Результатов: 27

Мать и сын утонули, перевернувшись на куске пенопласта в Подмосковье

Чудовищная трагедия разыгралась в понедельник, 21 июня, в деревне в Сергиево-Посадском городском округе Подмосковья incident.mk.ru »

2021-6-23 17:08

«Дед прислал открытку с фронта на куске бересты": наш Бессмертный полк

В День Победы мы вспоминаем родных, которые прошли Великую Отечественную войну - на фронте и в тылу. У каждой семьи - своя горькая история. Журналисты "МК" сегодня рассказывают о своих близких. social.mk.ru »

2020-5-9 14:50

Ученые нашли доисторических кровососов в куске янтаря

Ученые обнаружили в куске янтаря останки насекомых-паразитов, которые жили в юрском и меловом периоде и питались кровью некоторых динозавров. Находка была сделана в Мьянме. argumenti.ru »

2019-12-11 11:05

В Приморье спасли дрейфующего на куске пенопласта северокорейского рыбака

Российские моряки спасли у берегов Приморья жителя КНДР, продрейфовавшего на куске пенопласта несколько часов после шторма. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на региональное Пограничное управление Федеральной службы безопасности РФ. Читать далее... life.ru »

2019-9-10 06:45

Российские моряки спасли северокорейского рыбака, дрейфовавшего на куске пенопласта

Российские моряки близ побережья Приморья спасли северокорейского рыбака, дрейфовавшего на куске пенопласта. Как сообщается, северокореец... rosbalt.ru »

2019-9-10 04:20

«Это же вкуснятина!» Мясник рассказал о загадочном куске в школьной тарелке

Ведущий эксперт в области мясной промышленности в эфире НСН определил, что в суп в школьной столовой в Курганской области попала говяжья требуха. nsn.fm »

2019-2-19 22:10

В Мьянме в куске янтаря обнаружили жука-опылителя возрастом 99 миллионов лет

Британские учёные из Бристольского университета сумели обнаружить в куске янтаря жука-опылителя, возраст которого составляет около 99 миллионов лет. Об этом говорится в материале журнала Current Biology. life.ru »

2018-8-18 06:57

В куске янтаря из Мьянмы нашли жука-опылителя возрастом около 99 млн лет

Британские исследователи из Бристольского университета нашли жука-опылителя возрастом 99 млн лет в куске янтаря из Мьянмы. Об этом сообщает Current Biology.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-18 04:36

Впервые в куске янтаря был обнаружен доисторический детёныш змеи

Исследователям уже не раз удавалось находить хорошо сохранившихся древних насекомых, "пленённых" янтарём. Но на этот раз находка превзошла все ожидания: учёные впервые нашли в куске янтаря останки древнего детёныша змеи возрастом 99 миллионов лет. vesti.ru »

2018-7-19 15:22

Дважды неудача: впервые в куске янтаря найден клещ, завёрнутый в паутину

Примерно 99 миллионов лет назад с клещом случилась неприятная история, причём дважды. Сначала он угодил к пауку, который хорошенько завернул добычу в паутину, а потом – в другую ловушку, которая навеки сохранила сцену несчастливого конца крошечного клеща. vesti.ru »

2018-5-28 13:28

Теща передала осужденному зятю мобильный телефон в куске сала

В кузбасском Белово сотрудниками исправительной колонии №44 строгого режима для мужчин перехвачена посылка с мобильным телефоном, гарнитурой и флеш-картой, которые теща осужденного спрятала в кусок сала. vesti.ru »

2018-3-6 09:58

Уинслет доказала наличие места для Ди Каприо на куске «Титаника»

Актриса Кейт Уинслет заявила, что Джек из фильма «Титаник» в исполнении Леонардо Ди Каприо мог спастись, поскольку на куске деревянной обшивки, на который в финале залезла Роуз, было место для двоих. lenta.ru »

2017-12-1 19:40

Путин оставил автограф на куске кожи во время визита на Рязанский кожевенный завод

Президент России Владимир Путин посетил Рязанский кожевенный завод. В завершение визита российский лидер встретился с работниками предприятия и оставил автограф на специально подготовленном куске кожи. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-24 18:44

Датская полиция сообщила о привязанном к телу погибшей журналистки куске металла

Датская полиция заявила, что к телу погибшей шведской журналистки Ким Уолл, которое было обнаружено ранее, был привязан кусок металла.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-23 15:30

В куске янтаря найден древний клещ с кровью, "заправленной" паразитами

Обычно, когда человек задумывается о доисторических объектах, застрявших в янтаре, то на ум сразу же приходят насекомые. Но на этот раз исследователи отыскали в Доминиканской Республике кусок янтаря, в котором сохранились красные кровяные тельца (эритроциты) млекопитающих – скорее всего, обезьян. vesti.ru »

2017-4-6 14:48

В Ростове-на-Дону заключённому попытались передать спрятанный в куске сала телефон

Сотрудники исправительной колонии в Ростове-на-Дону обнаружили в одной из посылок мобильный телефон и сим-карты, замаскированные под продукты питания. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ФСИН России по Ростовской области. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-7 16:54

Похожее на пришельца насекомое нашли в куске янтаря

Насекомое возрастом около 100 миллионов лет было обнаружено в Мьянме застывшим в куске янтаря. Исследователи Университета штата Орегон изучили его и описали в журнале Cretaceous Research. tvzvezda.ru »

2017-1-26 15:39

В Великорецком на куске железа "проявилась" икона

На Подворье Трифонова монастыря в селе Великорецком для нужд прихода содержат домашний скот. В сарае, где находятся коровы, есть два отделения: летнее и теплое зимнее. Летом этого года старая корова, которая давала насельникам Подворья молоко, ... regions.ru »

2017-1-11 14:32

Папа римский получил в подарок свой портрет на куске янтаря

Папа Римский Франциск, который находится с визитом в Армении, получил в подарок от Католикоса всех армян Гарегина Второго свой портрет, сделанный на куске янтаря. Изображение, размер которого всего миллиметр, является самым маленьким портретом понтифика в мире. nsn.fm »

2016-6-25 12:44

Папе Римскому подарили самый маленький в мире портрет на куске янтаря

Католикос всех армян Гарегин Второй вручил Папе Римскому Франциску его портрет, изображенный на куске янтаря. Размер изображения — всего миллиметр, что делает его самым маленьким в мире, сообщил автор работы Эдуард Тер-Казарян. lenta.ru »

2016-6-25 11:17

Немецкий художник основал на захваченном куске земли собственное государство

Художник из Германии Петер Кеес захватил небольшой клочок земли под Прагой и объявил его собственным независимым государством Аркадией. Мужчина уже 10 лет пытается создать "идеальную, свободную страну". vesti.ru »

2016-6-1 18:46

В куске древнего янтаря обнаружен необычный "муравей-рогоносец" с огромными челюстями

Исследователи наткнулись на древний кусочек янтаря, который сохранил до наших дней неизвестный ранее вид муравьёв. Он обладал устрашающим рогом и челюстями, которые, вероятно, помогали ему питаться довольно крупными насекомыми. vesti.ru »

2016-5-30 15:02