В лаборатории впервые выращен двухнедельный эмбрион человека. Все подробности исследования

В лаборатории впервые выращен двухнедельный эмбрион человека. Все подробности исследования
фото показано с : vesti.ru

2016-5-5 15:39

Исследователи впервые вырастили в лабораторных условиях эмбрион человека, в котором поддерживали жизнь на протяжении 13 дней. Более продолжительное развитие эмбриона запрещено во многих странах. По мнению учёных, новая технология поможет развитию многих отраслей науки и медицины.

Подробнее читайте на ...

лаборатории впервые выращен двухнедельный эмбрион человека подробности исследования

В лаборатории впервые созданы искусственные человеческие эмбрионы

Биологи из Кембриджского (Великобритания) и Калифорнийского (США) университетов сообщили, что впервые создали человеческие эмбрионы из стволовых клеток без участия сперматозоидов или яйцеклеток. Эти клеточные структуры находятся на самой ранней стадии человеческого развития, и учёные надеются воспользоваться этим опытом, чтобы лучше изучить причины выкидышей и генетических заболеваний. ridus.ru »

2023-06-15 15:15

В лаборатории впервые создано природное соединение, разрушающее мозг человека

Специалисты впервые получили искусственный человеческий "смертельный белок" — прион. Достижение поможет лечить серьёзные заболевания мозга, которые на сегодняшний день в большинстве случаев приводят к летальному исходу. vesti.ru »

2018-06-07 16:24

В лаборатории впервые вырастили человеческие яйцеклетки

Настоящий прорыв в медицине и репродукции: специалисты впервые в лабораторных условиях "довели до кондиции" яйцеклетки человека. Разработка поможет учёным не только лучше изучить процесс развития яйцеклеток от и до, но и пригодится в создании новых методов лечения бесплодия, например, у женщин, перенёсших химиотерапию. vesti.ru »

2018-02-09 18:06