Результатов: 54

"Самое ценное": Доктор наук рассказала, что должно быть в тарелке, чтобы не толстеть

Избавиться от риска ожирения поможет правильное сочетание продуктов в тарелке и их объём. Так, четверть стоит отдать под продукты с содержанием белка. Об этом заявила врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ и автор канала "Доктор Павлова" Зухра Павлова. life.ru »

2023-9-5 18:35

Бельгия о биотопливе: «Еда должна быть на тарелке, а не в баке»

Энергетический комитет Палаты представителей Бельгии принял законопроект о том, что производство и использование биотоплива на основе пищевых продуктов будет прекращено, сообщает бельгийский телеканал rtbf. ridus.ru »

2023-6-28 01:24

«Чур моя!»: кошка «припарковалась» на тарелке и стала ее собственницей

В отличие от людей, домашним животным не нужно подписывать гору документов и тратить уйму денег для того, чтобы стать собственниками. Питомцам достаточно просто подумать, что вещь или человек принадлежат им, и это сразу же становится правдой. По крайней мере, для них. ridus.ru »

2023-4-15 22:15

Что в тарелке у любимой невестки королевы — графини Уэссекской Софи

Эксперты уверены, что изящная фигура графини Уэссекской напрямую связана со сбалансированной диетой, состоящей из здоровых продуктов. riafan.ru »

2021-10-9 17:05

Подарившие детям по тарелке и мылу российские чиновники объяснились

Подарки в виде тарелки и мыла, которые получили ко Дню защиты детей дети с ограниченными возможностями здоровья, были переданы им местным отделением Всероссийского общества инвалидов. Об этом сообщается в комментарии администрации Аромашевского района Тюменской области. lenta.ru »

2021-6-11 11:28

"Не в своей тарелке": Американист оценил шансы Байдена на дебатах с Путиным

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что между президентами США и России не может быть никаких дебатов. Хотя российская сторона и настаивает на формате прямого эфира, Владимир Путин "предложил просто продолжить диалог глав двух … vestikavkaza.ru »

2021-3-19 14:02

Весь мир в одной тарелке: ресторан «Блок» в Петербурге приглашает совершить гастротур по планете

В последние годы возможность ознакомиться в одном месте с кухнями разных стран набирает все большую популярность в мире. 5-tv.ru »

2020-7-23 14:39

СУ СКР начало проверку по факту червяка в тарелке с едой в Юргамышской школе

Следственное управление Следственного комитета РФ по Курганской области проводит проверку по факту обнаружения червяка в тарелке с едой в столовой Юргамышской общеобразовательной школы, сообщает пресс-служба силового ведомства znak.com »

2019-11-11 13:42

Сюрреализм в тарелке: новое кулинарное направление покоряет Москву

Съедобная живопись набирает популярность. Теперь гостей можно не просто удивлять сложносочиненными блюдами, но и приобщать к высокому искусству. Корреспондент «Вечерки» попробовала живопись на вкус. vm.ru »

2019-10-24 15:53

Геннадий Величкин: Мозякин пока не в своей тарелке

Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин прокомментировал неудачную игру команды в текущем сезоне. Один из самых титулованных клубов КХЛ занимает последнее, 12 место в Восточной конференции. vesti.ru »

2019-10-1 01:24

Неправильный зеленый горошек на тарелке вызвал у зрителей чувство тревоги

Изображение блюда из меню ресторана взволновало пользователей сети. Оно было опубликовано на Reddit и в Twitter, где набрало 138 тысяч репостов и лайков. На картинке была изображена тарелка с картофелем фри и горошком, который многим юзерам показался перевернутым. Некоторые предположили, что все дело в фотошопе. lenta.ru »

2019-7-9 09:55

В своей тарелке. Как новые медиа помогли российскому гастрономическому буму

Надо признать — ресторанная революция в России случилась. Здесь регулярно завтракают, обедают в середине рабочего дня, ужинают с друзьями, а еще активно пользуются многочисленными сервисами доставки еды из ресторанов. Но при чем тут медиа forbes.ru »

2019-6-28 19:00

Дискриминация в тарелке. В Волгограде школьников разделяют в столовой

Питание для многодетных, социально незащищенных категорий детей и ребят из семей более обеспеченных сильно разнится в школьных столовых. Пока одни довольствуются простыми кашами, другие едят котлеты с сосисками. aif.ru »

2019-5-17 00:12

Легкоатлетка Сидорова: на чемпионате Европы чувствовала себя не в своей тарелке

Российская прыгунья с шестом Анжелика Сидорова в интервью ТАСС — о выступлении на главном старте зимнего сезона, феномене Елены Исинбаевой и планах на вторую половину сезона tass.ru »

2019-3-11 14:35

Топ-10 событий недели в регионах России. Пришелец на тарелке, игрушечный снег и похвала президента

«ФедералПресс» продолжает знакомить читателей с основными событиями, произошедшими за неделю в регионах страны. По принципу хит-парада мы расскажем о 10 самых-самых, на наш взгляд, интересных эпизодах. А помогут нам в этом эксперты. fedpress.ru »

2019-2-22 16:45

«Это же вкуснятина!» Мясник рассказал о загадочном куске в школьной тарелке

Ведущий эксперт в области мясной промышленности в эфире НСН определил, что в суп в школьной столовой в Курганской области попала говяжья требуха. nsn.fm »

2019-2-19 22:10

Сотрудницу больницы уволили после подачи детям омлета и каши в одной тарелке

В больнице Краснодара кашу смешали с омлетом. Пациенты детского отделения получили оба блюда в одной тарелке, так как для них не хватило посуды. Снимок разошелся по социальным сетям и привлек внимание общественности. versia.ru »

2019-2-5 19:34

Будь в своей тарелке

Раньше, чтобы собрать праздничный стол, надо было сочинить вечный салат оливье (и еще парочку по рецептам из тетрадки или из журнала «Работница»), селедку под шубой, достать из банки скрипучих грибков (мама умела их отлично делать) и выложить горкой квашеную капусту. vm.ru »

2018-12-9 16:34

Radio Canada: «Патриотизм на тарелке» — как Россия извлекла выгоду из западных санкций

Эмбарго на ввоз европейских продуктов в Россию оказалось «настоящим благословением» для сельскохозяйственной отрасли страны, пишет Radio Canada. По свидетельству российских фермеров и рестораторов, американские санкции в отношении Москвы подтолкнули российские власти к тому, чтобы «вдохнуть новую жизнь» в развитие отечественного продовольственного сектора, который отныне «закрыт» для иностранцев навсегда. russian.rt.com »

2018-11-20 22:31

Француженка поразила сеть игрой на «летающей тарелке»

Молодой музыкант из Франции Кэйт Стоун опубликовала в сети видео. на котором она исполняет авторскую композицию на необычном музыкальном инструменте. 5-tv.ru »

2018-8-10 07:17

В тарелке Путина в ЮАР оказалось «что-то зеленое»

Корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов показал фотографии с ужина президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Журналист кремлевского пула отметил, что на южноафриканский ужин лидерам подали красное вино. Еду он описал как «что-то зеленое в тарелке». lenta.ru »

2018-7-27 09:37

Как сенаторы грибы измеряли в тарелке: на что жалуются в столовой Совфеда

Книга жалоб и предложений в столовой Совета Федерации хранит замечания российских сенаторов, которые точно могут сказать, сколько сантиметров гриб в их тарелке и почему сократились расходы на мытье посуды. riafan.ru »

2018-2-28 17:14

Аль денте. Посетителю японского ресторана подали умирающего на тарелке моллюска

Посетитель ресторана в городе Кисивада заказал себе настолько свежие роллы, что моллюск на них ещё шевелился. Видео своего подвижного обеда житель Японии выложил в Facebook. Несмотря на конвульсии хоккигая, посетитель заведения остался доволен блюдом и заявил, что оно "исключительно вкусное". life.ru »

2018-2-16 03:26

"Когда нашла яйца своих детей на тарелке": Эмилия Кларк высмеяла ужин во дворце

Когда гостям подали ужин, Эмилия не смогла сдержать смех: на тарелке лежали яйца. Актриса решила пошутить и написала в "Инстаграме": "Этот неловкий момент, когда ты нашла яйца своих детей. . . на ужине в Кенсингтонском дворце". life.ru »

2018-2-9 12:01

Проверено на себе: гадание на тарелке. Как мы погадать собрались, а ушли с вопросами

Вечно человеку не сидится в неведении. То ему в будущее заглянуть охота, то в прошлое, а кто знает, как не духи. Предки наши вовсю пользовались различными способами гаданий - простых и не очень. Особенно подходящим было время от Рождества до Крещения. Период этот именуется святками. vm.ru »

2018-1-7 17:58

Кошмар домохозяйки — жаренная рыба-зомби внезапно начала дергаться в тарелке

Видео, снятое в провинции Хунань на юге Китая, стремительно разлетается по интернету. На записи одна из трех выпотрошенных и зажаренных во фритюре рыб внезапно начинает дергаться на подносе. 5-tv.ru »

2018-1-5 21:00

VIP-пассажирка индийской авиакомпании обнаружила в тарелке таракана

Журналистка из Индии обедала в ВИП-ложе авиакомпании Air India в аэропорту Дели и обнаружила на тарелке таракана. Она сфотографировала его и разместила жалобу на авиаперевозчика в своем Twitter. На сообщение блогера отреагировала авиакомпания и множество ее подписчиков. lenta.ru »

2017-12-22 17:31

В своей тарелке. Как в Петербурге возводят здания, похожие на космические корабли

"ДП" вспоминает, как за последние годы в Петербурге появились сразу несколько сооружений, сильно напоминающих жителям неопознанные летающие объекты. Таких зданий могло быть больше, но ряд проектов оказались слишком "неземными" для города. dp.ru »

2017-7-14 17:11

Вратарь сборной России Сорокин: чувствовал себя не в своей тарелке во время игры с Латвией

Голкипер сборной России по хоккею Илья Сорокин поделился впечатлениями от матча чемпионата мира в элитном дивизионе с командой Латвии, в котором ему удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-16 00:20

Не в своей тарелке: как освоение Марса отразится на здоровье людей

Пока глава компании Space X Илон Маск рассказывает о скорой колонизации красной планеты, учёные сообщают о том, что человеческий организм ещё не готов к подобной экспедиции. RT выяснил, какое воздействие оказывает на организм человека космос и к каким последствиям это может привести. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-25 23:29