Результатов: 24

«Невротические проблемы»: графолог раскрыла причины неразборчивого почерка у врачей

Графолог и кандидат психологических наук Лариса Дрыгваль заявила, что почерк сильно связан с личностью человека и может многое рассказать о его характере... rosbalt.ru »

2024-1-25 23:32

50 «идеальных» убийств: как анализ почерка и речи помогает раскрывать преступления

Письменные документы и анализ речи могут быть чрезвычайно полезны при раскрытии преступлений — каждый почерк и манера письма уникальны. Тоже самое и с голосом: как каждый человек обладает неповторимым отпечатком голоса. forbes.ru »

2023-1-3 13:00

Китайский учитель стал звездой соцсетей из-за почерка

Педагог из Китая стал невероятно популярен в социальных сетях благодаря своему очень красивому почерку: он настолько изящно и четко пишет мелом на доске, словно печатает иероглифы на принтере. mirnov.ru »

2022-9-30 08:42

Неудачливый грабитель ушел из банка с пустыми руками из-за плохого почерка

Пенсионер из Англии пришел в банк и протянул одному из сотрудников записку, в которой требовал передать ему деньги. Из-за плохого почерка мужчины кассир не смог разобрать, что говорится в записке, и англичанин ушел с пустыми руками. lenta.ru »

2021-8-12 20:05

Обвиняемый по делу Голунова не стал сдавать образцы почерка

Предполагаемый организатор задержания журналиста Ивана Голунова, экс-полицейский Игорь Ляховец не стал предоставлять образцы для почерковедческой экспертизы social.mk.ru »

2020-6-11 05:47

Рособрнадзор начнет в штатном режиме использовать технологию распознавания почерка на ЕГЭ

В Рособрнадзоре также хотят задействовать поведенческий анализ действий участников экзамена с использованием нейросети tass.ru »

2020-2-26 13:11

Результаты некоторых ЕГЭ захотели аннулировать из-за почерка

Искусственный интеллект выявил несколько работ по разным предметам Единого государственного экзамена (ЕГЭ), которые могли быть написаны разными людьми. Их хотят аннулировать. Работы проверяла программа с искусственным интеллектом. lenta.ru »

2019-11-20 10:10

В МИД РФ заявили об очевидности почерка Киева в убийстве Захарченко

МИД РФ сообщил, что у ведомства почти нет сомнений по поводу причастности Киева к убийству главы ДНР. В ведомстве указали на почерк убийства. nation-news.ru »

2018-9-1 23:19

Суд назначил экспертизу почерка Саакашвили по делу о гражданстве

Кассационный административный суд Верховного суда Украины принял решение о проведении экспертизы почерка бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили на заявлении о принятии украинского гражданства. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-22 15:17

Станислав Говорухин. Режиссер гениального почерка

Невосполнимая потеря: на 83-м году жизни скончался Станислав Говорухин. Режиссер, сценарист, политик — человек, который всегда имел собственную точку зрения, отстаивал свою общественную позицию, работал для ее воплощения в жизнь. vesti.ru »

2018-6-14 21:02

«Я боюсь своего почерка!» Зачем люди учатся красиво писать

Клавиватура давно победила письмо от руки. Современный человек пишет все меньше. Одновременно с этим в городах открываются курсы и чистописания, и обучения каллиграфии. Что происходит с навыком писать от руки — объяснила эксперт Татьяна Беленькая. aif.ru »

2018-6-5 00:01

Интроверт без харизмы и энергетики. Графолог оценила почерк Грудинина

Лайф попросил профессионального графолога, медицинского психолога, представителя Института графоанализа Инессы Гольдберг Светлану Коваленко проанализировать образец почерка кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина и рассказать, какие можно сделать выводы относительно его темперамента и личностных особенностей, что особенно важно в контексте высокого государственного поста, на который претендует директор совхоза имени Ленина. life.ru »

2018-3-15 07:30

В Израиле сделали удивительные выводы о взаимосвязи настроения и почерка

Израильские исследователи убеждены в том, что почерк может быть использован для выявления эмоциональных перепадов. 5-tv.ru »

2018-2-15 19:37

АСВ наймет экспертов для исследования почерка вкладчиков

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) планирует нанять экспертов для исследования почерка вкладчиков, передает «Интерфакс» со ссылкой на закупочную документацию агентства. vedomosti.ru »

2017-4-19 15:44

Видео дня, Владимир Путин пошутил по поводу собственного почерка [Видео]

Накануне на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей президент не смог прочитать свои записи в блокноте... echo.msk.ru »

2017-3-18 09:54

На допросе у Михаила Охендовского взяли образцы почерка и подписи

У председателя ЦИК Михаила Охендовского был отобран образец почерка для экспертизы его подписи. Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам сообщил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, комментируя допросы руководства Центризбиркома по делу так называемой “черной бухгалтерии” Партии регионов. novostimira.com.ua »

2016-6-13 18:34