Новости


В африканской стране появятся отели со "всё включено" только для россиян

В Занзибаре (часть Танзании) планируют открыть отели с системой "всё включено" только для туристов, которые прибыли из России. Об этом сообщили в пресс-службе администрации президента Занзибара Хусейна Али Мвиньи.

В Танзании вспыхнул смертельный вирус, поражающий почки и вызывающий кровотечение

Неизвестной болезнью, которая вспыхнула в африканской стране Танзании, оказался вирус Марбург. Министерство здравоохранения Омана выпустило предупреждение против поездок в Танзанию и Экваториальную Гвинею.

Лучшее

В Танзании девять человек умерли и ещё 78 госпитализированы из-за отравления мясом черепахи

Девять человек скончались и ещё 78 остаются в больницах из-за отравления мясом морской черепахи в Танзании, пишет AP со ссылкой на заявления властей. Указывается, что все они — жители острова Пемба.

Танзанская компания Precision Air не раскрывает, были ли в упавшем самолёте россияне

Авиаперевозчик Precision Air, чей самолёт упал в озеро Виктория утром 6 ноября, не сообщает данные о нахождении на рейсе Дар-эс-Салам – Букоба российских граждан. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

У Билла Гейтса появился аккаунт в Instagram - Первую запись миллиардер посвятил поездке в Танзанию

Основатель Microsoft Билла Гейтса завел аккаунт в соцсети Instagram. В субботу он опубликовал первый пост, посвященный поездке в Танзанию. На фотографии Гейтс изображен среди африканских школьников.

Актуальное

"Это не фотошоп": Жительница Башкирии вырастила в матке 30-литровую опухоль яичника

В Башкирии врачи удалили 62-летней женщине опухоль яичника объёмом 30 литров. Как отметил глава республиканского Минздрава Айрат Рахматуллин, пациентка долго не обращалась за помощью и пыталась избавиться от проблемы сама.

"Будет катастрофа": Создатель сайта Кремля рассказал, кого нейросети лишат работы в ближайшие три года

В ближайшие три-пять лет нейросети могут лишить работы юристов и копирайтеров. Об этом в беседе с Ura.ru рассказал эксперт в сфере IT, главный разработчик сайта Кремля, председатель комиссии в Институте развития интернета Артём Геллер.

Найдено ещё одно различие между поклонниками iPhone и Android

Владельцы смартфонов с операционной системой iOS чаще выбирают эксклюзивные предложения, зато поклонники Android получают от них максимальную выгоду. Такие выводы сделала Yota на основе активности клиентов, подключивших тариф-конструктор.