Результатов: 91

Онищенко назвал россиянкам самый "выгодный" период для зачатия

Официальная статистика говорит о том, что россиянки стали совершать меньше абортов. Однако есть нюанс — рожать российские женщины тоже стали реже. О том, почему эта тенденция может сохраниться и чем это грозит, рассказал академик РАН, доктор медицинских наук, профессор, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко. life.ru »

2024-1-12 19:43

Россиян предупредили об опасностях "непорочного" зачатия

Девушки действительно могут забеременеть и без полового акта. Акушер-гинеколог Светлана Хвостанцева объяснила россиянам, какие существуют риски и последствия "непорочного" зачатия. life.ru »

2023-11-22 12:14

Врач указала женщинам на идеальный возраст для зачатия

Репродуктолог Марина Заборская рассказала, какой возраст женщины идеально подходит для зачатия. По ее словам, с годами количество и качество яйцеклеток сокращается. Может нарушиться и овуляторный цикл, что становится проблемой на пути к беременности. Мужчины же могут зачинать ребенка до старости. lenta.ru »

2023-11-16 18:23

Когда не ждали. Гинеколог пояснила, можно ли забеременеть во время месячных

Как правило, возможность забеременеть у женщины наступает в рамках естественного цикла, но бывают исключения. aif.ru »

2023-10-21 05:32

Мужчинам рассказали об идеальном возрасте для зачатия ребенка

Уролог-андролог Батор Гончиков назвал идеальный возраст для зачатия ребенка. По словам врача, мужчины находятся на пике фертильности в период от 20 до 30 лет. При этом они могут стать отцами и в более зрелом возрасте, так как никогда не прекращают производить сперматозоиды. lenta.ru »

2023-9-8 18:37

Семья вновь под угрозой? Европейские учёные хотят зачать ребёнка в космосе

Результаты эксперимента найдут применение и на Земле. Например, улучшат технологию ЭКО. А возможно, позволят создать фабрику по промышленному выращиванию эмбрионов. aif.ru »

2023-9-7 19:25

Ожирение признали одним из препятствий для зачатия детей

Ожирение у мужчин снижает объём производимой спермы, количество сперматозоидов, а также негативно сказывается на жизнеспособности мужских половых клеток. К такому выводу пришли андрологи из Медицинского университета имени Шахида Бехешти в Иране. life.ru »

2023-5-30 20:32

Врач Мусичова рассказала об опасности зачатия ребенка в состоянии опьянения

Гинеколог рассказала, что, если пытаться зачать ребенка в состоянии алкогольного опьянения, повышается риск внематочной беременности. riafan.ru »

2023-4-3 06:14

Врач Масякин рассказал о последствиях зачатия в нетрезвом состоянии

Негативные последствия алкогольного опьянения матери или отца во время зачатия ребенка могут проявиться множественными нарушениями его внутриутробного развития, рассказал в беседе с «Лентой social.mk.ru »

2023-3-28 11:45

Врач назвала идеальное время для зачатия

Акушер-гинеколог Лусине Аветисян назвала идеальное время для зачатия — период овуляции. Она пояснила, что момент созревания готовой к оплодотворению яйцеклетки можно «выследить» по специальным тестам (их можно купить в аптеке), УЗИ-диагностике и изменению выделяемой цервикальной слизи. lenta.ru »

2023-2-27 09:30

Женщин предупредили об опасности популярного народного метода зачатия ребенка

Акушер-гинеколог Мария Селихова предупредила, что принятие скипидарных ванн не поможет зачать ребенка. Эта популярная рекомендация является мифом. Более того, раствор скипидара может серьезно навредить здоровью. lenta.ru »

2023-2-22 17:28

Тело подскажет. Как без врача распознать беременность по ранним признакам?

Заподозрить, что женщина беременна, можно при определенной доле наблюдательности еще до похода к врачу. Тело подаст ряд сигналов. aif.ru »

2023-2-12 05:05

Ориентир на Луну: астролог назвала лучшее время для зачатия девочки или мальчика

Для будущих родителей существует множество поверий, связанных с рождением малышей. Однако есть обоснование, что на пол будущего ребенка влияет то, в каком знаке зодиака находится Луна. 5-tv.ru »

2023-1-30 20:00

Онищенко предостерёг россиян от зачатия "детей весёлого ужина" в Новый год

В новогоднюю ночь россиянам лучше воздержаться от зачатия ребёнка в состоянии алкогольного опьянения. Отметить этот праздник стоит спокойно, в кругу семьи, сообщил бывший главный санитарный врач России, академик РАН Геннадий Онищенко в эфире радио "Говорит Москва". life.ru »

2022-12-23 18:01

Врач Онищенко рассказал об опасности зачатия «детей веселого ужина» в Новый год

Зачатие детей в Новый год — не лучшая идея. Опасность связана не только с алкогольным опьянением партнеров, но и с тем, что они могут быть заражены гриппом, заявил академик РАН Геннадий Онищенко. riafan.ru »

2022-12-23 17:48

Россиян предостерегли от зачатия «детей веселого ужина» в новогоднюю ночь

Зачатие детей в состоянии алкогольного опьянения опасно развитием патологий у плода, предупредил академик РАН, профессор, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко. Предложив обратиться к Священному Писанию, он напомнил о присутствующем там запрете на употребление спиртного в течение 40 дней до зачатия. lenta.ru »

2022-12-23 17:44

Ким Кардашьян показала девятилетней дочери свой наряд в день ее зачатия

Американская телезвезда Ким Кардашьян показала дочери Норт свой наряд, в который она была одета в день ее зачатия. На опубликованных кадрах бизнесвумен продемонстрировала длинное синее платье с глубокими вырезами в зоне декольте и бедер. lenta.ru »

2022-11-25 15:12

Гинеколог назвала неожиданный фактор влияния на возможность зачатия

Врач акушер-гинеколог Центра репродуктивного здоровья «СМ-Клиника» Виктория Фисюк назвала неожиданный фактор, влияющий на возможность зачатия. Специалист отметила, что на фертильность мужчин оказывает влияние одежда. lenta.ru »

2022-10-30 07:56

Врач назвал идеальный возраст мужчин для зачатия

Уролог-андролог Андрей Дмитриев рассказал, в каком возрасте, с медицинской точки зрения, мужчинам лучше всего становиться отцами. Он отметил, что к 25 годам у мужчины полностью устанавливается гормональный фон, а здоровье еще не испорчено вредными привычками. lenta.ru »

2022-9-5 05:00

Россиянки стали чаще прибегать к процедуре ЭКО для зачатия ребенка

Противники искусственного оплодотворения утверждают, что процедура приводит к рождению детей с разными патологиями. В действительности проблема не в операции. 5-tv.ru »

2022-7-12 05:43

Развеян миф о пользе позы березки для зачатия

Доктор Майкл Эйзенберг, представитель компании по производству тестов на беременность и уровень гормонов, развеял миф о пользе так называемой позы березки для зачатия. Эйзенберг убежден, что вера в то, что после секса женщина может забеременеть, если забросит ноги на стену, — не более чем самообман. lenta.ru »

2022-6-15 09:32

Эндокринолог Павлова назвала оптимальное время для зачатия

Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала о гормональном «расписании» организма человека. По ее словам, есть определенные часы, в которые лучше всего... rosbalt.ru »

2022-2-1 12:20

Sasapost: Учёные рассказали о возможности непорочного зачатия человека

Более того, такой случай даже был зафиксирован в девяностые годы, утверждают исследователи. Причём речь идёт не про позвоночных или акул. life.ru »

2022-1-10 13:11

Египетские ученые рассказали о возможности «непорочного зачатия» у людей

Природа способна сильно удивить людей, так недавнее исследование ученого из Египта Синтии Штайнер доказало, что бесполое размножение, при котором организм может нетрадиционно сформировать эмбрион человека, возможно, пишет Sasapost. nation-news.ru »

2022-1-9 17:47

Биоэнергет назвала идеальные дни для зачатия и любых начинаний в январе 2022-го

Астропсихолог Елена Искра раскрыла простой рецепт счастья в год Водяного Тигра: действуйте и неприятности минуют! 5-tv.ru »

2022-1-2 14:17

Время любви и зачатия: как на людей повлияет Золотое полнолуние с 24 по 26 июля

Юлия Бурдыленко рассказала о влиянии трехдневного природного явления на творческий и созидательный потенциал человека. 5-tv.ru »

2021-7-23 14:09

Время любви и зачатия: как на людей повлияет Золотое полнолуние с 24 по 26 июня

Юлия Бурдыленко рассказала о влиянии трехдневного природного явления на творческий и созидательный потенциал человека. 5-tv.ru »

2021-7-22 14:09

Женщина рассказала о беременности от ветра и родах через час после зачатия

В индонезийском округе Чианджур женщина заявила, что забеременела от ветра и через час родила дочь. 25-летняя Сити Зайнах утверждает, что это произошло, когда она лежала на полу и отдыхала после молитвы. lenta.ru »

2021-2-19 12:44

Петросян раскрыл секрет зачатия ребенка Брухуновой

Юморист Евгений Петросян рассказал о том, при каких обстоятельствах был зачат и родился его сын Ваган — мальчик появился на свет в марте этого года в Дубае social.mk.ru »

2020-12-8 15:15

Роспотребнадзор назвал условие для зачатия ребенка после прививки от COVID-19

Планировать беременность и зачатие ребенка после вакцинирования от коронавируса необходимо после консультации с врачом. Это позволит принять взвешенное решение с учетом вашего состояния здоровья, сказали в Роспотребнадзоре. lenta.ru »

2020-10-26 10:16

Одна из данных рекомендаций участникам испытаний вакцины «Спутник V» - избегать зачатия детей

Медики составили ряд рекомендаций для участников испытаний вакцины «Спутник V». Добровольцам необходимо отказаться от алкоголя и ограничить курение. Как женщинам, там и мужчинам, следует избегать зачатия детей. argumenti.ru »

2020-9-16 07:43

Собор Непорочного зачатия Девы Марии в Москве возобновит публичные мессы 7 июня

С 21 июня возобновятся мессы в московском католическом храме святого Людовика Французского tass.ru »

2020-6-4 21:08

Как родить настоящего гения? Назван идеальный месяц для зачатия детей

Ученые уверены: к планированию беременности важно подойти ответственно не только с точки зрения здоровья мамы, но и с расчетом на будущее малыша. 5-tv.ru »

2020-5-17 20:47

«Нужно латать демографическую дыру»: Дибров рассказал о работе над музыкой для зачатия

<strong>Как и все люди, известные артисты и музыканты находятся в самоизоляции. Отменяются корпоративы, переносятся концерты и рекламные кампании. Телеведущий и музыкант Дмитрий Дибров рассказал &laquo;Вечерней Москве&raquo;, как в таких условиях зарабатывает на жизнь.</strong> vm.ru »

2020-5-14 09:19

Ученые МГУ: Старение человека начинается сразу после его зачатия

Новые данные о процессах человеческого старения были получены в результате исследований, выполненных учеными из НИИ физико-химической биологии... rosbalt.ru »

2019-12-25 18:02