Результатов: 20

СМИ: парламент Тувалу избрал новым премьером страны Фелети Тео

По данным радиостанции Radio New Zealand, парламент единогласно поддержал кандидатуру Тео, ранее занимавшего пост исполнительного директора Комиссии по рыболовству в Западной и Центральной частях Тихого океана tass.ru »

2024-2-26 04:26

Австралия предоставит убежище жителям уходящей под воду страны Тувалу

Премьер Энтони Альбанезе объявил о поддержке инфраструктурных проектов для адаптации Фунафути к последствиям глобального потепления tass.ru »

2023-11-10 10:08

Уходящая под воду страна Тувалу закрепила законом, что будет существовать вечно

Государство Тувалу закрепило в своей конституции положение о том, что будет существовать вечно, несмотря на угрозу исчезновения, передает RNZ. Министр иностранных дел страны Саймон Кофе заявил, что Тувалу внесло изменение в определение своей государственности в главный документ страны. tvzvezda.ru »

2023-9-18 15:23

Власти тонущего государства Тувалу придумали способ сохранения страны

Полинезийское государство Тувалу в Тихом океане закрепила в конституции свое вечное существование, если уйдет под воду, заявил глава МИД страны Саймон Кофе, передает RNZ. По его словам, Тувалу изменило определение своей государственности в конституции, в законе теперь говорится о том, что страна будет существовать вечно, несмотря на возможное полное затопление, передает «Газета. vz.ru »

2023-9-18 15:21

«Наша земля исчезает»: государство Тувалу создаст свою цифровую версию из-за угрозы полного затопления

Власти полинезийского государства Тувалу планируют создать цифровую версию своей страны из-за угрозы полного затопления в результате глобального потепления... rosbalt.ru »

2022-11-15 21:10

«Наша земля исчезает»: Государство Тувалу создаст свою цифровую версию из-за угрозы полного затопления

Власти полинезийского государства Тувалу планируют создать цифровую версию своей страны из-за угрозы полного затопления в результате глобального потепления... rosbalt.ru »

2022-11-15 21:10

Новая Зеландия откроет бескарантинный въезд для граждан Науру, Тувалу, Американского Самоа

При пересечении территории государства, где выявлены случаи заражения коронавирусом, граждане указанных стран теряют право на бескарантинный въезд, и к ним будут применяться требования об обязательном карантине в госизоляторе tass.ru »

2022-2-18 08:26

Первая в мире страна начала готовиться к переезду из-за климата

Власти государства считают, что территория островов будет затоплена океаном и окажется непригодной для жизни metronews.ru »

2021-11-30 17:27

Министр иностранных дел Тувалу выступил на конференции ООН по колено в воде

С помощью такого жеста Саймон Кофе пытался привлечь внимание к борьбе островного государства с повышением уровня океана. aif.ru »

2021-11-8 17:02

Тувалу призвала укрепить многостороннее партнерство в ответ на глобальные вызовы

Премьер-министр страны Каусеа Натано, выступивший от имени стран - членов Форума тихоокеанских островов, также призвал к мобилизации для помощи малым государствам в достижении целей устойчивого развития tass.ru »

2020-9-22 00:56

Наступление моря привело к значительному расширению суши

Исследователи из Оклендского университета (Новая Зеландия) сравнили спутниковые и аэрофотоснимки островов государства Тувалу за последние десятилетия и обнаружили, что их площадь выросла почти на три процента, хотя считалось, что она должна заметно уменьшиться. life.ru »

2018-2-9 17:15

СМИ: Сомалийские пираты захватили судно под флагом Тувалу

Сомалийские пираты подозреваются в захвате сухогруза OS35, который следует под флагом государства Тувалу, передаёт Reuters со ссылкой на источник.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-9 05:24

Сомалийские пираты захватили судно под флагом Тувалу

Об этом сообщило агентство «Рейтер» со ссылкой на источники в морской полиции. Предположительно захвачен сухогруз OS35, следующий под флагом тихоокеанского государства Тувалу. 5-tv.ru »

2017-4-9 04:20

Сухогруз под флагом Тувалу захвачен сомалийскими пиратами в Аденском заливе

Как передает агентство Reuters, в Аденском заливе Аравийского моря захвачен сухогруз под флагом Тувалу incident.mk.ru »

2017-4-9 01:46