Результатов: 32

10 примеров гениального дизайна: как можно просто облегчить жизнь всем вокруг

Дизайн — не только о том, чтобы сделать что-то красивое. Это, скорее, искусство объединить эстетическое удовольствие с практической пользой. В этой подборке собрали 10 крайне удачных примеров. life.ru »

2023-12-29 19:00

"Зуб за зуб": Китайцы пришли в восторг от гениального решения Путина по иностранным активам

Читатели китайского портала "Гуаньча" поддержали решение президента России Владимира Путина о введении ответных мер на изъятие российских активов. Многие в комментариях к статье отметили, что Москва уже давно должна была отплатить Западу той же монетой. life.ru »

2023-4-26 18:01

Nirvana из Калевалы: трагический путь гениального Эда Старкова

Безумный бритоголовый татуированный парень в кожаном фартуке и солдатском подсумке на голое тело стоит на сцене и играет на чёрной гитаре. Пронзительным голосом он выкрикивает в зал психоделические стихи. ridus.ru »

2023-3-27 03:06

От неамбициозного игрока до гениального тренера: как складывалась карьера Эрве Ренара

Сборная Аргентины проиграла Саудовской Аравии со счётом 1:2 в матче первого тура группового этапа чемпионата мира 2022 в Катаре. Королевство одержало победу даже несмотря на то, что в команде соперника играл легендарный Лионель Месси. argumenti.ru »

2022-11-23 15:07

Почему Путин подтвердил статус гениального стратега, выбрав идеальное время для мобилизации

Политолог, член экспертного клуба "Дигория" Константин Бобров в беседе с Лайфом поддержал решение президента России Владимира Путина о частичной мобилизации, назвав его обоснованным. По его словам, подобный шаг уже давно обсуждался в обществе, но сейчас — самое подходящее время. life.ru »

2022-9-21 13:56

Метод Певзнера: В чём секрет диеты от гениального советского врача

Этот метод коррекции веса до распада СССР прописывали генсекам и высшим партийным чиновникам, а позднее он стал доступен и простым людям. life.ru »

2021-12-13 00:40

Немецкий эксперт назвал разработку "Посейдонов" частью гениального плана Путина

Российские подводные беспилотники Посейдон вскоре могут стать частью системы ядерного сдерживания, полагает обозреватель немецкого издания RedaktionsNetzwerk Deutschland (RND). nation-news.ru »

2021-5-4 21:00

«Нельзя бухать, надо спать и заниматься спортом. Что тут гениального?»: российские предприниматели о советах Павла Дурова

В день своего рождения миллиардер Павел Дуров опубликовал семь советов, которые, по его мнению, должны помочь любому человеку выглядеть моложе своих лет. Forbes спросил у российских предпринимателей, что они думают о принципах Дурова и каких правил придерживаются сами. forbes.ru »

2020-10-12 19:36

Черчилль и Россия: "Немыслимое" коварство гениального политика

Наталия Капитонова — о том, что, отдавая должное Черчиллю как незаурядному государственному деятелю и талантливейшему человеку, не стоит забывать о его противоречивом отношении к России tass.ru »

2019-11-29 10:30

Решена загадка гениального изобретения Леонардо да Винчи

Группа исследователей из Массачусетского технологического института в США выяснила, насколько был прочен мост, проект которого разработал Леонардо да Винчи. Оказалось, что конструкция могла держаться только за счет собственной силы тяжести, а также была устойчива к землетрясениям. lenta.ru »

2019-10-11 15:26

Newsweek: периодическая таблица химических элементов началась не с гениального Менделеева

В 1869 год российский учёный Дмитрий Менделеев выписал известные химические элементы на карточки, а затем расположил их по столбцам и строкам в соответствии с их химическими и физическими свойствами, в результате чего появилась периодическая таблица химических элементов. russian.rt.com »

2019-1-10 23:25

Соседи гениального Перельмана опровергли слухи о грозящей ему голодной смерти

Соседи всемирно известного петербургского математика Григория Перельмана опровергли появившиеся в интернете сообщения о якобы «ужасном состоянии»... rosbalt.ru »

2019-1-10 16:20

Станислав Говорухин. Режиссер гениального почерка

Невосполнимая потеря: на 83-м году жизни скончался Станислав Говорухин. Режиссер, сценарист, политик — человек, который всегда имел собственную точку зрения, отстаивал свою общественную позицию, работал для ее воплощения в жизнь. vesti.ru »

2018-6-14 21:02

Грязная война. Кто и почему похитил у ЧМ-1978 гениального Диего Марадону

Один из сильнейших футболистов за всю историю игры Диего Марадона до сих пор уверен в том, что титул чемпиона мира 1978 года у него нагло украли. А у чемпионата мира, соответственно, украли Диего Марадону. Кто это сделал? aif.ru »

2018-6-6 17:34

Смерть «гениального афериста»: где Мавроди спрятал деньги вкладчиков «МММ»?

В Москве скончался Сергей Мавроди, основатель крупнейшей в истории России финансовой пирамиды «МММ». По данным СМИ, бизнесмен в 1990-е годы украл у своих соотечественников почти 150 млрд рублей. argumenti.ru »

2018-3-26 15:51

20 самых забавных эпиграфов-афоризмов из романов гениального писателя и юмориста Роберта Асприна

Американский писатель-фантаст Роберт Линн Асприн известен большинству читателей как автор великолепного цикла юмористических фэнтези-романов МИФические истории с интересными коллизиями, забавными моментами и чертовски обаятельными персонажами. oko-planet.su »

2017-6-15 10:07

Он двигал дома: на Тверской увековечили память гениального инженера Генделя

На его счету десятки спасенных исторических зданий и сотни боевых танков, а о его уникальной технологии передвижения домов до сих пор ходят легенды. Речь о великом советском инженере Эммануиле Генделе. vesti.ru »

2017-4-28 19:10

Интеллектуальные игры помогают воспитать гениального ребенка

Интеллектуальные игры играют очень важную роль в умственном развитии детей. У родителей, которые много времени уделяют подобным занятиям со своим ребенком, высокая вероятность вырастить гения, утверждают специалисты из США. mirnov.ru »

2017-3-26 19:52

В Москве вспомнят гениального режиссера

В Центре фотографии имени братьев Люмьер состоится выставка "По следам "Жертвоприношения". Посвящение Андрею Тарковскому". В нее войдут материалы, собранные на острове в Швеции, где снимался последний фильм режиссера utro.ru »

2016-12-13 06:57