Результатов: 153

Эти распространенные химические вещества могут увеличить риск развития рака

Инновационное исследование, проведенное исследователями из Калифорнийского университета в Сан-Франциско, Университета Южной Калифорнии и Мичиганского университета, пролило свет на значительную связь между некоторыми химическими веществами, которые, как известно, нарушают эндокринную функцию, и повышенным риском развития различных видов рака, включая рак молочной железы, яичников, кожи и матки. kapital-rus.ru »

2024-4-26 21:46

Нижегородским девочкам-подросткам будут делать прививку, предотвращающую рак шейки матки

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 апреля, ФедералПресс. Нижегородские врачи поддержали идею о необходимости прививать девочек от ВПЧ – вируса папилломы человека. fedpress.ru »

2024-4-19 12:22

«Бешенство матки» и полная нимфомания: главные признаки сексуальных расстройств у женщин

В каких случаях частая смена партнеров является серьезным поводом для обращения за медицинской помощью? 5-tv.ru »

2024-4-10 05:00

Гинеколог-онколог Тимофеева объяснила, какие заболевания провоцируют рак матки

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Рак матки может возникнуть не только из-за генетической предрасположенности. Какие факторы могут повлиять на развитие этого заболевания, рассказала гинеколог-онколог Екатерина Тимофеева. fedpress.ru »

2024-4-1 13:26

В зоне СВО у российской «матки» дронов «Пчелка» заметили сложности

Применение «матки» дронов «Пчелка», ранее замеченной в зоне специальной военной операции (СВО), осложнено ее большими размерами и массой, а также низкой скоростью. Об этом со ссылкой на генерального директора Центра комплексных беспилотных решений (ЦКБР) Дмитрия Кузякина сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-1 12:52

Здоровье дамы. Врачи рассказали, как женщинам избежать рака

Тема женского здоровья стала одной из основных в эфире программы «Жить здорово!» Врачи рассказали, что вредит, а что на пользу дамам. aif.ru »

2024-3-29 00:56

Лечить нельзя игнорировать: гинеколог заявила о риске рака шейки матки из-за ВПЧ

Большинство сексуально активных людей заражены вирусом папилломы человека, при этом в скрытой форме он может находиться до нескольких лет. 5-tv.ru »

2024-3-20 00:35

Женщины решились на удаление матки из-за глобальной проблемы

Климатический кризис вынуждает сельских жительниц прибегать к гистерэктомии, сообщает IIED. Индианки уезжают на плантации из-за участившихся засух в родном штате. Плохое самочувствие не служит оправданием для пропуска работы, и женщины решаются на удаление матки, чтобы избавиться от менструальных болей и беременности. lenta.ru »

2024-3-7 16:44

Прививка от рака. Эксперт объяснила, кому надо прививаться от ВПЧ

Вакцина против вируса папилломы человека в первую очередь призвана защищать от онкогенных типов вируса, которые способны вызывать раковые заболевания. Кому и когда надо делать такую прививку, 4 марта, в День борьбы с ВПЧ, разбирался aif.ru. aif.ru »

2024-3-4 10:55

Врачи в Москве прооперировали женщину с "хвостом" и миомой матки

Московские врачи спасли пациентку с "хвостом". Хирургам пришлось провести две операции, чтобы удалить у женщины редкую патологию. Лишь благодаря медицинскому вмешательству её жизнь стала полноценной, сообщает сайт MK.ru. life.ru »

2024-2-28 18:25

Ошибки молодости. Гинеколог о том, как защититься от рака шейки матки

Ежегодно в мире раком шейки матки (РШМ) заболевают более 600 тыс. женщин, а в России — почти 16 тыс. Как не попасть в эту страшную статистику или хотя бы войти в устойчивую ремиссию тем, кто всё-таки заболел? aif.ru »

2024-2-27 02:18

Простой путь. Онкологи рассказали о методах борьбы с раком шейки матки

Не так много, к сожалению, существует видов злокачественных новообразований, которые можно выявить на бессимптомной стадии и тем самым предотвратить. Но рак шейки матки — один из них. aif.ru »

2024-2-13 04:04

Не дать опуститься. Российские медики применили уникальную технологию

Российские медики с успехом опробовали уникальную технику помощи женщинам, имеющим серьезные проблемы после родов. aif.ru »

2024-2-10 05:02

Женщина испытала редкий и пугающий симптом и лишилась части матки

43-летняя жительница Мексики лишилась слизистой оболочки матки из-за редкого и пугающего симптома болезненной менструации. Врачи уточнили: что именно спровоцировало отторжение слизистой оболочки матки — неизвестно. lenta.ru »

2023-12-21 10:32

Онколог назвал причину роста смертности от рака шейки матки в России

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. В России наблюдается заметный рост летальных случаев рака шейки матки, поэтому особое внимание женщинам следует уделять ранней диагностике и профилактике этого заболевания. fedpress.ru »

2023-11-28 13:43

Суперсила матки: мифы о женской анатомии от телегонии до поисков точки G

Тело женщины, несмотря на развитие медицины и доступность секс-просвета, остается для многих не только загадочной, но и магической системой. Маткой можно дышать, привлекая любовь и деньги, первый сексуальный партнер повлияет на будущего ребенка от другого мужчины, точку G обязательно нужно найти, — Forbes Woman рассказывает о распространенных мифах о женском теле и опровергает их вместе с экспертами forbes.ru »

2023-11-9 12:00

Медики рассказали, как распознать зловещий рак матки на ранних стадиях

Распознать на ранних стадиях зародившееся в организме онкологическое заболевание сложно, если почти нет симптомов. Однако все же следует прислушиваться... rosbalt.ru »

2023-10-30 02:30

Ученые объявили о крупнейшем прорыве в борьбе с раком шейки матки

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Ученые заявили, что за 20 лет достигли максимального прогресса в поиске лекарства от рака шейки матки. Исследование опубликовано на сайте BBC. fedpress.ru »

2023-10-25 12:13

Врач раскрыла, почему рак шейки матки выявляют слишком поздно

Рак шейки матки входит в топ самых распространённых онкозаболеваний. За последние 30 лет заболеваемость выросла в пять раз, смертность — в два. По данным учёных, в каждом третьем случае рак выявляется уже на третьей или четвёртой стадии. life.ru »

2023-9-12 16:15

В Великобритании впервые провели трансплантацию донорской матки

Британские врачи впервые провели операцию по трансплантации матки. Операция длилась 17 часов и завершилась успешно. Теперь 34-летняя женщина, которая родилась без матки, сможет забеременеть и выносить ребенка. lenta.ru »

2023-8-24 20:37

Проблема не только пожилых: Врач перечислила возможные причины опущения матки

Опущение матки (пролапс) может произойти у женщины после родов, особенно если они были слишком быстрыми или, наоборот, чересчур долгими. Об этом предупредила акушер-гинеколог Виктория Гашенко. По словам медика, представительницы прекрасного пола в возрасте до 30 лет, как правило, сталкиваются с такой проблемой в 10% случаев, а вот в возрасте 50 лет и старше пролапс встречается практически у 50% пациенток. life.ru »

2023-8-22 13:56

Скрытая угроза. Гинеколог Краснопольская назвала опасности полипов в матке

Полипы эндометрия — патология распространенная. Согласно статистике, с ней могут сталкиваться до трети женщин. Чем они опасны? aif.ru »

2023-8-16 01:07

Сексолог дала совет партнерам переживших удаление матки женщин

Психотерапевт Памела Коннолли дала совет партнерам женщин, переживших удаление матки и вагинальную атрофию. Коннолли отметила, что нужно помочь женщине расслабиться и не ждать оргазмов от пенетрации. lenta.ru »

2023-8-9 20:23

У маленькой россиянки обнаружили две матки и два влагалища

В городе Кирове в больницу обратилась девочка-подросток 14 лет. У нее диагностировали образование в малом тазу и отсутствие одной почки, сообщили в Министерстве... rosbalt.ru »

2023-7-26 01:25

Ученые узнали о пользе зеленого чая при лечении миомы матки

В зеленом чае содержатся полезные для поддержания женского здоровья соединения. Об этом заявили специалисты Медицинской школы Университета Джона Хопкинса.... rosbalt.ru »

2023-7-15 03:34

Гинеколог Комарова рассказала о признаках рака шейки матки

Гинеколог Елизавета Комарова предупредила, что незаметные изменения в шейке матки могут привести к развитию рака. Комментарием эксперта поделилось издание «Слово и Дело». riafan.ru »

2023-6-23 04:28

Россиянкам рассказали, чем грозит псевдоэрозия шейки матки

Псевдоэрозия (эктопия) шейки матки не является патологией и не требует лечения, однако повышает вероятность проникновения инфекции и развития воспалительных процессов. По словам врача-гинеколога МЕДСИ Premium на базе КДЦ на Красной Пресне и ММЦ на Мичуринском проспекте Карины Козловой, обычно она не беспокоит пациенток и обнаруживается случайно. life.ru »

2023-5-27 16:34

Не опуститься до предела. Как вылечить пролапс матки

Каждая третья рожавшая женщина рано или поздно сталкивается с опущением матки, а также передней (реже задней) стенки влагалища. Впрочем, это бывает и у бездетных дам. aif.ru »

2023-4-26 02:20

Что за технология лечения опухоли одним уколом создана в Санкт-Петербурге?

Молодые ученые разработали технологию, способную удалить опухоль без хирургического вмешательства. aif.ru »

2023-4-18 13:36

В петербургском онкодиспансере открыли Центр профилактики рака шейки матки

В Санкт-Петербурге в городском клиническом онкологическом диспансере на проспекте Ветеранов открыли Центр профилактики рака шейки матки, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-3-7 14:34

Выпадение матки и импотенция: гинеколог перечислила опасные последствия воздержания

«Газете.Ru„Воздержание от секса без тренировки мышц влагалища может привести к смещению или выпадению матки за пределы влагалища у женщин или стать причиной... rosbalt.ru »

2023-2-27 01:03

В Одинцове врачи удалили девушке 10-килограммовую опухоль матки

В Одинцове хирурги удалили девушке огромную опухоль матки. По словам заместителя главного врача по онкологии областной больницы города Ивана Каприна, изначально 29-летняя пациентка обратилась с жалобами на повышенную температуру, тянущие боли и увеличенный в объёме живот. life.ru »

2023-2-22 13:15

61-летняя ведущая «Давай поженимся!» рассказала о сексуальной жизни без матки

61-летняя ведущая шоу «Давай поженимся!» на Первом канале Роза Сябитова заявила, что продолжает заниматься сексом. Сябитова отметила, что ведет интимную жизнь, несмотря на отсутствие матки. «Сплю ли я с кем-нибудь? Да, сплю. lenta.ru »

2023-2-13 19:52