Результатов: 37

Уходящая под воду страна Тувалу закрепила законом, что будет существовать вечно

Государство Тувалу закрепило в своей конституции положение о том, что будет существовать вечно, несмотря на угрозу исчезновения, передает RNZ. Министр иностранных дел страны Саймон Кофе заявил, что Тувалу внесло изменение в определение своей государственности в главный документ страны. tvzvezda.ru »

2023-9-18 15:23

Уходящая натура: станет ли коронация Карла III последней в истории британской монархии

В эти выходные взоры всего мира будут прикованы к Великобритании, где 6 мая пройдет коронация Карла III в Вестминстерском аббатстве. Она положит начало трехдневным празднованиям по всей стране.

ridus.ru »

2023-5-5 16:43

Уходящая натура: актер Бычков поделился воспоминаниями о режиссере Масленникове

Советский и российский кинорежиссер, сценарист, кинопродюсер, педагог, народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии Российской Федерации Игорь Масленников родился 26 октября 1931 года. Широкому зрителю мастер знаком в первую очередь благодаря циклу телефильмов «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» по произведениям Артура Конан Дойла. riafan.ru »

2022-10-26 08:52

Путин, Моди, Байден: Чем запомнилась уходящая неделя?

На этой неделе прошли две важные встречи Путина - с Байденом и Моди. США уводят своих военных из Ирака. Армения участвует в саммите демократий, а в Москве проходит встреча замминистров РФ, ИРИ, Турции, Армении и Азербайджана. … vestikavkaza.ru »

2021-12-11 14:02

Уходящая эпоха коронавируса

Профессор Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн поделился мнением о завершении пандемии коронавируса. О вступлении мира в стадию завершения COVID-19 вирусолог судит по мутациям последнего штамма «Омикрон» и по возможной самоликвидации «дельта» штамма из-за количества изменений в нем. argumenti.ru »

2021-11-30 22:16

Время большой пересменки: что оставит Германии уходящая Меркель

16 лет фрау канцлерин провела у власти. Экономических успехов, отрицать которые невозможно, она добилась, не проводя реформ, — их до нее завершил Герхард Шредер tass.ru »

2021-9-23 12:05

Уходящая Коза дарит сюрпризы: Китайский гороскоп на неделю с 2 по 8 августа

Первая неделя августа для многих будет непростой, однако ближе к ее концу улучшится самочувствие и дела пойдут в гору. Как выгоднее всего использовать наступающую семидневку? 5-tv.ru »

2021-8-1 11:51

Захарова предупредила Байдена

Уходящая администрация США пытается создать дополнительные препятствия для будущей администрации и помешать Джо Байдену принять меры по восстановлению предметного диалога с Моской в сфере международной информационной безопасности. vesti.ru »

2021-1-15 12:54

Уходящая администрация США не намерена продлевать ДСНВ c Россией в нынешнем виде

Ранее посольство России в США призвало американские власти продлить договор во благо двух стран и всего мира tass.ru »

2020-12-24 07:50

Кремль о новых санкциях США: уходящая администрация предпочла пнуть отношения с РФ

Введение США фактического запрета на покупку определенных видов американских товаров и технологий для российских компаний и организаций в Кремле расценивают как очередной враждебный шаг. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий … vestikavkaza.ru »

2020-12-22 13:35

Илья Надточей, Уходящая Русь. Как страна теряет памятники архитектуры из-за №161-ФЗ

Если проанализировать архив торгов «Дома.рф», то можно увидеть, что на аукционе с первого раза продается всего около 5% лотов, остальные могут оставаться на балансе годами и разрушаться... echo.msk.ru »

2020-10-26 15:12

СерпомПо, Россия, уходящая с Балкан навсегда

Влиянию Москвы на Балканах (как его видят путинцы сегодня) окончательно придет конец. Строить политику со странами, имеющими с Россией исторически хорошие отношения (Болгария), но вошедшими в единую Европу, в Кремле не умеют... echo.msk.ru »

2020-9-6 14:48

"Твань", "лентяйка" и "кутёнок": уходящая реальность русских говоров

Манера речи зачастую говорит о нас больше, чем смысл наших слов. Где мы родились, какое получили образование, на кого мечтаем походить и как себя идентифицируем. Рассказываем, почему регионализмы — это хорошо, сбиваемся со счета, пытаясь разобраться, что такое говор и что ему угрожает, дешифруем слова "бздануть", "мультифора" и "патмох" tass.ru »

2020-7-20 10:00

Где в Крылатском открылась выставка «Москва уходящая»?

У каждого района своё лицо. Бережное отношение к исторической памяти, сохранение истории района и его жителей – один из принципов масштабной городской программы «Мой район». aif.ru »

2019-12-7 02:43

Каким руководителем была Татьяна Ярошевская, уходящая из мэрии Екатеринбурга в МХАТ

Татьяна Ярошевская, которая возглавляла управление культуры Екатеринбурга последние 15 лет, в середине сентября уйдет в отставку, чтобы стать исполнительным директором МХАТ znak.com »

2019-8-28 16:57

Уходящая неделя стала худшей для американских бирж за десятилетие

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Предпраздничная рабочая неделя стала худшей для американских фондовых площадок за десять лет - индексы Dow и Nasdaq продемонстрировали наибольшее падение с 2008 года, S&P - с 2011 года, свидетельствуют данные торгов. news.mail.ru »

2018-12-22 04:19

"Россия никогда не будет нашим другом". Чем нам запомнится уходящая постпред США при ООН?

Никки Хейли оставляет пост своей преемнице - официальному представителю Государственного департамента Хезер Науэрт, спустя два года работы в международной организации tass.ru »

2018-12-8 18:58

Уходящая зима в России вошла в число рекордных по количеству осадков за всю историю

Нынешняя зима в России вошла в число рекордных по количеству осадков за всю историю метеорологических наблюдений. Об этом в четверг рассказала главный специалист погодного центра «Фобос» Татьяна Позднякова. riafan.ru »

2018-2-28 14:41

Уходящая натура: как новые технологии изменят нашу жизнь

Роботизация различных сфер человеческой деятельности в обозримом будущем может лишить работы миллионы людей. Исчезнут многие популярные сегодня профессии, а самыми востребованными на рынке труда окажутся IT-специалисты. russian.rt.com »

2017-7-3 22:37

Елена Рыйгас, Геронтократия нашего времени: уходящая натура

Из Средневековья священнослужители заодно вытащили ничем не обеспеченную многодетность, систему наказаний в виде сажания на кол и обращение к официальным лицам «Ваше превосходительство»... echo.msk.ru »

2017-6-25 21:35

МИД РФ: уходящая администрация США оставит Трампу тяжёлое наследие

Константин Долгов, уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, заявил, что администрация Барака Обамы оставит новому американскому лидеру Дональду Трампу тяжёлое наследие в сфере отношений с Москвой. pronedra.ru »

2016-12-27 08:27

Долгов: уходящая администрация США оставит «выжженную землю» на месте отношений с Россией

Уходящая администрация США оставит избранному президенту Дональду Трампу тяжёлое наследие в отношениях с Россией. Такое мнение выразил уполномоченный российского МИД по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.   Читать далее russian.rt.com »

2016-12-27 08:19

МИД РФ: Уходящая администрация Обамы оставляет о себе недобрую память

В МИД РФ прокомментировали расширение США ограничительных мер просто российских компаний. На Смоленской площади отметили, это новые санкции выставляют уходящую американскую администрацию в неприглядном свете. news.yandex.ru »

2016-12-24 17:22

МИД РФ: уходящая вашингтонская "тусовка" решила испортить отношения со всем миром

Придание Конгрессом США "акту Магнитского" глобального характера вызывает сожаление. Об этом заявил замглавы МИД РФ РФ Сергей Рябков. По его словам, уходящая вашингтонская "тусовка" задалась целью испортить отношения не только с Россией, но и со всем миром. vesti.ru »

2016-12-9 11:48

Клинцевич: Уходящая администрация США демонстрирует возрастающую враждебность к России

Министр американских ВВС Дебора Ли Джеймс уже без всяких экивоков называет Россию угрозой номер один для США, и ей вторят замминистра обороны Фрэнк Кендалл и председатель объединенного комитета начальников штабов Джозеф Данфорд. Уходящая адми ... regions.ru »

2016-12-5 13:42

Гидрометцентр: Уходящая ночь стала самой холодной в Москве за всю осень

Последняя ноябрьская ночь 2016 года стала в Москве самой холодной за всю осень: столбики термометров на главной столичной метеостанции - ВДНХ - показали минус 12,5 градусов, сообщили в Гидрометцентре. vz.ru »

2016-11-30 07:39

Кремль: уходящая администрация США загоняет отношения с Россией в тупик

Москва выражает надежду, что в будущем отношения с США станут лучше, даже несмотря на то, что сегодняшняя администрация страны загоняет их в тупик, передает ТАСС. Тем не менее, глава российского государства Владимир Путин, вероятно, проведет беседу с нынешним американским президентом Бараком Обамой вовремя саммита АТЭС, который пройдет в Лиме 19-20 ноября.

Как заявил представителям СМИ помощник президента РФ Юрий Ушаков, «в последнее время уходящая команда делает все, чтобы загнать двусторонние отношения в такой тупик, из которого их вытаскивать, если новая команда захочет это сделать, будет довольно сложно». Добавив, что в России надеются, что «будут предприняты усилия на этом направлении».

kapital-rus.ru »

2016-11-17 17:10