Результатов: 53

В МИД РФ заявили, что Киев замышляет провокацию с отравляющими веществами

Украинские власти замышляют провокацию с использованием отравляющих веществ, чтобы обвинить Россию в "использовании химоружия". Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-12-27 11:20

Минобороны предупредило о подготовке Киевом провокации с отравляющими веществами

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов заявил о подготовке украинской стороной провокации с отравляющими веществами. Она может быть предпринята противником с учетом провала украинского контрнаступления. tvzvezda.ru »

2023-12-11 16:26

В зоне СВО заметили дроны ВСУ с отравляющими веществами

Вооруженные силы Украины (ВСУ) стали использовать дроны, покрытые отравляющими веществами, и гранаты «Черемуха» в зоне спецоперации. Такие гранаты начинены слезоточивым отравляющим веществом хлорацетофенон, оно может вызывать жжение в горле, кашель, боль в глазах и ожоги на коже. lenta.ru »

2023-10-3 05:17

В Германии задержали иранцев за подготовку теракта с отравляющими веществами

Генпрокуратура Дюссельдорфа, а также полиция Рекклингхаузена и Мюнстера обнародовали заявление о том в Германии в городе Кастроп-Рауксель (федеральная земля Северный Рейн - Вестфалия) были задержаны два человека по подозрению в подготовке теракта с использованием отравляющих веществ incident.mk.ru »

2023-1-8 11:37

Террористы «ан-Нусры»* подготовили ракеты для провокации с отравляющими веществами в Сирии

Боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра»* подготовили в пещерах в районе города Идлиб в Сирии 36 ракет с отравляющими веществами, чтобы обвинить в их применении против мирного населения правительственные силы. tvzvezda.ru »

2022-10-26 22:34

МО РФ: боевики подготовили в районе Идлиба ракеты для провокации с отравляющими веществами

По словам замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Олега Егорова, террористы намерены организовать провокацию с целью обвинения сирийских правительственных войск в применении отравляющих веществ против мирного населения tass.ru »

2022-10-26 22:01

Эксперт оценил взрыв «Северного потока»: мог повредить могильник с отравляющими веществами

Подрывы на нитках газопровода «Северный поток-1» и «Северный поток-2» на дне Балтийского моря произошли около датского острова Борнхольм economics.mk.ru »

2022-9-30 20:49

Ведется расследование отравления отравляющими веществами главы ВГА Херсонской области

Пассажирам рекомендовали заранее приобрести билет на обратную поездку после мероприятия tass.ru »

2022-8-20 15:24

Киев готовит в Славянске провокацию с отравляющими веществами

В Минобороны РФ уточнили, что СБУ планирует взорвать на масложировом комбинате емкости с токсичным гексаном объемом более 120 тонн. aif.ru »

2022-7-25 15:19

МО РФ предупредило о подготовке Киевом провокации в Славянске с отравляющими веществами

По данным ведомства, Украина планирует взорвать емкости с гексаном на масложировом комбинате tass.ru »

2022-7-25 15:09

МО РФ предупредило жителей Славянска об украинской провокации с отравляющими веществами

Руководитель Межведомственного координационного штаба по гуманитарному реагированию, начальник НЦУО Михаил Мизинцев предупредил жителей Славянска о готовящейся со стороны украинских спецслужб провокации с сильнодействующими отравляющими веществами . tvzvezda.ru »

2022-7-25 15:05

Ситуация по Украине: готовится крупная провокация с отравляющими веществами

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Вооруженные силы РФ продолжают спецоперацию на Украине, а украинские спецслужбы готовят очередную крупную провокацию. О главных событиях к этому часу – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-4-7 05:27

Террористы доставили в Идлиб ракеты с отравляющими веществами

Боевики террористической организации «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России) доставили в район города Эриха сирийской провинции Идлиб ракеты, снаряженные отравляющими веществами. По словам контр-адмирала, террористы оснащали ракеты ядовитыми веществами под руководством специалистов из Европы. lenta.ru »

2022-4-2 22:30

ЦПВС: боевики «Джабхат Ан-Нусры»* скрытно доставляют ракеты с отравляющими веществами в Идлиб

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии, контр-адмирал Олег Журавлев сообщил, что в ЦПВС поступила информация об организации боевиками террористической группировки «Джабхат Ан-Нусра»* скрытной доставки ракет, снаряженных отравляющими веществами, на опорный пункт террористов в районе города Эриха провинции Идлиб. tvzvezda.ru »

2022-4-1 22:11

Террористы в Сирии доставили к фронту ракеты с отравляющими веществами

Боевики террористической организации «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России) доставили к линии соприкосновения с сирийской армией ракеты, боеголовки которых начинены отравляющими веществами. Об этом пишет сирийское государственное агентство SANA. lenta.ru »

2021-10-2 19:59

В Минобороны заявили, что боевики готовят провокацию с отравляющими веществами в Идлибе

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Вадим Кулить сообщил, что террористы в сопровождении псевдогуманитарной организации "Белые каски" уже доставили около 10 бочек с отравляющими веществами в район населенного пункта Харим в провинции Идлиб tass.ru »

2021-7-2 22:01

Боевики в Сирии готовят провокацию с отравляющими веществами перед выборами

Террористы хотят обвинить правительственные силы в применении химического оружия против мирных граждан. 5-tv.ru »

2021-5-24 23:27

В Сирии боевики готовят провокацию с отравляющими веществами

Боевики террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам»* готовят провокации с применением отравляющих веществ на северо-востоке сирийской провинции Идлиб. Об этом сообщил заместитель руководителя ЦПВС контр-адмирал Александр Карпов. tvzvezda.ru »

2021-3-20 22:30

В Минобороны сообщили о подготовке провокации с отравляющими веществами в Идлибе

В российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии сообщили, что боевики уже доставили вещества в провинцию tass.ru »

2020-9-23 22:02

В Минобороны РФ вновь заявили, что террористы готовят провокации с отравляющими веществами в Сирии

Отмечается, что боевикам в этом помогают активисты организации "Белые каски".Читать далее... life.ru »

2020-9-21 23:49

ЦПВС: в подготовке провокаций с отравляющими веществами в Сирии причастны сотрудники «Белых касок»

В подготовке провокаций и инсценировок с отравляющими веществами на юге Идлибской зоны принимают участие сотрудники скандальных «Белых касок». Об этом сообщил заместитель руководителя ЦПВС, контр-адмирал Александр Гринкевич. tvzvezda.ru »

2020-9-21 22:33

МО РФ сообщило, что боевики готовят провокации с отравляющими веществами в Сирии

Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота сообщил, что "по некоторым дорожным картам предложено активизировать деятельность". О каких именно дорожных картах идет речь, он не уточнил tass.ru »

2020-9-20 22:16

Минобороны РФ сообщило, что боевики готовят провокации с отравляющими веществами в Сирии

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Александр Гринкевич также обвинил активистов организации "Белые каски" в подготовке мест провокаций tass.ru »

2020-9-21 22:16

ЦПВС: боевики готовят провокации с отравляющими веществами и постановочные съемки в Идлибе

Террористы из запрещенной в России группировки «Хайат Тахрир аш-Шам»* готовят провокацию с применением отравляющих веществ в южной части Идлибской зоны деэскалации. Об этом на брифинге сообщил заместитель руководителя российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) контр-адмирал Александр Гринкевич. tvzvezda.ru »

2020-9-11 22:00

Сохраняется вероятность провокаций с отравляющими веществами в зоне деэскалации «Идлиб»

Вероятность провокаций со стороны боевиков с инсценировкой применения отравляющих веществ в Идлибской зоне деэскалации сохраняется. riafan.ru »

2019-6-27 22:35

Боевики из Идлибской зоны деэскалации готовят провокации с отравляющими веществами

Боевики из Идлибской зоны деэскалации готовят провокации с отравляющими веществами, сообщили в Центре по примирению враждующих сторон. riafan.ru »

2019-3-29 22:54

В РХБЗ заявили о заражении Алеппо химвеществами после обстрела боевиков

Минобороны РФ рассказало об использовании боевиками в Сирии боеприпасов с отравляющими веществами. По данным российских специалистов, боевики запрещенной в РФ группировки Хайат Тахрир Аш-Шам * обстреляли Алеппо самодельными 120-миллиметровыми минами. tvzvezda.ru »

2018-11-25 20:53

Минобороны РФ: боевики обстреляли Алеппо минами с отравляющими веществами

Боевики запрещенной в России террористической группировки «Хайат Тахрир Аш-Шам» (бывшая «Джебхат-ан-Нусра», запрещена в РФ) использовали самодельные мины, начиненные отравляющими веществами. riafan.ru »

2018-11-25 20:51

«Предположительно, хлор»: боевики обстреляли снарядами с отравляющими веществами жилые кварталы сирийского Алеппо

В субботу, 24 ноября, северо-западные кварталы сирийского Алеппо обстреляли террористы, которые находятся в зоне деэскалации Идлиб. Боевики использовали боеприпасы, предположительно начинённые хлором. russian.rt.com »

2018-11-25 09:09

Минобороны РФ: боевики готовят провокацию с химоружием в Идлибе

Боевики готовят очередную провокацию с отравляющими веществами в Идлибе, чтобы обвинить ВС Сирии. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко. tvzvezda.ru »

2018-10-30 22:12

Российские военные заявили, что ИГ завладело баллонами с отравляющими веществами

Руководитель Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Владимир Савченко заявил, что похищенные баллоны были доставлены на юг провинции Алеппо tass.ru »

2018-10-10 22:04

Минобороны РФ: боевики в провинции Идлиб готовят провокации с отравляющими веществами

Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко добавил, что гуманитарная обстановка в городе Ракка остается тяжелой tass.ru »

2018-9-15 22:03

Андрей Тимесков, Догхантеры располагают боевыми отравляющими веществами (БОВ)

Наталья Лазарева (Датта) предложила на выбор целый ассортимент отравляющих веществ, в том числе желтый фосфор и ЗОМАН! Для справки: Зоман - боевое отравляющее вещество нервно-паралитического действия... echo.msk.ru »

2018-8-21 17:48

«Игры с отравляющими веществами»: как в России отреагировали на инцидент в британском Эймсбери

В Кремле выразили глубокую обеспокоенность новым случаем отравления химическими веществами в Великобритании. В свою очередь, в МИД России призвали правительство Терезы Мэй прекратить интриги и «игры с отравляющими веществами». russian.rt.com »

2018-7-5 17:50

Захарова призвала правительство Великобритании прекратить интриги с отравляющими веществами

МИД РФ призвал Великобританию прекратить интриги с химическими отравляющими веществами и не мешать расследовать дело об отравлении британского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Об этом в четверг заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2018-7-5 16:35

МИД призвал Британию прекратить интриги с химическими отравляющими веществами

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала правительство Великобритании прекратить интриги с химическими отравляющими веществами.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-5 16:18

МИД РФ — правительству Мэй: Прекратите интриги с отравляющими химвеществами

Москва обращается к британскому правительству с призывом прекратить все интриги с отравляющими химическими веществами, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. — Призываем правительство Терезы Мэй прекратить интриги с отравляющими химическими веществами, — отмечает Захарова. life.ru »

2018-7-5 16:18

Трамп пытается создать "свой политический штамп" с отравляющими международные отношения занозами

По вопросу выхода США из ядерной сделки с Ираном я солидарен с оценкой министра иностранных дел России Сергеем Лавровым. Это профессиональная оценка человека, обладающего высокой культурой исполнения решений одного из высших органов ООН, како ... regions.ru »

2018-5-11 17:25

Путин заявил о доказательствах подготовки провокаций с отравляющими веществами в Сирии

Россия располагает доказательствами подготовки боевиками в Сирии провокаций с использованием отравляющих веществ (ОВ), заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам трехстороннего саммита Россия - Турция - Иран по Сирии. vedomosti.ru »

2018-4-4 16:23

ЦПВС: боевики готовят провокацию с отравляющими веществами в Восточной Гуте

Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии получил информацию о подготовке боевиками в Восточной Гуте провокации с применением отравляющих веществ. Об этом сообщил глава ЦПВС генерал-майор Юрий Евтушенко. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-19 22:33

Минобороны: террористы готовят провокации с отравляющими веществами в Восточной Гуте

Террористы готовят провокации с использованием отравляющих веществ в сирийской Восточной Гуте, сообщил начальник Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-2 21:13

Авиация Сирии в Идлибе нанесла удар по складу с химоружием

Авиация Сирии в Идлибе в районе окраины населенного пункта Хан-Шейхун нанесла удар по складу с боеприпасами террористов и скоплению военной техники, где находились арсеналы боеприпасов с химическим оружием, которое доставлялось в Ирак, передает РИА «Новости» заявление генерал-майора Игоря Конашенкова, занимающего пост офпреда Министерства обороны РФ.

Со слов Конашенкова, на территории склада находились цеха по производству фугасов, которые начинены отравляющими веществами. Он также отметил, что соответствующие боеприпасы с отравляющими веществами также использовали боевики в сирийском Алеппо.

kapital-rus.ru »

2017-4-5 07:22

Боевики обстреляли кварталы Алеппо снарядами с отравляющими веществами

Два человека погибли, в больницах десятки пострадавших. У всех пациентов, как говорят врачи, поражены органы дыхания, их мучают удушье, сильный кашель. 5-tv.ru »

2016-11-11 09:00