Результатов: 48

Врачи обнаружили эмбрион в печени страдающей от боли в животе москвички

В Москве врачи обнаружили эмбрион в печени своей пациентки, которая пожаловалась на боли в животе. В ходе первичного ультразвукового обследования медики заподозрили у нее внематочную беременность. Врачи приняли решение провести экстренную лапароскопию, которая выявила у женщины внутреннее кровотечение. lenta.ru »

2023-10-18 16:35

Здоровый эмбрион будет чудом: Репродуктологи объяснили Боне риски заморозки яйцеклеток после 40 лет

Репродуктологи не рекомендуют проводить витрификацию ооцитов пациентам старше 35 лет. Об этом Лайф узнал у специалистов на фоне принятого телеведущей и экс-участницей "Дома-2" Викторией Боней решения о заморозке яйцеклеток. life.ru »

2023-10-2 18:36

Сахалинка наткнулась у моря на жуткое полуметровое нечто, похожее на эмбрион

Жительница Поронайского района Сахалинской области случайно обнаружила на побережье нечто напоминающее эмбрион. Она рассказала astv.ru, что находка была огромной — около 40–50 сантиметров в длину. life.ru »

2023-7-9 13:28

Ученые из Кембриджского университета впервые вырастили эмбрион мыши из стволовых клеток

Биологи из Кембриджского университета в Великобритании впервые вырастили искусственные эмбрионы мышей, у которых есть сердце, мозги и зачатки других органов. riafan.ru »

2022-8-28 20:58

Видео из Сети. Мышиный эмбрион с бьющимся сердцем впервые получили из стволовых клеток

Целиком созданный из стволовых клеток эмбрион прошёл все этапы эмбрионального развития и "оснащён" полным набором необходимых тканей. Даже нервной. vesti.ru »

2021-7-1 15:18

NBC: у американской пары родилась девочка, эмбрион которой пробыл в заморозке рекордные 27 лет

В США у семейной пары родилась девочка, эмбрион которой рекордные 27 лет находился в заморозке, передаёт NBC. При этом, как отмечается в материале, предыдущий рекорд принадлежал её старшей сестре, которая появилась на свет из 24-летнего эмбриона от того же самого донора. russian.rt.com »

2020-12-4 23:08

Вечно беременные: названо животное, самки которого постоянно вынашивают потомство

Самки болотных валлаби – единственные млекопитающие планеты, которые пребывают в интересном положении на протяжении всей репродуктивной части своей жизни. Рассказываем, как это возможно. vesti.ru »

2020-3-3 12:51

Бесконечный мир счастья: как ЭКО меняет жизнь женщин

Обычное дело - человек родился. Но Светлана забывает слова: когда сына прикладывают к груди, она все еще не верит. Два года - по больницам и врачам. vesti.ru »

2019-12-9 22:22

В Японии учёным разрешили вырастить эмбрион из клеток человека и мыши

В Японии правительство одобрило эксперименты с гибридными эмбрионами, полученными из клеток человека и мыши. В большинстве государств эксперименты с химерами запрещены. argumenti.ru »

2019-7-31 21:56

Японские биологи подсадили человеческие клетки в крысиный эмбрион

Японские ученые приступили к опытам над гибридными эмбрионами человека и крысы. Проведение экспериментов одобрило министерство образования, культуры, спорта, науки и технологий страны. Главная цель биологов - научиться выращивать фрагменты человеческих органов в теле грызунов для последующей пересадки . tvzvezda.ru »

2019-7-30 16:05

В туалете самолета нашли мумифицированный эмбрион

В туалете самолета, прибывшего в аэропорт Барахас города Мадрида с Кубы, был найден мумифицированный эмбрион. Он был завернут в кусок ткани и лежал в отделении для бумажных полотенец. Заключения судебно-медицинских экспертов о том, является ли плод человеком или животным, пока нет. lenta.ru »

2019-7-20 11:51

"Эмбрион является человеком": РПЦ заявила о неприкосновенности жизни с момента зачатия

Русская православная церковь опубликовала проект документа, в котором говорит о неприкосновенности жизни человека с момента зачатия. Основной посыл проекта — защитить права эмбриона. В проекте подчеркивается отношение Церкви к аборту, который приравнивается к убийству вне зависимости от того, каким способом он осуществлялся. vesti.ru »

2019-6-26 14:54

Российские ученые создали устойчивый к ВИЧ эмбрион

Впервые в России созданы эмбрионы, которые устойчивы к вирусу иммунодефицита человека (ВИЧ). Отечественным ученым Медицинского университета имени Пирогова и Исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова (МГУ) удалось успешно внести изменения в гены еще на стадии эмбриона. tvzvezda.ru »

2018-10-18 15:44

В туалете самолета American Airlines нашли человеческой эмбрион

Уборщик авиакомпании American Airlines нашел в туалете самолета, стоящего в аэропорту Ла-Гуардия в Нью-Йорке, человеческий эмбрион, сообщили местные СМИ. Как передает телеканал CBS17, эмбрион был обнаружен через несколько часов после приземления в Нью-Йорке рейса из Шарлотты. vz.ru »

2018-8-8 07:14

Человеческий эмбрион нашли в туалете самолета в США

Человеческий эмбрион обнаружили в самолете авиакомпании American Airlines, который приземлился в аэропорту Ла-Гуардия в Нью-Йорке. Полиция выясняет обстоятельство произошедшего. Отмечается, что самолет прибыл в авиагавань из Северной Каролины 6 августа вечером, а на следующее нашли тельце в туалете. lenta.ru »

2018-8-8 04:29

Ученые вырастили эмбрион без яйцеклетки и сперматозоидов

По словам специалистов, проведенный ими опыт является провокационным, так как теперь у человечества есть возможность не просто решить проблему бесплодия. vm.ru »

2018-5-5 08:06

Биологи впервые собрали мышиный "эмбрион" прямо из стволовых клеток

Искусственный зародыш формирует все нужные типы клеток и при имплантации в матку вызывает беременность. Такого результата впервые удалось достичь без использования яйцеклеток и сперматозоидов. vesti.ru »

2018-5-4 17:10

Ученые в США вырастили эмбрион овцы с клетками человека

Американские ученые сообщили, что вырастили эмбрион овцы, содержащий человеческие клетки. Исследователи отмечают, что данный эксперимент является одной из ступеней на пути к выращиванию в телах животных человеческих органов для дальнейших операций по пересадке, сообщает The Guardian . tvzvezda.ru »

2018-2-19 22:06

Ученые вырастили эмбрион овцы с человеческими клетками

Ученые из США сообщили, что вырастили эмбрион овцы, содержащий человеческие клетки. Овцы были выбраны потому что сердце и легкие у этих животных схожи по строению и размерам с человеческими. nation-news.ru »

2018-2-19 22:02

Женщина родила здорового ребёнка, эмбрион которого был заморожен 24 года назад

Многие медицинские достижения могут показаться футуристическими: пересадка матки, замороженные эмбрионы и даже напечатанные на 3D-принтере яичники. Однако все они дарят людям, не способным зачать (выносить или родить) детей самостоятельно, шанс "встретиться" со своим малышом. vesti.ru »

2017-12-26 15:11

Минздраву США запретили слова "эмбрион" и "трансгендер"

Администрация президента Трампа запрещает чиновникам одного из федеральных агентств министерства здравоохранения США использовать в официальных документах, касающихся бюджета на следующий год, семь слов, в том числе "эмбрион" и "трансгендер". vesti.ru »

2017-12-16 11:01

Ученые оживили замороженный эмбрион

Американские биологи смогли разморозить и оживить при помощи лазера и особых наночастиц эмбрион рыбы-зебры, что откроет дорогу для сохранения вымирающих видов животных и создания новых методов борьбы с бесплодием utro.ru »

2017-7-13 18:52

Поляки вырастили в пробирке первый эмбрион зубра

Польские ученые вырастили первый в мире зародыш зубра (род бизонов), который планируется поместить в банк генов для сохранения популяции животного. Как сообщила руководитель исследования, профессор Высшей школы сельского хозяйства в Варшаве Анна Душевская, всего удалось успешно оплодотворить 6 яйцеклеток. utro.ru »

2017-4-7 18:10

Британские ученые создали «саморазвивающийся» эмбрион

Британским ученым из Кембриджского университета удалось создать эмбрион мыши, способный развиваться вне тела матери. Данные об исследовании опубликованы на официальном сайте университета. tvzvezda.ru »

2017-3-3 12:01

Ученые впервые создали эмбрион мыши из стволовых клеток

Ученые Кембриджского университета в Великобритании впервые создали эмбрион мыши, используя два типа стволовых клеток, а также трехмерный каркас. riafan.ru »

2017-3-3 01:46

Ученые планируют возродить мамонтов в ближайшие 2-3 года

Научные специалисты из Соединенных Штатов убеждены в том, что смогут воскресить мамонтов уже в ближайшие годы, пишет riafan.ru.
Ученые собираются создать гибридный эмбрион слона и шерстистого мамонта. Это будет первым шагом на пути к полному воскрешению давным-давно вымерших животных. По словам специалистов, в дальнейшем это приведет к возрождению целого ряда существ, которые вымерли прежде. Главное, что необходимо для осуществления данного проекта, это ДНК.
По мнению профессора Джорджа Чёрча, который возглавляет команду научных специалистов Гарвардского университета, эмбрион, сочетающий черты слона и мамонта, будет выращен в ближайшие 2-3 года. Отмечается, что группой ученых под руководством Чёрча был разработан новый метод "редактирования" генов.

kapital-rus.ru »

2017-2-23 19:54

Пользователи сети перепутали человеческий эмбрион с лазаньей

Пользователи сети посмеялись над комментариями под постом женщины, опубликовавшей в Facebook фотографию своего нерожденного ребенка, сделанную с помощью трехмерного УЗИ. Один из друзей женщины посчитал, что на фото изображен не человеческий эмбрион, а лазанья, и отметил, что она выглядит хрустящей. lenta.ru »

2016-11-16 19:38

В России запретили создавать эмбрион человека ради производства биоматериала

Президент России Владимир Путин подписал закон «О биомедицинских клеточных продуктах», который запрещает создание эмбриона человека в целях производства биоматериала. Он вступает в силу с 1 января 2017 года. lenta.ru »

2016-6-23 18:40

Ученые в пробирке вырастили человеческий эмбрион

В США ученым удалось вырастить в искусственно созданных условиях двухнедельный человеческий эмбрион. Такой результат был достигнут впервые в истории медицины. mirnov.ru »

2016-5-9 23:38

В лаборатории впервые выращен двухнедельный эмбрион человека. Все подробности исследования

Исследователи впервые вырастили в лабораторных условиях эмбрион человека, в котором поддерживали жизнь на протяжении 13 дней. Более продолжительное развитие эмбриона запрещено во многих странах. По мнению учёных, новая технология поможет развитию многих отраслей науки и медицины. vesti.ru »

2016-5-5 15:39

Ученые вырастили в пробирке двухнедельный человеческий эмбрион

Британские ученые вырастили в пробирке двухнедельный человеческий эмбрион. О достижении команды специалистов из Кембриджского университета при участии коллег из американского Университета Рокфеллера рассказывает статья, опубликованная в научно-популярном издании The Nature. informvest.net »

2016-5-5 14:08