Результатов: 35

Иллюзия безопасности: как вейпы с пищевыми добавками влияют на здоровье

Запрет продажи вейпов с ароматизаторами вступит в силу с 1 марта 2024 года. Минздрав уже подготовил соответствующий перечень. 5-tv.ru »

2023-8-23 18:20

В Роскачестве назвали марки эскимо с растительными добавками

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Эксперты Роскачества исследовали 19 марок мороженого и пришли к выводу, что только пять производителей соответствуют всем нормам. Информация опубликована на сайте организации. fedpress.ru »

2023-6-1 07:07

Трихолог Нагайцева предостерегла от лечения проблем с волосами витаминными добавками

Витаминные добавки при неправильном употреблении могут привести к выпадению волос. Об этом сообщила дерматовенеролог-трихолог Юлия Нагайцева. riafan.ru »

2023-4-4 17:21

Россиян подкормят пищевыми добавками из сверчков, червей и мраморных тараканов

В Томском университете сообщили, что сейчас ученые работают над созданием пищевых добавок на основе сверчков, мраморных тараканов и дождевых червей social.mk.ru »

2023-3-28 13:50

Ученые Росбиотеха создали рецепт полезного печенья с добавками из растительного сырья

Рецептуру печенья без использования консервантов с добавками из растительного сырья разработали ученые кафедры Индустрии питания, гостиничного бизнеса и сервиса Росбиотех. riafan.ru »

2023-2-6 12:38

Сливки и маршмеллоу оказались самыми вредными добавками к кофе

Кофе считается одним из наиболее популярных напитков, однако он может представлять опасность при добавлении определенных ингредиентов. Эксперты объяснили, какие добавки являются самыми вредными. riafan.ru »

2023-1-5 20:01

От миллиардера до банкрота: За что в Москве убили торговца пищевыми добавками

В качестве основной следствие отрабатывает бизнес-версию убийства Михаила Котова. Некогда успешный предприниматель погряз в долгах и довёл свои компании до банкротства. Чем он зарабатывал? life.ru »

2022-9-7 18:57

Россияне в первом квартале 2022 года закупились витаминами и пищевыми добавками

В первом квартале 2022 года продажи витаминов и пищевых добавок выросли в 1,5 раза по сравнению с показателями такого же периода 2021 года. Товары этого сегмента, как правило, стоят недорого и отпускаются без рецепта, чем и привлекают россиян. versia.ru »

2022-5-24 19:42

В Узбекистане женщин и детей обеспечат бесплатными витаминами и добавками

Власти Узбекистана утвердили программу мер по обеспечению на бесплатной основе части населения витаминами и другими специальными добавками. Дети в возрасте 6-23 месяцев будут обеспечены микронутриентными порошками в целях обогащения … vestikavkaza.ru »

2021-7-27 12:07

Названы признаки клубники с вредными добавками

Отличить натуральную клубники от клубники с вредными добавками можно по запаху и внешнему виду. О том, какие ягоды покупать не стоит, написал один из пользователей китайской платформы Sohu. Так, по словам автора статьи, выращенная натуральным путем клубника имеет выраженный аромат и насыщенный вкус. lenta.ru »

2021-2-28 05:13

«Мешок с химическими добавками»: врач рассказала об опасности новогодних детских подарков

Врач гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова рассказала «Звезде» о том, как правильно выбирать новогодние сладости для детей. Эксперт подчеркнула, что все новогодние наборы с конфетами богаты трансжирами и пальмовым маслом, а также содержат в составе очень много консервантов, в том числе и диоксид серы, обладающий канцерогенным воздействием. tvzvezda.ru »

2020-12-26 13:46

Эксперты предупредили о рисках, связанных с добавками iHerb и бондовыми складами

Сколько бы ни говорили в России о необходимости здорового протекционизма, в некоторых отраслях иностранцы получают у нас невиданные привилегии. Даже, если они поставляют в страну потенциально опасные БАДы и почти целиком платят налоги за пределами РФ. versia.ru »

2020-11-26 12:39

Известный врач призвал быть осторожнее с добавками йода

В эфире телеканала "Россия 1" известный врач и телеведущий Александр Мясников призвал быть осторожнее с добавками йода Отвечая на соответствующий вопрос, рекомендует ли он постоянно или курсами их принимать, доктор ответил однозначно: "Не рекомендую" и объяснил, почему. vesti.ru »

2020-6-15 13:37

Россияне призвали ограничить продажу продуктов с вредными добавками

На сайте «Российской общественной инициативы» появилась петиция с требованием ограничить изготовление и продажу продуктов с пальмовым маслом... rosbalt.ru »

2020-6-5 00:55

Нью-Йорк запретил торговлю электронными сигаретами с вкусовыми добавками

Власти американского штата Нью-Йорк запретили продавать электронные сигареты с вкусовыми добавками. Запрещена торговля «электронными сигаретами с вкусовыми добавками и жидкостями для электронных сигарет с никотином», передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-9-18 05:23

В США запретят продажу электронных сигарет со вкусовыми добавками

Губернатор штата Нью-Йорк решил самостоятельно это сделать, не дожидаясь решения властей. Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо сегодня заявил в "Твиттере" об издании срочного указа, согласно которому реализация электронных сигарет с разными вкусами будет запрещена. Читать далее... life.ru »

2019-9-16 22:59

Американский штат Нью-Йорк запретит электронные сигареты с вкусовыми добавками

Губернатор американского штата Нью-Йорк Эндрю Куомо заявил о намерении запретить электронные сигареты с вкусовыми добавками.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-15 22:42

В Нью-Йорке запретили продажу электронных сигарет с вкусовыми добавками

Власти штата намерены настаивать на принятии законопроекта о запрете маркетинга сигарет среди молодежи aif.ru »

2019-9-16 22:34

В штате Нью-Йорк введен запрет на электронные сигареты с вкусовыми добавками

ВАШИНГТОН, 15 сентября, ФедералПресс. Также запрещены маркетинговые акции и продажа e-сигарет несовершеннолетним. fedpress.ru »

2019-9-15 20:39

В Нью-Йорке запретили продажу электронных сигарет с вкусовыми добавками

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо заявил, что отныне в штате запрещена продажа электронных сигарет с вкусовыми добавками. По словам Куомо, штат Нью-Йорк примет закон, пока федеральные власти только размышляют над его принятием. argumenti.ru »

2019-9-16 20:35

Более 8 тыс. бутылок с 40-градусными пищевыми добавками изъяли в Подмосковье

На территории Щелковского района Московской области выявили склад с «левой» спиртосодержащей продукцией. Как сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2019-4-10 13:48

Правительство РФ поручило Минюсту разобраться с ситуацией с добавками к питанию в СИЗО

Министерству юстиции РФ поручено разобраться с ситуацией вокруг питания беременных женщин, кормящих матерей, несовершеннолетних и больных в СИЗО. riafan.ru »

2018-8-25 19:10

Плавленый сыр оказался слишком калорийным, жирным и с добавками сои

Общество защиты прав потребителей «Росконтроль» проверило качество плавленого сыра с ветчиной. В лабораторию отправились сорта Viola (Valio), President, «Сыробогатов», «Лакомо / Наша семья», «Веселый молочник», «Карат» и «О’кей». vm.ru »

2018-6-25 18:41

Учёные признали лечение пищевыми добавками смертельно опасным

Сочетание травяных пищевых добавок и рецептурных препаратов может быть смертельно опасным. К такому выводу пришли учёные Стелленбосского университета (ЮАР) в статье, опубликованной в British Journal of Clinical Pharmacology. life.ru »

2018-1-24 16:22

Обзор смартфона Lenovo Moto Z Play: долгожитель с "прикладными" добавками

Основной "фишкой" этого смартфона с емкой батареей стало подключение сменных модулей, расширяющих его возможности, например, камерой с оптическим зумом, акустической системой, дополнительным аккумулятором или проектором. vesti.ru »

2017-1-18 10:15

Кадеты в Ставрополе отравились пищевыми добавками из магазина спортпитания

В Ставрополе госпитализировали двух воспитанников президентского кадетского училища, которые отравились пищевыми добавками из магазина спортивного питания, сообщили в пресс-службе Южного военного округа. vz.ru »

2016-10-2 17:10

Приморские ученые создали шоколад с добавками из морских звезд и ежей

Дальневосточные ученые открыли рецепт полезного лакомства. В обычных шоколад они добавили экстракт морских ежей и звезд. В нём, считают специалисты, скрыт секрет долголетия. Чтобы улучшить свое здоровье, достаточно есть несколько граммов лакомства в день. tvc.ru »

2016-3-27 12:12

Чем опасны продукты питания с улучшителями, заменителями и добавками

Пока по всей России уничтожают западные продукты, местные производители добавляют пальмовое масло в молоко, кукурузу вместо хмеля в пиво, песок и стекло вместо муки в хлеб. "ДП" решил выяснить у врачей, чем опасны продукты с заменителями и добавками. dp.ru »

2015-8-18 07:56