Результатов: 34

«Непотопляемый авианосец»: Востоковед назвал Тайвань рычагом давления США на Китай

Визит вице-президента Тайваня в США не спровоцирует никакой серьезной реакции со стороны официального Пекина, Китай ограничится громкими словами, сказал НСН Кирилл Котков. nsn.fm »

2023-7-18 16:24

Эксперт назвал атаки на Запорожскую АЭС ещё одним рычагом давления США

Запорожская АЭС, которая подверглась атакам ВСУ, является для Вашингтона своего рода инструментом геополитического влияния, поэтому США не собираются способствовать деэскалации. Таким мнением поделился в беседе с kp. life.ru »

2022-8-11 18:51

Минобороны России показало работу вертолета с «Рычагом»

Министерство обороны России показало работу экипажа вертолета Ми-8 с комплексом активных помех «Рычаг-АВ» в ходе специальной военной операции. Вертолеты применяют для подавления украинской системы противовоздушной обороны (ПВО). lenta.ru »

2022-6-16 14:38

Политолог Гавра: "Объективная дискуссия" по Украине может стать западным рычагом давления на РФ

Однако это не значит, что Москве нужно молчать, считает эксперт. Наоборот, сегодня необходимо использовать все возможные каналы для того, чтобы доносить до иностранцев, что происходит на самом деле. life.ru »

2022-5-25 17:59

Глава ЕК назвала экономические санкции "самым мощным рычагом" воздействия на РФ

Урсула фон дер Ляйен выразила надежду, что это поможет отговорить Москву от плана нападения на Украину, в существовании которого так уверен Запад. life.ru »

2022-2-21 05:16

Глава ЕК считает экономические санкции "самым мощным рычагом" воздействия на Россию

Санкции означали бы, что РФ будет практически отрезана от международных финансовых рынков, отметила Урсула фон дер Ляйен tass.ru »

2022-2-21 03:23

Американист Рогулёв назвал санкции США единственным рычагом давления на РФ

По словам эксперта, другой тактики в отношении России и иных государств, кроме введения ограничений, у Вашингтона не осталось, поэтому они продолжат ей следовать. life.ru »

2022-1-25 14:56

Блинкен назвал «Северный поток – 2» рычагом давления для США и ФРГ

Сертификация «Северного потока – 2» была приостановлена под влиянием США, намеревающихся использовать газопровод как рычаг давления на Россию в обострившейся ситуации вокруг Украины. versia.ru »

2022-1-20 19:30

Блинкен назвал Северный поток 2 рычагом давления на Россию

Госсекретарь США Энтони Блинкен на пресс-конференции в Берлине по итогам переговоров с главой МИД Германии заявил, что пока по Северному потоку 2 не идет газ, он является рычагом давления для США и Германии. vz.ru »

2022-1-20 17:57

Блинкен полагает, что "Северный поток - 2" может стать рычагом воздействия на Россию

По словам госсекретаря, пока газ не поступает по "Северному потоку - 2", трубопровод является рычагом воздействия для Германии, США и их союзников tass.ru »

2022-1-20 17:36

Блинкен назвал «Северный поток-2» рычагом давления на Германию и США

Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал трубопровод «Северный поток-2» рычагом давления на Германию и США из-за отсутствия газа в трубах. Пока проект не начал работу, он служит для влияния на западные страны, заявил дипломат на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Германии. lenta.ru »

2022-1-20 17:19

Блинкен: "Северный поток - 2" стал рычагом не только для России, но и для нас

Соединенные Штаты по-прежнему считают, что российский газопровод является угрозой для энергетической безопасности Европы. Об этом госсекретарь США Энтони Блинкен заявил в интервью "Голосу Америки", вышедшем 19 января. gordonua.com »

2022-1-20 21:10

Блинкен назвал «Северный поток-2» рычагом влияния ЕС на Россию

Газопровод «Северный поток-2» может стать для Европы рычагом влияния на политику России, считает глава Госдепартамента США Энтони Блинкен. «"Северный поток- 2" - это рычаг, который Евросоюз может использовать в отношении России», - цитирует слова Блинкена РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-1-6 02:24

Блинкен назвал "Северный поток – 2" рычагом в руках ЕС для влияния на РФ

Вашингтон и Берлин договорились о применении эффективных мер в том случае, если Москва будет использовать в качестве "оружия" поставки энергоносителей. life.ru »

2022-1-6 00:46

Блинкен: "Северный поток - 2" является рычагом воздействия на Россию

Газопровод "Северный поток - 2", который пока еще не запущен в эксплуатацию, является рычаг воздействия на Россию, считает госсекретарь США Энтони Блинкен. "Если он (трубопровод) когда-то и начнет функционировать, крайне … vestikavkaza.ru »

2021-12-13 20:53

Блинкен назвал Северный поток 2 рычагом воздействия на Россию

Газопровод Северный поток 2 вряд ли начнет функционировать в случае обострения ситуации вокруг Украины, трубопровод, по которому газ пока не идет, это рычаг воздействия на Россию, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью телеканалу NBC. vz.ru »

2021-12-12 19:40

Белый дом: "Северный поток - 2" является сейчас рычагом влияния Запада на Россию

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что если РФ " войдет на Украину, мы можем сделать шаги, чтобы гарантировать, что "Северный поток - 2" окажется под угрозой" tass.ru »

2021-12-8 21:05

В США назвали «Посейдон» рычагом давления России в переговорах с Вашингтоном

Российская автономная подводная ядерная система «Посейдон» станет эффективным инструментом, который Москва может использовать в ходе диалога с США, пишет 19FortyFive. Данный тип оружия не является ракетой и это затрудняет классификацию во время переговоров по контролю над вооружениями. lenta.ru »

2021-12-5 05:16

Юрист Соловьёв назвал "ощутимым рычагом поддержки" возможность изменения условий кредита из-за ковида

Эксперт выразил надежду, что соответствующие рекомендации Центробанка будут приняты финансовыми организациями как руководство к действию. life.ru »

2021-10-29 12:55

Украину назвали рычагом турецкого давления на Россию и Запад

Активную политику Анкары на Украине можно объяснить желанием сопротивляться России и Западу, а также внутренними проблемами Турции. С таким мнением выступил сотрудник Фонда МПК Меркатор Центра прикладных исследований Турции и эксперт клуба «Валдай» Гюней Йылдыз в разговоре с «Лентой.ру». lenta.ru »

2021-8-13 07:10

«Северный поток-2» назвали нереалистичным рычагом давления на Россию

Глава МИД ФРГ заявил, что газопровод «Северный поток-2» имеет смысл для Германии с точки зрения обеспечения энергетической безопасности. Дипломат отметил, что Северный поток-2 часто называют рычагом давления на Россию. lenta.ru »

2021-4-26 13:38

В США «Северный поток — 2» назвали «рычагом влияния» России в Европе

Газопроводы «Северный поток — 2» и «Турецкий поток» предоставят России «больше рычагов влияния в Европе», заявил заместитель министра энергетики США Марк Менезес, выступая на конференции в американской столице. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-22 23:41

Возможный преемник Меркель назвал Северный поток 2 рычагом давления

Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан, который является кандидатом на пост главы Христианско-демократического союза (ХДС) - партии канцлера Ангелы Меркель, заявил, что Северный поток 2 не только экономический проект, но и геостратегический, который может оказаться рычагом давления. vz.ru »

2018-12-4 16:45

Политолог: «Мягкость» к России стала рычагом давления на Трампа

Эксперт центра исследования проблем безопасности РАН объяснил в эфире НСН критику президента США за «мягкость» к России и «жесткость» к КНДР. nsn.fm »

2018-10-5 12:20

«Северный поток-2» сочли рычагом давления России на Европу

Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий заявил, что газопровод «Северный поток-2» позволит России влиять на европейскую политику. По словам Моравецкого, Евросоюз не нуждается в «Северном потоке-2», так как это не экономический, а политический проект, и в руках России газопровод станет рычагом давления. lenta.ru »

2018-7-4 14:19

Эксперт: Вашингтон решил обзавестись очередным тоталитарным рычагом  

Решение министерства внутренней безопасности США о разработке программы по отслеживанию новостного контента американских СМИ и блогеров является наступление на свободу слова. riafan.ru »

2018-4-10 19:37

Эксперт назвал безвизовый режим удобным рычагом влияния ЕС на украинское руководство

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» заявил, что предоставление Украине безвизового режима на текущих условиях является для Евросоюза удобным рычагом влияния на любые решения Киева. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-11 19:49

Министр культуры Литвы назвал Газманова «рычагом политики зомбирования»

Глава Минкульта Литвы Шарунас Бирутис заявил, что российскому певцу Олегу Газманову было отказано во въезде в страну из-за того, что он является рычагом «политики зомбирования».
Читать далее russian.rt.com »

2016-8-23 17:32

Бурматов обзавелся рычагом давления на управляющие компании. В преддверии выборов

На первое собрание Региональной ассоциации председателей советов многоквартирных домов в Челябинске заявилось более ста делегатов. ura.ru »

2016-3-16 08:16

Жители детской площадки — светофор с рычагом и зебра

Территория детского сада на проезде Шокальского, 34А за лето заметно преобразилась. Исчезли старые бетонные беседки, декоративный заборчик с арками выкрашен свежей краской, а у калитки, где раньше была просто большая клумба, стоит деревянная мельница, рядом мост и колодец. vm.ru »

2015-8-14 20:13