Результатов: 15

Здоровье дамы. Врачи рассказали, как женщинам избежать рака

Тема женского здоровья стала одной из основных в эфире программы «Жить здорово!» Врачи рассказали, что вредит, а что на пользу дамам. aif.ru »

2024-3-29 00:56

Полковник раскрыл подробности о российской «матке» дронов

«Матка» дронов способна нести на себе несколько беспилотных летательных аппаратов и отцеплять их по команде оператора, рассказал в разговоре с «Лентой. ру» военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-3-21 14:18

В зоне СВО заметили новый тип российских беспилотников. Что известно о «матке» дронов «Пчелка»?

В зоне специальной военной операции (СВО) вблизи Артемовска был замечен новый тип российских беспилотников — «матка» дронов «Пчелка». Гибрид беспилотников самолетного и квадрокоптерного типов, оснащенный двигателем внутреннего сгорания, является платформой для переноски сбрасываемых с воздуха FPV-дронов. lenta.ru »

2024-3-21 12:02

"Это не фотошоп": Жительница Башкирии вырастила в матке 30-литровую опухоль яичника

В Башкирии врачи удалили 62-летней женщине опухоль яичника объёмом 30 литров. Как отметил глава республиканского Минздрава Айрат Рахматуллин, пациентка долго не обращалась за помощью и пыталась избавиться от проблемы сама. life.ru »

2024-2-1 16:14

Врачи спасли россиянку с полуторакилограммовой опухолью в матке

Кемеровские врачи-гинекологи спасли пациентку, в матке которой обнаружили почти полуторакилограммовую опухоль — интрамуральную миому. Новообразование массой 1380 граммов было доброкачественным, однако давило на соседние органы. lenta.ru »

2020-1-20 17:05

Родившаяся без матки дочь выносила сына в пересаженной матке матери

В Китае впервые родился ребенок, выношенный в пересаженной матке. Младенец появился на свет в больнице в городе Сиань, провинция Шэньси. По настоянию врачей его матери, 26-летней Ян Хуа, сделали кесарево сечение после 33 недель и шести дней беременности. lenta.ru »

2019-1-24 10:25

"В этой матке ты был господин". Алтайские акушерки сняли пародию на клип Бузовой

Одна из героинь ролика призналась, что теперь "от начальства точно влетит по самое не хочу", потому что главврач ещё о нём не знает. В Барнауле акушерки сняли пародийный музыкальный клип на песню Ольги Бузовой "Мало половин". life.ru »

2018-12-12 13:42

Можно ли отложить операцию, если нашли небольшой полип в матке?

У женщины нашли небольшой полип в матке и дали направление на операцию. Но образование небольшое, никак не беспокоит. Можно ли отложить вмешательство? aif.ru »

2018-11-19 02:07

Танец у шеста помог певице оправиться от операции на матке

Британская певица Талия Дебретт Барнетт, более известная как FKA twigs, выложила видеозапись, на которой танцует у шеста в нижнем белье. В подписи к посту она рассказала о том, что недавно перенесла операцию на матке. lenta.ru »

2018-5-10 19:41

В искусственной матке впервые вырастили животных

Исследователи из Детской больницы в Филадельфии разработали искусственную матку Biobag для развития недоношенных детей. Устройство представляет собой прозрачный пластиковый пакет, содержащий раствор электролита, трубку для пуповины и оксигенатор, с которым соединены пупочные кровеносные сосуды плода. lenta.ru »

2017-4-26 15:45

Ростовчанка, у которой забыли иглу в матке, пришла к оперирующему врачу по блату

Ольга А., которая оказалась в центре хирургического скандала, не случайно попала на операцию к врачу Наталье Д. – гинеколога ей рекомендовали, как хорошего специалиста. riafan.ru »

2016-10-4 17:59

В матке жительницы Ростова врачи забыли иголку

В матке жительницы Ростова врачи, проводившие девушке операцию, забыли иголку. Оперативное вмешательство понадобилось для того, чтобы девушка смогла стать матерью здорового малыша, однако последствия оказались неожиданными, передает 2 октября РЕН. informvest.net »

2016-10-2 21:55