Результатов: 88

Россия планирует инициировать создание ассоциации бирж в рамках БРИКС

Заместитель министра финансов Иван Чебесков заявил, что цифровые платформы способны объединить мостами любую финансовую инфраструктуру tass.ru »

2024-2-20 12:22

Инвесторы устремились с бирж Китая в США

Отток средств инвесторов с бирж Китая, включая Гонконг, с начала 2024 года составил 1,7 триллиона долларов, подсчитала исследовательская компания QUICK. Уточняется, что в этот же период совокупная цена акций компаний США выросла на 1,4 триллиона, достигнув 48,1 процента от общего объема мирового фондового рынка. lenta.ru »

2024-2-6 12:06

Индия закрыла доступ к сайтам ведущих мировых бирж криптовалюты

Это произошло после того, как индийское правительство направило зарубежным криптовалютным биржам уведомления о несоблюдении законов страны, касающихся борьбы с отмыванием денег tass.ru »

2024-1-14 12:10

В Совфеде одобрили открытие для иностранных игроков российских бирж

Совфед одобрил поправки, позволяющие иностранным финансовым компаниям вести торги на российских валютных рынках, авторы инициативы полагают, что это позволит увеличить запас национальных валют и отказаться от расчетов в долларах и евро. vz.ru »

2023-7-5 17:32

Эксперт ТПП РФ об опыте проведения Бирж субконтрактов

Вице-президент Союза «ТПП Ярославской области», президент Ассоциации «Национальное партнерство развития субконтрактации» Александр Федоров для "Капитала страны". kapital-rus.ru »

2023-6-21 16:29

Власти начнут разрабатывать правила для криптовалютных бирж в России

Вместо создания единой национальной криптовалютной биржи в России власти начнут разрабатывать общие правила учреждения и работы таких структур. Биржи планируется использовать для помощи бизнесу в трансграничных расчетах, а также для обхода санкций, заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. lenta.ru »

2023-5-29 09:39

«Известия» узнали о планах по разработке правил для криптовалютных бирж в России

Российские власти откажутся от идеи создания единой национальной криптобиржи — вместо нее разработают общие правила учреждения и работы таких структур, узнали «Известия». Биржи будут использовать для трансграничных расходов в экспериментально-правовом режиме. forbes.ru »

2023-5-29 07:46

Еврокомиссия введет потолок цен на газ для всех бирж в ЕС

Еврокомиссия с мая введет механизм ограничения цен на газ для всех газовых хабов на территории ЕС, чтобы избежать волатильности на энергетических рынках Европы. Этот шаг позволит обеспечить «защиту от высоких и неустойчивых цен на газ» и поможет избежать потенциальных искажений на рынках от применения механизма только по отношению к деривативам на нидерландской TTF, надеются в ЕС forbes.ru »

2023-3-31 18:54

Потери глобальных фондовых бирж и рынков облигаций в 2022 году оценили

Потери глобальных фондовых бирж и рынков облигаций в 2022 году превысили 30 триллионов долларов, такую оценку дала газета Financial Times. Отмечается, что этот показатель стал максимальным со времен мирового финансового кризиса 2008 года. lenta.ru »

2023-1-1 05:59

Росрыболовство продолжает работать над идеей реализации "рыбных бирж"

Ведомство ждет, когда инвесторы начнут создавать необходимую инфраструктуру, сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков tass.ru »

2022-12-28 10:24

Крупнейшая сеть бирж угрожает уйти из ЕС

Амстердам, 16 декабря. Компания Intercontinental Exchange (ICE) заявила о том, что может переместить свой европейский торговый хаб за пределы Европейского союза, если объединение государств будет продолжать попытки ограничить цены на газ. riafan.ru »

2022-12-16 22:06

Перспективы углеродных рынков и бирж обсудят на Международной неделе инвесторов в Астане

Международный центр конкурентного права и политики БРИКС НИУ ВШЭ 3 октября проведет диалог "Борьба с изменением климата в Евразии: углеродные биржи и перспективы карбонового земледелия" tass.ru »

2022-9-30 16:51

Китай собрался пойти на уступки ради американских бирж

Пекин хочет ввести специальную схему для компаний, чьи ценные бумаги обращаются на американских биржах, чтобы по возможности снизить масштабный делистинг. Уступки будут заключаться в том, что все торгующиеся в США китайские компании распределят на три категории в зависимости от типа данных, которые им надо раскрывать. lenta.ru »

2022-7-25 16:33

Членство Мосбиржи во Всемирной федерации бирж приостановили

Всемирная федерация бирж (WFE) временно приостановила членство Московской биржи. Представитель WFE рассказал, что решение об исключении Мосбиржи «не было легким». Российская площадка уже не числится среди членов на сайте организации. Московская биржа была образована в 2012 году. lenta.ru »

2022-3-4 20:37

Злачное время спекулянтов бирж и тех, кто делает политические заявления

По-видимому, настало время когда необходимо проверять ответственных лиц, делающих политические заявления, на сотрудничество со спекулянтами фондовой биржи. Этими лицами могут быть не только представители Центра и высшей власти. argumenti.ru »

2022-1-27 18:23

США будут применять санкции против криптовалютных бирж, помогающих хакерам

Первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо отметил, что с точки зрения американских властей, в основном претензий к цифровым активам и их собственникам нет tass.ru »

2021-10-21 21:18

На криптовалютных биржах произошли сбои из-за резкого обвала биткоина

Пользователи крупных криптовалютных бирж сообщили о сбоях в их работе на фоне резкого обвала курса биткоина и некоторых альткоинов znak.com »

2021-5-20 09:02

Индексы российских бирж падают на фоне заявлений Лаврова

Индексы российских бирж падают на фоне заявлений главы российского МИД Сергея Лаврова, который сказал, что Россия готова разорвать отношения с Евросоюзом, если тот не пересмотрит свою санкционную политику znak.com »

2021-2-13 12:10

Трамп подписал закон для изгнания китайских компаний с бирж США

Глава американского государства Дональд Трамп подписал закон, позволяющий ограничить размещение акций китайских корпораций на биржах США, сообщает Белый дом. Закон «О подотчетности иностранных компаний» требует от иностранного бизнеса предоставлять отчетность регуляторам США. vz.ru »

2020-12-19 01:30

Индексы основных бирж Азии демонстрируют колебания на фоне подведения итогов выборов в США

На Токийской фондовой бирже индекс Nikkei, отражающий колебания курсов акций 225 ведущих компаний страны, к этому часу поднялся на 1,42%, до 23627 пунктов tass.ru »

2020-11-4 06:07

Одна из старейших бирж мира оказалась на грани выживания

Одна из старейших торговых площадок мира — Лондонская биржа цветных металлов (LME) — оказалась на грани выживания из-за пандемии коронавируса и введенных для борьбы с ней ограничений. Самое известное ее подразделение закрыто как минимум до 2021 года. lenta.ru »

2020-10-19 21:13

Помпео призывает биржи во всем мире ужесточить правила для китайских компаний

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что решение американской биржи Nasdaq ужесточить правила листинга для китайских компаний должно стать примером для бирж по всему миру, сообщает Reuters. vesti.ru »

2020-6-5 12:51

Stern: Трамп винит в обвале бирж кого угодно, но только не своё фиаско в здравоохранении

Американские биржи обрушились, однако президент Трамп винит в этом демократов, центробанк и несколько крупных компаний — кого угодно, но только не коронавирус, пишет немецкий журнал Stern. Между тем, именно из-за политики Трампа США оказались совершенно не подготовлены к эпидемии. russian.rt.com »

2020-3-3 04:08

Stern: Трамп винит в обвале бирж кого угодно, но только не свой провал в здравоохранении

Американские биржи обрушились, однако президент Трамп винит в этом демократов, центробанк и несколько крупных компаний — кого угодно, но только не коронавирус, пишет немецкий журнал Stern. Между тем, именно из-за политики Трампа США оказались совершенно не подготовлены к эпидемии. russian.rt.com »

2020-3-2 17:25

Орешкин призвал «не выпячивать» ситуацию с падением бирж США

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин призвал «не выпячивать» ситуацию с падением бирж США, а больше обращать внимание на динамику мировой экономики, рост которой по итогам года может снизиться. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-3 17:15

Предприятия КНР не будут исключены из бирж США

На данный момент министерство финансов США не планирует исключать китайские предприятия из списков компаний, акциями которых торгуют на американских фондовых биржах.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-29 03:02

СМИ: США хотят убрать китайские компании со своих фондовых бирж

СМИ узнали о планах администрации Дональда Трампа исключить ценные бумаги китайских компаний из котировального списка американских фондовых бирж znak.com »

2019-9-28 21:02

СМИ: США хочет убрать китайские компании со своих фондовых бирж

СМИ узнали о планах администрации Дональда Трампа исключить ценные бумаги китайских компаний из котировального списка американских фондовых бирж znak.com »

2019-9-28 21:02

Уходящая неделя стала худшей для американских бирж за десятилетие

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Предпраздничная рабочая неделя стала худшей для американских фондовых площадок за десять лет - индексы Dow и Nasdaq продемонстрировали наибольшее падение с 2008 года, S&P - с 2011 года, свидетельствуют данные торгов. news.mail.ru »

2018-12-22 04:19

ЦБ надеется, что одна из российских бирж займется листингом санкционных компаний

Первый зампред банка России Сергей Швецов заявил, что есть несколько бирж в процессе обдумывания этого вопроса tass.ru »

2018-10-18 15:56

В частные руки. Почему российские компании уходят с бирж

После делистинга с иностранных площадок российские эмитенты, как правило, уходят и с Московской биржи. Такой шаг приводит к негативным последствиям как для фондового рынка, так и для частных инвесторов forbes.ru »

2018-7-26 08:44

Страхи и котировки: почему российские компании уходят с бирж

Объявленный уход «Мегафона» с Лондонской биржи стал неожиданностью для инвесторов. Между тем отказ российских эмитентов от листинга на иностранных площадках и публичного статуса в целом давно уже оформился в настоящую тенденцию forbes.ru »

2018-7-18 11:17

Эксперт: котировки криптовалюты могут падать из-за недостаточной защиты бирж от кибератак

Директор по развитию платформы промышленного интернета "Лаборатории Касперского" Андрей Суворов напомнил, что на рынке криптовалюты в этом году будет фигурировать большое количество атак и уязвимостей tass.ru »

2018-7-12 21:20