человека с природой tass.ru »

2023-8-10 15:10

Россиянам объяснили, как безопасно провести отдых у водоёма и не погибнуть

В жару многие россияне отправляются на пляжи на водоёмах, однако не всегда такой вид отдыха безопасен, особенно для тех, кто не соблюдает простые правила. В первую очередь опасно находиться у воды под действием алкоголя, рассказал в беседе с телеканалом "360" врач-нарколог Алексей Казанцев. life.ru »

2023-8-8 00:26

В Кисловодске появились 30 постеров о том, как не погибнуть во время отдыха на воде

В городе Кисловодске Ставропольского края появились около 30 постеров на тему, как не погибнуть во время отдыха на воде. Как сообщает newstracker.ru, их разместили на пляже Старого озера. Постеры информируют, как оказывать помощь пострадавшим. ridus.ru »

2023-7-13 10:06

Конгрессвумен Грин: Американцы могут погибнуть в войне с Россией из-за Байдена

Политическая позиция президента США Джо Байдена по украинскому конфликту может привести к гибели американцев в войне с Россией. Об этом заявила конгрессвумен Марджори Тейлор Грин. life.ru »

2023-7-10 07:56

Топ-10 советов от терапевта Чернышовой, как не погибнуть от жары в мегаполисе

6 июня стал самым жарким днем в столице на этой неделе. Столбик термометра превысил отметку в 30 градусов тепла. Врач-терапевт, валеолог Надежда Чернышова рассказала «Ридусу», как пережить жару и сохранить трудоспособность. ridus.ru »

2023-7-6 17:58

Премьер Венгрии Орбан: Наступают времена, когда слабые нации погибнут, а сильные выживут

Весь мир проходит сейчас через трудные испытания, которые смогут пережить только сильные народы, а слабые погибнут, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. В своем выступлении, которое транслировал транслировал телеканал М1, на церемонии открытия юридического факультета Национального университета государственной службы в Будапеште премьер-министр Венгрии заявил, что весь мир сотрясается до основания, наступают времена, когда слабые нации погибнут, а сильные выживут, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-1 12:59

Эксперт оценил шансы погибнуть от нападения акулы в России

Шансы погибнуть от нападения акулы в России минимальны, больше шансов погибнуть от укуса комара, сказал старший преподаватель кафедры океанологии географического факультета МГУ имени М social.mk.ru »

2023-6-10 04:33

СМИ: около 40 жертв столкновения поездов в Индии могли погибнуть от удара током

По данным газеты Times of India, разрыв проводов мог произойти после того, как поезд Бангалор - Калькутта врезался в сошедшие с рельсов вагоны "Коромандельского экспресса" tass.ru »

2023-6-6 09:17

Евгений Вышенков: Трепова должна была погибнуть вместе с Татарским

Дарья Трепова, которая принесла статуэтку с взрывчаткой в кафе, где проходила встреча с военкором Максимом Фоминым (Владленом Татарским), действовала по инструкции, полученной от «некоего правильного активиста» из Киева. ridus.ru »

2023-4-4 12:46

Без еды, воды и бензина: как не погибнуть, попав в случайную гигантскую пробку?

Любой водитель может оказаться в подобной ситуации неожиданно. Но что если затор на сутки-двое произошел зимой, а бак с бензином почти пуст? 5-tv.ru »

2023-4-1 10:33

Фонтанка: Курсанты в Ленобласти могли погибнуть от употребления химического вещества

На территории учебной базы Военной академии связи им. Буденного в Ленобласти погибли три курсанта, они могли отравиться после употребления химического вещества, сказал знакомый с ситуацией источник. vz.ru »

2023-3-28 14:05

Бывший американский разведчик Риттер допустил, что Зеленский может погибнуть от рук военных Украины

Владимир Зеленский может погибнуть от рук военнослужащих Вооруженных сил Украины. Соответствующий вариант развития событий, как пишет Telegram-канал ТАСС, допустил отставной офицер разведки Корпуса морской пехоты Соединенных Штатов, экс-инспектор ООН по наблюдению за ликвидацией иракского оружия массового уничтожения Скотт Риттер. argumenti.ru »

2023-3-18 08:04

Экс-инспектор ООН считает, что Зеленский может погибнуть от рук украинских военных

По словам Скотта Риттера, судьба украинского президента является одним из ключевых аспектов того, каким образом завершится кризис tass.ru »

2023-3-18 05:21

Актёр-доброволец Тесля-Герасимов: Погибнуть проще всего, надо выжить и жить

Погибнуть на фронте проще всего, но надо выжить и жить ради близких и себя. Такими мыслями поделился с Лайфом актёр Георгий Тесля-Герасимов, который более десяти лет играл майора в сериале "След", а сегодня сражается в зоне СВО. life.ru »

2023-3-14 21:56

Читатели Die Welt о передаче Украине танков Leopard: «Погибнут еще сто тысяч молодых людей»

Читатели немецкого издания Die Welt не поддержали намерение германских властей отправить на Украину танки Leopard 2. Соответствующие комментарии пользователей приводит агентство РИА Новости. argumenti.ru »

2023-1-25 11:01

В Сочи могут погибнуть экзотические магнолии из-за перепадов температуры зимой

Тёплая зима в Сочи может спровоцировать раннее цветение магнолии, что опасно для этого растения. Об этом рассказала ведущий научный сотрудник ФГБУ "Сочинский национальный парк" Галина Солтани. life.ru »

2023-1-17 22:40

"Не дали людям погибнуть в огне": Стало известно о подвиге двух братьев-школьников при крушении Ан-2 в НАО

Глава Ненецкого автономного округа (НАО) Юрий Бездудный подал в МЧС ходатайство о награждении двух юных пассажиров самолёта АН-2, который 9 января упал в районе посёлка Каратайка. 11-летний Илья и 14-летний Саша Хатанзейские спасали других пассажиров и первыми дозвонились спасателям. life.ru »

2023-1-12 22:05