В зоне СВО заметили новый тип российских беспилотников. Что известно о «матке» дронов «Пчелка»?

В зоне СВО заметили новый тип российских беспилотников. Что известно о «матке» дронов «Пчелка»?
фото показано с : lenta.ru

2024-3-21 12:02

В зоне специальной военной операции (СВО) вблизи Артемовска был замечен новый тип российских беспилотников — «матка» дронов «Пчелка». Гибрид беспилотников самолетного и квадрокоптерного типов, оснащенный двигателем внутреннего сгорания, является платформой для переноски сбрасываемых с воздуха FPV-дронов.

Подробнее читайте на ...

зоне заметили тип российских беспилотников известно матке дронов

Фото: lenta.ru

В зоне СВО заметили танк с «царь-мангалом»

Российский танк с необычным антидроновым козырьком, который называют «мангалом», заметили в зоне проведения специальной военной операции. Танк получил сплошной козырек, который защищает крышу корпуса и башни, а также борта машины. lenta.ru »

2024-04-09 19:57

В зоне СВО заметили российскую «матку» дронов «Пчелка»

Новый необычный тип российских БПЛА заметили в зоне проведения спецоперации. «Пчелка» - так он называется - является гибридом самолета и квадрокоптера и платформой для сбрасываемых с воздуха FPV-дронов, пишет «Российская газета» со ссылкой на Telegram-канал «Русский инженер». ridus.ru »

2024-03-21 12:24

Фото: lenta.ru

В зоне СВО заметили российскую «матку» дронов «Пчелка»

В зоне специальной военной операции (СВО) замечена российская «матка» дронов «Пчелка». Об этом со ссылкой на Телеграм-канал «Русский инженер» сообщает «Российская газета» (РГ). Гибрид беспилотников самолетного и квадрокоптерного типов, оснащенный двигателем внутреннего сгорания, является платформой для переноски дронов. lenta.ru »

2024-03-21 10:07

Фото: lenta.ru

В зоне СВО заметили трактор с зенитной пушкой. Его могли применять штурмовики ЧВК «Вагнер»

Гусеничный трелевочный трактор ТДТ-55, который вооружили зенитной пушкой АЗП-57, заметили в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Гусеничная машина с турбодизельным двигателем приспособлена для работы в сложных лесных условиях. lenta.ru »

2024-03-13 16:15

Фото: lenta.ru

В зоне СВО заметили трактор с пушкой

Гусеничный трелевочный трактор ТДТ-55, который вооружили зенитным орудием АЗП-57, заметили в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Автоматическую пушку калибра 57 миллиметров установили в задней части трактора, предназначенного для вывозки среднего и крупного леса. lenta.ru »

2024-03-13 12:57

Фото: lenta.ru

В зоне СВО заметили «Басурманина» с дополнительной защитой

Модернизированную боевую машину пехоты БМП-1АМ «Басурманин» с дополнительной защитой заметили в зоне проведения специальной военной операции. Машина получила комплект дополнительного бронирования, решетчатые экраны и козырек для защиты от дронов. БМП-1АМ несет модуль с пушкой и пулеметом. lenta.ru »

2024-03-07 14:31

Фото: lenta.ru

В зоне СВО заметили признак дефицита танков у Украины

Назвать точное число танков, оставшихся у Вооруженных сил Украины (ВСУ), невозможно. Тем не менее есть признаки, указывающие на их дефицит, заявил в разговоре с «Лентой. ру» военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-03-06 17:57

Фото: lenta.ru

В зоне СВО заметили боеприпасы «Смельчак»

Управляемые мины «Смельчак» для минометов «Тюльпан» заметили в распоряжении российских военных в зоне специальной военной операции, пишет «Российская газета». Комплекс корректируемого вооружения «Смельчак» предназначен для поражения бронетехники, артиллерии и укреплений противника. lenta.ru »

2024-02-19 15:49

Фото: lenta.ru

В зоне СВО заметили экранированный Т-90М

В зоне проведения специальной военной операции (СВО) заметили российский танк Т-90М с дополнительными решетчатыми экранами. Эти элементы обеспечивают защиту кормы и бортов корпуса. Также решетчатые экраны установили на башне. lenta.ru »

2023-10-25 09:05

Фото: lenta.ru

В зоне СВО заметили дроны ВСУ с отравляющими веществами

Вооруженные силы Украины (ВСУ) стали использовать дроны, покрытые отравляющими веществами, и гранаты «Черемуха» в зоне спецоперации. Такие гранаты начинены слезоточивым отравляющим веществом хлорацетофенон, оно может вызывать жжение в горле, кашель, боль в глазах и ожоги на коже. lenta.ru »

2023-10-03 05:17

Фото: lenta.ru

В зоне СВО заметили солдат ЛГБТ-батальона Украины

В зоне СВО заметили солдат ЛГБТ-батальона Вооруженных сил Украины с нашивками с изображением единорога на шевроне. На видеозаписи, опубликованной РИА Новости, видно, что у одного из солдат при себе фотография возлюбленного, обведенного линией в форме сердца в цветах украинского флага. lenta.ru »

2023-04-20 14:19

Фото: lenta.ru

БРДМ-2 с ракетами заметили в зоне СВО

Бронированную разведывательно-дозорную машину БРДМ-2, которую превратили в самодельную реактивную систему залпового огня (РСЗО), заметили в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине, пишет «Российская газета». lenta.ru »

2023-03-14 20:59

Фото: lenta.ru

В России заметили переброску танков «Армата» к зоне СВО

На границе Ростовской области замечены танки Т-14 «Армата». О возможной переброске новейшей военной техники к зоне специальной военной операции (СВО) со ссылкой на Telegram-канал REVERSE SIDE OF THE MEDAL сообщает «Российская газета». lenta.ru »

2023-02-20 20:14

Фото: social.mk.ru

В зоне СВО на Украине заметили «черных трансплантологов» из Европы: потрошат трупы

В российских СМИ появилось сообщение от некого «активиста николаевского подполья», который рассказал, что в морге городской больницы № 1 на улице Володарского в украинском городе Николаеве находятся выпотрошенные трупы военнослужащих «без признаков ранений» social.mk.ru »

2023-02-08 17:39

Фото: lenta.ru

Названный монстром российский танк Т-90М заметили в зоне СВО

Российский танк Т-90М, который в США назвали монстром заметили в зоне специальной военной операции (СВО). Его в своем Telegram-канале на видео показал военный корреспондент Андрей Руденко. Военные утверждают, что танк хорошо проявляет себя в бою, а новая система наведения не дает противнику шанса на ответный огонь. lenta.ru »

2023-01-12 09:28

США заметили ещё один "российский самолёт" в зоне ПВО Аляски

Американские военные зафиксировали третий полёт российского военного самолёта у берегов Аляски. Об этом, как сообщает CNN, заявили в Командовании воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD). life.ru »

2022-08-11 23:24

Фото: lenta.ru

В зоне строительства «Северного потока-2» заметили неопознанную подлодку

В зоне строительства газопровода «Северный поток-2», помимо военных кораблей, была замечена подлодка. Об этом свидетельствуют фотографии, предоставленные компанией-оператором проекта Nord Stream 2 AG. lenta.ru »

2021-04-01 16:00

Фото: lenta.ru

В зоне строительства «Северного потока-2» заметили военные корабли

Компания-оператор «Северного потока-2» Nord Stream 2 AG заявила о повышенной активности иностранных военных кораблей в зоне строительства газопровода. Согласно заявлению компании, действия иностранных судов носят провокационный характер и могут повредить газопровод «Северный поток-2». lenta.ru »

2021-04-01 14:41

Фото: riafan.ru

Американские СМИ заметили подозрительную воздушную активность в «Зоне 51»

Западные средства массовой информации со ссылкой на средства мониторинга авиаполетов сообщили об обнаружении «загадочного воздушного коридора» с особым режимом полетов. riafan.ru »

2021-03-16 10:06