Результатов: 149

Песков не стал комментировать ход обмена заключёнными между Россией и США

Вопросы обмена заключёнными между Москвой и Вашингтоном необходимо решать в тишине, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление американского госсекретаря Энтони Блинкена о состоявшемся телефонном разговоре с осуждённым в РФ Полом Уиланом. life.ru »

2024-2-14 13:03

"Мы не отказываемся": Путин заявил, что РФ контактирует с США по обмену заключёнными и надеется найти решение

Президент РФ Владимир Путин заверил, что Россия вовсе не отказывается выдавать США американцев, обвиняемых в шпионаже, — бывшего морского пехотинца Пола Уилана и журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича. life.ru »

2023-12-14 15:12

В Госдепе заявили, что сделали Москве предложение по обмену заключёнными

Москва отклонила предложение США по обмену осуждённых в России за шпионаж американцев — бывшего морского пехотинца Пола Уилана и журналиста газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича. life.ru »

2023-12-6 22:54

США освободили пятерых иранцев в рамках обмена заключёнными, но трое из них отказались ехать на родину

Власти США освободили пятерых граждан Ирана в рамках соглашения об обмене заключёнными. Об этом рассказал телеканал PressTV со ссылкой на источники. life.ru »

2023-9-18 19:49

Захарова назвала спекуляциями сообщения о готовности США к обмену заключёнными

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала Вашингтон не заниматься публичными спекуляциями на тему обмена подозреваемых в хакерстве россиян на задержанных в России американцев Эвана Гершковича и Пола Уилана. life.ru »

2023-8-19 11:00

Захарова назвала спекуляциями сообщения о возможных обменах заключёнными Россией и США

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала публикации в американских СМИ о потенциальных обменах заключёнными Россией и США спекуляциями nsn.fm »

2023-8-19 10:36

Брат Уилана не знает о возможном обмене заключёнными между Россией и США

Брат осуждённого в РФ за шпионаж Пола Уилана Дэвид Уилан ничего не знает о возможном обмене заключёнными между Россией и США. Об этом говорится в распространённом сегодня комментарии Дэвида Уилана. life.ru »

2023-7-5 20:31

В СПЧ предложили создать приложение для надзора за освободившимися заключёнными

Член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте РФ Алексей Мельников призвал проработать вопрос о возможном изменении административного надзора над освободившимися заключёнными. versia.ru »

2023-5-16 13:18

Захарова заявила о нежелании США включать Уилана в обмен заключёнными

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, власти США предпочли обменять баскетболистку Бритни Грайнер, а не осуждённого за шпионаж Пола Уилана. versia.ru »

2023-4-26 10:26

Блинкен попросил Лаврова принять идею США по обмену заключёнными для освобождения Уилана

Госсекретарь США Энтони Блинкен попросил министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова принять предложение Вашингтона по обмену заключёнными для освобождения осуждённого в России за шпионаж американца Пола Уилана. life.ru »

2023-3-2 18:41

Рябков заявил, что переговоры по обмену заключёнными не следует освещать публично

Россия и Соединённые Штаты продолжат переговоры по обмену заключёнными, но их не следует публично освещать. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. life.ru »

2023-1-30 09:32

В Госдепе намекнули на возможность нового обмена заключёнными с Россией

Согласованный российским и американским президентами Владимиром Путиным и Джо Байденом канал переговоров для возможного обмена заключёнными вновь показал свою эффективность. Об этом заявил первый заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател. life.ru »

2022-12-17 00:15

В США заинтересованы в дальнейшем обмене заключёнными с Россией: кто еще может вернуться домой

Помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан недавно сообщил, что его страна заинтересована в дальнейшем обмене заключённых с РФ. Уже на этой неделе могут пройти переговоры насчёт Пола Уилана, которого Россия осудила за шпионскую деятельность. argumenti.ru »

2022-12-14 15:29

Какие истории обмена заключёнными получили наибольшую известность

Совсем недавно стало известно, что гражданин РФ Виктор Бут, которого в США считают виновным в торговле оружием, вернулся домой. Его обменял на американскую баскетболистку Грайнер, дело которой разлетелось по всему свету. argumenti.ru »

2022-12-10 13:08

Владимир Путин допустил вероятность новых обменов заключёнными с США

Президент России Владимир Путин прокомментировал обмен заключёнными с США. Как отметил глава государства, обмены заключенными стали результатом переговоров и поиска компромиссов. versia.ru »

2022-12-9 17:28

Кремль призвал к "тишине" вокруг темы обмена заключёнными между Россией и США

Кремль предпочитает не делать публичным обсуждение возможного обмена заключёнными между Россией и США. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на вопрос о шансах на подвижки в этом деле до конца года. life.ru »

2022-12-1 20:41

В МИД РФ оценили возможность проведения обмена заключёнными между Россией и США

По мнению замминистра иностранных дел РФ Сергея Рябкова, обмен заключёнными между РФ и США показал бы, что «не всё безнадежно в российско-американских отношениях». versia.ru »

2022-11-29 16:27

Адвокат: Бут вернётся в РФ, когда США начнут вести переговоры добросовестно

Стив Зиссу подчеркнул, что американская сторона должна прекратить «разглагольствовать о возвращении граждан США». aif.ru »

2022-11-10 00:15

В США ищут альтернативные пути обмена заключёнными с Россией

Администрация США предлагает России "альтернативные пути" решения проблемы заключённых, а также ищет возможности улучшить условия содержания осуждённой в РФ баскетболистки Бриттни Грайнер. Об этом сказано в письменном заявлении официального представителя Белого дома Карин Жан-Пьер. life.ru »

2022-11-9 10:09

Байден: США постоянно контактируют с Россией по вопросу обмена заключёнными

Власти США постоянно контактируют с российской стороной по вопросу обмена заключёнными, но пока якобы не добились положительного ответа. Об этом заявил президент США Джо Байден в ответ на просьбу журналистов прокомментировать решение Мособлсуда оставить без изменений приговор за контрабанду наркотиков американской баскетболистке Бриттни Грайнер. life.ru »

2022-10-26 00:03

Белый дом требует от России "сегодня же" принять условия по обмену заключёнными

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что США настаивают на своём предложении по обмену заключёнными с Россией. Американская администрация, по её словам, считает, что Москве необходимо сделать это "сегодня же". life.ru »

2022-9-16 01:39

Посол РФ призвал США отказаться от шумихи по теме обмена заключёнными

Российская сторона готова обсуждать с США обмен осуждёнными гражданами, но без лишней шумихи. Об этом заявил в интервью "Российской газете" посол нашей страны в Вашингтоне Анатолий Антонов. life.ru »

2022-9-5 18:43

СКР возбудил дело по факту захвата заложников заключёнными в кемеровском СИЗО

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту захвата заключёнными заложников в СИЗО Кемерова. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2022-8-22 10:04

В кемеровском СИЗО ведут переговоры с захватившими двух конвоиров заключёнными

Для освобождения двух конвоиров кемеровского СИЗО № 1 ведутся переговоры с захватившими их в заложники заключёнными, сообщили в пресс-службе ГУ ФСИН по области. life.ru »

2022-8-21 21:25

Захарова заявила о готовности РФ к конкретным действиям по обмену заключёнными с США

Россия готова к разговору и конкретным действиям в вопросе обмена заключёнными с Соединёнными Штатами Америки. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым" на телеканале "Россия-1". life.ru »

2022-8-14 16:54

Песков отказался обсуждать обмен заключёнными с США в рамках "мегафонной дипломатии"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в очередной раз отказался обсуждать тему возможного обмена заключёнными с США в рамках "мегафонной дипломатии". Такое заявление прозвучало в беседе с журналистами в пятницу. life.ru »

2022-8-5 12:28

Лавров заявил о готовности России обсуждать с США обмен заключёнными

Россия готова обсуждать с США тему обмена заключёнными, но в рамках согласованного канала. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. life.ru »

2022-8-5 09:05

Кёрби: США призывают Россию принять их предложение об обмене заключёнными

Власти США призывают Россию принять ранее сделанное Вашингтоном предложение об обмене заключёнными. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кёрби. life.ru »

2022-8-3 02:27

Песков заявил о бесплодности "мегафонной дипломатии" по теме обмена заключёнными с США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать ход переговоров с США по обмену заключёнными, сославшись на то, что "мегафонная дипломатия" не приведёт к результату. Речь об этом зашла в ходе беседы с журналистами во вторник. life.ru »

2022-8-2 13:52

США сочли "несерьёзным" ответ России на предложение по обмену заключёнными

Ответ властей России на американские предложения по обмену гражданами, находящимися под стражей, администрация США не рассматривает всерьёз. Так пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер прокомментировала переговоры Москвы и Вашингтона на соответствующую тему. life.ru »

2022-8-2 00:48

Белый дом счел «несерьёзным» контрпредложение России по обмену заключёнными

Контрпредложение России, которая она выдвинула в ходе переговоров по обмену россиянина Виктора Бута на американцев Бриттни Грайнер и Пола Уилана, несерьезно и недобросовестно. Об этом заявил в субботу в интервью CNN координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. argumenti.ru »

2022-7-30 18:35

Блинкен заявил, что обсудил с Лавровым ситуацию по Украине и обмен заключёнными

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен провели телефонный разговор. Об этом сообщил шеф американской дипломатии. life.ru »

2022-7-29 20:30

Госдеп: Вашингтон продолжит работу с Москвой по обмену заключёнными

Глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс в среду, комментируя состоявшийся обмен россиянина Константина Ярошенко на американского студента Тревора Рида, сообщил, что администрация президента Джо Байдена продолжит работу с Россией по обмену заключенными, передаёт ТАСС nsn.fm »

2022-4-27 18:35

Глава Минюста Чуйченко объяснил профессиональной деформацией пытки над заключёнными

По его словам, с этим нужно что-то делать, в том числе и "менять ментальность". Однако во ФСИН работает много порядочных и человечных людей, подчеркнул министр. life.ru »

2022-2-8 17:10

Сотрудники тюрьмы издевались над заключёнными детской песней

Популярную у малышей композицию осуждённые слушали часами. Иск на работников исправительного учреждения подали четверо мужчин, которые находились в предварительном заключении в конце 2019 года. life.ru »

2021-11-6 16:13

Россия и США пока не пришли к взаимоприемлемому варианту обмена заключёнными

Американская сторона заинтересована в возвращении только своих граждан, а к пожеланиям Москвы относится не слишком серьёзно, отметил глава российского внешнеполитического ведомства. life.ru »

2021-9-25 21:34

МИД России сообщил о рассмотрении вопроса об обмене заключёнными

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью телеканалу RTVI заявила, что начата проработка вопроса о возможности обмена заключенными между Москвой и Вашингтоном. Президент России Владимир Путин в среду на пресс-конференции по итогам встречи с Джо Байденом заявил, что США и Россия могут найти определенные компромиссы по заключённым россиянам, приговоренным в США, и американцам, отбывающим наказание в России. svoboda.org »

2021-6-18 21:49

Песков заявил, что говорить о возможном обмене заключёнными до саммита президентов США и РФ не стоит

Ранее Путин не исключил, что такой вариант развития событий возможен. При этом он подчеркнул, что в американских тюрьмах содержится намного больше граждан РФ, чем в российских — американцев. life.ru »

2021-6-15 13:00

Во ФСИН объяснили предложение заменить труд мигрантов заключёнными

Целью инициативы по замене труда мигрантов заключёнными является создание необходимых условий для привлечения осуждённых к работе. По закону некоторые заключённые имеют право заменить часть наказания на принудительные работы. versia.ru »

2021-6-15 10:43

Путин не исключил возможность обмена заключёнными между РФ и США

При этом российский лидер отметил, что если сравнить число осуждённых в России американцев с количеством российских граждан в американских тюрьмах, то "цифры несопоставимы". life.ru »

2021-6-14 14:46

Глава Минюста оценил предложение заменить трудовых мигрантов заключёнными

Министр юстиции РФ Константин Чуйченко поддержал предложение главы ФСИН Александра Калашникова о привлечении заключённых к работе на крупных стройках вместо трудовых мигрантов. versia.ru »

2021-5-24 10:29

Трудовых мигрантов хотят заменить заключёнными

Директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Калашников заявил, что в сферы, где не хватает рабочей силы, можно было бы активно привлекать заключённых. mirnov.ru »

2021-5-20 13:11

В Кремле прокомментировали предложение о замене трудовых мигрантов в России заключёнными

Инициативу следует анализировать и обсуждать, указал пресс-секретарь главы государства. life.ru »

2021-5-20 12:54

В Госдуме поддержали предложение заменить трудовых мигрантов заключёнными

У людей, пребывающих в местах лишения свободы, должна быть возможность полноценно работать и получать соответствующее вознаграждение, считает Владимир Гутенёв. life.ru »

2021-5-20 12:14

Глава ФСИН предложил заменить трудовых мигрантов заключёнными

Директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Калашников предложил создать трудовые лагеря для заключённых, имеющих право на принудительные работы. versia.ru »

2021-5-20 10:59