Результатов: 66

Зебра сбежала из зоопарка и три часа бродила по улицам города

В Южной Корее зебра по кличке Серо сбежала из вольера в зоопарке Seoul Children's Grand Park и бродила по улицам города в течение трех часов. Сотрудникам зоопарка, а также работникам местной пожарной службы и полиции удалось поймать сбежавшую зебру и вернуть ее в зоопарк. lenta.ru »

2023-3-25 20:38

В Екатеринбурге появилась первая светящаяся дорожная зебра

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге на улице Степана Разина появился первый световой пешеходный переход. Информацию сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга. fedpress.ru »

2022-11-7 16:30

Самая редкая зебра в мире оказалось под угрозой исчезновения

В Кении под угрозой исчезновения оказалась зебра Греви, которая считается самой редкой в мире. Популяция животных стала уменьшаться из-за аномальной засухи. Об этом сообщает News24. Погодные условия оказались самыми засушливыми за 40 лет. lenta.ru »

2022-9-27 16:25

Сериал "Союзмультфильма" "Зебра в клеточку" покажут на территории Австралии

"Зебра в клеточку" является одним из проектов совместного лейбла Cyber Soyuz Junior и создается в партнерстве с компанией "Первый канал. Всемирная телесеть" tass.ru »

2022-1-17 22:12

Зебра и ленивец на выборах: подборка забавных ситуаций первого дня

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. В России начались выборы в Госдуму. Голосование будет проходить в течение трех дней: с 17 по 19 сентября. Сегодня, в первый день проведения процедуры, очевидцы уже успели зафиксировать несколько забавных ситуаций в разных регионах России. fedpress.ru »

2021-9-17 21:10

Всеми полосками — "за": Зебра из "Мадагаскара" проголосовала на выборах в Петербурге

Наблюдатели внимательно проследили, чтобы никакой "дикости" на участке не вышло и хвостатому избирателю выдали нужное количество бюллетеней в одно копыто. life.ru »

2021-9-17 14:42

"Зебра" не спасла школьницу в Пятигорске

Водитель иномарки сбил ребенка на пешеходном переходе в Пятигорске, проинформировали в УГИБДД ГУ МВД России. Согласно предварительным данным, девочка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С травмой … vestikavkaza.ru »

2021-6-17 11:44

"Зебра" не уберегала женщину от лихача в Ставрополе

Сегодня в Ставрополе произошло ДТП с участием местного жителя. По данным регионального УГИБДД, авария произошла на улице Пригородной, где 67-летний водитель сбил на пешеходном переходе 37-летнюю женщину. Сообщается, что она … vestikavkaza.ru »

2021-5-12 10:24

Мультсериал "Зебра в клеточку" признали наиболее перспективным для международного рынка

Телевизионная премьера сериала студии "Союзмультфильм" и АО "Первый канал. Всемирная сеть" состоялась 1 июня 2020 года на канале "О!" tass.ru »

2021-3-21 17:04

"Зебра" не уберегла пенсионерку в Ставрополе

Пожилая женщина пострадала в результате автоаварии с участием Hyundai Sonata на улице Ленина в Ставрополе. Об этом проинформировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю. … vestikavkaza.ru »

2021-3-5 11:03

В Ленинградской области появилась первая инновационная «зебра»

В Ленинградской области появился первый проекционный пешеходный переход. Глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов рассказал, что ключевой особенностью инновационной «зебры» является обеспечение видимости перехода зимней ночью, а также в условиях тумана, дождей и снегопадов. lenta.ru »

2020-10-20 17:59

Зебра в последний момент спаслась от голодного крокодила и попала на видео

Крокодил выпрыгнул из воды попытался схватить за заднюю ногу выходившую на берег зебру. Он опоздал на мгновение и остался ни с чем. Рептилия не стала преследовать свою потенциальную добычу. Зебра успела выбраться на сушу и спаслась. lenta.ru »

2020-9-14 14:35

Большая зебра залегла на переходе в центре Красноярска

В центре Красноярска на пешеходном переходе появилась большая зебра. Рисунок животного сделала местная художница Екатерина Мифтахова. Власти города рассчитывают, что таким образом красноярцы станут уделять больше внимания правилам безопасности. vesti.ru »

2020-8-3 09:55

Местное время. Зебра на дороге: инспекторы ГИБДД вышли в полосатый рейд

В Москве участились случаи наездов на пешеходов. С этим связано каждое третье ДТП в столице. Автомобилисты жалуются, что люди ленятся дойти до перехода и порой не глядя выбегают на проезжую часть. Впрочем, столкновения происходят и на зебрах. Так кто же нарушает чаще? vesti.ru »

2020-8-1 13:54

Зебра в клеточку. Весело — о том, что мы разные

<strong>Она очень милая, немного напоминает свинку Пеппу, но, честно, куда лучшее нее &mdash; и по характеру, и по поведению. И с позволения сказать, в целом по смыслу! Ее можно назвать воплощением позитива, и то, что она не похожа на других, ничуть ее не портит. vm.ru »

2020-5-31 13:07

Первый сезон мультфильма о толерантности "Зебра в клеточку" планируют завершить в июне

Телевизионная премьера анимационного сериала студии "Союзмультфильм" и АО "Первый канал. Всемирная сеть" состоится в День защиты детей 1 июня на канале "О!" tass.ru »

2020-5-29 16:11

Зебра лягнула львицу и осталась жива

Туристы в кенийском заповеднике Масаи-Мара стали свидетелями нападения львицы на зебру. В ответ та попыталась лягнуть ее задними копытами и сбросила со спины. По словам очевидца, в результате хищница едва не погибла. lenta.ru »

2019-11-25 20:03

"Зебра" не уберегла пожилого жителя Керчи

Пожилой пешеход, переходивший дорогу по пешеходному переходу, угодил под колеса Peugeo-3008 в Керчи. Об этом информирует пресс-служба МВД РФ по Крыму. Уточняется, что водитель иномарки ехал по улице Орджоникидзе с улицы Танкистов и не … vestikavkaza.ru »

2019-11-13 21:16

Зебра устроила хаос на шоссе в Германии: видео

В немецком городе Росток две цирковые зебры вырвались из вольера и устроили настоящий переполох. Одно из животных удалось отловить быстро, а второе смогло увильнуть и убежало в сторону автобана, где попало в объективы камер водителей. tvzvezda.ru »

2019-10-4 05:53

Круглое на квадратное, пунктирная зебра и желтый для пешехода: россиян ждут новшества на дорогах

Росстандарт готовит реформу светофоров и дорожной разметки. Разработчики поставили цель: подобрать оптимальный вариант схем организации движения, а не делать все по ГОСТу. На светофоре для пешеходов, например, появится еще желтый цвет, поменяется и форма разметки. vesti.ru »

2019-8-29 19:53

«Делят территорию»: у стен Казанского кремля подрались Конь и Зебра

В Сети появилось видео драки Коня и Зебры под стенами Казанского кремля на глазах у сотен жителей и гостей столицы Татарстана. Правда, на драку это похоже не было: аниматоры в костюмах Коня Юлия из мультфильма «Три богатыря» и Зебры Мартина из «Мадагаскара», которые работают на этом участке, видимо, просто хотели привлечь внимание публики. tvzvezda.ru »

2019-7-31 12:22

"Зебра" не уберегла пенсионерку от лихача на Дону

Пожилая женщина была госпитализирована в результате ДТП с участием автомобиля такси в Новочеркасске. По данным местных СМИ, авария произошла около 16.00 на улице Московской. "Такси Ford сбило 63-летнюю женщину, пересекала … vestikavkaza.ru »

2019-6-12 22:15

«Идешь, как зебра: тут убрано, тут не убрано». В мэрии Челябинска обсудили уборку снега

Заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников на аппаратном совещании в понедельник znak.com »

2018-12-3 07:29

Зебра не спасла ребенка от автоледи на Кубани

Ребенок был госпитализирован с различными травмами после автоаварии на ул. Кирова в Армавире. Об этом сообщили в городском отделении по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВДРФ. Стало известно, что 10-летняя девочка … vestikavkaza.ru »

2018-11-19 18:33

В Приморье от пневмонии умерла первая зебра, родившаяся на Дальнем Востоке

В приморском зоопарке "Садогород" от пневмонии умер первый родившийся на Дальнем Востоке детёныш зебры. Об этом сообщает официальный "инстаграм" учреждения. Малышка Александра родилась в июле этого года. life.ru »

2018-9-4 11:02

В Приморье умерла первая рожденная на Дальнем Востоке зебра

В приморском зоопарке Садгород умер от пневмонии первый родившийся на Дальнем Востоке детеныш зебры. Об этом сообщается в аккаунте учреждения в Instagram. Зебра Зоя родила детеныша в июле 2018 года. tvzvezda.ru »

2018-9-4 10:34

Первая родившаяся на Дальнем Востоке зебра скончалась от пневмонии

В приморском зоопарке «Садгород» умер первый родившийся на Дальнем Востоке детеныш зебры, сообщается в аккаунте зверинца в Instagram social.mk.ru »

2018-9-4 08:44

В США зебра заглянула в машину к туристам и получила угощение

Пара туристов, мужчина и женщина, катаясь во время сафари по заповеднику Fossil Rim в Техасе, получили незабываемые впечатления. В окно их машины заглянула улыбчивая зебра, и они покормили ее. argumenti.ru »

2018-8-15 22:28

В приморском зоопарке родилась зебра Александра

Зебра Зоя из приморского зоопарка "Садгород" родила первенца. Как сообщается на странице учреждения в Instagram, малышку назвали Александрой. — Это долгожданная малышка, ведь беременность у зебр длится 1 год. life.ru »

2018-7-23 11:13

Зебра впервые в истории родилась на Дальнем Востоке

Сегодня стало известно, что на Дальнем Востоке впервые за всю историю родилась зебра. Согласно последним данным, это событие произошло рано утром в минувшую пятницу в приморском зоопарке "Садгород". argumenti.ru »

2018-7-23 09:22

Впервые в истории Сибири и Дальнего Востока в зоопарке Приморья родилась зебра

В зоопарке Приморского края «Садгород» зебра Зоя родила чудесную девочку, ее назвали Александра. Рождение детеныша у зебры в неволе произошло впервые в истории Дальнего Востока и Сибири. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на информацию в аккаунте учреждения в Instagram.

kapital-rus.ru »

2018-7-23 06:36

Трехмерная "зебра" в Казани напугала водителей и гаишников

Менее суток прожила в Казани первая и единственная экспериментальная 3D-разметка пешеходного перехода. И ее реалистичность оказалась такова, что шокировала и гаишников, и водителей. vesti.ru »

2018-6-15 19:17

Григорий Меламедов, Программа «Зебра»: просто ТВ времен Перестройки

Если бы вдруг один-единственный телеканал стал регулярно транслировать записи передач времен Перестройки (примерно с 1988 по начало 1991 гг.), этого было бы достаточно, чтобы общество снова стало нормальным... echo.msk.ru »

2017-11-30 18:06

Опасная зебра: сбивший людей в Коммунарке водитель даже не пытался тормозить

Полиция выясняет обстоятельства ДТП в Новой Москве, в котором погиб ребёнок. В посёлке Коммунарка на пешеходном переходе этим утром иномарка сбила 6-летнюю девочку с матерью. Девочка скончалась на месте, женщина госпитализирована. vesti.ru »

2017-11-27 15:54