Результатов: 36

Диетолог назвала причину чаще употреблять в пищу зеленый горошек

Врач-диетолог Грейс Дероча посоветовала есть зеленый горошек для предотвращения анемии, так как он содержит почти семь процентов суточной дозы железа. Однако злоупотреблять этим продуктом не стоит, предупредила врач, поскольку с непривычки он может вызвать вздутие живота и другие неприятные симптомы со стороны ЖКТ. lenta.ru »

2024-3-14 10:32

Диетолог Гридина объяснила, кому опасно есть зеленый горошек

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Диетолог Наталия Гридина рассказала, при каких заболеваниях нужно есть зеленый горошек. Она также объяснила, кому категорически нельзя употреблять это бобовое. fedpress.ru »

2023-10-6 16:56

Врач Павлова посоветовала есть зеленый горошек и морскую капусту для улучшения работы мозга

Здоровый сон и отдых положительно сказываются на внешности и мозговой деятельности. При этом со счетов не следует сбрасывать и питание, убеждена эндокринолог Зухра Павлова. riafan.ru »

2023-6-8 20:55

Пользователи соцсетей делятся фотографиями зебры в горошек

Фото уникального детеныша зебры, родившегося в Кении, распространяются в социальных сетях. На шкуре зебренка, появившегося на свет в национальном парке Масаи-Мара, вместо привычных полосок отчетливо видны горошины, пишет портал Pulse … vestikavkaza.ru »

2020-11-27 20:44

Итальянский кулинар рассказал, почему кладет в оливье свежий горошек

Новогодний стол москвича сложно представить без салата оливье. Популярно блюдо не только в нашей стране: в Европе его с удовольствием едят уже 150 лет! Специально для «ВМ» оливье приготовил итальянский кулинар Андреа Галли. vm.ru »

2019-12-27 19:53

Специалисты назвали правильный зелёный горошек

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» исследовал консервированный зеленый горошек, продающийся в отечественных магазинах. mirnov.ru »

2019-12-21 12:26

"Росконтроль" назвал лучший зелёный горошек для оливье

Остаточные количества пестицидов нашли в образцах "Просто", "Красная цена" и "Ашан". Специалисты "Росконтроля" проверили консервированный горошек семи образцов с прилавков магазинов и выяснили, что два из них новогодний салат оливье точно не украсят. life.ru »

2019-12-20 10:37

Назван лучший зеленый горошек

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование консервированного зеленого горошка. В проверке приняла участие продукция марок Bonduelle, «Дядя Ваня», «Красная цена», «6 соток», EKO, «Ашан» и «Просто». Только три образца отвечают всем требованиям. lenta.ru »

2019-12-20 08:02

Зелёный горошек назвали эффективным средством для борьбы со стрессом

Лето — это лучший сезон, чтобы поднять иммунитет с помощью свежих трав и овощей. Свежий зелёный горошек содержит большое количество витаминов группы B, а значит, благотворно влияет на нервную систему, рассказала главный внештатный диетолог Департамента здравоохранения столицы Антонина Стародубова агентству городских новостей "Москва". Читать далее... life.ru »

2019-7-22 13:25

Горошек поможет укрепить иммунитет, рассказала московский диетолог

Есть продукты, которые помогут укрепить иммунитет, заверяют эксперты. По словам главного внештатного диетолога столичного департамента здравоохранения Антонины Стародубовой, сделать это поможет горошек. В нем содержится большой количество белка растительного происхождения. При употреблении горошка происходит укрепление мышечной массы и растет сопротивляемость организма различным заболеваниям. Эксперт подчеркнула, что горошек благотворно влияет на нервную систему человека, а также увеличивает устойчивость к стрессу. Справиться с этими задачами также могут пряные травы и свежая зелень, в которой много витаминов.

kapital-rus.ru »

2019-7-22 11:38

Легенда по прозвищу Горошек: почему чемпиона мира Уитакера считали уникальным боксером

Бывший абсолютный чемпион мира Пернелл Уитакер умер в возрасте 55 лет, он попал под колеса автомобиля в городе Вирджиния-Бич tass.ru »

2019-7-17 11:04

Неправильный зеленый горошек на тарелке вызвал у зрителей чувство тревоги

Изображение блюда из меню ресторана взволновало пользователей сети. Оно было опубликовано на Reddit и в Twitter, где набрало 138 тысяч репостов и лайков. На картинке была изображена тарелка с картофелем фри и горошком, который многим юзерам показался перевернутым. Некоторые предположили, что все дело в фотошопе. lenta.ru »

2019-7-9 09:55

Принцесса мафии: Меланию Трамп в платье в горошек и тёмных очках обсуждают американцы

Первая леди побывала с супругом в Атланте, где обсудила проблему распространения наркотиков в стране metronews.ru »

2019-4-25 09:38

Виктория Лопырева показала домашнее фото в розовом халатике в горошек и с сыном

Виктория Лопырева, которая несколько дней назад стала мамой, опубликовала первое фото новорожденного сына. На трогательном домашнем снимке молодая мама в розовом халатике и нежно держит на руках малыша. argumenti.ru »

2019-2-15 09:06

В сети обсуждают фигуру певицы Маши Распутиной в бикини в горошек

В сети обсуждают фото певицы Маши Распутиной в бикини. Пляжное фото, опубликованное в Инстаграм Распутиной, заставило ее подписчиков задуматься, настоящая Маша на фото в купальнике в горошек, или "фотошоп". argumenti.ru »

2018-11-1 12:58

Поппи Делевинь выпустила парфюм в горошек

Модель и дизайнер Поппи Делевинь, лицо бренда Jo Malone London, представила новую парфюмерную коллекцию этой марки под названием Queen of Pop. В лимитированную коллекцию вошли ароматы Amber & Lavender, Peony & Blush Suede, Red Roses и свечи Blackberry & Bay, Grapefruit, Basil & Neroli в особом дизайне от Поппи. lenta.ru »

2018-6-14 19:01

Японцы предложили россиянам казаки в горошек

Японский обувной бренд Toga Pulla представил на российском рынке коллекцию казаков. Коллекция доступна эксклюзивно на интернет-платформе Farfetch. Линейка состоит из нескольких вариантов одинаковых ботинок, среди которых красные и черные казаки в горох, блестящие серебристые, черно-желтые и разноцветные. lenta.ru »

2017-11-4 00:14

Bugatti Chiron: как правильно это произнести и при чем тут платок в горошек

По большому счету, одного взгляда на название этого фантастического гиперкара вроде бы достаточно, что определить для себя, как же правильно его читать. Все же знают, как читать по английски! Но не верьте тому, что видите: английский язык тут совершенно не при чем. vesti.ru »

2017-5-26 17:07

"НашПотребНадзор" нашел самый вкусный консервированный зеленый горошек

В обычных супермаркетах репортеры программы "НашПотребНадзор" купили 10 банок зеленого горошка разных производителей и провели независимую экспертизу, чтобы выяснить, насколько эти образцы качественны и безопасны. ntv.ru »

2017-3-26 15:25