Результатов: 126

Пленный Павлюк заявил, что украинская нация исчезает в ходе боевых действий

Взятый в плен российскими бойцами Сергей Павлюк рассказал, что в ходе боевых действий ВСУ несут потери, нация исчезает. Видеозапись беседы с пленным распространило Министерство обороны РФ. По словам Павлюка, в ходе боев под Авдеевкой российские военные постоянно обстреливали из минометов и артиллерии, также по украинцам работали дроны-камикадзе. tvzvezda.ru »

2024-3-14 10:55

Бербок: внимание к Украине исчезает из поля зрения общественности, это фатально

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок констатировала снижение общественного интереса к украинскому конфликту. Об этом она заявила на заседании Совета Украина - НАТО на уровне глав МИД. «Внимание к Украине исчезает из поля зрения общественности, это фатально», - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице немецкого внешнеполитического ведомства в социальной сети X. tvzvezda.ru »

2023-11-30 04:04

На пляжах Барселоны исчезает песок

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Барселоне приходится покупать песок для своих пляжей в огромном количестве, потому что он исчезает. За 13 лет было потеряно 150 тысяч кубометров, и сейчас ситуация стала хуже. fedpress.ru »

2023-11-23 06:01

"Когда исчезает целый вид, культура тоже может погибнуть". Отрывок из книги о черепахах

В издательстве "Альпина нон-фикшн" выходит книга эколога Карла Сафины о морских черепахах. ТАСС публикует отрывок из последней главы, где автор рассуждает о напряженных отношениях человека с природой tass.ru »

2023-8-10 15:10

В российских магазинах возник дефицит настольных игр: из продажи исчезает «Монополия»

На фоне санкций российские магазины настольных игр столкнулись с дефицитом популярных товаров. В частности, в продаже практически не осталось «Мнополии». Параллельный импорт в отношении настольных игр не работает. versia.ru »

2023-4-8 10:07

«Наша земля исчезает»: государство Тувалу создаст свою цифровую версию из-за угрозы полного затопления

Власти полинезийского государства Тувалу планируют создать цифровую версию своей страны из-за угрозы полного затопления в результате глобального потепления... rosbalt.ru »

2022-11-15 21:10

«Наша земля исчезает»: Государство Тувалу создаст свою цифровую версию из-за угрозы полного затопления

Власти полинезийского государства Тувалу планируют создать цифровую версию своей страны из-за угрозы полного затопления в результате глобального потепления... rosbalt.ru »

2022-11-15 21:10

"Защита исчезает": Взрослых предупредили о риске заражения детскими болезнями

В последнее время у взрослых стали чаще обнаруживать считающиеся детскими заболевания, такие как корь или коклюш. Об этом рассказал педиатр Евгений Тимаков. Он объяснил, что иммунитет, получаемый россиянами от прививок, со временем ослабевает. life.ru »

2022-10-24 02:25

С прилавков исчезает популярный алкоголь

Председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Игорь Караваев рассказал, что крупные торговые сети столкнулись с резким сокращением запасов спиртных напитков. Так, остаётся всё меньше зарубежных брендов виски, рома, коньяка и текилы. mirnov.ru »

2022-10-13 11:36

Батальон исчезает за три дня: Почему ВСУ внезапно начали терять под Херсоном больше людей, чем в Донбассе

10 волн наступления ВСУ на юге закончились ничем. Ошибки на фронте, а также появление новейшего вооружения у ВС РФ обращают в прах намерения Киева отбить юг Украины. life.ru »

2022-9-20 00:40

The Daily Reckoning: помощь Украине исчезает «в черной дыре»

Аналитик The Daily Reckoning Джеймс Рикардс обвинил киевский режим в воровстве на фоне проведения специальной военной операции Вооруженных сил России по демилитаризации и денацификации Украины. riafan.ru »

2022-8-25 20:43

Из-за химического загрязнения исчезает атлантический планктон

Исследователи из Шотландии утверждают, что планктон Атлантического океана, микроскопические организмы, которые поддерживают жизнь в океане, в настоящее время в основном вымерли из-за стойкого химического загрязнения. argumenti.ru »

2022-7-21 18:08

Coca-Cola исчезает из российских ресторанов: они вынуждены искать замену

В связи с уходом Coca-Cola из России отечественные рестораны находятся в поиске замены. Одни заведения предлагают напитки собственного производства, другие ведут переговоры с крупными местными производителями. versia.ru »

2022-6-29 11:39

"Эйфория исчезает": Запад потерял веру в фиаско России и победу ВСУ в "Операции Z"

На Западе больше не рассчитывают на победу ВСУ против российских военных. Иностранным экспертам и аналитикам, у которых значительно поубавилось поводов для оптимизма, пришлось изменить свою риторику по "Операции Z" на Украине, глядя на успехи Вооружённых сил РФ в Донбассе, пишет The Washington Post. life.ru »

2022-6-11 17:31

Детский омбудсмен о безопасности в детсадах: «Тревога все равно не исчезает»

Трагедия, которая случилась в детском саду в Ульяновской области, эхом отозвалась и в других регионах страны: проверки, инструктажи, дискуссия об охране. В Тюменской области, как рассказал «ФедералПресс» детский омбудсмен Андрей Степанов, проведут дополнительные беседы с персоналом детсадов о детской безопасности, а также еще раз проанализируют созданную систему безопасности на наличие слабых мест. fedpress.ru »

2022-4-27 13:43

В Эстонии из-за антироссийских санкций исчезает минеральная вода Borjomi

В Эстонии пропадает с прилавков минеральная вода Borjomi. Считавшийся грузинским продукт производится в конечном счете российской «Альфа-Групп», которая... rosbalt.ru »

2022-3-3 17:17

Человек исчезает: что роднит режимы постсоветского пространства ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА,


Государства, которые хорошо начуились не замечать людей. slon.ru »

2022-1-9 12:30

Названы новые причины, почему на Марсе исчезает вода

Планетологи из американского Университета Джорджа Мейсона (штат Виргиния) утверждают, что простое взаимодействие солнечного ветра с атмосферой Марса не... rosbalt.ru »

2021-12-14 12:47

Врач объяснила, почему после коронавируса исчезает обоняние

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Коронавирусную инфекцию нового типа нередко сопровождает частичная или полная потеря обоняния. Большинство пациентов начинают вновь чувствовать запахи уже через несколько дней после выздоровления, однако у некоторых это может занять месяцы и без врача здесь не обойтись, считает руководитель Центра диагностики нарушений у пациентов, перенесших COVID-19, заместитель главного врача КДЦ «МЕДСИ» на Белорусской» Мария Петина. fedpress.ru »

2021-11-18 03:19

"Демографический минус": Тимошенко рассказала, сколько городов в год исчезает с карты Украины

По заявлению бывшего премьер-министра страны, ежегодная убыль населения — почти полмиллиона человек. life.ru »

2021-11-13 02:31

Саакашвили: Грузия погибает и исчезает с карты

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в интервью "ТВ Пирвели", что Грузия погибает и исчезает с карты. "Впервые за все эти годы я сказал, что приезжаю независимо от последствий. Кому как нравится, не нравится и … vestikavkaza.ru »

2021-9-8 11:56

Россия для бедных и богатых. Почему исчезает средний класс?

Десять лет экономической стагнации и падение доходов населения, санкции и коронавирус – все это приводит к стремительному сокращению среднего класса. По некоторым оценкам, его в России осталось менее 10% населения. svoboda.org »

2021-8-8 18:32

Политолог Ростислав Ищенко: украинское государство «исчезает у нас на глазах»

Украинское государство «исчезает у нас на глазах». Соответствующую точку зрения озвучил, выступая некоторое время назад в эфире одного из YouTube-каналов, политический эксперт Ростислав Ищенко. argumenti.ru »

2021-7-3 12:13

Это же как музыкальный инструмент: Путин – о знании английского и немецкого

Владимир Путин признался, что словарный запас иностранных языков постепенно исчезает, ошибки в немецком есть, а с английским у него еще хуже. vesti.ru »

2021-6-30 16:16

Река в Подмосковье исчезает на глазах

Министерство экологии Московской области расследует странную историю с исчезновением реки в Волоколамском районе. Еще недавно это был полноводный приток Рузы, вода не доходит и до колена. argumenti.ru »

2021-6-6 13:45

Иса Калантари: Иран исчезает с лица земли из-за недостатка водных ресурсов

Иранские власти нередко преуменьшают масштабы различных кризисов в стране, но сейчас бьют тревогу по поводу нарастающего водного кризиса, который может спровоцировать полномасштабный конфликт из-за доступа к жизненно важным ресурсам, пишет … vestikavkaza.ru »

2021-6-1 18:00

«Великий стратег рассчитал каждый жест»: как появился и почему не исчезает культ Наполеона в России

Со дня смерти Наполеона на острове Святой Елены прошло 200 лет, а французский полководец остается легендарным романтическим героем, в том числе, в нашей стране. Коллекционер наполенианы, профессор Александр Вихров объясняет, почему в России так любят Наполеона forbes.ru »

2021-5-17 16:00

В Башкирии исчезает крупное озеро

Активисты обвиняют в обмелении водоёма местный горный комбинат. Жители Башкирии отмечают, что за последние четыре года озеро Ургун значительно уменьшилось в размерах. А за 15 лет уровень воды упал больше, чем на два метра. argumenti.ru »

2021-5-14 13:37

Когда память исчезает, история повторяется: как Берлин празднует День Победы

Немецкий документалист Вильгельм Домке-Шульц снял документальный фильм, посвященный Дню Победы. Через него автор показал, как жители Германии относятся к подвигам солдат СССР. riafan.ru »

2021-5-8 04:28

Экономика: В России исчезает дешевый заменитель бензина

Российский автомобильный рынок оказался на поворотной точке. Одна из ключевых тенденций последних лет переход на газомоторное топливо (ГМТ) исчезает на глазах. Почему владельцы автомобилей больше не считают газомоторное топливо привлекательным и какие группы потребителей этот разворот затронет более всего? В марте газомоторное топливо стало лидером по росту цен среди непродовольственных товаров согласно данным Росстата, по сравнению с февралем этот вид горючего подорожал на 6,5%. vz.ru »

2021-4-19 08:50

Синоптики: Знаменитая «русская зима» исчезает

Привычная человечеству продолжительность времен года серьезно меняется. О погодных «сдвигах» рассказали научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд... rosbalt.ru »

2020-12-22 18:43

Убийца исчезает в тумане. Как Альфред Хичкок научил зрителей представлять себе то, чего нельзя показать на экране

Режиссер полагал, что в его фильмах нет места проблемам добра и зла, истины и лжи. Его цель – выжать из зрителя максимум страха, ужаса или смеха slon.ru »

2020-11-24 15:30

New Statesman: вместе с отступлением морозов исчезает Россия Пушкина

Москва уже сейчас переживает непривычно тёплые зимы, а к середине нынешнего века, согласно прогнозам синоптиков, метели окончательно отступят за Урал. И даже если холодная зима ещё сможет на какое-то время задержаться в Сибири, климатические изменения преображают Россию до неузнаваемости, лишая её привычных культурных основ, пишет The New Statesman. russian.rt.com »

2020-11-21 21:55

Мечеть Святой Софии. Как в Турции исчезает византийское прошлое

Решение Государственного совета Турции отменить постановление правительства страны от 1934 года о превращении стамбульского собора Святой Софии – Премудрости Божией в музей вызвало многочисленные и бурные протесты европейской общественности, научного сообщества и правительственных кругов. svoboda.org »

2020-7-20 18:20

«О России плохо или ничего»: как правдивая история ВОВ исчезает из украинских учебников

В украинском варианте ЕГЭ Великой Отечественной войны больше не существует. Ее называют советско-немецкой. Ни Бреста, ни Ржева, ни Сталинграда там нет, зато нашлось место для националиста Степана Бандеры. tvzvezda.ru »

2020-6-20 00:21

Екатерина Климова: Если человек врет, он исчезает из моей жизни навсегда

Актриса Екатерина Климова рассказала, какое качество, по ее мнению, является худшим у человека. Так, выяснилось, что актриса ненавидит лживых людей. Поэтому в ее окружении нет людей, способных на подлость.  vm.ru »

2020-6-2 08:19