Тайвань назвал разрыв отношений с Науру "ответным ударом КНР" против выборов на острове

2024-1-15 11:08

В МИД страны сообщили, что это является "прямым вызовом международному порядку"

Подробнее читайте на ...

тайвань назвал разрыв отношений науру ответным ударом кнр

Фото: vz.ru

Экс-премьер Японии назвал Тайвань следующим разбитым окном после Украины

Заместитель председателя правящей в Японии Либерально-демократической партии, экс-премьер Таро Асо считает, что Тайвань может стать следующим разбитым окном после Украины и сектора Газа, сообщает издание Nikkei Asia. vz.ru »

2024-01-11 05:45

Экс-премьер Японии назвал Тайвань следующим "разбитым окном" после Украины и Газы

Таро Асо также выразил надежду на мирное урегулирование ситуации вокруг острова и конструктивный диалог между Пекином и Тайбэем tass.ru »

2024-01-11 04:30

Фото: vz.ru

Британский парламент назвал Тайвань независимым государством

В докладе комитета по иностранным делам палаты общин британского парламента Тайвань называется де-факто независимым государством под названием Китайская Республика (ROC). В документе отмечается, что у Тайваня есть все необходимые качества для государственности, включая постоянное население, определенную территорию, правительство и способность вступать в отношения с другими странами. vz.ru »

2023-08-30 11:04

Фото: nsn.fm

«Непотопляемый авианосец»: Востоковед назвал Тайвань рычагом давления США на Китай

Визит вице-президента Тайваня в США не спровоцирует никакой серьезной реакции со стороны официального Пекина, Китай ограничится громкими словами, сказал НСН Кирилл Котков. nsn.fm »

2023-07-18 16:24

Фото: vz.ru

Лидер КНР Си Цзиньпин назвал Байдену Тайвань главной красной линией в отношениях с США

Тайваньский вопрос является первоочередной красной линией в отношениях Пекина и Вашингтона, заявил председатель КНР Си Цзиньпин президенту США Джо Байдену в ходе двусторонней встречи на Бали. На сайте МИД КНР говорится, что председатель Си Цзиньпин всесторонне и систематически разъяснил происхождение тайваньского вопроса и принципиальную позицию Китая. vz.ru »

2022-11-20 12:24

Си Цзиньпин на встрече с Байденом назвал Тайвань красной линией, которую нельзя пересекать в отношениях Китая и США

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе состоявшейся на текущей неделе встречи с президентом Соединенных Штатов Джо Байденом назвал Тайвань красной линией, которую нельзя пересекать в отношениях между Пекином и Вашингтоном. argumenti.ru »

2022-11-20 09:48

Си Цзиньпин назвал Тайвань "главной красной линией" в отношениях Китая и США

Председатель КНР считает, что связи меду странами нельзя рассматривать как игру с нулевой суммой, где одна сторона выигрывает за счет проигрыша другой tass.ru »

2022-11-20 09:24

Фото: lenta.ru

Экс-госсекретарь США назвал Тайвань независимым государством

Экс-госсекретарь США Майк Помпео в ходе выстпуления на Глобальном бизнес-форуме в тайваньском городе Гаосюн назвал Тайвань независимым государством. Дипломат отметил, что некоторые в США считают Тайвань частью Китая и выражают недовольство визитами американских представителей на остров. lenta.ru »

2022-09-27 18:00

Фото: versia.ru

Владимир Путин назвал визит Нэнси Пелоси на Тайвань спланированной провокацией

Визит спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань стал частью стратегии Вашингтона по дестабилизации ситуации в регионе. Так президент РФ Владимир Путин охарактеризовал действия Вашингтона. versia.ru »

2022-08-16 12:20

Путин назвал визит Пелоси на Тайвань авантюрой, спланированной провокацией и частью целенаправленной стратегии по дестабилизации

Российский президент Владимир Путин назвал состоявшийся некоторое время назад визит спикера нижней палаты американского парламента Нэнси Пелоси на Тайвань авантюрой, спланированной провокацией и частью целенаправленной стратегии по дестабилизации. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-08-16 11:16

Китайский дипломат Лю Сяомин назвал второй за месяц визит делегации США на Тайвань опасным ходом

Специальный представитель правительства КНР по делам Корейского полуострова Лю Сяомин в воскресенье прокомментировал прибытие второй за месяц делегации конгрессменов США на Тайвань. argumenti.ru »

2022-08-14 22:48

Боррель назвал непропорциональной реакцию Китая на визит Пелоси на Тайвань

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель счел непропорциональной реакцию КНР на визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань. argumenti.ru »

2022-08-11 09:13

МИД Китая назвал визит Пелоси на Тайвань старым трюком США: создать кризис, чтобы нарастить военное присутствие в регионе

Визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань был спланирован для того, чтобы создать напряженность в регионе и оправдать наращивание своего военного присутствия там. Об этом заявил министр иностранных дел КНР Ван И. Его заявление распространено в воскресенье. argumenti.ru »

2022-08-07 18:08

Фото: lenta.ru

Трамп назвал визит Пелоси на Тайвань сыгравшим на руку Китаю

Экс-президент США Дональд Трамп назвал визит спикера палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси на Тайвань сыгравшим на руку США. Трамп заявил, что Пелоси превращает в плохое все, к чему прикасается. lenta.ru »

2022-08-07 04:55

Фото: lenta.ru

Трамп назвал Пелоси сумасшедшей из-за визита на Тайвань

Бывший президент США Дональд Трамп раскритиковал визит спикера палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси на Тайвань и назвал ее сумасшедшей. «Что за чертовщина? Что она делала на Тайване?.. Как же глупо, что она туда поехала», — возмутился экс-глава государства в ходе выступления перед сторонниками. lenta.ru »

2022-08-06 11:30

"Что за чертовщина?": Трамп назвал глупой поездку "сумасшедшей" Пелоси на Тайвань из-за напряжённости в регионе

Поездка спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань на фоне нынешних отношений Америки и Китая является глупой. Об этом заявил бывший американский президент Дональд Трамп. life.ru »

2022-08-06 09:40