Результатов: 23

Правда ли, что миру грозит эпидемия суперинфекции из Китая?

Стороны, в частности, обменялись мнениями по теме производства высококачественных нефтепродуктов, а также обсудили перспективу налаживания сотрудничества в текстильной промышленности и других секторах tass.ru »

2024-4-11 09:00

«Сезон тяжелый. Будет две вершины»: Россиян предупредили о суперинфекции

Об этом специалист рассказал в беседе с информационным агентством URA. RU. «Коинфекция - это когда одновременно заражение происходит в короткий период. Суперинфекция, когда есть грипп или коронавирус и приблизительно через 48 часов на их фоне возникает вторичная грибковая, вирусная или вторичная бактериальная инфекция. kapital-rus.ru »

2024-1-25 12:37

Врач Авербах назвал тех, кому стоит остерегаться суперинфекции

Врач-терапевт Лев Авербах заявил, что распространяемая в России, так называемая, суперинфекция, сочетающая вирусы гриппа и ОРВИ, может привести к тяжелому течению болезни и увеличить риск осложнений, сообщает nsn.fm »

2024-1-24 14:10

Кому стоит остерегаться суперинфекции: предупреждение врача Авербаха

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. В России распространяется сочетание вирусов гриппа и ОРВИ, так называемая суперинфекция. Заражение сразу двумя инфекциями может привести к тяжелому течению болезни и увеличить риск осложнений. fedpress.ru »

2024-1-24 11:47

Как климатические активисты пытаются не дать человечеству погибнуть от суперинфекции

На днях завершился климатический саммит в Дубае, где главы государств обсуждали как можно замедлить глобальное потепление. Помимо повышения уровня моря, природных катаклизмов и таяния ледников, изменения климата опасны еще и потому, что влияют и на распространение болезней. forbes.ru »

2023-12-17 10:00

Иммунолог предупредил о новой суперинфекции после COVID-19

Врач-иммунолог Эдуард Шунков предупредил, что в мире может появиться сверхсильный штамм коронавируса, из-за чего пандемия может стать более масштабной. Как заявил специалист, при негативном варианте развития событий появится сверхсильный штамм COVID или произойдет скрещивание с другими вирусами. lenta.ru »

2021-7-25 23:42

Иммунолог предрек появление новой суперинфекции после пандемии коронавируса

Эксперт утверждает, что мир вскоре может столкнуться с более смертоносным заболеванием, чем изученные версии COVID-19. 5-tv.ru »

2021-7-24 17:48

На Украине заявили о риске появления в стране «суперинфекции»

На Украине в случае неблагоприятного развития эпидемиологической ситуации может появиться так называемая «суперинфекция». О подобном риске предупредил Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в эфире телеканала «112 Украина». lenta.ru »

2020-11-14 16:40

На Украине заявили о возможности появления в стране «суперинфекции»

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что если в стране будет реализован негативный сценарий ситуации, когда грипп активно сочетается с коронавирусом, то украинцы могут столкнуться со своеобразной «суперинфекцией». Читать далее russian.rt.com »

2020-11-14 12:08

Медики предупредили, что на мир надвигается эпидемия суперинфекции

Медики предупредили, что на мир надвигается глобальная эпидемия суперинфекции, сообщает <a href="https://nation-news.ru/485779-uchenye-predupredili-mir-o-globalnoi-epidemii-superinfekcii" target="_blank" rel="noopener">Nation News</a> со ссылкой на отчет CDC. vm.ru »

2019-11-18 14:44

Ученые предупредили: в мире началась эпидемия суперинфекций

Ученые заявили, что в настоящее время в мире началась эпидемия суперинфекций. По данным американским медиков, самую большую опасность сейчас представляет бактерия псевдомембранозного колита. argumenti.ru »

2019-11-17 13:59

Ученые заявили о глобальной эпидемии суперинфекций

Ученые заявили, что в мире началась эпидемия суперинфекций. Согласно докладу Центра по контролю и профилактике заболеваний Соединенных Штатов, устойчивые к лекарственным препаратам микробы ежегодно заражают три миллиона американцев и убивают 35 тысяч человек. tvzvezda.ru »

2019-11-17 13:08

Началась глобальная эпидемия суперинфекций

Согласно докладу Центров по контролю и профилактике заболеваний США, устойчивые к лекарствам микробы каждый год заражают три миллиона американцев и убивают 35 тысяч человек. Таким образом, заключают эксперты, резистентные к антибиотикам бактерии представляют угрозу более опасную, чем считалось ранее. lenta.ru »

2019-11-15 19:26

Ученые нашли причину возникновения смертельных суперинфекций

Ученые из Университета Ньюкасла смогли выявить причину возникновения суперинфекций, которые устойчивы к лекарственным препаратам. По их словам, бактерии могут изменять свою форму и становятся невидимыми для антибиотиков. argumenti.ru »

2019-10-1 15:01

Найдена причина возникновения смертельных суперинфекций

Ученые Ньюкаслского университет в Великобритании выяснили, что бактерии способны изменять свою форму, что делает их устойчивыми к антибиотикам. Они лишаются клеточной стенки и переходят в L-форму, которая выживает в организме ослабленных пациентов, а затем вызывает рецидив инфекции. lenta.ru »

2019-9-27 13:42

Зеленый чай оказался эффективен против суперинфекций

Зеленый чай может спасти мир от массового заражения синегнойной палочкой. Стало известно, что содержащийся в нем антиоксидант эпигаллокатехин (EGCG) восстанавливает эффективность антибиотика азтреонама, который используется для борьбы с бактериями Pseudomonas aeruginosa – синегнойными палочками. vesti.ru »

2019-9-26 01:12

Ученые придумали способ побороть суперинфекции

Иммунологи из Института наук де Гульбенкяна в Португалии разработали математическую модель, позволяющую использовать то лечение бактериальных инфекций, которое снижало бы риск формирования у бактерий устойчивости к антибиотикам и появления суперинфекций. lenta.ru »

2016-4-20 00:05