Результатов: 23

Китай намерен развивать с Науру взаимовыгодное сотрудничество

Глава МИД КНР Ван И отметил, что Пекин будет стремиться вывести китайско-науруанские отношения на новый уровень tass.ru »

2024-1-24 09:54

Китай и Науру возобновили дипломатические отношения

Науру и Китай официально возобновили дипломатические отношения, совместное коммюнике министры иностранных дел двух стран подписали в среду в Пекине. Главы МИД Китая и Науру Ван И и Лионель Айнгимеа в госрезиденции Дяоюйтай в Пекине подписали документ о восстановлении дипотношений между странами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-24 08:27

КНР и Науру провели в Пекине церемонию восстановления дипотношений

С китайской стороны совместное коммюнике заверил глава МИД Ван И, а со стороны островной республики - его коллега Лайонель Аингимеа tass.ru »

2024-1-24 07:45

В Австралии поддержали решение Науру разорвать отношения с Тайванем

Канберра считает остров неотъемлемой частью Китайской Народной Республики, отметил министр по делам международного развития и Тихого океана Пэт Конрой tass.ru »

2024-1-16 08:36

Тайвань заявил, что Китай подкупил Науру, предоставив стране экономическую помощь

Заместитель главы внешнеполитического ведомства острова Тянь Чжунгуан сообщил, что на протяжении многих лет правительство Тайваня предлагало Науру планы сотрудничества, нацеленные на улучшение благосостояния народа этой страны tass.ru »

2024-1-15 13:59

Тайвань отзывает представительство в Науру

Президент Науру Дэвид Адеанг ранее заявил, что правительство республики объявило об отказе от признания Тайваня отдельной страной и будет считать остров неотъемлемой частью Китая tass.ru »

2024-1-15 10:35

Науру разорвала дипломатические отношения с Тайванем, признав остров частью КНР

Президент страны Дэвид Адеанг указал, что правительство республики будет "сосредоточено на продвижении Науру к процветанию и это решение стало первым важным шагом в этом направлении" tass.ru »

2024-1-15 10:35

Науру разорвала дипломатические отношения с Тайванем, признав остров частью Китая

Правительство Республики Науру объявило об отказе от признания Тайваня отдельной страной и будет считать остров неотъемлемой частью Китая, заявил президент страны Дэвид Адеанг. По его словам, Науру больше не будет признавать Тайвань как отдельную страну, считая ее неотъемлемой частью территории Китая, и разрывает дипломатические отношения с Тайванем и «больше не будет иметь с ним никаких официальных отношений», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-15 10:10

Новая Зеландия откроет бескарантинный въезд для граждан Науру, Тувалу, Американского Самоа

При пересечении территории государства, где выявлены случаи заражения коронавирусом, граждане указанных стран теряют право на бескарантинный въезд, и к ним будут применяться требования об обязательном карантине в госизоляторе tass.ru »

2022-2-18 08:26

Науру стала 17-й страной, отозвавшей признание независимости Косова

Ранее признание независимости Косова отозвали Папуа - Новая Гвинея, Бурунди, Республика Суринам, Гвинея-Бисау, Либерия, Лесото и другие. aif.ru »

2019-11-22 16:20

Республика Науру стала 17-й страной, отозвавшей признание независимости Косова

В настоящее время Республику Косово, по версии Сербии, признали 93 страны, 95 - не признали, а еще пять воздержались tass.ru »

2019-11-22 15:21

Мигранты из лагерей на островах Манус и Науру подают в суд на власти Австралии

По словам адвоката Джорджа Ньюхауса, мигранты заявляют, что они ежедневно подвергаются пыткам со стороны австралийского правительства tass.ru »

2018-12-10 05:45

Грузия осудила визит президента Науру в оккупированную Россией Абхазию

Грузия назвала грубым нарушением международного права визит президента Науру Барона Дивавеси Ваки в Абхазию, состоявшийся в минувшие выходные, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. В заявлении МИД, распространенном во вторник, Абхазия названа «территорией, оккупированной Россией». vz.ru »

2017-11-14 14:49

Названа причина смерти министра мини-государства Науру, найденного в столичном отеле

По словам жены чиновника, приехавшего в Москву на конференцию, он был очень больным человеком social.mk.ru »

2016-12-9 17:20

Абхазия и Науру подписали договор о дружбе и сотрудничестве

Республика Абхазия и островное тихоокеанское государство Науру заключили межправительственный Договор о дружбе и сотрудничестве, подписи под документом поставили премьер-министр Абхазии Беслан Барциц и спикер парламента Науру Сирил Бераман. vz.ru »

2016-9-29 14:36

В австралийском лагере для мигрантов беженка из Сомали подожгла себя

Как передает «Интерфакс», в австралийском лагере для мигрантов на острове Науру подожгла сама себя 21-летняя беженка из Сомали. Её отправили в больницу города Брисбена, который расположен в 4,5 тыс. км от Науру.

В настоящее время женщина находится в критическом состоянии, за ней круглосуточно наблюдают врачи по душевным больным.

Агентство Associated Press сообщает, по словам представитель общества помощи беженцам Иэна Ринтула, в ноябре 2015 года эта женщина получила серьезную травму головы и проходила лечения в центре для мигрантов в Брисбене.

Отмечается, что женщина подожгла себя в знак протеста против принудительной высылки и отказа предоставления убежища.

kapital-rus.ru »

2016-5-3 09:41