Результатов: 28

«Из великого стратега Путин трансформируется в диктатора»: В России выросла угроза военного переворота

Об этом пишет бывший спичрайтер Путина политолог Аббас Галлямов. «По мере накопления в стране и армии проблем, которые власть решить оказывается не в состоянии, из великого стратега в глазах людей Путин все более уверенно трансформируется в обычного диктатора средней руки», - отмечает политолог. kapital-rus.ru »

2023-1-26 16:39

Почему Путин подтвердил статус гениального стратега, выбрав идеальное время для мобилизации

Политолог, член экспертного клуба "Дигория" Константин Бобров в беседе с Лайфом поддержал решение президента России Владимира Путина о частичной мобилизации, назвав его обоснованным. По его словам, подобный шаг уже давно обсуждался в обществе, но сейчас — самое подходящее время. life.ru »

2022-9-21 13:56

Sina: Путин подтвердил репутацию искусного стратега на фоне сложной ситуации в мире

Ситуация в Восточной Европе развивается по опасному сценарию. Однако Россия дала понять, что не намерена решать мировые вопросы военным путем, заявили обозреватели китайского издания Sina. riafan.ru »

2022-1-7 20:50

«Это слова большого стратега и мирового лидера». Эксперт о выступлении Путина в ООН

Владимир Путин сегодня выступил на 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Президент озвучил актуальные вопросы и позицию России по ним. О выступлении своим мнением с «ФедералПресс» поделился директор Центра политического анализа Павел Данилин: fedpress.ru »

2020-9-22 22:11

Бывшего главного стратега Трампа арестовали за мошенничество

Бывший главный стратег президента США Дональда Трампа Стив Бэннон арестован в Нью-Йорке по подозрению в мошенничестве. В частности, речь идет об обмане пользователей интернета в сборе средств для проекта «Мы строим стену» на границе с Мексикой. lenta.ru »

2020-8-20 17:30

Кто убедил Трампа убить военного стратега Ирана

В ночь на 3 января 2020 года случилось то, к чему Трампа подталкивала группа американских «ястребов» и от чего удерживала взвешенная часть его окружения. По приказу президента США убит главный архитектор иранской внешней политики, «внешнее знамя Исламской республики», командующий иранского Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) генерал Касем Сулеймани. oko-planet.su »

2020-1-4 09:14

Российские истребители встретили американского стратега

Истребители Су-27 ВКС России встретили и проследили за американским стратегическим бомбардировщиком B-52H, который приблизился к воздушному пространству РФ. vesti.ru »

2019-10-23 12:07

Челлендж для стратега. Директор фонда "ЦСР "Северо–Запад" Марина Липецкая о пугающей цифровизации и "новой нефти"

Можно ли осуществлять стратегическое планирование в условиях турбулентной экономики? Как большие компании справляются с переводом традиционного бизнеса на цифровые рельсы? Чего не хватает современной России для научно–технологического прорыва? Об этом, а также о том, где искать пресловутую "новую нефть", "ДП" поговорил с директором фонда "Центр стратегических разработок "Северо–Запад" Мариной Липецкой. dp.ru »

2019-4-8 12:07

Два российских стратега напугали Запад: "Белые лебеди" долетели до Каракаса

В американских СМИ крайне нервную реакцию вызвал дружеский визит российских стратегических бомбардировщиков в Венесуэлу. "Белые лебеди" прилетели для участия в совместных учениях. Но нагнетать информационный фон пытались еще до маневров. vesti.ru »

2018-12-11 21:15

Российские военные получили обновленного стратега

"Туполев" передал Министерству обороны России обновленный стратегический ракетоносец Ту-95МС. Правда пока в войска машина не попадет. Сначала она должна пройти государственные испытания. Известно, что стратегу заменили двигатели: поставили более мощные НК-12МПМ, разработанные самарским предприятием "Кузнецов". vesti.ru »

2018-4-19 16:42

Заправка «стратега» Ту-160: кадры из кабины воздушного танкера

Плановые летно-тактические учения с участием самолетов Ту-160, Ту-95МС, Ту-22М3, Ил-78 прошли в подразделениях дальней авиации. В рамках мероприятий боевой подготовки летный состав отработал перебазирование на оперативные аэродромы, применение ракетного и бомбового вооружения по наземным целям и дозаправку в воздухе. tvzvezda.ru »

2018-3-16 11:17

Казанский авиазавод готов к серийному выпуску модернизированного "стратега" Ту-160

31 января. Interfax-Russia.ru - Промышленность готова к запуску в серийное производство модернизированного стратегического ракетоносца Ту-160, сообщил начальник Управления военных представительств Минобороны РФ Олег Степанов в ходе Единого дня военной приемки. news.mail.ru »

2018-1-31 16:31

Трамп уволил главного стратега Белого дома Стива Бэннона

Президент США Дональд Трамп уволил своего основного стратега Стива Бэннона, которого считали главным националистическим идеологом Белого дома. Увольнение произошло после ультраправых протестов в штате Вирджиния, вылившихся в беспорядки. news.yandex.ru »

2017-8-19 12:46

Трамп назвал главного стратега Белого дома Бэннона своим другом

Президент США Дональд Трамп выступил с заявлением, в котором объяснил, что не считает главного стратега своей администрации Стива Бэннона расистом riafan.ru »

2017-8-16 01:47

Трамп заподозрил ключевого стратега Бэннона в утечках информации

Дональд Трамп может освободить от должности главного стратега Белого дома Стива Бэннона, сообщают источники в администрации. Президент Соединённых Штатов полагает, что за сливами компрометирующей информации о членах его кабинета стоит именно Бэннон. news.yandex.ru »

2017-8-13 09:20

Слив от Стива: Трамп заподозрил ключевого стратега Бэннона в утечках информации

Дональд Трамп может освободить от должности главного стратега Белого дома Стива Бэннона, сообщают источники в администрации. Президент Соединённых Штатов полагает, что за сливами компрометирующей информации о членах его кабинета стоит именно Бэннон. russian.rt.com »

2017-8-13 09:20

СМИ сообщили о переходе стратега кампании Клинтон в команду Цукерберга

Основатель Facebook Марк Цукерберг и его супруга Присцилла Чан наняли в качестве своего консультанта главного стратега избирательной кампании Хиллари Клинтон, специалиста по опросам общественного мнения Джоэла Бененсона. news.mail.ru »

2017-8-3 09:41

Марк Цукерберг нанял главного стратега президентской кампании Хиллари Клинтон

Специалист по опросам общественного мнения и советник экс-президента Барака Обамы Джоэль Бененсон будет проводить исследования для благотворительного фонда основателя крупнейшей в мире соцсети Facebook и его жены Присциллы Чан. 5-tv.ru »

2017-8-3 06:42

Основатель компании Facebook нанял главного стратега президентской кампании Клинтон

Марк Цукерберг, основатель компании Facebook, богатый человек планеты Forbe, и его супруга Присцилла Чан наняли главного стратега президентской кампании Хиллари Клинтон, специалиста по опросам общественного мнения Джоэля Бененсона в качестве своего консультанта, передает «Газета.ru» информацию Politico.

По данным источников, Джоэль Бененсон был одним из главных советников бывшего президента США Барака Обамы, а теперь компания Бененсона начнет проводить исследования для благотворительного фонда Цукерберга и Чан («Chan Zuckerberg Initiative»).

kapital-rus.ru »

2017-8-3 06:23

Трамп исключил своего главного стратега из Совета по нацбезопасности

В состав СНБ вновь вошли директор национальной разведки Дэниел Коутс и председатель Комитета начальников штабов ВС Джозеф Данфорд. ntv.ru »

2017-4-5 22:01