Результатов: 71

Москвичка попала в больницу с химическими ожогами после ссоры с соседями

19-летняя москвичка попала в больницу после ссоры с соседями попала в больницу с ожогами. Со слов пострадавшей, в ходе конфликта на нее вылили мощное средство для удаления жира. В результате врачи диагностировали у женщины ожоги первой-второй степени тела и слизистой рта, а также ссадины. lenta.ru »

2024-1-25 12:59

В Ярославской области пройдет арт-фестиваль с электрическими и химическими шоу

В замке Понизовкина в Ярославской области 24 сентября состоится арт-фестиваль. В особняке пройдут химические и электрические шоу, спектакль «Кибер-Пушкин, digital-опера о царе Салтане» и концерт электронной музыки. lenta.ru »

2023-9-14 19:11

ВСУ ударили по позициям российских сил под Соледаром химическими боеприпасами

Украинские военные атаковали позиции российских военнослужащих в районе Соледара в ДНР, применив запрещенные химические боеприпасы, сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-6-27 09:41

Марочко заявил об ударе по российским позициям под Соледаром химическими боеприпасами

Украинские военные нанесли удар запрещенными химическими боеприпасами по позициям российских сил в районе Соледара nsn.fm »

2023-6-27 08:18

В ЛНР сообщили об ударе ВСУ по позициям ВС РФ под Соледаром химическими боеприпасами

Специалисты устанавливают тип отравляющего вещества, которым был нанесен удар, сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко tass.ru »

2023-6-27 07:35

Под Омском нашли больше 200 бочек с химическими отходами новосибирского завода

ОМСК, 13 декабря, ФедералПресс. В поселке Степном Омской области нашли химические концентраты из Новосибирска, которые складировали там незаконно. Об этом сообщила в своем телеграм-канале глава федерального Росприроднадзора Светлана Радионова. fedpress.ru »

2022-12-13 10:53

Университет Калифорнии выявил связь между химическими веществами в коврах и раком печени

Ученые из Университета Калифорнии установили связь между химическими веществами, содержащимися в коврах и антипригарной посуде, и раком печени. riafan.ru »

2022-8-14 15:59

Роспотребнадзор: В Хакасии за полгода скончалось 89 человек, отравившихся химическими веществами

89 жителей Хакасии скончались за шесть месяцев 2022 года от химического отравления. Об этом сообщает Роспотребнадзор республики, который цитирует «МК».... rosbalt.ru »

2022-7-8 11:40

Шойгу заявил о подготовке американскими наемниками провокаций с химоружием в Донбассе

Американские частные военные компании (ЧВК) готовят провокации с химическими компонентами на востоке Украины, где идет война, заявил сегодня глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на расширенном заседании коллегии ведомства с участием президента Владимира Путина znak.com »

2021-12-22 14:56

Шойгу заявил о подготовке ЧВК США провокаций с химическими компонентами в Донбассе

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о подготовке частными военными компаниями США провокаций с химическими компонентами на территории Донбасса. В частности, по данным Шойгу, этой деятельностью заняты представители американской стороны, находящиеся в Донецкой области. tvzvezda.ru »

2021-12-21 13:56

Сахалин будет развивать систему обращения с отработанными химическими источниками тока

Кроме того, власти Сахалина и Центр стратегических разработок подписали соглашение о сотрудничестве в сфере сокращения выбросов парниковых газов tass.ru »

2021-12-14 23:09

Уголовное дело возбудили в Кировской области из-за загрязнения реки химическими отходами

По версии следствия, неустановленные лица из ООО "Котельничский ЗСМ" сливали химические отходы в канализационную сеть, имеющую прямой слив в реку tass.ru »

2021-9-21 13:28

Что общего у истории с «отравлением» Навального и «химическими атаками» в Сирии

Хорошо продуманные спецоперации, которые планируются опытными агентами спецслужб в строжайшей тайне, порой вскрываются из-за банальных обидных мелочей и спешки. riafan.ru »

2021-7-11 15:58

Найдены микробы, которые питаются химическими веществами при извержении вулкана

Исследователи из американского Университета Теннесси в Ноксвилле обнаружили редкие микробы глубоко в недрах Земли. nation-news.ru »

2021-4-29 20:47

«Мешок с химическими добавками»: врач рассказала об опасности новогодних детских подарков

Врач гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова рассказала «Звезде» о том, как правильно выбирать новогодние сладости для детей. Эксперт подчеркнула, что все новогодние наборы с конфетами богаты трансжирами и пальмовым маслом, а также содержат в составе очень много консервантов, в том числе и диоксид серы, обладающий канцерогенным воздействием. tvzvezda.ru »

2020-12-26 13:46

Клиентка сделала маникюр в салоне Решетовой и вернулась домой со страшными химическими ожогами

Об этом пострадавшая решила рассказать спустя некоторое время, когда ошибка повторилась.Читать далее... life.ru »

2020-9-3 13:37

В порту Бейрута обнаружили 20 контейнеров с опасными химическими веществами

В порту ливанского Бейрута, где вечером 5 августа произошел сильный взрыв, обнаружили еще 20 контейнеров с опасными химическими веществами, сообщил член французской команды, которая ликвидирует последствия катастрофы. lenta.ru »

2020-8-11 00:01

Боевики планировали химическую атаку в сирийском Серакибе

Сирийские военные обнаружили место, где боевики планировали провокацию с использованием химического оружия. В городе Серакиб в одном из домов в ходе инженерной разведки бойцы правительственных сил обнаружили емкость с химическим веществом, самодельное взрывное устройство и экипировку для работы с опасными химическими реагентами. vesti.ru »

2020-3-8 09:36

Небензя предупредил о готовящейся в Сирии провокации с химическими атаками

По данным российского дипломата, исполнителями провокации могут быть террористические группировки.Читать далее... life.ru »

2020-1-30 04:05

Россию заподозрили в незаконной торговле химическими веществами

Результаты испытаний в московской лаборатории по факту обнаружения в нефтепроводе «Дружба» загрязняющего вещества показали наличие в нефти четыреххлористого углерода nsn.fm »

2019-12-18 22:45

Сильнейший пожар в ангаре с химическими удобрениями показали на видео

МЧС показало видео горящего в Петербурге ангара, который был полностью охвачен пламенем, и пожарным не удавалось его потушить. На кадрах видны догорающее, полностью объятое огнем и дымом здание. Его пытаются потушить пожарные. lenta.ru »

2019-12-3 10:37

В Петербурге загорелся ангар с химическими удобрениями

В Санкт-Петербурге загорелся ангар, огонь распространился на 10 тысяч квадратных метров. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МЧС России. Загорелись складские помещения, многие конструкции обрушились. lenta.ru »

2019-12-3 04:38

В Архангельской области больше месяца не вывозили ящик с химическими веществами

АРХАНГЕЛЬСК, 9 августа, ФедералПресс. После обращения в прокуратуру вопрос был решен, ампулы с токсичными веществами отправлены на хранение в другое место. fedpress.ru »

2019-8-9 12:09

В Армянске не зафиксировано случаев отравления химическими веществами

В крымском городе Армянске среди местных жителей не зафиксировано случаев отравления химическими веществами после их выброса на заводе "Крымский титан". Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения республики. life.ru »

2018-9-15 18:11

Минздрав Крыма не зафиксировал отравлений химическими веществами в Армянске

Министерство здравоохранения Крыма не зафиксировало случаев отравления химическими веществами в городе Армянске.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-15 15:26

ОЗХО заинтересовалась химическими провокациями западных спецслужб

Информация о том, что западные спецслужбы готовят в сирийском Идлибе инсценировку химической атаки и что террористы для этого похитили 50 детей, вызвала интерес у членов Организации по запрещению химоружия (ОЗХО). Об этом сообщил постпред нашей страны Александр Шульгин. vesti.ru »

2018-9-4 01:16

МИД призвал Британию прекратить интриги с химическими отравляющими веществами

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала правительство Великобритании прекратить интриги с химическими отравляющими веществами.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-5 16:18

В Иране заявили о прибытии в Персидский залив корабля США с химическими веществами

В Вооружённых силах Ирана сообщили, что в Персидский залив в сопровождении американского эсминца зашёл корабль, который перевозил химические вещества.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-1 19:13

Клубы чёрного дыма. В Латвии загорелся склад с опасными химическими веществами

Крупный пожар на территории складов с опасными химическими отходами произошёл в латвийском городе Олайне. Об этом сообщает телеграм-канал Life Shot. Возгоранию присвоен уровень повышенной опасности. life.ru »

2018-6-29 09:35

В ДНР прокомментировали разрушение дамбы хранилища с химическими отходами

В самопровозглашённой Донецкой народной республике прокомментировали информацию о разрушении дамбы хранилища с химическими отходами в подконтрольном Киеву городе Торецке.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-12 18:01

В подконтрольном Киеву Торецке разрушилась дамба с химическими отходами

В подконтрольном Киеву Торецке произошло разрушение дамбы с химическими отходами. Об этом сообщило министерство по вопросам временно оккупированных территорий Украины. vedomosti.ru »

2018-6-12 14:43

На Украине сообщили о повреждении хранилища с химическими отходами в Донбассе

Несколько сотен тонн химических отходов могут попасть в одну из главных водных артерий Донбасса. О возможной экологической катастрофе сообщили в украинском Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий. life.ru »

2018-6-12 14:43

На Украине заявили о разрушении дамбы хранилища с химическими отходами

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий Украины зафиксировало разрушение дамбы хранилища с химическими отходами в Торецке, который находится под контролем ВСУ.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-12 13:25

Двое маленьких петербуржцев госпитализированы со страшными химическими ожогами

Накануне в больницы Петербурга поступили два маленьких ребенка с химическими ожогами и отравлениями. 5-tv.ru »

2018-3-9 11:55