Результатов: 142

Раиси поздравил Путина с переизбранием, а он иранцев — с Рамаданом

Президент Ирана Эбрахим Раиси в телефонной беседе поздравил российского коллегу Владимира Путина с переизбранием на новый срок. Об этом рассказала пресс-служба Кремля. life.ru »

2024-3-19 14:02

СМИ: На Кипре арестовали двух иранцев по подозрению в подготовке теракта

На Кипре полиция арестовала двух иранцев, предположительно готовивших теракт против граждан еврейского происхождения, сообщило кипрское издание греческой газеты Катимерини. Предполагается, что эти лица были связаны с Корпусом стражей иранской революции (КСИР) и преследовали граждан еврейского происхождения, проживающих на Кипре. vz.ru »

2023-12-10 21:01

Россия передаст двух осужденных иранцев для отбывания наказания на родине

Соответствующее заявление сделал генпрокурор Игорь Краснов на встрече с иранским коллегой Мохаммадом Мовахеди Азадом tass.ru »

2023-11-7 11:47

США освободили пятерых иранцев в рамках обмена заключёнными, но трое из них отказались ехать на родину

Власти США освободили пятерых граждан Ирана в рамках соглашения об обмене заключёнными. Об этом рассказал телеканал PressTV со ссылкой на источники. life.ru »

2023-9-18 19:49

ЕС включил пятерых иранцев в санкционный список против России

Соглашение предусматривает комплексную поддержку профессионального роста шахматиста под руководством лучших российских специалистов tass.ru »

2023-7-20 17:23

Иранцев напугало землетрясение мощностью 5,3

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Эпицентр землетрясения в Иране находился на расстоянии 113 километров от города Бендер-Аббас с населением 352 тысячи человек. Данные о жертвах и разрушениях не поступали. fedpress.ru »

2023-2-21 09:58

Миллионы иранцев вышли поддержать власть в честь годовщины Исламской революции

11 февраля — последний и ключевой день празднования 44-й годовщины Исламской революции в Иране. Сегодня в столице проходит многомиллионное шествие. Маршрут символичный: через площадь Имама Хусейна к площади Революции и до площади Свободы. riafan.ru »

2023-2-11 18:30

В Германии задержали иранцев за подготовку теракта с отравляющими веществами

Генпрокуратура Дюссельдорфа, а также полиция Рекклингхаузена и Мюнстера обнародовали заявление о том в Германии в городе Кастроп-Рауксель (федеральная земля Северный Рейн - Вестфалия) были задержаны два человека по подозрению в подготовке теракта с использованием отравляющих веществ incident.mk.ru »

2023-1-8 11:37

США ввели санкции против шести иранцев, якобы связанных с поставками беспилотников России

Минфин США ввел в пятницу санкции в отношении шести иранских граждан, которые, как утверждает Вашингтон, связаны с поставками в РФ беспилотных летательных аппаратов. argumenti.ru »

2023-1-7 20:28

США ввели санкции против иранцев за поставку беспилотников России

Вашингтон ввел санкции в отношении нескольких иранцев, которые якобы связаны с поставками беспилотников России. Управление по контролю за иностранными активами Минфина ввело рестрикции в отношении шести представителей руководства и членов совета директоров Qods Aviation Industries. lenta.ru »

2023-1-6 18:57

США ввели санкции в отношении шести иранцев, якобы связанных с поставками дронов России

В частности, американские власти ввели ограничительные меры в отношении директора иранской Организации аэрокосмической промышленности tass.ru »

2023-1-6 18:34

В ООН заявили, что санкции США нарушают право иранцев на жизнь и здоровье

Эксперты, в частности, напомнили о высокой заболеваемости и смертности в Иране от респираторных заболеваний, связанных с загрязнением воздуха, и отметили, что санкции США не дают стране приобретать оборудование и технологии для снижения автомобильных выбросов tass.ru »

2022-12-20 17:12

Трех иранцев приговорили к казни в Тегеране за участие в митингах после гибели Махсы Амини

В Иране Революционный суд вынес решение по делу еще трех участников массовых беспорядков, которые проходят в Тегеране. Мужчин приговорили к смертной казни. Об этом сообщает информационное агентство Mehr. riafan.ru »

2022-11-16 16:32

Командующий КСИР призвал иранцев прекратить участвовать в беспорядках

Командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР), элитного иранского спецподразделения, Хоссейн Салами призвал жителей Ирана прекратить участие в беспорядках. По словам Салами, протестующие своими действиями играют на руку Западу. lenta.ru »

2022-10-29 19:36

Иранцев призвали покинуть Украину

Гражданам Ирана следует покинуть Украину, призвал иранский МИД. Помимо этого, иранское ведомство обратилось к своим гражданам с просьбой воздержаться от поездок на Украину в связи с эскалацией военных конфликтов и усилением нестабильности. lenta.ru »

2022-10-21 11:49

Во Франции более 50 актрис и певиц отрезали себе волосы в поддержку протестующих иранцев

Более 50 французских актрис, певиц и активисток приняли участие в акции Hair for freedom («Волосы за свободу») в поддержку иранских протестующих, вышедших... rosbalt.ru »

2022-10-6 07:52

Десятки актрис Франции отрезали себе волосы в поддержку протестующих иранцев

Французские кинозвёзды в знак поддержки иранских протестующих отрезали себе волосы. Среди них — Жюльет Бинош, Шарлотта Генсбур, Изабель Аджани. Всего более 50 актрис, певиц и активисток приняли участие в акции "Волосы за свободу". life.ru »

2022-10-6 05:50

Восемь иранцев задержали на митинге в память об избитой за хиджаб девушке в Москве

Сотрудники полиции задержали в Москве восемь граждан Ирана. Поводом стал незаконный митинг, который иностранцы устроили возле иранского посольства. riafan.ru »

2022-9-24 14:22

В Москве задержана группа иранцев, устроивших около посольства Ирана акцию в память об избитой за хиджаб девушке Махси Амини

В Москве полиция задержала восемь уроженцев Ирана из-за устроенной акции возле посольства страны. Группа мужчин в возрасте от 19 до 48 лет вышла на протест, чтобы поддержать соотечественников, которые несколько дней активно выступают в Иране. argumenti.ru »

2022-9-24 14:04

Иран стал негативно относиться к России из-за военной операции на Украине

Об этом говорится в исследовании IranPoll, которое было проведено в июне-июле 2022 года. На протяжении 6 последних лет большинство иранцев (55%) положительно относилось к России. Эта доля не менялась после присоединения Крыма. kapital-rus.ru »

2022-9-2 09:18

Тегеран поддерживает спецоперацию на Украине, но Запад пытается настроить иранцев против России

Специальный корреспондент международной редакции ФАН передает из Тегерана, где недавно прошла историческая встреча глав Ирана, России и Турции. riafan.ru »

2022-7-24 19:02

Yedioth Ahronoth: В Турции выявили группу иранцев, готовивших атаки на израильских туристов

В Стамбуле представители турецкой разведки арестовали группу сотрудников спецслужб Ирана, которые разрабатывали нападения на израильских туристов. Как... rosbalt.ru »

2022-6-14 16:09

Посольство ИРИ: участие нескольких иранцев в неофициальных соревнованиях в Ханкенди незаконно

Участие нескольких граждан Ирана в неофициальном спортивном турнире соревнованиях в азербайджанском городе Ханкенди незаконным, такое заявление распространило посольство Ирана в Азербайджане. "В связи с участием 28 декабря 2021 … vestikavkaza.ru »

2021-12-28 16:21

Минфин США внес в список санкций восемь иранцев и пять граждан Сирии

Они расположились на Гусарской улице в Пушкине, в районе Анисимовской дороги в Красногвардейском районе и на улице Свободы в Красном Селе tass.ru »

2021-12-7 21:31

«ОКНА». Реакция иранцев на переговоры по «ядерной сделке». Гость: Никита Смагин

«Окна» - авторский проект российского информационно-аналитического агентства «Вестник Кавказа», ведущий программы - эксперт клуба «Валдай», политолог Фархад Ибрагимов. Гость программы: эксперт … vestikavkaza.ru »

2021-12-1 18:34

США ввели санкции против четырех связанных с разведкой иранцев

Министерство финансов США ввело санкции в отношении четырех граждан Ирана, связанных с разведкой страны. Под рестрикции подпали Али Реза Шахвароги Фарахани, Махмуд Хазейн, Омид Нури и Кия Садеги. По версии Вашингтона, они причастны к заговору с целью похищения американской журналистки иранского происхождения. lenta.ru »

2021-9-4 00:20

В США четверо иранцев обвиняются в подготовке похищения журналиста

Во вторник федеральная прокуратура в Нью-Йорке предъявила обвинения в организации похищения журналиста четырем гражданам Ирана, связанным с иранской разведкой. Согласно обвинению,  руководил заговором сотрудник иранской разведки Алиреза Шавароги Фарахани. svoboda.org »

2021-7-14 06:34

Власти США обвинили иранцев в сговоре с целью похищения американского журналиста

По данным прокуратуры, речь идет об американце иранского происхождения. Имя и место работы журналиста не уточняется tass.ru »

2021-7-14 01:42

Нападение на ополченцев в Сирии должно вернуть иранцев за стол переговоров

Американские ударные истребители нанесли удар по инфраструктурному комплексу на востоке Сирии, где обосновались поддерживаемые Ираном ополченцы. Сообщается, что убит по меньшей мере один ополченец, и около 20 ранены. versia.ru »

2021-3-16 14:30

США подозревают иранцев в создании сайта с угрозами американским чиновникам

Американские спецслужбы, заявили что у них есть достоверная информация о причастности иранских киберпреступников к созданию сайта с угрозами сотрудникам избиркома США. riafan.ru »

2020-12-24 19:14

Болтон рассказал о желании Путина избавиться от иранцев в Сирии

Бывший советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон в своей книге «Комната, где это произошло: воспоминания о Белом доме» рассказал о желании президента России Владимира Путина избавиться от присутствия иранцев в Сирии. lenta.ru »

2020-6-22 12:36

В Баку с подозрением на коронавирус госпитализировали четырех иранцев

Минздрав Азербайджана сообщил, что в инфекционное отделение клинического медицинского центра в Баку поступили четверо граждан Иран с подозрением на коронавирус social.mk.ru »

2020-2-25 14:08

Хаменеи заявил, что иностранные СМИ активно отговаривали иранцев от участия в выборах

Голосование на выборах в Меджлис прошло в стране 21 февраля. Официальные данные по явке еще не объявлены tass.ru »

2020-2-23 14:01

Двое умерших от коронавируса иранцев не контактировали с китайцами

В министерстве здравоохранения Ирана заявили, что два умерших от коронавируса иранца не имели контактов с гражданами Китая или людьми, вернувшимися из Китая после вспышки инфекции nsn.fm »

2020-2-20 00:43

Эр-Рияд не пустил иранцев на саммит Организации исламского сотрудничества по "сделке века"

Официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави заявил, что "иранское внешнеполитическое ведомство направляет официальную ноту протеста в секретариат ОИС" tass.ru »

2020-2-3 22:18

Трамп оценил нежелание иранцев топтать флаг США

Американский президент Дональд Трамп оценил отказ иранцев топтать флаг США. «Вау! Замечательные иранские протестующие отказались наступать или каким-либо образом очернять наш Великий Американский Флаг. lenta.ru »

2020-1-14 19:37

Кто бы ни победил в войне иранцев с американцами, в выигрыше останется Россия

В Первой и Второй мировых войнах однозначно победила Америка – если, конечно, судить не по военным викториям, а по извлечённой выгоде. Не особо отличившись в боях, американцы тем не менее выжали из двух войн для себя по максимуму. versia.ru »

2020-1-12 16:45

Перенджиев считает, что США вынудили иранцев «перейти Рубикон»

Иран официально признал Пентагон террористической организацией. Перенджиев считает, что США вынудили иранцев «перейти Рубикон». riafan.ru »

2020-1-7 13:46

Тысячи иранцев вышли на улицы в память убитого генерала

В иранском городе Керман, а также в ряде других городов Исламской Республики прошли марши памяти погибшего генерала элитного иранского спецподразделения «Аль-Кудс» Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани. Почтить память «мученика» вышли тысячи людей. lenta.ru »

2020-1-3 18:15

Спецслужбы Украины заявили о разоблачении группы иранцев, занимавшихся поставками оружия

СБУ возбудила уголовное расследование по статьям о создании ОПГ и легализации доходов, полученных преступным путем tass.ru »

2019-12-26 17:49