Результатов: 44

Прокуратура в США рекомендовала приговорить экс-помощника Трампа Бэннона к полугоду тюрьмы

В прокуратуре заявили, что за последовательное умышленное неуважение к Конгрессу ответчик также должен быть оштрафован на $200 тыс. tass.ru »

2022-10-17 17:32

WSJ: экс-советника Трампа Бэннона признали виновным в неуважении к Конгрессу США

В США бывшего советника 45-ого президента Дональда Трампа Стивена Бэннона признали виновным. В частности, ему вменяется вина в неуважении к Конгрессу США. В свою очередь это принесло победу Министерству юстиции и специальному комитету Палаты представителей, занимающимся расследованием нападения на Капитолий 6 января 2021 года. tvzvezda.ru »

2022-7-23 23:54

CNN: Трамп решил помиловать своего экс-советника Бэннона

В августе прошлого года Стивен Бэннон был арестован по обвинению в мошенничестве и присвоении крупных средств в ходе онлайн-кампании по сбору денег на строительство стены с Мексикой. aif.ru »

2021-1-20 08:30

Reuters: предполагаемый сообщник Бэннона отказался признать себя виновным в мошенничестве

Брайан Колфейдж заявил о своей невиновности в получении обманным путем средств у тысяч доноров в рамках онлайн-кампании под названием We Build the Wall tass.ru »

2020-9-1 23:10

Дело Стива Бэннона. Как главный идеолог трампизма и безногий ветеран Ирака украли у американцев $1 млн

Архитектор электорального триумфа Трампа 2016 года и провозвестник популистского интернационала оказался охочим до роскоши мошенником slon.ru »

2020-8-24 08:00

Экс-советника Трампа Бэннона вызовут в Сенат США для допроса по «делу РФ»

Комитет Сената США по разведке хочет допросить бывшего советника президента Трампа Стивена Бэннона в рамках расследования приписываемого России вмешательства в американские выборы 2016 года nsn.fm »

2018-11-1 06:53

New Yorker из-за критики отозвал приглашение экс-помощнику Трампа на форум

Американский журнал New Yorker из-за критики отказался от приглашения на организуемый им общественно-политический форум бывшего помощника президента США Дональда Трампа Стивена Бэннона, сообщил главный редактор издания Дэвид Ремник. vz.ru »

2018-9-4 09:00

Мюллер допрашивал экс-советника Трампа Бэннона около 20 часов в течение недели - СМИ

Помимо допросов у спецпрокурора Роберта Мюллера, экс-советник президента США Дональда Трампа Стивен Бэннон провел четыре часа в Палате представителей Конгресса США, но ответил лишь на вопросы, согласованные с Белым домом, сообщает NBC News. gordonua.com »

2018-2-16 12:28

Спецпрокурор Мюллер вызвал экс-советника Трампа Бэннона для выступления перед жюри присяжных

Бывший советник президента США Дональда Трампа по стратегическим вопросам Стив Бэннон получил повестку от спецпрокурора Роберта Мюллера, расследующего вмешательство России в президентские выборы, сообщает The New York Times. gordonua.com »

2018-1-17 00:51

Бэннон передумал называть Трампа замечательным американцем

Реакция главы американского государства Дональда Трампа на книгу журналиста Майкла Вулфа Огонь и ярость: внутри Белого дома Трампа заставила экс-стратега Белого дома Стивена Бэннона отказаться от планов выступить с опровержением приведенных в тексте книги высказываний, заявили в окружении Бэннона. vz.ru »

2018-1-7 04:58

Юристы Трампа захотели помешать выходу книги о Белом доме

Юристы президента США Дональда Трампа хотят предотвратить выход книги, написанной по воспоминаниям бывшего главного стратега Белого дома Стивена Бэннона, сообщают СМИ. Адвокат Чарльз Хардер направил письма автору книги Майклу Вулфу и издательству Henry Holt and Co. vz.ru »

2018-1-5 01:44

Колонки: Дмитрий Дробницкий: Кто в Америке главный?

Проблема всех партнеров США состоит в том, что у них нет ни малейшего представления о том, кто будет определять политику Вашингтона уже через год. Давние союзники Соединенных Штатов почти наверняка прибегнут к испытанному методу. vz.ru »

2017-10-16 11:15

Конан против Бэннона

«То, что навязывают Дональду Трампу, да и всей стране подобные Шварценеггеру борцы за всё хорошее против всего плохого, — и есть фашизм, только либеральный. Они призывают остановить ненависть, но ненависть сгущается вокруг них самих, подобно удушливому облаку — ненависть ко всем, кто не разделяет их либеральные воззрения, кто не готов подчиниться диктатуре политкорректности и толерантности». Читать далее russian.rt.com »

2017-8-21 09:06

Трамп поблагодарил Бэннона за хорошую работу на посту советника

Президент США Дональд Трамп выразил благодарность за работу Стиву Бэннону, уволенному накануне с поста советника главы американского государства. riafan.ru »

2017-8-20 23:28

NYT: Бэннона ушел из-за причастности к передачи информации СМИ - Его уволил Дональд Трамп

Старший советник президента США Стив Бэннон ушел из-за подозрений в передаче информации СМИ. Об этом источник сообщил в субботу. The New York Times со ссылкой на источник передает, на самом деле советника уволил президент США Дональд Трамп. abnews.ru »

2017-8-20 12:50

Трамп уволил главного стратега Белого дома Стива Бэннона

Президент США Дональд Трамп уволил своего основного стратега Стива Бэннона, которого считали главным националистическим идеологом Белого дома. Увольнение произошло после ультраправых протестов в штате Вирджиния, вылившихся в беспорядки. news.yandex.ru »

2017-8-19 12:46

Ушедший в отставку советник Трампа собрался на войну за президента США

Бывший советник президента США по стратегическим вопросам Стив Бэннон, ушедший в пятницу в отставку, заявил, что оставляет Белый дом, чтобы пойти на войну за Дональда Трампа и против Капитолийского холма, СМИ и корпоративной Америки, которых он отнес к оппонентам главы американской администрации. vz.ru »

2017-8-19 03:31

Василий Головнин, Сенсационная отставка Стива Бэннона

Радости в Токио все же несколько больше - именно Бэннон, как считают японцы, толкнул Трампа к чудовищному для Японии решению о выводе Штатов из грандиозного соглашения о Транстихоокеанском партнерстве echo.msk.ru »

2017-8-19 02:20

Трамп уволил своего главного советника Бэннона

Президент США Дональд Трамп уволил своего главного советника по стратегическим вопросам Стивена Бэннона. Его отставки добивались умеренные республиканцы на фоне критики президента из-за беспорядков в Шарлотсвилле. grani.ru »

2017-8-19 21:50

Трамп уволил Бэннона с поста советника по стратегическим вопросам

Стивен Бэннон уволен с поста советника президента США. Об этом в пятницу сообщили в Белом доме. Бэннон считался главным стратегом в администрации Дональда Трампа и наиболее приближенным к нему помощником. tvc.ru »

2017-8-18 20:44

Белый дом подтвердил отставку Бэннона

Советник президента США по стратегическим вопросам Стив Бэннон уходит в отставку, заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. «Глава аппарата Белого дома Джон Келли и Стив Бэннон договорились, что сегодня будет последний (рабочий) день Стива», - заявила Сандерс, поблагодарив от имени Белого дома Бэннона за работу и пожелав ему всего наилучшего, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-8-18 20:25

СМИ: Трамп решил уволить советника Бэннона

Президент США Дональд Трамп сообщил своим помощникам, что принято решение снять Стивена Бэннона с поста советника по стратегическим вопросам, пишет The New York Times. Портал Axios также сообщает о возможной отставке Бэннона, его источники утверждают, что что глава аппарата Белого дома Джон Келли в ближайшее время примет решение о судьбе Бэннона в администрации президента США, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-8-18 20:15

Трамп назвал главного стратега Белого дома Бэннона своим другом

Президент США Дональд Трамп выступил с заявлением, в котором объяснил, что не считает главного стратега своей администрации Стива Бэннона расистом riafan.ru »

2017-8-16 01:47

В мире: В утечках из администрации Трампа подозревается его ближайший соратник

Круг подозреваемых в утечках в Белом доме расширился до идейно-политического союзника Трампа Стива Бэннона. Это стало очередным признаком жесточайшей борьбы внутри администрации американского президента. vz.ru »

2017-8-13 18:20

Трамп заподозрил ключевого стратега Бэннона в утечках информации

Дональд Трамп может освободить от должности главного стратега Белого дома Стива Бэннона, сообщают источники в администрации. Президент Соединённых Штатов полагает, что за сливами компрометирующей информации о членах его кабинета стоит именно Бэннон. news.yandex.ru »

2017-8-13 09:20

Слив от Стива: Трамп заподозрил ключевого стратега Бэннона в утечках информации

Дональд Трамп может освободить от должности главного стратега Белого дома Стива Бэннона, сообщают источники в администрации. Президент Соединённых Штатов полагает, что за сливами компрометирующей информации о членах его кабинета стоит именно Бэннон. russian.rt.com »

2017-8-13 09:20

Подозрительный советник: Дональд Трамп заподозрил Стивена Бэннона в утечках информации из Белого дома

Одним из свидетельств тому называется сокращение времени общения президента США с советником по стратегическим вопросам. vm.ru »

2017-8-13 06:20

Глава США заподозрил одного из своих помощников в организации утечек важной информации

Дональд Трамп, лидер Соединенных Штатов, заподозрил ключевого помощника Стивена Бэннона в передаче секретных данных о работе администрации в СМИ, передает информационный портал США Axios, ссылаясь на источники.

По их данным, у Бэннона в настоящее время почти не осталось союзников в администрации, уменьшилось количество встреч Бэннона с Трампом после назначения Джона Келли главой аппарата Белого дома. Президент США публично обвинил Бэннона в том, что тот слишком много внимания уделяет личной популярности.

kapital-rus.ru »

2017-8-13 05:11

Трамп заподозрил ключевого помощника в организации утечек секретных данных

Президент США Дональд Трамп заподозрил в организации утечек секретной информации о работе американской администрации одного из ближайших своих помощников Стивена Бэннона, сообщают осведомленные источники. vz.ru »

2017-8-13 03:34

Пенс не прояснил исключение Бэннона из СНБ США

Советник президента США Стивен Бэннон/. исключенный Трампом из Совета национальной безопасности (СНБ), тем не менее, остается «важной частью американской администрации», заявил вице-президент США Майкл Пенс. riafan.ru »

2017-4-6 02:22

Трамп исключил Стивена Бэннона из Совета национальной безопасности

Президент США Дональд Трамп исключил из состава Совета национальной безопасности (СНБ) при Белом доме своего старшего советника Стивена Бэннона. Об этом сообщило агентство Bloomberg. По данным его источника, знакомого с ситуацией, Трамп произвел реорганизацию в составе СНБ. news.yandex.ru »

2017-4-6 19:36

Трамп исключил своего главного советника Бэннона из Совета национальной безопасности

Дональд Трамп исключил своего главного советника Стивена Бэннона из Совета национальной безопасности. По некоторым сведениям, в СНБ Бэннон был назначен, чтобы контролировать бывшего главу Совета Майкла Флинна. grani.ru »

2017-4-6 19:33

Трамп убрал своего советника Бэннона из совета нацбезопасности

Президент США Дональд Трамп принял решение исключить своего советника по политическим и стратегическим вопросам Стивена Бэннона из состава СНБ riafan.ru »

2017-4-5 19:32

Юристам в США не понравилась кандидатура на пост старшего советника Трампа

Более 15 тыс. американских юристов выступили против решения избранного президента США Дональда Трампа назначить своим старшим советником и главным политстратегом бывшего руководителя консервативного сетевого ресурса Breitbart Стива Бэннона, сообщила одна из авторов петиции профессор Школы права Университета Денвера (штат Колорадо) Нэнси Леонг. vz.ru »

2016-11-24 13:48

Трамп выбрал своим главным советником Стива Бэннона

Главным советником избранного президентом США Дональда Трампа станет Стив Бэннон, руководивший его предвыборным штабом, сообщает Reuters. По его информации, помощники Трампа уже подготовили официальное заявление на этот счет, передает ТАСС. vz.ru »

2016-11-14 03:19